Результаты опроса: Помогла ли Вам консультация?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, вполне

    49 70.00%
  • Не совсем

    21 30.00%

Тема: Адвокат - бесплатные юридические консультации

Ответить в теме
Страница 57 из 59 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1180
  1. Вверх #1121
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Добрый день. Очень нужна помощь. В п.1 ст.549 ГК УССР 1963г. сказанно:- Наследие считается принятым при условии, если наследник фактически вступил в управление или владение наследственным имуществом. В п.3 ст.1268 ГК Украины сказанно:- Наследник, который постоянно проживал вместе с наследодателем на время открытия наследства, считается принявшим наследство, если в течение срока, установленного статьей 1270 Гражданского кодекса Украины, он не заявил об отказе от него. Значит ли это, что дочь, которая проживала с матерью в приватизированной на них двоих квартире,после смерти матери ( в 2002г.) не вступившая в наследство на часть квартиры по документам, но и не отказавшаяся от него, автоматически вступила в наследство и стала хозяйкой всей квартиры? Она прописала сына еще в 2008г. и составила на него завещание, так как других наследников нет. В 2016г. мама умерла. Сын будет вступать в наследство по завещанию на всю квартиру( и для этого хватит похода к нотариусу) или нас ждут еще какие-то сюрпризы ( например поход в суд)? Спасибо.


  2. Вверх #1122
    Посетитель Аватар для Lepa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    385
    Репутация
    142
    Добрый вечер, ситуация такова : подрались два подростка по 16 лет , сын говорит , что не он первый начал и что его оппонент был не совсем трезв. Предполагаю , что могут быть претензии , как себя вести ?, лично по мне - ну подрались не сильно, всяко бывает . Каких гадостей я могу ждать ?

  3. Вверх #1123
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Здравствуйте, нужен толковый адвокат с опытом Админ кодекс 180-1.

  4. Вверх #1124
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,747
    Репутация
    772
    Здравствуйте,недавно умер мой муж,остались 2 детей 6 и 10лет.На какую-то государственную помощь мы можем рассчитывать?

  5. Вверх #1125
    Посетитель Аватар для ольга
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    71
    Здравствуйте скажите пожалуйста у нас на квартиру была в равных частях собственность брат умер 5 лет назад, а мама почти год я так и не вступила в наследство на их доли может ли кто то претендовать на их часть наследства и что вообще будет мне за то я так сильно затянула с этим вопросом? мне знакомая говорила что будет большой штраф это правда? спасибо большое жду ответа

  6. Вверх #1126
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
    Здравствуйте скажите пожалуйста у нас на квартиру была в равных частях собственность брат умер 5 лет назад, а мама почти год я так и не вступила в наследство на их доли может ли кто то претендовать на их часть наследства и что вообще будет мне за то я так сильно затянула с этим вопросом? мне знакомая говорила что будет большой штраф это правда? спасибо большое жду ответа
    Вам первым делом нужно обратиться к нотариусу.
    При себе имейте все документы, которые касаются данного вопроса (оригиналы документов на квартиру, свидетельства о смерти, паспорт, код и т.д.).
    Если возникнут проблемы в нотариальном порядке - обращайтесь.
    Адвокат.

  7. Вверх #1127
    Посетитель Аватар для ольга
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от de facto Посмотреть сообщение
    Вам первым делом нужно обратиться к нотариусу.
    При себе имейте все документы, которые касаются данного вопроса (оригиналы документов на квартиру, свидетельства о смерти, паспорт, код и т.д.).
    Если возникнут проблемы в нотариальном порядке - обращайтесь.
    Спасибо большое за совет сегодня отдала все документы всё приняли сказали что потом перезвонят.

  8. Вверх #1128
    Посетитель Аватар для Sundra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    87
    Добрый день. Подскажите законно ли это - женщина имеющая 2 детей 3 и 4 года. Муж умер,она получает пенсию по потере кормильца. Сейчас проживает в гражданском браке с мужчиной он моряк. На днях перевел ей денежную сумму в $. После этого следующую пенсию она не получила,ответ соц.служб у вас есть дополнительный доход и пенсия вам не положена. Правомерно ли это? Это ж не соц.помощь это выплата по потере кормильца она выплаивалась всегда независимо от дохода семьи.

  9. Вверх #1129
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    4299
    Доброе утро.У меня такая ситуация.
    У нас был один участок на котором жили 4 семьи и владельцем этого всего был мой прадед.
    Перед смертью он (по своей воли или нет) оформил дарственную на моего дядю, мои родители и я не знали об этом долгое время.Через несколько лет мой дядя захотел разделить участки на 2 адреса.На одном участке владелица его жена и прописаны там она ее дочь и свекровь, а на "нашем" участке владелец дядя и прописаны он мои родители и я. На тот момент у моих родителей не было денег на это переоформление и они сами всем занялись.Все это время они требовали деньги.У нас не было денег.
    В прошлом году у меня умерла мама , в этом году в феврале умер папа.Сейчас дядя требует от меня 5000 у.е. и не предоставляет мне никакие квитанции, чеки...и т. д.При этом он не собирается мне отписывать этот участок.Спрашивается за что я должна платить?.Он и дальше будет хозяином а я буду на птичьих правах.
    В противном случае он меня выпишет.
    Может ли он меня так легко выписать?Я получается не имею никакого права ни на что?У меня умерли родители ... и можно так просто отправить меня на улицу?

    Подскажите есть ли какой-то выход из этой ситуации и что нужно делать?
    Большое спасибо за ответ.

  10. Вверх #1130
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Здравствуйте. Могу ли я уже перевести лицевой счет на себя в приватизированной на мою мать квартире,так как она умерла. Я в этой квартире прописана одна, проживала с матерью, есть завещание, но в право собственности я еще не вступила? Спасибо.

  11. Вверх #1131
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Ромашка68 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Могу ли я уже перевести лицевой счет на себя в приватизированной на мою мать квартире,так как она умерла. Я в этой квартире прописана одна, проживала с матерью, есть завещание, но в право собственности я еще не вступила? Спасибо.
    при заключении договоров с поставщиками услуг потребуют правоустанавливающий документ, которого у Вас нет пока. Поэтому платите по старому, пока не вступите в наследство, а потом переоформите, ничего в этом страшного нет.

  12. Вверх #1132
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста
    Если развод был в 1958-1959гг через суд в Тернопольской области, где искать свидетельство о разводе( или какую то запись) так как была изменена фамилия, в суде, в ЗАГСе или в архиве? С 1961г. бабушка проживала и прописана в Одессе. Спасибо.

  13. Вверх #1133
    Посетитель Аватар для Инна!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    339
    Репутация
    135
    Здравствуйте. Если не по теме, подскажите, пожалуйста, куда обратиться.
    Планирую открывать студию декора. Возникли опасения на счет названия, т. к. с таким названием уже есть ресторан.
    Например, есть уже Ресторан Пион, а я хочу открыть Студию декора Пион.
    Чем это чревато? И вообще возможно ли так? Не будет ли это нарушением каких-либо прав?
    Спасибо

  14. Вверх #1134
    Постоялец форума Аватар для Antonio Varghas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Trinidad et Tobago
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    237
    Можно ли официально узнать, наложен ли арест на авто, владелец которого виновен в ДТП?
    Он скрылся с места ДТП, но его уже разыскали.

  15. Вверх #1135
    Новичок Аватар для Chika_Bomb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Добрый день! Хотели покупать квартиру по переуступке прав (новострой), выяснилось что за то что мы передаем деньги никаких документов не получаем. Просто подписывается соглашение к договору о замене сторон, при этом предыдущая сторона теряет свои права и обязанности по договору, и они переходят к новому пайщику. Вместе с солашением получаем на руки первичный договор (на имя предыдущего пайщика) и ЕГО квитанции об оплате.Попросили продавца написать расписку о получении денег, тот категорически отказался. Уже внесен залог 6%, который в случае отказа от сделки не возвращается. Незнаем что делать, есть ли какие-то риски в данной ситуации, и как от них себя подстраховать?

  16. Вверх #1136
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Chika_Bomb Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотели покупать квартиру по переуступке прав (новострой), выяснилось что за то что мы передаем деньги никаких документов не получаем. Просто подписывается соглашение к договору о замене сторон, при этом предыдущая сторона теряет свои права и обязанности по договору, и они переходят к новому пайщику. Вместе с солашением получаем на руки первичный договор (на имя предыдущего пайщика) и ЕГО квитанции об оплате.Попросили продавца написать расписку о получении денег, тот категорически отказался. Уже внесен залог 6%, который в случае отказа от сделки не возвращается. Незнаем что делать, есть ли какие-то риски в данной ситуации, и как от них себя подстраховать?
    Со многими новостроями риск есть почти всегда. Чтобы его минимизировать для начала теоритически - берете ноги в руки, идете к юристу/адвокату, который в этом разбирается; и вместе с ним уже идете к представителю застройщика, чтобы юрист/адвокат на месте изучил документы и прочее. В этом деле лучше излишне перебдеть, чем недобдеть, не мелочь покупаете же. Повторюсь - юрист должен смотреть документы, а не маклер-риелтор какого-то АН, так как нюансов там миллион. А в случае Ваших 6% - опять -таки, нужно чтобы юрист смотрел какой документ при этом составлялся, в любом случае это не задаток(или как Вы назвали залог), а аванс.

  17. Вверх #1137
    Можно ли опротестовать заочное решение суда?

  18. Вверх #1138
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,079
    Репутация
    2804
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Можно ли опротестовать заочное решение суда?
    можно заочное решение отменить, если судом будет установлено, что ответчик не явился в судебное заседание и не уведомил о причинах неявки по уважительным причинам и доказательства, на которые он ссылается, имеют существенное значение для правильного разрешения дела
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 13.06.2016 в 11:11.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #1139
    Посетитель Аватар для MLD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    68
    Добрый вечер.У меня к вам такой вопрос.мы бы хотели сделать с одной квартиры-две отдельные тесть открыть два лицевых счета,в случаи если понадобиться одну из них продать.есть ли такая возможность и с чего нужно начинать и как это много займет времени. спасибо.

  20. Вверх #1140
    Посетитель Аватар для семицветик88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    169
    Здравствуйте!
    хотим увеличить балкон в хрущёвке, фасадная сторона (Краснова,15).
    Существует ли норма при которой можно не собирать документы на узаконение постройки, если увеличить хотим сантиметров на 30. Если нужны документы, то какие и сколько будут стоить услуги юриста, если переложить узаконение на него.
    заранее спасибо за ответ!


Ответить в теме
Страница 57 из 59 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения