Тема: Как выбрать пылесос?

Ответить в теме
Страница 46 из 151 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 3010
  1. Вверх #901
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Малехо повторюсь, но все же стоит.
    Скажем, очень приличный сухой пылесос стоит 400-500 уе.
    Надежный, тихо работает. Мощность всасывания запредельная и т.п. Производители Miele, Bosch, Siemens, Philips...
    Стоимость пачки (5 шт по 5 литров) мешков к Бошу порядка 2 долл/шт. Степень фильтрации такова, что производитель гарантирует, что воздух на выходе, чище, чем воздух в помещении (не представляю себе, как можно пылесосом чистить воздух в помещении да еще от табачного дыма).
    Если менять мешки даже 2 раза в месяц (это уже от жиру), то за десять лет на расходники уйдет 480 долл.
    Минимум усилий в обслуживании, прекрасные параметры по мощности, силе всасывания и степени фильтрации, умеренные габариты и тихая работа.
    Конечно, если есть желание выделиться, можно и Рейнбоу и Кирби приобрести...


  2. Вверх #902
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Spin - действительно хороший вариант. А если мне нужна выбивалка ?
    Бабло побеждает зло !!!

  3. Вверх #903
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от andrew Посмотреть сообщение
    Spin - действительно хороший вариант. А если мне нужна выбивалка ?
    У них есть турбо- и электрощетки.

  4. Вверх #904
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Там нигде не написано что они вибрационные. Надо звонить уточнять. Написано типа только для чистки.

    Жена сказала что пылесос самсунг с новым мешком - вонял пылью уже во время первого пылесосенья Ох уж эти женщины......
    Бабло побеждает зло !!!

  5. Вверх #905
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от andrew Посмотреть сообщение
    Там нигде не написано что они вибрационные. Надо звонить уточнять. Написано типа только для чистки.

    Жена сказала что пылесос самсунг с новым мешком - вонял пылью уже во время первого пылесосенья Ох уж эти женщины......
    О Самсунгах я не заикался даже.
    Турбо- и электрощетки не выбрационные, тем не менее для ковровых покрытий очень эффективны.

  6. Вверх #906
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    О Самсунгах я не заикался даже.
    Турбо- и электрощетки не выбрационные, тем не менее для ковровых покрытий очень эффективны.
    Практически уверен что по сравнению с вибрационной и рядом не стояли. Грязь оседает в основании ковра и оттуда ее надо выбивать, а не вычесывать. Причем логика говорит что, если вычесывать сильно рьяно - можно повредить оббивку мебели и ковер.

    И всетаки - почему никто не продает вибрационные ? Патент что ли ?

    ЗЫ. по поводу samsung - а чем конструктивно они отличаются ? Мешок - хепа - вентилятор и обратно в воздух.

    Разве что качеством исполнения мешка - так это до первого прохода пылесосом. Уже при первой уборке все мелкие поры будут забиты. Так что 2 мешка в месяц - это ну очень оптимистично
    Последний раз редактировалось andrew; 13.03.2010 в 07:08.
    Бабло побеждает зло !!!

  7. Вверх #907
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Сравнивать надо не марки пылесоса, а метод фильтрации.

    Всетаки был бы интересен вариант томаса с водяным фильтром в комбинации с виброщеткой. Это была бы максимальное соотношение качества оборки с ценой.

    ЗЫ. Если бы у томаса эффективность очистки водяного фильтра была-бы сопоставима с сепаратором - это был бы вообще идеальный вариант.
    Последний раз редактировалось andrew; 13.03.2010 в 07:14.
    Бабло побеждает зло !!!

  8. Вверх #908
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от andrew Посмотреть сообщение
    Уже при первой уборке все мелкие поры будут забиты. Так что 2 мешка в месяц - это ну очень оптимистично
    Тут Вы ошибаетесь. Современные мешки многослойные. Каждый последующий слой менее пористый. Я на Филипсе не замечаю снижение мощности всасывания вплоть до полного заполнения мешка. Одного мешка хватает на 1,5-2 месяца.

  9. Вверх #909
    Частый гость Аватар для mva69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    843
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Zoroff Посмотреть сообщение
    andrew
    Боюсь, что ничего мы не услышим по поводу технической части Кирби от mva69. Человек там поработал, хорошо выучил рекламные слоганы, которые и на него даже подействовали, раз себе купил пылесос (возможно, сотрудникам их за адекватную цену их предлагают), теперь по старой памяти решил тут отписаться.
    По поводу 20% в разнице качества - просто слова не подкрепленные ничем, даже не говорит с чем сравнивал. А если и сравнивал, то наверняка не с Бош, Филипс, Мили...
    Ты что - Электросенс,что делаешь такие выводы, или судишь по себе?
    Я взял себе кирби,т.к. на презентациях видел и "поубивал" лучшие модели самых передовых пылесосов: Цептер (хозяйка бриллиантовый директор этой фирмы: "Цептор - полное гавно", Райнбоу (агенты отказались приехать, и сравнить работу), Хьюля (хозяин - хирург-глазник) кричал и матюкался:"Дайте мне этого агента, который меня развёл". Кстати, у меня есть фото моей работы у вышеперечисленных людей, но не умею выложить их. Об остальном расскажу немного позже.

  10. Вверх #910
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Очень много эмоций и ненормативной лексики.
    Вроде как на пылесосах свет клином сошелся.
    Есть еще центральный пылесос (даже со сбросом мусора в канализацию и моющим вариантом). Его практически не слышно, обслуживать нужно раз в пол-года, а весь микропылевой выхлоп летит на улицу.
    В прогрессивных странах системы центрального пылеудаления в новых домах монтируются по умолчанию, как и системы климата.
    Может и мы когда дойдем до этого (пока это единичные заказчики).

  11. Вверх #911
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    выбивка, реально не работает, посмотрите даже независимо от ситуации программу дискавери, разрушители легенд, там есть серия где реально доказано что выбивка, это просто красивый понт. РЕАЛЬНО лучше качественного пылика с мешком не придумали пока. филипс 9 серии тому пример, цена = качество. все другое по ветру.
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  12. Вверх #912
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Skey Посмотреть сообщение
    выбивка, реально не работает, посмотрите даже независимо от ситуации программу дискавери, разрушители легенд, там есть серия где реально доказано что выбивка, это просто красивый понт. РЕАЛЬНО лучше качественного пылика с мешком не придумали пока. филипс 9 серии тому пример, цена = качество. все другое по ветру.
    Глупость. Чтобы знать работает или нет нужно наверное попробовать ?
    Разница ощутима.

    Да и вообще чтобы обсуждать такие вещи - надо как минимум иметь опыт, а не по телевизору.

    Вообще тут походу чисто теоретические изыскания идут
    Последний раз редактировалось andrew; 15.03.2010 в 08:53.
    Бабло побеждает зло !!!

  13. Вверх #913
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    А про принцип работы кирби видимо не суждено узнать.... секретная технология видимо....
    Бабло побеждает зло !!!

  14. Вверх #914
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    mva69
    эээ, цептер, рэйнбоу и хьюля - это представители не передовых технологий, а представители одного типа продвижения товара: побольше рекламы, претензия на уникальность и ограниченность, типа не для всех, распространение не в магазинах, а через представителей, ненормальные цены за посредственное качество.
    Сколько стоит кирби, сколько стоит бош 8 серии? качество уборки сравнивали?

  15. Вверх #915
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Zoroff - ты пользовался ?
    Вообще кроме названий вникал в метод очистки ?

    Кто-то выбивалкой, а не вычесалкой пользовался ?

    Вот когда я узнаю принцип работы кирби - вот тогда смогу оценить за что столько денег.

    PS. Тема походу про юмор и пионеров, названию и цены выучили а принцип работы нет.
    Последний раз редактировалось andrew; 15.03.2010 в 09:02.
    Бабло побеждает зло !!!

  16. Вверх #916
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от andrew Посмотреть сообщение
    Zoroff - ты пользовался ?
    кирби - нет

    Вообще кроме названий вникал в метод очистки ?
    да

  17. Вверх #917
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Какая вообще ращница между всеми мешковыми пылесосами ?
    Цвет, тип мешка, скорость вентилятора, и корпус - суть работы то одна.
    Бабло побеждает зло !!!

  18. Вверх #918
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    Ну так правильно, суть работы одна, остальное в деталях: качество компонентов влияющих на общее качество/эффективность продукта.
    Кирби - мешковый пылесос, как по мне, с сомнительным дизайном. Про цену промолчим.
    зы. На их сайте есть видео.
    зы зы И еще мне не нравится что там шнур наматывается на ручку.

  19. Вверх #919
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Zoroff Посмотреть сообщение
    Ну так правильно, суть работы одна, остальное в деталях: качество компонентов влияющих на общее качество/эффективность продукта.
    Кирби - мешковый пылесос, как по мне, с сомнительным дизайном. Про цену промолчим.
    зы. На их сайте есть видео.
    зы зы И еще мне не нравится что там шнур наматывается на ручку.
    Мне как технарю ясно что качество ВСЕХ мешковых пылесосов может заключаться в.
    1. Герметичности корпуса.
    2. Мощность двигателя.
    3. Тип самого пылевого мешка и качество его исполнения.

    Поправьте меня что еще ?
    Бабло побеждает зло !!!

  20. Вверх #920
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Теперь исходя из тех параметров, которые я описал вопрос.

    Почему мой пылесос samsung с новым hepa фильтром - нещадно выкидывал мелкую пыль ?
    Ладно мешок не чистил - но почему hepa не останавливал ?

    Походу hepa фильтр в пылесосе - это чистый развод.
    Либо hepa фильтры отличаются кардинально ?

    PS. Эти вопросы для меня чистое любопытство Так что не надо строить никаких теорий заговора.
    Бабло побеждает зло !!!


Ответить в теме
Страница 46 из 151 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения