Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 330 из 361 ПерваяПервая ... 230 280 320 328 329 330 331 332 340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,581 по 6,600 из 7204
  1. Вверх #6581
    Постоялец форума Аватар для Oppio
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    Добрый день
    мне сказали, что атропин можно купить в Филатова
    а кто-то знает, где там именно эта аптека?
    сто лет там не была
    Добрый день! Справа за зданием института. Мы там брали по рецепту.


    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk


  2. Вверх #6582
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Oppio Посмотреть сообщение
    Добрый день! Справа за зданием института. Мы там брали по рецепту.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    Спасибо Вам


    кстати, оказалось, что по рецепту его можно купить где угодно))

    насколько я помню теперь ребенок не сможет ни читать, ни писать....... все будет расплываться, да?((((((
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  3. Вверх #6583
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам


    кстати, оказалось, что по рецепту его можно купить где угодно))

    насколько я помню теперь ребенок не сможет ни читать, ни писать....... все будет расплываться, да?((((((
    Да. А ещё в это время нужно молоко пить и при закапывании зажимать носослезный канал на некоторое время, чтобы лекарство не попадало в носоглотку, а то возможна тошнота и рвота

  4. Вверх #6584
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Да. А ещё в это время нужно молоко пить и при закапывании зажимать носослезный канал на некоторое время, чтобы лекарство не попадало в носоглотку, а то возможна тошнота и рвота
    Благодарю Вас!)
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  5. Вверх #6585
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Добрый день! Кто делал недавно зондирование (бужирование) слёзного канала ребёнку в 3 года в клинике Филатова,как всё прошло и сколько стоит процедура?

  6. Вверх #6586
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Да. А ещё в это время нужно молоко пить и при закапывании зажимать носослезный канал на некоторое время, чтобы лекарство не попадало в носоглотку, а то возможна тошнота и рвота
    А молоко зачем?

  7. Вверх #6587
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    А молоко зачем?
    Что-то там вредное нейтрализует. Нам врач советовал, я в подробности не вдавалась, надо так надо.

  8. Вверх #6588
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,689
    Репутация
    17104
    Отдам запись к Феденко на 26-е февраля.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #6589
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,250
    Репутация
    13558
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Отдам запись к Феденко на 26-е февраля.
    Ее отдать нельзя. Позвоните или подойдите и отмените, может кого-то впишут вместо вас. Согласно записи в регистратуре дают карточки мед. сестре перед приемом и она уже вызывает по ним.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #6590
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,689
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Ее отдать нельзя. Позвоните или подойдите и отмените, может кого-то впишут вместо вас. Согласно записи в регистратуре дают карточки мед. сестре перед приемом и она уже вызывает по ним.
    Спасибо, отменю. Мы записывались на первичный приём месяц назад, но т к были еще в нескольких местах, поняла, что нового мне уже ничего не скажут, а ездить туда на аппараты со школой просто несовместимо.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #6591
    Новичок Аватар для Snez_OK
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    39
    Здравствуйте, присоединяюсь к вопросу.
    Моему ребенку 4 года, в поиске врача
    Всегда выбирайте самый трудный путь - на нём вы не встретите конкурентов.

  12. Вверх #6592
    Новичок Аватар для Snez_OK
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от tanyusha1806 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто делал недавно зондирование (бужирование) слёзного канала ребёнку в 3 года в клинике Филатова,как всё прошло и сколько стоит процедура?
    Здравствуйте, присоединяюсь к вопросу.
    Моему ребенку 4 года, в поиске врача
    Всегда выбирайте самый трудный путь - на нём вы не встретите конкурентов.

  13. Вверх #6593
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    662
    Репутация
    243
    Может кто знает.
    Ребёнку нужно пройти курс занятий на тренажёрах. Назначение нескольких врачей окулистов и сопутствующее (невропатолог).
    Наш окулист с Доктор Соня не назначил ранее их.
    Там они стоят (если максимум брать 200грн).
    В Экстмере 400грн. Разница существенная.

    Есть разница в качестве тренажёров? Знаю точно что между Филатова и Доктор Соней нет разницы. А вот Экстмер и Доктор Соня?


    Просто если нет разницы в качестве, то я пруду терроризировать нашего доктора с Д.Соня, пусть назначает. Разница в деньгах существенная.

  14. Вверх #6594
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    662
    Репутация
    243
    Прийти в Д.Соню со рекомендациями (письменным) не могу, так как не прописано какое именно из тренажёров нужны. Их медсёстрам нужна точёная инфа. Но это и так понятно.

  15. Вверх #6595
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Lubjen Посмотреть сообщение
    Прийти в Д.Соню со рекомендациями (письменным) не могу, так как не прописано какое именно из тренажёров нужны. Их медсёстрам нужна точёная инфа. Но это и так понятно.
    Они (как и любое другое лечебное учреждение) не будут делать ничего что вам где-то назначили, только то, что рекомендует их врач

  16. Вверх #6596
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Не знаю какая разница между доктор Соня и филатова .
    Но явная разница между Эксимером и филатова - комфортные условия без огромных очередей и толпы людей в коридорах. И все аппараты в одном кабинете.
    И не помню, кажется в Филатова нет амблиокор .

    Я в Филатова платила за 1 аппарат 300 грн,
    Потом посчитала , да и амблиакор нам нужен и перешли в частную на лечение ..
    В общем, мне кажется, зависит от вашего назначения....и желания комфорта

    У меня эксимер под домом . Не нужно тратить пол дня, вычёркивая их из рабочего графика

    Да,и на тренажерах начинается лечение в частных клиниках тот ко после назначения их врача ...
    Последний раз редактировалось lisafoxy; 19.02.2020 в 09:22.

  17. Вверх #6597
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,689
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Lubjen Посмотреть сообщение
    Может кто знает.
    Ребёнку нужно пройти курс занятий на тренажёрах. Назначение нескольких врачей окулистов и сопутствующее (невропатолог).
    Наш окулист с Доктор Соня не назначил ранее их.
    Там они стоят (если максимум брать 200 грн).
    В Эксимере 400грн. Разница существенная.

    Есть разница в качестве тренажёров? Знаю точно что между Филатова и Доктор Соней нет разницы. А вот Экстмер и Доктор Соня?

    Просто если нет разницы в качестве, то я пруду терроризировать нашего доктора с Д. Соня, пусть назначает. Разница в деньгах существенная.
    здесь писали, что разница есть.
    У нас сложилась подобная ситуация - в Соне врач аппараты не выписал, но дал для домашних занятий простые тренажеры.
    В Филатова нам дали диск для упражнений на компьютере и выписали аппараты - конвергенция после курса намного улучшилась.
    После этого прошли еще полное обследование в Люмосе (оно намного обширнее, чем в Соне и в Филатова) и там мне помогли собрать мысли в кучу, потому что ситуация не совсем стандартная, я два месяца ночами перечитывала информацию и встречала противоречивую от разных ведущих врачей, и тоже сказали, что аппараты в нашем случае нужны, но не так часто, как назначают в Филатова, но при этом необходимы домашние тренировки, которые нам прописали и в Соне, и дали на диске в Филатова.
    В целом у меня нет никаких претензий или обид к врачам Сони или Филатова, в Соне, как я поняла, больше доказательный, современный подход, в Филатова - старая школа. Какой подход будет эффективнее в каждом случае, предвидеть невозможно, к сожалению. Надо пробовать, смотреть на результаты, читать информацию и найти врача, который готов вести диалог. Мы пока тоже на пути, летом надо повторить курс на тренажерах, попробуем в Люмосе и сравним.

    Цитата Сообщение от Lubjen Посмотреть сообщение
    Прийти в Д.Соню со рекомендациями (письменным) не могу, так как не прописано какое именно из тренажёров нужны. Их медсёстрам нужна точёная инфа. Но это и так понятно.
    моя соседка лечит ребенка на Ольгиевской у Феденко и она даёт им направление на аппараты либо в Соне, либо на Ольгиевской. Хотите, воспользуйтесь нашей записью на 26-е число, может, она вам распишет ( т. к. они с Пелевиным вместе и работают на Ольгиевской) и вы будете в Соне заниматься.

    Не подскажете, у кого из невропатологов вы наблюдаетесь? Мы у Белой, думаю еще кому-то показаться, т. к. пока что причина у ребенка только неврологическая.

    И еще такой вопрос к тем, кто лечил косоглазие детям - вы обследовали глаза у ретинолога? Нам предлагают обследования у этого специалиста, посмотреть состояние зрительного нерва и что-то ещё, но в целом зрительной аппарат в норме, не знаю, нужны ли нам такие глубокие и дорогостоящие обследования, если со зрением проблем нет (угол косоглазия у ребенка маленький, зрение бинокулярное, острота в норме и еще пока есть физиологический запас аккомодации).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #6598
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    662
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    здесь писали, что разница есть.
    У нас сложилась подобная ситуация - в Соне врач аппараты не выписал, но дал для домашних занятий простые тренажеры.
    В Филатова нам дали диск для упражнений на компьютере и выписали аппараты - конвергенция после курса намного улучшилась.
    После этого прошли еще полное обследование в Люмосе (оно намного обширнее, чем в Соне и в Филатова) и там мне помогли собрать мысли в кучу, потому что ситуация не совсем стандартная, я два месяца ночами перечитывала информацию и встречала противоречивую от разных ведущих врачей, и тоже сказали, что аппараты в нашем случае нужны, но не так часто, как назначают в Филатова, но при этом необходимы домашние тренировки, которые нам прописали и в Соне, и дали на диске в Филатова.
    В целом у меня нет никаких претензий или обид к врачам Сони или Филатова, в Соне, как я поняла, больше доказательный, современный подход, в Филатова - старая школа. Какой подход будет эффективнее в каждом случае, предвидеть невозможно, к сожалению. Надо пробовать, смотреть на результаты, читать информацию и найти врача, который готов вести диалог. Мы пока тоже на пути, летом надо повторить курс на тренажерах, попробуем в Люмосе и сравним.

    моя соседка лечит ребенка на Ольгиевской у Феденко и она даёт им направление на аппараты либо в Соне, либо на Ольгиевской. Хотите, воспользуйтесь нашей записью на 26-е число, может, она вам распишет ( т. к. они с Пелевиным вместе и работают на Ольгиевской) и вы будете в Соне заниматься.

    Не подскажете, у кого из невропатологов вы наблюдаетесь? Мы у Белой, думаю еще кому-то показаться, т. к. пока что причина у ребенка только неврологическая.

    И еще такой вопрос к тем, кто лечил косоглазие детям - вы обследовали глаза у ретинолога? Нам предлагают обследования у этого специалиста, посмотреть состояние зрительного нерва и что-то ещё, но в целом зрительной аппарат в норме, не знаю, нужны ли нам такие глубокие и дорогостоящие обследования, если со зрением проблем нет (угол косоглазия у ребенка маленький, зрение бинокулярное, острота в норме и еще пока есть физиологический запас аккомодации).
    Невропатолог Мазур и домбровская
    Масажист Мамар (слабая спина и шея, вылетают часто позвонки особенно шея). Но мы только начали . Ещё впереди несколько курсов по укреплению. Это то же при астигматизме проблема

  19. Вверх #6599
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,689
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Lubjen Посмотреть сообщение
    Невропатолог Мазур и домбровская
    Масажист Мамар (слабая спина и шея, вылетают часто позвонки особенно шея). Но мы только начали . Ещё впереди несколько курсов по укреплению. Это то же при астигматизме проблема
    Спасибо за ответ.
    Если у ребенка астигматизм, массажи и лфк никак на него не могут повлиять, к сожалению. Астигматизм - это искривление роговицы или хрусталика, при котором в глазу создаётся не один фокус, а несколько и человек видит размыто. Если астигматизм значительный, то надевают очки, которые все эти фокусы помогают собирать в один, более четкий.
    https://excimerclinic.ru/astigmatism/children/
    https://www.youtube.com/watch?v=Wqcp0GPt7V4
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #6600
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    662
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Если у ребенка астигматизм, массажи и лфк никак на него не могут повлиять, к сожалению. Астигматизм - это искривление роговицы или хрусталика, при котором в глазу создаётся не один фокус, а несколько и человек видит размыто. Если астигматизм значительный, то надевают очки, которые все эти фокусы помогают собирать в один, более четкий.
    https://excimerclinic.ru/astigmatism/children/
    https://www.youtube.com/watch?v=Wqcp0GPt7V4
    Я знаю что это такое астигматизм . Но когда внутричерепное давление больше 160, когда шейные позвонки С2-С4 вылетают постоянно (я это особенно замечаю по речи сразу, речь смазанная становится), когда глаз из-за позвонка начинает косить (а все тесты на косоглазия отрицательные)..., все это приводит к ухудшению зрения и состояние ребёнка даже при незначительном астигматизме с которым можно жить (без операции) если нет других проблем со зрением.

    В прошлом году Пелевин ставил гиперстронический (если я привальной прочитала его запись) дальнозоркий астигматизм. На этой неделе он уже написал диагноз без паталогий (есть астигматизм но очень незначительный) и зрение 1,0 оба глаза (было 0,6). В Экстмере на прошлой неделе так же астигматизм незначительный, но врача смутило обследование зрения (диагностика на первом этаже). И она место того, что бы отправить нас обратно перепроверить , посмотрев результат прошлого года, решила оставить остроту зрения 0,5-0,6. Диагностику для врача (на первом этаже) в Эксимере проводили очень быстро , но это уже другая песня.
    Главное что диагноз обоих врачей совпал.
    Последний раз редактировалось Lubjen; 20.02.2020 в 17:59.


Ответить в теме
Страница 330 из 361 ПерваяПервая ... 230 280 320 328 329 330 331 332 340 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения