Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 7060 из 7073 ПерваяПервая ... 6060 6560 6960 7010 7050 7058 7059 7060 7061 7062 7070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141,181 по 141,200 из 141456
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #141181
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,625
    Репутация
    12889
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Там месяц ждать надо. Продавец столько не хочет.
    Ну так скільки він буде це ще продавати? Скажи йому що якщо він бажає подарувати то ти готовий прийняти у дар. Якщо він бажає гроші то це інший вид договору і ти не згоден щось мутити.

    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    можно отозвать только в том случае, если доказать что даритель был недиеспособен, или подписал под давлением. Но это через суд.
    Це твої фантазії, бо ЦК України має іншу думку:
    Стаття 727. Розірвання договору дарування на вимогу дарувальника

    1. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування нерухомих речей чи іншого особливо цінного майна, якщо обдаровуваний умисно вчинив кримінальне правопорушення проти життя, здоров'я, власності дарувальника, його батьків, дружини (чоловіка) або дітей.

    {Абзац перший частини першої статті 727 із змінами, внесеними згідно із Законом № 720-IX від 17.06.2020}

    Якщо обдаровуваний вчинив умисне вбивство дарувальника, спадкоємці дарувальника мають право вимагати розірвання договору дарування.

    2. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо обдаровуваний створює загрозу безповоротної втрати дарунка, що має для дарувальника велику немайнову цінність.

    3. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо внаслідок недбалого ставлення обдаровуваного до речі, що становить культурну цінність, ця річ може бути знищена або істотно пошкоджена.

    {Частина третя статті 727 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2518-VI від 09.09.2010}

    4. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо на момент пред'явлення вимоги дарунок є збереженим.

    5. У разі розірвання договору дарування обдаровуваний зобов'язаний повернути дарунок у нату
    Скаже колишній власник що своїм ремонтом новий власник знищує усі спогади про його дитинство та буде вимагати розірвання договору. Чим це закінчиться невідомо, але він це точно буде робити з адвокатами і щоб не залишитись без квартири треба буде витрачатись на адвокатів.


  3. Вверх #141182
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,391
    Репутация
    4154
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну так скільки він буде це ще продавати?
    От цены зависит. Нам не озвучивают ни цену ни объект.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #141183
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    571
    Репутация
    374
    Допоки він шукає, куди б вляпатися поглибше, з'явилася та вже пішла 4к на 5Фонтану за 40. Я завжди скептично відношуся до порад по типу "почекай, може щось краще знайдеться" - так і все життя можна прочекати, але зараз і я б чекав пару місяців, тримаючи гроші напоготові

  5. Вверх #141184
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,514
    Репутация
    6514
    Цитата Сообщение от Булавка Чо Посмотреть сообщение
    Допоки він шукає, куди б вляпатися поглибше, з'явилася та вже пішла 4к на 5Фонтану за 40. Я завжди скептично відношуся до порад по типу "почекай, може щось краще знайдеться" - так і все життя можна прочекати, але зараз і я б чекав пару місяців, тримаючи гроші напоготові
    Не, вляпаться не хотим, так бы уже давно))) Но и 40 у нас нет...
    Смотрели на Пироговской возле дома офицеров, типа переходная сталинка 30-х годов, дом с ТЭЦ, но в этой квартире свой котёл стоит, не самый худший вариант. Ну то что там каждое утро, в 9 часов прощания или что, я не вникал, это временно, хотя сказали что громко. Но там пол прям качается, волной ходит... Перекрытия там деревянные, вряд ли это верхние доски, а значит...
    Сами живём в доме постарше (лет на 100), у нас пол очень хорошо ходит. Соседка у себя делала капиталку, пол делала... В общем дорого и гембельно. А тут вроде не прям старый дом. Может всё же доски? А не узнать никак.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  6. Вверх #141185
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,408
    Репутация
    13605
    За эти деньги давно бы купили себе двушку в спальнике, это лучше чем руины центра, в которые вкладывать и вкладывать, но зато можно гордо сказать что я центре живёшь....
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #141186
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,514
    Репутация
    6514
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    За эти деньги давно бы купили себе двушку в спальнике, это лучше чем руины центра, в которые вкладывать и вкладывать, но зато можно гордо сказать что я центре живёшь....
    Причём здесь гордо?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  8. Вверх #141187
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,408
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Причём здесь гордо?
    Помню тут много раз фыркали на спальники, поселок так вообще чуть не конец мира.
    Последний раз редактировалось Стерво4ка; 29.05.2024 в 17:04.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #141188
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,391
    Репутация
    4154
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Не, вляпаться не хотим, так бы уже давно))) Но и 40 у нас нет...
    У вас вся сумма на покупку на руках, или еще своё продать надо? Может вы говорили, я не помню, сорри.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #141189
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,920
    Репутация
    18293
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    За эти деньги давно бы купили себе двушку в спальнике, это лучше чем руины центра, в которые вкладывать и вкладывать, но зато можно гордо сказать что я центре живёшь....
    Это не гордость, а удобство. Кому то удобно в центре, кому-то удобно в спальнике. Мне спальники не подходят, я бы добровольно туда не переезжала. А кому-то наоборот, нравится
    Дьявол кроется в деталях

  11. Вверх #141190
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Это не гордость, а удобство. Кому то удобно в центре, кому-то удобно в спальнике.
    Вам там виднее, конечно, но в теме "Лучший район для проживания" форумчеги копья ломают вот именно потому, что им никто не верил как конкретно удобно жить отдельно взятому человеку в конкретном месте. И боты здесь не при чём. Тут и реальных хватает, которые желают доказать, что у них лучше. "Пихатість" фундамент понтов, которые в природе социального позиционирования человека. Вот видишь человека с высоко поднятой головой, оттопыреной губой и презрительным взглядом и понимаешь, что человеку так просто удобно, а пихатість тут не до чого.

  12. Вверх #141191
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Похоже на то, что rakywok таки дождётся своего часа покупки дешевой квартиры под его запросы. Дорожай отменяется на неопределённый период времени.
    Может и выловит, но тотального обвала, имхо не будет, как и тотального дорожая после победы. Взлетят хотелки наверняка, но со временем попустит и всё будет ждать денег на рынке, которых будет не очень много в разрушенной войной стране.
    ЗЫ: А если учесть, что после победы, начнётся "охота на ведьм" и борьба с ухилянтами, корупционерами, ждунами и прочими предателями, то очень многим станет не до приобретения недвижимости в Украине. Я разумеется не утверждаю за "охоту", но так было всегда. Победитель ищет врагов и виноватых.
    Последний раз редактировалось Остапчук; 29.05.2024 в 20:28.

  13. Вверх #141192
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,755
    Репутация
    6182
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Нет хороших районов в Одессе. Существуют привычные для определенных категорий населения районы, и только.
    Moldavanka is the best!



  14. Вверх #141193
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,854
    Репутация
    9161
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Не, вляпаться не хотим, так бы уже давно))) Но и 40 у нас нет...
    Смотрели на Пироговской возле дома офицеров, типа переходная сталинка 30-х годов, дом с ТЭЦ, но в этой квартире свой котёл стоит, не самый худший вариант. Ну то что там каждое утро, в 9 часов прощания или что, я не вникал, это временно, хотя сказали что громко. Но там пол прям качается, волной ходит... Перекрытия там деревянные, вряд ли это верхние доски, а значит...
    Сами живём в доме постарше (лет на 100), у нас пол очень хорошо ходит. Соседка у себя делала капиталку, пол делала... В общем дорого и гембельно. А тут вроде не прям старый дом. Может всё же доски? А не узнать никак.
    Дом лицом на проспект Шевченко?

  15. Вверх #141194
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,835
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Это не гордость, а удобство.
    Мне было б удобно кататься на Порше, но денег хватило только на Мазду.
    А мог бы 2-3 года выбирать Порше по низу рынка, в который после покупки пришлось бы вложить столько же.

    Так и тут с поиском квартиры в центре, когда денег - на Черёмушки )

    Но, хозяин - барин Уже просто интересно наблюдать чем закончится )

  16. Вверх #141195
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,514
    Репутация
    6514
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Помню тут много раз фыркали на спальники, поселок так вообще чуть не конец мира.
    Ну а гордо здесь причём?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #141196
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,514
    Репутация
    6514
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    Дом лицом на проспект Шевченко?
    Нет, не этот, который дальше по Пироговской, серый, сразу за домом офицеров. Там их несколько с одним адресом, буквы наверное есть ещё.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  18. Вверх #141197
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,514
    Репутация
    6514
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Мне было б удобно кататься на Порше, но денег хватило только на Мазду.
    А мог бы 2-3 года выбирать Порше по низу рынка, в который после покупки пришлось бы вложить столько же.

    Так и тут с поиском квартиры в центре, когда денег - на Черёмушки )

    Но, хозяин - барин Уже просто интересно наблюдать чем закончится )
    Ну я не против Порше 2001 года)) Кто то даже скажет, что он лучше Мазды 2018 года)))
    Хрущ двушку я мог и в Центре купить уже раз 10, но это не тот вариант что нам надо. Чешка была бы получше вариантом, но их тут нет, разве что вниз на Балковскую, но и там панельки одни. Итого менять район, ради пары лишних метров кухни? Кататься на лифте на 8-9 этаж? Или трёшка хрущ? Ну может... Среднефонтанская кстати так и продаётся, похоже не мне одному не нравится история с балконом, но думаю уйдёт, уже 36900 была.
    Мне тоже интересно, чем это закончится, но могу и не успеть до середины июля, хотя надо постараться...
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  19. Вверх #141198
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,214
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Может и выловит, но тотального обвала, имхо не будет, как и тотального дорожая после победы. Взлетят хотелки наверняка, но со временем попустит и всё будет ждать денег на рынке, которых будет не очень много в разрушенной войной стране.
    ЗЫ: А если учесть, что после победы, начнётся "охота на ведьм" и борьба с ухилянтами, корупционерами, ждунами и прочими предателями, то очень многим станет не до приобретения недвижимости в Украине. Я разумеется не утверждаю за "охоту", но так было всегда. Победитель ищет врагов и виноватых.
    Это не будет тотальным обвалом, скорее, постепенный, после прохождения всех стадий grief reactions: shock, numbness, sadness, denial, anger, guilt, helplessness, depression, and yearning.
    В один прекрасный момент, каждый, кто проходит это, прийдут к последнему в разные временные отрезки - нет смысла держать то, что потихоньку теряет ценность и требует внимания, переживаний и денег.
    Достаточно спускового крючка, как процесс запустится так, что не остановишь. Риск этому высокий, так как для него созданы и продолжают создаваться все условия:
    - нет признаков окончания войны в обозримом будущем;
    - низкая покупательская способность населения,
    нет предпосылок для создания рабочих мест с удовлетворительной компенсацией труда для основной части населения;
    - предпосылки для политической нестабильности;
    - экономическая нестабильность, потеря производств/бизнесов, отсутствие роста gdp, gdp per capita;
    - удручающая демография, похоже, безвозвратная потеря большой части работоспособного населения (эмиграция и фронт), низкая рождаемость.
    Где-то так на вскидку.

  20. Вверх #141199
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,625
    Репутация
    12889
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Ну я не против Порше 2001 года)) Кто то даже скажет, что он лучше Мазды 2018 года)))
    Всеж таки порівняння з машиною трохи не коректне. Якщо не можеш придбати нову машину бо нема грошей то будеш скаржитись що нема грошей на запчастин, на то бо все дорого.
    Запчастини до квартири коштують однаково, питання тільки у площі квартири та їх кількості.

    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Похоже на то, что rakywok таки дождётся своего часа покупки дешевой квартиры под его запросы.
    Дорожай отменяется на неопределённый период времени.
    А хто відминив?

  21. Вверх #141200
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,879
    Репутация
    2887
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Ну я не против Порше 2001 года)) Кто то даже скажет, что он лучше Мазды 2018 года)))
    Хрущ двушку я мог и в Центре купить уже раз 10, но это не тот вариант что нам надо. Чешка была бы получше вариантом, но их тут нет, разве что вниз на Балковскую, но и там панельки одни. Итого менять район, ради пары лишних метров кухни? Кататься на лифте на 8-9 этаж? Или трёшка хрущ? Ну может... Среднефонтанская кстати так и продаётся, похоже не мне одному не нравится история с балконом, но думаю уйдёт, уже 36900 была.
    Мне тоже интересно, чем это закончится, но могу и не успеть до середины июля, хотя надо постараться...
    Среднефонтанская уже под авансом


Ответить в теме
Страница 7060 из 7073 ПерваяПервая ... 6060 6560 6960 7010 7050 7058 7059 7060 7061 7062 7070 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения