Тема: Общение переводчиков!

Ответить в теме
Страница 4 из 217 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 4331
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    5616
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть лингва 12, но я ею практически не пользуюсь. Есть еще кучка словарей под лингву, но пока руки не доходят их поставить (нет необходимости). Потому как я люблю www.multitran.ru
    Доброго дня. Мультитран мой фаворит, очень помогает в письменных переводах. У меня по долгу службы тематика разная, и я порой не знаю, какая она может быть завтра начиная от с/х тематики заканчивая разными детальками все той же с/х техники или общим устройством сушилки, ну и контракты, балансы. А скажите, уважаемая Erzulie, вы мультитран онлайновый используете?


  2. Вверх #62
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Spyro

    Можно на "ты"

    Да, я использую онлайн версию. Где-то валяется старенькая версия на диске, но онлайн нравится больше.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    5616
    Я вот все подумываю о том, чтобы приобрести на диск, на мультитране пишут, что ее можно обновлять с сайта, потому как интернет иногда подводит. Дома стараюсь не трудиться, потому как нечего баловать, это чревато, но иногда приходится. Думала что может быть ты уже этот этап прошла.

  4. Вверх #64
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Spyro
    Думала что может быть ты уже этот этап прошла.
    Ты про какой этап говоришь?

    ПС: Мультитран (лицензионка) стоит $152. Я пока честно не вижу смысла. Особенно учитывая то, что и мультитрану далеко не всегда доверять можно, т.к. этот словарь пополняется пользователями.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для asya_hanim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город , который я вижу во сне...
    Сообщений
    268
    Репутация
    86
    Спасибо за ответ с Традосом,я про него слышала,но вот как -то купить ,руки не доходят.
    кстати,вы покупали,или где-то в сети можно скачать?
    Да,крутой заказ,на 140 страниц!!!!да ещё и за 6 дней!просто ,молчу!удачи вам!
    Спокойствие,только спокойствие!

  6. Вверх #66
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    asya_hanim

    Если нужно, могу выложить диск, не проблема. Или придумать, как передать. У меня Trados 7 Freelance (могу поделиться и lic file, да простят меня разработчики этой програмки).
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  7. Вверх #67
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Кстати, последняя версия SDL Trados 2007 (SP2) стоит всего-то 795€ http://www.translationzone.com/en/shop/shop_main.asp
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    5616
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Spyro

    Ты про какой этап говоришь?
    Про этап обновления версии на диске и целесообразности всего этого. Я периодически убегала на совещания, так что местами не очень внятно писала/шу конечно мультитран не догма, но помощь хорошая.

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Расценки опубликую здесь - $7/300 слов оригинала (т.е. приблизительно 1 страница исходного текста).
    Расценки, прямо скажем, невысокие, но, в принципе, можете иметь меня в виду.

    Работаю в паре английский-русский, возможен также французский, но с ним как переводчик не работал ещё. В основном устный последовательный перевод (частные клиенты и заказчики), также выполняю письменные переводы под заказ. Зарегистрирован на двух специализированных переводческих форумах (бесплатно), но заказы через них (по понятным причинам) получаю очень редко.

    Кстати, у меня вопрос к занимающимся серьёзно фрилансом. Каким образом вы получаете деньги с зарубежных клиентов? Многие предпочитают расплачиваться через систему электронных платежей PayPal или Moneybookers. На Украине же полтора-два года назад, когда я вошел во фриланс, такие системы были недоступны. Как обстоят дела сейчас, не знаю, но, думаю, ситуация не слишком изменилась. Ответ можно в личку.
    Последний раз редактировалось Gottik; 22.10.2008 в 19:52.

  10. Вверх #70
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Adaelaide Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, не сравнить с тем классом синхрона, который мне довелось как-то наблюдать в Киеве на семинаре от Шведского института...Я-то наушники были не нужны, но я их специально надела, и сидела балдела от качества перевода...космического просто.
    Ну на семинарах-то может быть, а вот в реальных ситуациях иногда бекать-мекать начинают. Кто-то помнит историю про Путина и обрезание? Ну или совсем недавний пример про испанского переводчика... А вроде бы высший уровень, должны быть лучшие из лучших.

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для Adaelaide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    asya_hanim

    Если нужно, могу выложить диск, не проблема. Или придумать, как передать. У меня Trados 7 Freelance (могу поделиться и lic file, да простят меня разработчики этой програмки).
    а можно и мне тоже???
    Давно мечтаю попробовать Trados , но цена лицензионной версии меня просто убивает

  12. Вверх #72
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Gottik

    Ок, буду иметь в виду.

    -------

    Я использую paypal и moneybookers в том числе. С paypal у вас, боюсь, так просто вряд ли получится, т.к. официально укр. аккаунт не имеет возможности withdraw.

    ------
    Adaelaide

    Скажи, куда выложить? Я могу расшарить на крафте (у меня реал айпи, скачать можно без проблем) или залить на какой-нибудь файлообменник.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Adaelaide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Adaelaide

    Скажи, куда выложить? Я могу расшарить на крафте (у меня реал айпи, скачать можно без проблем) или залить на какой-нибудь файлообменник.
    Как сделаешь - так и будет. (Ничего, что я на ты?). К стыду моему, для меня всё это:
    расшарить на крафте или залить на какой-нибудь файлообменник
    сродни жизни на Марсе
    Но скачивать я, конечно, умею!

  14. Вверх #74
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Adaelaide

    Да ради б-га, на "ты", конечно!

    http://kraft.od.ua/static/connect.html - можно скачать там клиент Strong DC (это у меня еще старый клиент, у них уже апекс или флайлинк, что одно и то же (в смысле, все подходит)), ввести данные, подсоединиться к их хабу и стукнуться ко мне (ник такой же, как и на этом форуме). Я выложу в папку и скачаешь.\

    Плюсы крафта - качать можно со скоростью города, быстро, возможна докачка.

    Файлообменники - по типу rapidshare/depositfiles - нужно бить на архивы, т.к. файл большой, качать с ограничениями и медленно. Докачки нет.

    Куда скажешь, туда и выложу. У меня канал на внешку 2 мегабита, по городу 10, мне без разницы, куда заливать

    Пока выкладываю на крафте традос и мультитран (оффлайновая версия, не очень новая, но рабочая. Может, кому пригодится). В запасе еще есть толпа словариков под Lingvo в dsl/lsd и других форматах. Их можно просто подключить к системной лингве.

    Adaelaide, там же и файлик Trados for idiots, чтобы разобраться быстро
    Последний раз редактировалось Erzulie; 23.10.2008 в 14:51.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Я использую paypal и moneybookers в том числе. С paypal у вас, боюсь, так просто вряд ли получится, т.к. официально укр. аккаунт не имеет возможности withdraw.
    Ну вот и интересно, как у вас получается... Или это секреты большие? В свое время с большим скрипом и муторно удалось получить деньги от клиентки. Поскольку деньги были совсем небольшие, готов был плюнуть на них, но заказчица из Иордании оказалась достаточно настойчивой.

    ,

  16. Вверх #76
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Gottik

    В смысле? Манибукерс официально работает с Украиной. Более того, была приятно удивлена, что за трансфер снимается всего около 2-3 долларов.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #77
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Кстати, по поводу качественного перевода. Недавно редактировала вот такое

    ....любое копание фундамента, смотровых отверстий, сточного колодца, соединений с канализационной системой....

    ....а также насосов, которые будут задействованы в возможном качании почвенных или канализационных вод....

    вместо "методом отбора проб" - "методом выборочного обследования"

    ...Особенное внимание будет уделяться красивому внешнему виду бетона, а также точности в горизонтальности и квадратности...

    ...Кроме того, внешние поверхности колонн, панелей и плит будут обделаны изоляцией...

    ...Кроме того, дополнительная коробка будет установлена во внешней летней кухне или бассейне, если они питаются от дома....

    ...Электричество будет разделено на три цепи...

    И таких перлов было на 10 страниц.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #78
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Gottik

    В смысле? Манибукерс официально работает с Украиной. Более того, была приятно удивлена, что за трансфер снимается всего около 2-3 долларов.
    Хорошо, спасибо, буду знать...

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    5616
    Я весь день ходила и улыбалась, когда нашла в перечне основных средств на балансе вместо Заправки ГСМ с колонками в английском варианте заправку со стереосистемой, а в отчете управляющего такие художественные обороты как "волнительные погодные условия" и еще много чего.

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для asya_hanim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город , который я вижу во сне...
    Сообщений
    268
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Adaelaide

    Да ради б-га, на "ты", конечно!

    http://kraft.od.ua/static/connect.html - можно скачать там клиент Strong DC (это у меня еще старый клиент, у них уже апекс или флайлинк, что одно и то же (в смысле, все подходит)), ввести данные, подсоединиться к их хабу и стукнуться ко мне (ник такой же, как и на этом форуме). Я выложу в папку и скачаешь.\

    Плюсы крафта - качать можно со скоростью города, быстро, возможна докачка.

    Файлообменники - по типу rapidshare/depositfiles - нужно бить на архивы, т.к. файл большой, качать с ограничениями и медленно. Докачки нет.

    Куда скажешь, туда и выложу. У меня канал на внешку 2 мегабита, по городу 10, мне без разницы, куда заливать

    Пока выкладываю на крафте традос и мультитран (оффлайновая версия, не очень новая, но рабочая. Может, кому пригодится). В запасе еще есть толпа словариков под Lingvo в dsl/lsd и других форматах. Их можно просто подключить к системной лингве.

    Adaelaide, там же и файлик Trados for idiots, чтобы разобраться быстро
    добрый вечер,я вот загрузила флайлинк,но пока не могу что-то с ним разобраться!хочу попроситься к вам скачат традос.если можно?
    и ещё вопрос,я порой при длинных переводах,когда устаю,могу где-то опустить орфо ошибку,кто чем подстраховывается?чем перепроверить?слышала про Руту ,для украинских текстов,но пока в продаже её не нашла.
    вот сегодня было жутко не приятно,на форуме переводчиков писала пост,и так голова кругом,ребенок прыгает на шее,массу опечаток допустила,так народ меня там чуть камнями не забросал......
    Спокойствие,только спокойствие!


Ответить в теме
Страница 4 из 217 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения