Тема: Питание деток от 2-х до 3-х лет!

Ответить в теме
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 609
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Девочки, поделитесь рецептиками первых и вторых блюд. У меня уже нат сил. Малый все плюет и говорит "Ка-ка". И еще вы мяско в блендере измельчаете или нет?. Он у меня ленится жевать, и это при том, что я особо не измельчала и у меня нет блендера. А вот вкусное, сладкое жует, аж за щеками трещит.
    Последний раз редактировалось мумлик; 20.11.2010 в 14:48.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.


  2. Вверх #62
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    285
    Нам уже 3, но только -только исполнилось, так вот..... МЫ НЕ едим шоколадные конфеты))))) Притом что старший брат перед носом ест и что не маловажно предлагает. А ей "не вкусно на глаза"(так она говорит). Вообщем у нас до сих пор все должно сначала понравиться на вид и запах а потом будем есть.
    Завтрак - любая безмолочная каша (на молоко аллергия) с изюмом или яблоком(грушей).
    Обед - обычно варю говяжьи фрикадельки и отдельно какой-то овощной суп (тыква, сельдерей, картошка(редко), цв. капуста, брокколи, кабачок, и др) взбиваю блендером . Получается суп-пюре и в нем фрикадельки. Ест. Но требует "взрослый суп" - это у нас куриный либо с кроликом и вермишелькой.
    Полдник - стараюсь впихнуть свежие фруктыю Иногда требует аладьи, но тоже только со свежим яблоком. Творог и производные ни видеть ни слышать не хочет.
    Ужин - мясо(котлетки, тефтельки, курочка в духовке и т.д.) и макарошки или кашка.
    Я не знаю что еще ей давать. Рыбу не ХОЧЕТ, "вонюет" она ей))))) Правда делала котлеты из судака и щуки ела.
    В перерывах печенье, сушки, булочки.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для SONbKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    853
    va на общем столе) что ест то и ест)))
    пару раз с утра скандал и шведский стол...но стараюсь приучать: что есть, то и кушаем. Кашу не хотим, есть творожок - не хотим, значит ждем до обеда без мультиков и перекусов! фрукту просто так вне еды едим, полдник чаще всего отсутствует. Супчики только взрослые) чтоб с кусочками и без всякого размельченного мяса на блендере! мясо только биточек, котлетка после сна, когда проголодается.............и нам 2 года...вот....

    девочки, а Вы разготавливаете когда козявки не хотят есть какое-то блюдо? или приучаете к тому, что "ешь, что есть или ходи голодный" (это при нормальном аппетите))))?????????????

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,189
    Репутация
    6698
    У меня мой крендель ест все, если не болеет, и даже требует. утром каша, в обед суп, вечером омлет, творог, между кормлениям фрукты, бублики, печенье. Я даже не помню чтобы заставляла, если вижу конечно что наелся больше не даю...

  5. Вверх #65
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    419
    Нам 2,9 и обычно спрашиваю,что она хочет-готовлю(уже ведь свои вкусы есть),но если приготовленное отказывается есть,ну что ж идем спать.Просыпаемся-и едим,что заказывали.Или меняю местами блюда,кашу на обед,потом суп или творог(из того,что есть в приготовленном виде для нее).Мяско давно кусочками едим,но сейчас суп-пюре,бульон,компоты,чаи,морсы-болеем мы ангиной(...И кушаем только, если хочет,еда с аппетитом,наверное,только тогда и полезна,и вкусна.Не пришел во время еды,прийдет чуть позже,хотя режим у нас соблюдается.Но детки разные,а питаться им нужно и подход каждый находит свой.Шоколад,острое,приправы,жирное,копченое не едим.
    А вообще более старается нам в еде подражать и свой ужин(обычно за ним все вместе)пытается есть,как мы)))и чайчик с бутиком также повторяет.Чаепитие с семьей ее самое любимое занятие)))ну и приготовление стола к ужину(салфетки,хлеб,ложки вилки,тарелки)

  6. Вверх #66
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Репутация
    76
    читаю и понимаю что у вас просто идеальные дети в плане еды, т.к. нам творог в любом виде это тьфу, молоко пьет только в чае, недавно стала есть яйца и то по папиному примеру чтоб можно было хлебушек в желточек помакать, от каш вообще отказалась и не помогает туда ни мяско ни сладенькое никакое, единственное что в обязательную добавляю рис или гречку в суп иногда проканывает, а вот с папой картошечку особенно жареную ням-ням, у меня конечно обмороки и истерики но что ту поделаешь..вообщам еда обязательно с картошкой, а вот макарошки враги..и никакие брокколи, цв. капусты и кабаки с кабачками даже можно не пытаться предлагать...переведенные зря продукты...вообщем мамы нехочух делитесь вкусным и блюдами(желательно с картошкой
    поделитесь мясными и рыбными рецептиками может что-то когда-то и задурю ей т.к. мясо и рыбу только по запросу ест..............и это все в 2,3 года

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1657
    девочки, а кто когда дает творог(утро,обед, вечер)? у нас так сложилось, что кушаем практически перед сном.

    и когда вы последний раз кормите и чем? за сколько времени до сна?

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для vanonaber
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,713
    Репутация
    7668
    Я творог даю (точнее быстро впихиваю, пока смотрит Дашу) только на полдник. А последний раз перед сном кушаем не позже 19.30, ну а ложимся как ты знаешь в 21, а засыпаем в 22

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,099
    Репутация
    11534
    а я что-то перестала творог давать.....
    мы рыбку наконец-то полюбили кушунять!

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Elastika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    8221
    Рыбное суфле.
    Я беру палтус и ментай в глазуре (он быстро размораживается) перемалываю вместе с жареным луком, мягкой булочкой (одесский рогалик). В фарш добавляю яйцо (но только белок взбиваю как на бизэ, а желточек так кидаю) соль чуть перца и по желанию можно добавить котельные креветки. Всю эту массу перекладываю в форму и запекаю в духовке на медленном огне до образования золотистой корочки. Получается очень нежно и воздушно. По такому же способу готовлю суфле из куриного мяса, туда можно добавить печеночку (чуть притушенная) можно грибы, но их я делаю крупными, чтоб можно было вытащить легко, так как грибы ещё не даю. В общем все остаются довольны и муж и сын и я.
    В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.
    Сократ ​

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для ТаняK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    290
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    девочки, а кто когда дает творог(утро,обед, вечер)? у нас так сложилось, что кушаем практически перед сном.

    и когда вы последний раз кормите и чем? за сколько времени до сна?
    Творог лучше всего на полдник давать, тк лучше всего усваивается в это время кальций

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для Elastika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    8221
    Цитата Сообщение от Elastika Посмотреть сообщение
    Рыбное суфле.
    Я беру палтус и ментай в глазуре (он быстро размораживается) перемалываю вместе с жареным луком, мягкой булочкой (одесский рогалик). В фарш добавляю яйцо (но только белок взбиваю как на бизэ, а желточек так кидаю) соль чуть перца и по желанию можно добавить котельные креветки. Всю эту массу перекладываю в форму и запекаю в духовке на медленном огне до образования золотистой корочки. Получается очень нежно и воздушно. По такому же способу готовлю суфле из куриного мяса, туда можно добавить печеночку (чуть притушенная) можно грибы, но их я делаю крупными, чтоб можно было вытащить легко, так как грибы ещё не даю. В общем все остаются довольны и муж и сын и я.
    Забыла, в фарш обязательно надо добавить или сметанку или сливки.
    В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.
    Сократ ​

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для ТаняK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    290
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь рецептиками первых и вторых блюд. У меня уже нат сил. Малый все плюет и говорит "Ка-ка". И еще вы мяско в блендере измельчаете или нет?. Он у меня ленится жевать, и это при том, что я особо не измельчала и у меня нет блендера. А вот вкусное, сладкое жует, аж за щеками трещит.
    Мои тоже мясо ленятся жевать 9старшему 4 года). Но я себя даже в школе помню, сидящей над этим куском мяса в тарелке ) поэтому супчик с фрикадельками - спасение

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для T@ny@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    295
    Репутация
    157
    А у меня наоборот,не ест после блендера.У нас все кусочками и картошечка и мяско.

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Антонина.sh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    578
    Мой тоже ттт стал кушать без вопросов. Из бОльших привилегий: рыба, творог, блинчики(опять же с творогом) и тушеная КАПУСТА!!!!!!. Каша на утро, на обед супы, борщ, на ужин что придумаю..все ест. Долго я с этим боролась, а потом как-то само по себе пошло! Мамины(мои) запеканки, шарлотки в ++++++..))))) Опять же тттттттт. Конечно без вредностей, даже если попросит вареник или пельмень - дам, попробует и все, утолил интерес и не надо больше!
    Володя 29.11.08
    Тимофей 15.05.14

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,099
    Репутация
    11534
    Цитата Сообщение от Антонина.sh Посмотреть сообщение
    Мой тоже ттт стал кушать без вопросов. Из бОльших привилегий: рыба, творог, блинчики(опять же с творогом) и тушеная КАПУСТА!!!!!!. Каша на утро, на обед супы, борщ, на ужин что придумаю..все ест. Долго я с этим боролась, а потом как-то само по себе пошло! Мамины(мои) запеканки, шарлотки в ++++++..))))) Опять же тттттттт. Конечно без вредностей, даже если попросит вареник или пельмень - дам, попробует и все, утолил интерес и не надо больше!
    делитесь как капусту тушите
    п.с. девчонки, как деток кормите когда детки болеют
    диетическое все?

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для ТаняK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    290
    Репутация
    235
    А как творог детям давать, если не любят?... Старшему нашла способ: в виде запеканки, а младший ее не любит...

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для T@ny@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    295
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    п.с. девчонки, как деток кормите когда детки болеют
    диетическое все?
    У меня ребенок отказывается есть когда болеет,только грудь берет(нам 2,4),педиатр советует не настаивать.

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от T@ny@ Посмотреть сообщение
    У меня ребенок отказывается есть когда болеет,только грудь берет(нам 2,4),педиатр советует не настаивать.
    аналогично, только грудь, ( 2,7 ),во время болезни я не настаиваю, не хочет кушать пусть не кушает. Тут больше пить надо. Зато когда идет на поправку сразу аппетит повышается)))))))))))

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от ТаняK Посмотреть сообщение
    А как творог детям давать, если не любят?... Старшему нашла способ: в виде запеканки, а младший ее не любит...
    Тоже запеканки, а сырники вообще на ура. А иначе творог просто никак.


Ответить в теме
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения