Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 52 из 1478 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 1052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 29542
  1. Вверх #1021
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,796
    Репутация
    2638
    Цитата Сообщение от LaPuCa Посмотреть сообщение
    Уважаемые аквариумисты, может кому нужен б\у аквариум Juwel Rio 240л с тумбой черного цвета?А то я уже наигралась
    А бросьте фотку пожалуйста и сколько денюшек хотите??


  2. Вверх #1022
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,796
    Репутация
    2638
    А мне вот , к примеру, очень нравится оформление в стиле дикой природы, такие уменьшенные копии полянок, опушек. Нравится когда передняя часть акваса свободна с масюсенькими растениями как травка


  3. Вверх #1023
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,008
    Репутация
    4407
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    А мне вот , к примеру, очень нравится оформление в стиле дикой природы, такие уменьшенные копии полянок, опушек. Нравится когда передняя часть акваса свободна с масюсенькими растениями как травка
    Это очень красиво, действительно. Но от такого травника Вы не отойдете - нужен серьезный уход. Или обслуживание профессионала, что отнюдь не дешево

  4. Вверх #1024
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,796
    Репутация
    2638
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Это очень красиво, действительно. Но от такого травника Вы не отойдете - нужен серьезный уход. Или обслуживание профессионала, что отнюдь не дешево
    Конечно для такого аквариума нужны знания и уход професиональный. Это так сказать мечта идеала, к которому хочется стремиться

  5. Вверх #1025
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,796
    Репутация
    2638
    Подскажите плиз в Мистер Доге осуществляется доставка аквасов домой и дают ли они гарантию на них? И какие еще магазины знаете с доставкой? Завтра хочу съездить посмотреть на цены

  6. Вверх #1026
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз в Мистер Доге осуществляется доставка аквасов домой и дают ли они гарантию на них? И какие еще магазины знаете с доставкой? Завтра хочу съездить посмотреть на цены
    За Мистер Дог не знаю, но сложно представить что магазин, продающий аквас больше 100 литров не доставит его покупателю
    Я брал на Староконке, в магазине возле фонтана. Гарантия 1 год. занесли в офис вместе с тумбой.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #1027
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,008
    Репутация
    4407
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз в Мистер Доге осуществляется доставка аквасов домой и дают ли они гарантию на них? И какие еще магазины знаете с доставкой? Завтра хочу съездить посмотреть на цены
    Если цена не главное, посмотрите в Аквалайфе на Гайдара (межд. Филатова и Варненской) Там кроме аквасов, Вам точно понравятся образцы травников, которые содержит местный акваботаник Анатолий - его работы не уступают тем, на картинках.

  8. Вверх #1028
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,796
    Репутация
    2638
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Если цена не главное, посмотрите в Аквалайфе на Гайдара (межд. Филатова и Варненской) Там кроме аквасов, Вам точно понравятся образцы травников, которые содержит местный акваботаник Анатолий - его работы не уступают тем, на картинках.
    Спасибо за совет Я уже мысленно определилась с какой суммой денег могу расстаться за аквас с тумбой, но поскольку цены знаю не очень, то завтра буду присматриваться

  9. Вверх #1029
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,796
    Репутация
    2638
    Нужен ваш совет
    Пока я "страдаю" с мыслями о большом аквариуме захотела реанимировать старый 60 литровый , пока он совсем на шкафу не запылился! Так сказать для тренировки!

    1. Проверила сегодня на течь- есть немного на стыке. Завтра хочу купить силиконовый клей. Аквариум сушу, перед клеем нужно обработать швы спиртом, потом собственно клей. Правильно? Клей долго сохнет и какого цвета станет по высыхании?

    2. Лампа старая сдохла Горят только две накаливания, люминесцентные не горят. Какая крышка подойдет для акваса 60л, длинна -60см, высота -35 см???

    3. Фильтр внутренний мой старый AQUAEL просто ненавижу!!! намучилась с ним в прошлый раз. Соответственно нужен еще фильтр и компрессор.

  10. Вверх #1030
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,008
    Репутация
    4407
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    Нужен ваш совет
    Пока я "страдаю" с мыслями о большом аквариуме захотела реанимировать старый 60 литровый , пока он совсем на шкафу не запылился! Так сказать для тренировки!

    1. Проверила сегодня на течь- есть немного на стыке. Завтра хочу купить силиконовый клей. Аквариум сушу, перед клеем нужно обработать швы спиртом, потом собственно клей. Правильно? Клей долго сохнет и какого цвета станет по высыхании?

    2. Лампа старая сдохла Горят только две накаливания, люминесцентные не горят. Какая крышка подойдет для акваса 60л, длинна -60см, высота -35 см???

    3. Фильтр внутренний мой старый AQUAEL просто ненавижу!!! намучилась с ним в прошлый раз. Соответственно нужен еще фильтр и компрессор.
    Спирт нужен для обезжиривания - правильно.
    Силиконовый клей - это силикон и есть. От бытово-строительного ничем не отличается, по идее должен быть прозрачным. Надо смотреть причину течи - не всегда можно устранить силиконом. Советую сделать так: выдавить колбаску силикона по шву и слегка, настойчиво но мягко, пальцем расплющить ее так, чтобы закрыть стекло на 3-5мм в обе стороны от стыка. Ждать сутки. После этого налить воды и ждать еще сутки - на проверку течи. Для гарантии результата лучше обратиться к специалисту.

    Крышки готовые видел в Эпицентре дешевые, наверняка есть и в аквамагазинах. Сейчас в крышку лампы накаливания не ставят, применяют люминисцентные специальные для аквасов или обычные дневного света. Если этот аквасик будет использоваться в последствии как вспомогательный, типа карантинника, то можно вместо крышки положить сверху стекло, а на него обычный светильник с лампой дневного света от друзей наших из Китая или даже два. Все равно в такой баночьке травника у Вас не будет, поэтому и особо мудрить со светом не нужно. А вот грунт нужен, причем мин. 4см. Если нужно, объясню зачем дополнительно. Еще нужен будет таймер (только не электронный) для регулировки светового дня. Есть выбор на Сконке и в Эпицентрах.

    Акваэль акваэлю рознь! У мну более 10лет он работает без проблем, в отличие от многих других. Правда, это старая модель. Новый вариант мне тоже не нравиться, прежде всего, неудобством разборки. Так что выбирайте под свои критерии - выбор есть, от китайских до тевтонских. Компрессор Вам не нужен - во внутренних современных фильтрах есть возможность забора воздуха для распыления с водяной струей.

  11. Вверх #1031
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,796
    Репутация
    2638
    Cпасибо за ответ
    Завтра пойду на разведку по аквариумам и если мне что -то приглянется, то на маленьком не буду и заморачиваться, а начну сразу с большого Если бюджет не потянет, то тогда 60 л займусь. Но буду мучать всех своими вопросами в любом варианте

  12. Вверх #1032
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Вот наконец то все доделал... Тока вода еще мутноватая и фотка не очень получилась(



    А вот, во что преобразовалось бывшее место жительство рыб)


  13. Вверх #1033
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,796
    Репутация
    2638
    A.S а насколько литров аквариум? Цихлидки мне тоже нравятся, но жаль что не уживаются с живыми растениями. У меня скорее всего будет барбусятник Люблю я это хулиганье!!

  14. Вверх #1034
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Барбусы тоже любят растюхи пощипать

  15. Вверх #1035
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Аквариум на 300 литров.. А чего не уживаются? У других уживаются) Мечтаю, что и у меня через пару месяцев это хозяйтсво все будит зеленое)

  16. Вверх #1036
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Ой какая тумаба на первой фотке нехорошая. Рискуешь сильно...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #1037
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Там книгами заставленно полностью все под тумбой вплотную)))

  18. Вверх #1038
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,008
    Репутация
    4407
    Позравляю с запуском! Успехов в этом нелегком деле!





    З.Ы. А что, на фото не очень видно, аквас больше, чем тумба???? Скока литров, говоришь, 300? Соседей снизу многа?

  19. Вверх #1039
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    а по бокам? края аквы в воздухе?

  20. Вверх #1040
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,796
    Репутация
    2638
    1.Посоветуйте какой грунт лучше , чтобы и растениям и рыбам удобство. Я так предполагаю фракцией 2-3 мм ?
    2. Форма песчинок круглая или другая?
    3.Смешивать разные размеры грунта я так понимаю нельзя т.к. грунт забиваеться и "не дышит"?
    4. какой лучше выбрать сифон(диаметр трубки, насадки ) для такой фракции, чтобы не затягивал грунт с водой??
    5. Какой цвет грунта вы считаете для себя более красивым??
    6. Как для начинающей- слышала есть грунт питательный для нижнего слоя или проще таблетку под каждый кустик?


Ответить в теме
Страница 52 из 1478 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 1052 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения