Результаты опроса: Как вы думаете погут ли тесты побороть коррупцию в ВУЗах?

Голосовавшие
519. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    117 22.54%
  • нет

    402 77.46%

Тема: Внешнее тестирование после школы

Ответить в теме
Страница 52 из 55 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1082
  1. Вверх #1021
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    Подскажите, надо ли сдавать тестирование тем, кто закончил школу в 2005 году? сейчас хочу поступать в педин, голова просто кипит, ничего не могу понять..
    Я закончила школу в 2001 году,мне сказали (в том году тестирования не было еще),что можно пройти тестирование ,а можно и внутриние экзамены в институте,я прошла тестирование ,результатами была довольна.И вот поступила на заочное в пед.ун. на дошкольное образование(логопед)
    Вы на следующий год поступать будете?
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.


  2. Вверх #1022
    Посетитель Аватар для Klever
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    Подскажите, надо ли сдавать тестирование тем, кто закончил школу в 2005 году? сейчас хочу поступать в педин, голова просто кипит, ничего не могу понять..
    Я заканчивала 1995 г. и не в Украиние, и тоже сдавала тестирование. Хотя сказали, что можно сдать внутренний экзамен, но я была довольна результатами тестирования.

  3. Вверх #1023
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Я закончила школу в 2001 году,мне сказали (в том году тестирования не было еще),что можно пройти тестирование ,а можно и внутриние экзамены в институте,я прошла тестирование ,результатами была довольна.И вот поступила на заочное в пед.ун. на дошкольное образование(логопед)
    Вы на следующий год поступать будете?
    думаю, что да, других вариантов у меня нет, кроме как остаться в старом институте, который просто не мой, скажем так. Насколько трудно вам было поступить? просто я уже совсем забыла и украинский и литературу, про историю вообще молчу Английский когда-то знала хорошо, но опять же...
    Внутренние экзамены просто тем привлекательны, что можно с кем-то этот вопрос решить..хотя с кем, понятия не имею.. Может на форуме еще кто-то есть кто сдавал внутренние экзамены не сам?
    а вообще так хочется поступить и работать по специальности..и это я поняла после 4х лет медицины...

  4. Вверх #1024
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    а можно сдать в моем варианте сначала тестирование, а если не пройду по результатам, то потом внутренний экзамен? =))))))

  5. Вверх #1025
    Новичок Аватар для akler
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    38
    НАДИН88 , я тоже школу закончила в 2001г, за 4 месяца я подтянула и укр яз+лит, историю и географию.Тестирование сдала и поступила без проблем на заочное.
    Благо через форум можно купить по дешовке все учебники и хрестоматии.Было бы желание

  6. Вверх #1026
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от akler Посмотреть сообщение
    НАДИН88 , я тоже школу закончила в 2001г, за 4 месяца я подтянула и укр яз+лит, историю и географию.Тестирование сдала и поступила без проблем на заочное.
    Благо через форум можно купить по дешовке все учебники и хрестоматии.Было бы желание
    ох, девочки, какие вы молодчины! потихоньку вселяете уверенность и в меня =) а тестирование вообще сложная штука? меня просто больше всего пугает неизвестность

  7. Вверх #1027
    Новичок Аватар для akler
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    38
    Тебе будет не так страшно, если ты что-то прочитаешь
    Но я бы сказала так, на часть вопросов я знала ответ, на какие-то можно ответить просто подумав, на оставшиеся отвечала на обум, что тоже дает шанс попасть на правельный ответ.

  8. Вверх #1028
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от akler Посмотреть сообщение
    Тебе будет не так страшно, если ты что-то прочитаешь
    Но я бы сказала так, на часть вопросов я знала ответ, на какие-то можно ответить просто подумав, на оставшиеся отвечала на обум, что тоже дает шанс попасть на правельный ответ.
    а там только тесты или в каких-то заданиях решение писать тоже надо? ( математика, например)

  9. Вверх #1029
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    Подскажите, надо ли сдавать тестирование тем, кто закончил школу в 2005 году? сейчас хочу поступать в педин, голова просто кипит, ничего не могу понять..
    нет, тестирование сдавать не обязательно. Те, кто окончил школу до 2007 года, могут поступать по результатам экзаменов (в этом году было так)

  10. Вверх #1030
    Новичок Аватар для akler
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    а там только тесты или в каких-то заданиях решение писать тоже надо? ( математика, например)
    На украинском, было сочинение.За математику незнаю

  11. Вверх #1031
    Посетитель Аватар для THE BEST
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    ох, девочки, какие вы молодчины! потихоньку вселяете уверенность и в меня =) а тестирование вообще сложная штука? меня просто больше всего пугает неизвестность
    Не вешать нос!!!! Я закончила школу в 2000, в 2005 году закончила ОНУ и в этом году сдавала тестирование. Я считаю, что тестирование лучше, чем обычный экзамен в институте. Купила книжечки, посидела почитала и вуаля - студент

  12. Вверх #1032
    Посетитель Аватар для Klever
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от THE BEST Посмотреть сообщение
    Не вешать нос!!!! Я закончила школу в 2000, в 2005 году закончила ОНУ и в этом году сдавала тестирование. Я считаю, что тестирование лучше, чем обычный экзамен в институте. Купила книжечки, посидела почитала и вуаля - студент
    Это точно

  13. Вверх #1033
    Новичок Аватар для ГеоргичЪ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Тот же вопрос интересует по Одесскому Техникуму Газовой и Нефтяной Промышленности. Как поступить без внешнего тестирования с полным средним образованием и 1-м курсом института ОГАХ (осилил один курс )?!

  14. Вверх #1034
    Посетитель Аватар для JustiFicatoR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    454
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от ГеоргичЪ Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос интересует по Одесскому Техникуму Газовой и Нефтяной Промышленности. Как поступить без внешнего тестирования с полным средним образованием и 1-м курсом института ОГАХ (осилил один курс )?!
    интересно как, осилил год вышки, а тепреь в техникум решил?

    Вообще как обычно много вводят людей в заблуждение!

    Если у человека есть аттестат, выданный годом раньше 2006-го (когда то тестирование стало обязательным), то человек поступает по экзаменам.

    Вариант после техникума/колледжа по тому же профилю естественно не только без тестирования, но и без экзаменов.

  15. Вверх #1035
    Новичок Аватар для ГеоргичЪ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от JustiFicatoR Посмотреть сообщение
    интересно как, осилил год вышки, а тепреь в техникум решил?
    Жизнь заставила , а с института отчислили еще в 2006-ом
    Цитата Сообщение от JustiFicatoR Посмотреть сообщение
    Вариант после техникума/колледжа по тому же профилю естественно не только без тестирования, но и без экзаменов.
    Если я правильно понял можно брать документы о полном среднем образовании , справку о том что закончил курс института и идти в приемную комиссию техникума....
    Последний раз редактировалось ГеоргичЪ; 13.01.2011 в 20:09.

  16. Вверх #1036
    Посетитель Аватар для JustiFicatoR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    454
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от ГеоргичЪ Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял можно брать документы о полном среднем образовании , справку о том что закончил курс института и идти в приемную комиссию техникума....
    если аттестат выдан раньше 2006-го года - то да.
    Интересный просто случай, не сталкивался с таким.

    Одно дело когда человек имеет вышку, но хочет получить то или иное среднее (ну чтобы быстро для этой работы или какая-то официализация, ну например как у меня есть желание получить пару дипломов училищ такого типа как театральное и музыкальное, но в эти ВУЗы практически уже не попасть, да и без базы на музыкалку вообще НЕ берут (хотя опять же бывают исключения)), и совсем другое как у тебя случай.

    Если идти в схожую область - то проблем вообще не должно быть.
    Может даже какая-то академ разница засчитается.

  17. Вверх #1037
    Новичок Аватар для ГеоргичЪ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от JustiFicatoR Посмотреть сообщение
    если аттестат выдан раньше 2006-го года - то да.
    аттестат 2004-го, спасибо за инфорацию

    просто для работы нужно....

  18. Вверх #1038
    Посетитель Аватар для JustiFicatoR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    454
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от ГеоргичЪ Посмотреть сообщение
    аттестат 2004-го, спасибо за инфорацию

    просто для работы нужно....
    Тогда хорошо, может даже без экзаменов возьмут. Можно пробовать прямо щяс даже.

  19. Вверх #1039
    Новичок Аватар для Tanush
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    а если на второе образование? Первое образование-контракт(экономика).Хочу на юридическое-бюджет.Как зачисление идет,на общих основаниях,или все же как на второе образование-по собеседованию,ну или экзамен по проф.предмету?

  20. Вверх #1040
    Посетитель Аватар для JustiFicatoR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    454
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Tanush Посмотреть сообщение
    а если на второе образование? Первое образование-контракт(экономика).Хочу на юридическое-бюджет.Как зачисление идет,на общих основаниях,или все же как на второе образование-по собеседованию,ну или экзамен по проф.предмету?
    второе на бюджет не получиться.


Ответить в теме
Страница 52 из 55 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения