Тема: Огурцы

Ответить в теме
Страница 53 из 164 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 3270
  1. Вверх #1041
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Хороши на вкус" верные друзья." Да и растут неплохо.
    Это пчелоопыляемые?


  2. Вверх #1042
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Изумрудный поток от Седека на деле оказался не таким уж потоком. Висят по одному огурцу на кусте, а плети уже больше метра. На вкус хороши, я вообще для салатов люблю этих колючих "крокодильчиков". Еще не плодоносили китайские, хотя плети очень большие и Сын полка это из пчелоопыляемых.

  3. Вверх #1043
    Частый гость Аватар для fashion man
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Кстати: 30-40 г. нашатырного спирта в опрыскиватель(в аптеке - свободно) на 1 л воды....
    И растениям азотная подкормка, и для себя не опасно-если не нюхать, и слизням смерть.
    Подскажите, пожалуйста, этим р-ром надо обрабатывать нижние листья или все? или подливать под корень?
    Я мама (2000) , еще раз мама (2002) , и снова мама (2013):-)

  4. Вверх #1044
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    По листу от низа до верха

  5. Вверх #1045
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    По листу от низа до верха
    Сегодня начала собирать Родничок....на вид красавчик, на вкус.....горький зараза. Один день полив пропустила. И если партенокарпики не горчат при том же кратковременном отсутствии полива, то это просто нечто. Пришлось радовать куриц(((((. Может какой то секрет есть чтобы не горчили, а я не знаю.

  6. Вверх #1046
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Сегодня начала собирать Родничок....на вид красавчик, на вкус.....горький зараза. Один день полив пропустила. Может какой то секрет есть чтобы не горчили, а я не знаю.
    С 3000 -м сообщением
    Вообще-то Родничок бывает горчит когда кусты уже старые, но у вас - то только пошёл. Да и не может он горчить из-за пропуска одного полива. Тут что-то не то.
    У вас точно Родничок?

  7. Вверх #1047
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    возможно уже обсуждали. что не хватает огурцам, если они цветут, а огурцов нет? то есть маленькие огурчики есть, но вырастают до см, а потом сохнут? полив регулярный, даже слишком. но в тени растут...солнца не хвататет? сорт родничок, покупала рассадой на рынке, уже цветущими. вот уже почти месяц прошел и ни одного огурцца(((

  8. Вверх #1048
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    что не хватает огурцам, если они цветут, а огурцов нет? то есть маленькие огурчики есть, но вырастают до см, а потом сохнут? сорт родничок, покупала рассадой на рынке, уже цветущими. вот уже почти месяц прошел и ни одного огурцца(((

    Вы купили переросшую рассаду-обычно такую выкидывают. Она плохо приживается, кидает завязи аж до самого верха и куст "вершкуется"(прекращение роста). При достаточно большом кусте и не развитой корневой системой он не в состоянии выкормить плоды. Можно было конечно реанимировать такую рассаду, но в этом нужен небольшой опыт.
    Попробуйте подкормить кальцием, но думаю время вы упустили. Это так мысли вслух не видя ситуации, хоть фотку выложили для видимости картины.

  9. Вверх #1049
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    С 3000 -м сообщением
    Вообще-то Родничок бывает горчит когда кусты уже старые, но у вас - то только пошёл. Да и не может он горчить из-за пропуска одного полива. Тут что-то не то.
    У вас точно Родничок?
    На пачке было написано Родничок F1. Да и по форме цвету и внутреннему содержанию соответствует. Вот и я удивилась, что горчит. Семена какой-то мелкой фирмы ( фасовка), конечно могли и самосбор продать.

  10. Вверх #1050
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Хелп, срочно!!! Приехал на участок, а там практически все листья на огурцах желтые, присмотрелся, на некоторых паутинка и мелкие черные точки, как жучки какие то. Может клещ? Что делать? Огурцы в теплице.

  11. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от richmans Посмотреть сообщение
    Может клещ? Что делать?
    Мало информации. Может и клещ. Это всё равно что лечить зубы по телефону.....дайте хоть фото

  12. Вверх #1052
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Меня тоже огурцы не радуют. Плети вымахали ого-го, а огурцов на них - раз, два и все. Цветков много, но почти все пустые.
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  13. Вверх #1053
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    Меня тоже огурцы не радуют. Плети вымахали ого-го, а огурцов на них - раз, два и все. Цветков много, но почти все пустые.
    У меня Родничок какой-то левый наверное, его мало завязывается и все равно горчит,плети тоже приличные, хорошо хоть всего несколько кустов. Борис лучше, но все же партенокарпики радуют гораздо больше. Сейчас похолодало, сегодня один огурец)))).

  14. Вверх #1054
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    У меня Родничок какой-то левый наверное, его мало завязывается и все равно горчит,плети тоже приличные, хорошо хоть всего несколько кустов. Борис лучше, но все же партенокарпики радуют гораздо больше. Сейчас похолодало, сегодня один огурец)))).
    Я почитала, что родничка много левого продают и семенами, и рассадой, и, как говорится в "Бриллиантовой руке", " по совету друзей" купила "Конкурент".
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  15. Вверх #1055
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    Я почитала, что родничка много левого продают и семенами, и рассадой, и, как говорится в "Бриллиантовой руке", " по совету друзей" купила "Конкурент".
    Да не знаю, что меня сподвигло его посадить))))). И какой-то китайский у меня еще с огромными плетями, шикарными листьями и цветами, а огурцов нет))))
    Надо брать бубен и устраивать танцы))))

  16. Вверх #1056
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Да не знаю, что меня сподвигло его посадить))))). И какой-то китайский у меня еще с огромными плетями, шикарными листьями и цветами, а огурцов нет))))
    Надо брать бубен и устраивать танцы))))
    Ерунда какая-то с этими огурцами в этом году..... Полное фиаско))))))
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  17. Вверх #1057
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    Ерунда какая-то с этими огурцами в этом году..... Полное фиаско))))))
    я на всякий случай неделю назад еще на рассаду посеяла. В прошлом году я уже закатала огурцы в это время, а в этом только на поесть и всего 4 литровые банки закрыла. Будем надеяться на лучшее, лето еще впереди, может одумаются))))

  18. Вверх #1058
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    я на всякий случай неделю назад еще на рассаду посеяла.
    Я вот тут http://ok.ru/group52145985487018/topic/63646073320874 вычитал про укоренение пасынков огурцов, ну и от нечего делать решил подтвердить или опровергнуть написанное. Поставил десяток пасынков 5 дней назад, и не просто в воду а с укоренителем. Пасынки вроде чувствуют себя нормально -не вянут, но на зачатки корешков (не говоря уже о самих корешках)за 5 дней нет и намёка.
    Зы. Там написано-цитирую: Белые тонкие корешочки появляются спустя 8-10 дней.

  19. Вверх #1059
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Я вот тут http://ok.ru/group52145985487018/topic/63646073320874 вычитал про укоренение пасынков огурцов, ну и от нечего делать решил подтвердить или опровергнуть написанное. Поставил десяток пасынков 5 дней назад, и не просто в воду а с укоренителем. Пасынки вроде чувствуют себя нормально -не вянут, но на зачатки корешков (не говоря уже о самих корешках)за 5 дней нет и намёка.
    Зы. Там написано-цитирую: Белые тонкие корешочки появляются спустя 8-10 дней.
    Ну вы молодец. Я ни разу не слышала о таком, но если у вас получится готова перенять опыт!!!!)))). Это ж какая экономия для второй волны. Не надо тратится на семена. Жду от вас сообщений получится или нет!!!))))

  20. Вверх #1060
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,686
    Репутация
    26620
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Ну вы молодец. Я ни разу не слышала о таком, но если у вас получится готова перенять опыт!!!!)))). Это ж какая экономия для второй волны. Не надо тратится на семена. Жду от вас сообщений получится или нет!!!))))
    а вторую волну когда ничинать готовить?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 53 из 164 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения