Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 489 из 948 ПерваяПервая ... 389 439 479 487 488 489 490 491 499 539 589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,761 по 9,780 из 18947
  1. Вверх #9761
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от mimoza71 Посмотреть сообщение
    Просто заболела, трахеит пока ( надеюсь только он ) я ответила на пост с чихающими и кашляющими детьми в школе, которых якобы не пускают в школу, моя начала вечером кашлять, и сказала, что пол класса чихают и кашляют, мы естественно на след день сразу к врачу и в школу не пошли, ну а другие как видим, прекрасно продолжают ходить. .
    ну, я вот тоже просто 3 недели болела, но не кашляла, поэтому будем надеятся, что это другой вирус
    что обидно, раньше болели себе в свое удовольствие, а теперь все на нервах и ждут ужасов.
    Последний раз редактировалось Большая Фея; 18.09.2020 в 12:33.


  2. Вверх #9762
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Не забывайте,что к сезонному ОРВИ у аллергиков обострилась ещё и аллергия,причём резко с прошлого воскресенья.В школе дети чихают и кашляют не только из-за короны или насморка.
    Это конечно личное дело каждого,но сразу антибиотиками ребёнка "бомбить" и прописывать это ужасно,не врачи,а вредители какие-то.
    есть такие врачи, и это печально

  3. Вверх #9763
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,872
    Репутация
    2880
    Ну если аллергия не сильная, просто подтекает нос, то не вижу смысла ребенка кормить препаратами, которые часто совсем небезобидные и вызывают привыкание.

  4. Вверх #9764
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Это конечно личное дело каждого,но сразу антибиотиками ребёнка "бомбить" и прописывать это ужасно,не врачи,а вредители какие-то.
    Это, конечно, да, но там же вроде как легкие "сгорают" (?). Прям даже без температуры! Якобы. Честно, я не очень в это верю...

  5. Вверх #9765
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Это, конечно, да, но там же вроде как легкие "сгорают" (?). Прям даже без температуры! Якобы. Честно, я не очень в это верю...
    так насколько я понимаю у ребёнка трахеит,а не подтверждённая не дай Бог корона..да,наши врачи перестраховщики,а сейчас тем более,но ведь антибиотик не справляется тоже с короной,он далеко не панацея,там другие препараты нужны,противовирусные...ведь специфического лечения по сути не существует,только симптоматическое.

  6. Вверх #9766
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,792
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    так насколько я понимаю у ребёнка трахеит,а не подтверждённая не дай Бог корона..да,наши врачи перестраховщики,а сейчас тем более,но ведь антибиотик не справляется тоже с короной,он далеко не панацея,там другие препараты нужны,противовирусные...ведь специфического лечения по сути не существует,только симптоматическое.
    Трахеит на грани бронхита, с сипами в бронхах, подключилась сегодня боль в горле. В нашем случае без антибиотика , увы никак , врачу своему полностью доверяю, она всегда до последнего не подключает антибиотик, просто мы уже пару раз из трахеита в бронхит переходили(( по любому приходилось на а/ б переходить.
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  7. Вверх #9767

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,889
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Это, конечно, да, но там же вроде как легкие "сгорают" (?). Прям даже без температуры! Якобы. Честно, я не очень в это верю...
    развод.
    поговорите с любым медиком - пневмония не может протекать бессимпомно! это как минимум отдышка. испарика. кашель хрипы.
    а вбросы для общественности "он с Вами разговаривает, а его легких уже нет" на кого это рассчитано?? либо на недумающих, либо на излишне паникющих и доверчевых.

  8. Вверх #9768
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Ну если аллергия не сильная, просто подтекает нос, то не вижу смысла ребенка кормить препаратами, которые часто совсем небезобидные и вызывают привыкание.
    Обычно аллергия не ограничивается просто подтеканием, это и общее самочувствие не фонтан, раздражительность, вялость, иногда даже озноб. Не всегда ребенок может описать что с ним происходит, ему просто плохо и все.
    И часто без препаратов с каждым днем картина ухудшается. Одно дело пищевая- перестал каку есть и сразу лучше, другое дело пыльца, никуда от нее не спрячешься.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #9769
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    развод.
    поговорите с любым медиком - пневмония не может протекать бессимпомно! это как минимум отдышка. испарика. кашель хрипы.
    а вбросы для общественности "он с Вами разговаривает, а его легких уже нет" на кого это рассчитано?? либо на недумающих, либо на излишне паникющих и доверчевых.
    Могут быть такие симптомы, которые не свяжешь с пневмонией. Допустим,боль в спине без кашля и температуры(лежала с такой в одной палате, она за две недели ни разу не кашлянула). Легкое покашливание у человека с астмой,да он и не заметит подвоха, подумает,сезонное обострение(это муж мой. Но т.к. перед этим мы с ребенком только переболели пневмонией, то мы его сразу на КТ отправили на третий день. Врачи сказали, что на рентгене этого бы не услышали и вообще КАК мы догадались сделать КТ??.А так бы на астму подумали....

  10. Вверх #9770
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    развод.
    поговорите с любым медиком - пневмония не может протекать бессимпомно! это как минимум отдышка. испарика. кашель хрипы.
    а вбросы для общественности "он с Вами разговаривает, а его легких уже нет" на кого это рассчитано?? либо на недумающих, либо на излишне паникющих и доверчевых.
    А еще есть такое понятие как "атипичная симптоматика"
    Несколько раз наблюдала у своих родных пневмонию без кашля, без температуры, и терапевт хрипы не слышал. Просто легчайшее ОРВИ, а через несколько дней общее неважное самочувствие, иногда головная боль. Почему отвезла сына при первой пневмонии в больницу - до сих пор объяснить логически не могу, но это была уже полисегментарная, и счастье что я это сделала. С тех пор очень страхуюсь в этом плане. Муж в аналогичной ситуации отмахнулся от просьбы сходить на рентген. Когда пинками загнала в пульму- в в заключении была "долевая"... 2 недели под капельницами, и да, врачи меня очень хвалили за "паникерство", ибо могло стать поздно.

  11. Вверх #9771
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    А еще есть такое понятие как "атипичная симптоматика"
    Несколько раз наблюдала у своих родных пневмонию без кашля, без температуры, и терапевт хрипы не слышал. Просто легчайшее ОРВИ, а через несколько дней общее неважное самочувствие, иногда головная боль. Почему отвезла сына при первой пневмонии в больницу - до сих пор объяснить логически не могу, но это была уже полисегментарная, и счастье что я это сделала. С тех пор очень страхуюсь в этом плане. Муж в аналогичной ситуации отмахнулся от просьбы сходить на рентген. Когда пинками загнала в пульму- в в заключении была "долевая"... 2 недели под капельницами, и да, врачи меня очень хвалили за "паникерство", ибо могло стать поздно.
    врачи Вас перехвалили, дома можете паниковать сколько влезет, а на государственном уровне паникеров хватает. Или Вы предлагаете при неважном самочувствии и головной боли ехать в больницу?????? Вы меня простите, но это уже маразм! Что с людьми-то твориться - вот реально страшно.

    Просто интересно, сколько КТ можно делать в год? А ведь КТ сильнее рентгена. И если его делать при каждой головной боли, то от чего человеку будет плохо - нетрудно догадаться. Это же чистой воды бред, прости Господи.

    Для чистоты эксперимента хочу спросить, у кого еще была пневмония без температуры и кашля?
    Последний раз редактировалось Большая Фея; 18.09.2020 в 19:24.

  12. Вверх #9772
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    врачи Вас перехвалили, дома можете паниковать сколько влезет, а на государственном уровне паникеров хватает. Или Вы предлагаете при неважном самочувствии и головной боли ехать в больницу?????? Вы меня простите, но это уже маразм! Что с людьми-то твориться - вот реально страшно.

    Просто интересно, сколько КТ можно делать в год? А ведь КТ сильнее рентгена. И если его делать при каждой головной боли, то от чего человеку будет плохо - нетрудно догадаться. Это же чистой воды бред, прости Господи.
    согласна...на форуме как обычно крайности одни,после каждого чиха,пыха тоже не будешь тащить ребёнка на КТ.
    любую идею можно довести до маразма,конечно надо внимательно относится к здоровью близких и детей,но тут почитаешь и думаешь,как ты до сих пор выжил при таком подходе к лечению и болезням?))

  13. Вверх #9773
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    согласна...на форуме как обычно крайности одни,после каждого чиха,пыха тоже не будешь тащить ребёнка на КТ.
    любую идею можно довести до маразма,конечно надо внимательно относится к здоровью близких и детей,но тут почитаешь и думаешь,как ты до сих пор выжил при таком подходе к лечению и болезням?))
    может мне везло, но когда у нас была 2 года назад вирусная пневмония, то была несбиваемая температура 39 и казалось, что легкие вылетят вместе с кашлем. Хотя у дочки не прослушивалась, но на рентгене увидели. Болели всей семьей, было немного страшно, потому как я понимаю, что надо с младшей ехать в больницу, и понимаю, что мне надо вместе с ней рядом лежать. И муж в таком же состоянии. В результате под капельницей была я одна, остальным помогли антибиотики. Я слабее.
    И вот после этого я поняла, что от меня мало что зависит, потому как эту заразу старший принес из летнего лагеря, они вдвоем с дочкой ходили, но сын заболел первый, а мы через 2 недели. Никто вокруг не болел и мы никого не заразили, хотя в период заболевания общались с людьми, а в промежутке между сыном и нами были в санатории 10 дней с друзьями. О том, что пневмония вирусная поняли уже потом, когда все заболели. И ничего объявлено не было.
    Последний раз редактировалось Большая Фея; 18.09.2020 в 19:40.

  14. Вверх #9774

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,889
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    врачи Вас перехвалили, дома можете паниковать сколько влезет, а на государственном уровне паникеров хватает. Или Вы предлагаете при неважном самочувствии и головной боли ехать в больницу?????? Вы меня простите, но это уже маразм! Что с людьми-то твориться - вот реально страшно.

    Просто интересно, сколько КТ можно делать в год? А ведь КТ сильнее рентгена. И если его делать при каждой головной боли, то от чего человеку будет плохо - нетрудно догадаться. Это же чистой воды бред, прости Господи.

    Для чистоты эксперимента хочу спросить, у кого еще была пневмония без температуры и кашля?
    а еще КТ может спровоцировать рак. это облучение.

    но сам факт - вирусную пневмонию не надо лечить. лечить надо, если перетекла в бактериальную. и только. а это покажет анализ крови. и явно отличная от нормальной температура и другие симптомы.
    все остальное - развод на деньги и страх. то же КТ - недешевое удовольствие.

    и еще реальный случай. повезла одна дама ребенка в Одрекс. просто послушать. ему сразу поставили пневмонию (по рентгену) и практически навязали стационар (в сутки приличная сумма). женщина решила все таки перепроверить снимок у другого врача, ибо признаков пневмонии у ребенка ну никак не наблюдалось. итог - не то что пневмонии, даже бронхита не оказалось. отлежались дома.
    медицина в последние годы - бизнес. поэтому стоит иметь своего врача.

  15. Вверх #9775
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    врачи Вас перехвалили, дома можете паниковать сколько влезет, а на государственном уровне паникеров хватает. Или Вы предлагаете при неважном самочувствии и головной боли ехать в больницу?????? Вы меня простите, но это уже маразм! Что с людьми-то твориться - вот реально страшно.

    Просто интересно, сколько КТ можно делать в год? А ведь КТ сильнее рентгена. И если его делать при каждой головной боли, то от чего человеку будет плохо - нетрудно догадаться. Это же чистой воды бред, прости Господи.

    Для чистоты эксперимента хочу спросить, у кого еще была пневмония без температуры и кашля?
    В смысле " перехвалили?" Не надо было мужа в больницу гнать? Надо было отпустить на работу? Так он бы, простите, умер тогда. Жалко же...

    Если через несколько дней-недлю после ОРВИ усиливается общая слабость, болит голова и т.п. - есть смысл пойти к пульмонологу. Потому что могут не прислушиваться хрипы - но присутствовать разница вдохов справа и слева, к примеру. Пульмонолог обычно говорит - нужен рентген или нет. Лишний раз человека никто облучать не будет.

    И кстати, КТ обычно при этом не назначают.

  16. Вверх #9776
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    а еще КТ может спровоцировать рак. это облучение.

    но сам факт - вирусную пневмонию не надо лечить. лечить надо, если перетекла в бактериальную. и только. а это покажет анализ крови. и явно отличная от нормальной температура и другие симптомы.
    все остальное - развод на деньги и страх. то же КТ - недешевое удовольствие.

    и еще реальный случай. повезла одна дама ребенка в Одрекс. просто послушать. ему сразу поставили пневмонию (по рентгену) и практически навязали стационар (в сутки приличная сумма). женщина решила все таки перепроверить снимок у другого врача, ибо признаков пневмонии у ребенка ну никак не наблюдалось. итог - не то что пневмонии, даже бронхита не оказалось. отлежались дома.
    медицина в последние годы - бизнес. поэтому стоит иметь своего врача.
    Эмм, а если " вирусную пневмонию" не лечить - то как? Само пройдет?

  17. Вверх #9777
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Эмм, а если " вирусную пневмонию" не лечить - то как? Само пройдет?
    Ну да, питье, проветривание и молитва )))))))

  18. Вверх #9778
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Эмм, а если " вирусную пневмонию" не лечить - то как? Само пройдет?
    Ага,пройдет...в мир иной пройдет
    Такое иногда пишут,что на уши не натянешь

  19. Вверх #9779
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    В смысле " перехвалили?" Не надо было мужа в больницу гнать? Надо было отпустить на работу? Так он бы, простите, умер тогда. Жалко же...

    Если через несколько дней-недлю после ОРВИ усиливается общая слабость, болит голова и т.п. - есть смысл пойти к пульмонологу. Потому что могут не прислушиваться хрипы - но присутствовать разница вдохов справа и слева, к примеру. Пульмонолог обычно говорит - нужен рентген или нет. Лишний раз человека никто облучать не будет.

    И кстати, КТ обычно при этом не назначают.
    Можно подумать, завели бы нового)))
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Эмм, а если " вирусную пневмонию" не лечить - то как? Само пройдет?
    видимо,да...

  20. Вверх #9780
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    В смысле " перехвалили?" Не надо было мужа в больницу гнать? Надо было отпустить на работу? Так он бы, простите, умер тогда. Жалко же...

    Если через несколько дней-недлю после ОРВИ усиливается общая слабость, болит голова и т.п. - есть смысл пойти к пульмонологу. Потому что могут не прислушиваться хрипы - но присутствовать разница вдохов справа и слева, к примеру. Пульмонолог обычно говорит - нужен рентген или нет. Лишний раз человека никто облучать не будет.

    И кстати, КТ обычно при этом не назначают.
    Вы своего мужа можете куда угодно гнать, он же вам перед алтарем обещал и в горе, и в радости. Вы даже можете все эти страшилки тут писать - тоже правила форума не запрещают, но будьте готовы услышать другую точку зрения, отличную от Вашей.
    Вы можете лечится столько, на сколько здоровья хватит, а остальные пусть сами решают, бежать ли им к врачу при плохом самочувствии и головной боли. Все таки, естественный отбор еще никто не отменял, выжить должны сильнейшие и самые умные, а жизнь покажет кто есть кто.

    Лечится стоит, когда ты заболел сильно, а когда голова болит, стоит дать организму шанс самому справится с болезнью, вот так я думаю.


Ответить в теме
Страница 489 из 948 ПерваяПервая ... 389 439 479 487 488 489 490 491 499 539 589 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения