Тема: ДЦП, эффективное лечение

Ответить в теме
Страница 315 из 375 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 325 365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 7493
  1. Вверх #6281
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    В знак примирения, хочу Вас успокоить. Хирург из областной тот еще специалист. Есть разные мнения и разные результаты, как у всех и во всем, но нам, например, хваленый хирург Попченко сказал, что "однозначно ребенок инвалид-колясочник, который ходить никогда не будет" - я плохой человек, сказала, что он придурок и забыла его слова. Мой ребенок смог ходить, не так и не вовремя, но все своим чередом и у всех свои сроки. Мой тоже недоношенный, 31 неделя, у таких детей заменяются этапы, пропускаются или идут не в правильной очередности: сел, но не ползал, ходил, но не стоял и т.п. если Вас расстроили слова врача, перепроверьте. А если кто-то уверяет, что все плохо, подумайте, зачем и продолжайте работать.
    Как может не быть задержки, если месяц недоношенности очень часто(но не у всех) приравнивается году в развитии. И да, видно это после 3-х лет более явно и нужно максимум усилий, чтобы не упустить момент.
    Другой хирург, Коссей кажется, вообще подвис от слова дисплазия. Его уже уволили, он был завотделением. Нет хороших специалистов и девочки миллион раз правы, что наш спрос рождает их востребованность и рекламу, которая не всегда истина.

    Речь у нас появилась ровно в 3 года, до того даже не гулил. Нам помог Цереброкурин 2 курса и психоречевая стимуляция щек, подязычная (и открою секрет, аппарат на Пушкинской есть, нужно правильно его искать).
    Логопеды даже работать не хотели, а те, кто брался, тупо ради денег. Если ребенок не готов, хоть руку по локоть с массажами, не поможет. Речь пойдет только после осознанности. Если смотрит, но не познавательно, то и речь не скоро, должен рассматривать, смотреть в глаза, а не в общем.

    Без обид. Я тоже повела себя не тактично, простите, устала.
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?


  2. Вверх #6282
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Если ребенок не готов, хоть руку по локоть с массажами, не поможет. Речь пойдет только после осознанности. Если смотрит, но не познавательно, то и речь не скоро, должен рассматривать, смотреть в глаза, а не в общем.
    Без обид. Я тоже повела себя не тактично, простите, устала.
    Ну вот, а говорите "плохой человек" - наговариваете)))))).
    А вот с тем, что оставила, готова поспорить. У меня тяжелый ребенок, и все спецы говорили, что никогда не заговорит и никогда не узнает ни маму , ни папу. Мы начали заниматься в 2,5 года. Никто не понимал что происходит, ни бабушка ( которая говорила, что занятия странные), ни сам специалист. Но в какой-то момент, видя что специалист чувствует себя неуверенно, сказала ему, что я не рассчитываю на быстрый результат и понимаю всю сложность ситуации, просто - работайте, занимайтесь! И вот спустя 3,5 года , когда мой ребенок наконец-то заговорил, заговорил осознанно, появилось понимание, даже звуко-буквенный анализ и т.д. и т.п., специалист мне признался, что не ожидал таких результатов, что долго подбирал слова, чтобы объяснить мне,что этого никогда не будет. И Слава Богу, что слов тогда не подобрал, ибо так бы и не узнал, на что способен. Сразу скажу, что контактов дать не могу - это условие специалиста, если бы не они, дала бы с "дорогой душой.

  3. Вверх #6283
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    560
    Репутация
    118
    Моему ребёнку не ставят ДЦП на бумаге. И не ставят ,я считаю, в большей степени благодаря этой теме,и той информации,которую я беру отсюда, и тем методам и путям, которые проходят мамы и дети с этой темки. Мы ещё очень маленькие,одному Богу известно,что будет дальше,но я хочу сказать огромное спасибо всем мамам темы за жызненный опыт,который мне помогает и намечает дальнейший путь. Извините,если не совсем в тему.

  4. Вверх #6284
    Посетитель Аватар для разведчик (
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    414
    Репутация
    177
    к vozikova1982
    к сожалению,чтобы составить какую-никакую картину по диагнозу и лечению ,нужно обойти нескольких специалистов.и уже выводить среднее арифметическое.
    к Valt
    действительно,не стоит ждать дадут ли зеленый свет на те или иные занятия,нужно пробовать и пусть рушатся все прописанные плохие прогнозы
    рожденные ползать-расступитесь,я взлетаю

  5. Вверх #6285
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Ну вот, а говорите "плохой человек" - наговариваете)))))).
    А вот с тем, что оставила, готова поспорить. У меня тяжелый ребенок, и все спецы говорили, что никогда не заговорит и никогда не узнает ни маму , ни папу. Мы начали заниматься в 2,5 года. Никто не понимал что происходит, ни бабушка ( которая говорила, что занятия странные), ни сам специалист. Но в какой-то момент, видя что специалист чувствует себя неуверенно, сказала ему, что я не рассчитываю на быстрый результат и понимаю всю сложность ситуации, просто - работайте, занимайтесь! И вот спустя 3,5 года , когда мой ребенок наконец-то заговорил, заговорил осознанно, появилось понимание, даже звуко-буквенный анализ и т.д. и т.п., специалист мне признался, что не ожидал таких результатов, что долго подбирал слова, чтобы объяснить мне,что этого никогда не будет. И Слава Богу, что слов тогда не подобрал, ибо так бы и не узнал, на что способен. Сразу скажу, что контактов дать не могу - это условие специалиста, если бы не они, дала бы с "дорогой душой.
    Думаю, все рано или поздно даст результат, главное верить и не обманываться. Я всегда с благодарностью воспринимаю ответ специалистов, которые ничего не обещают, но и не отбирают надежду, просто работают.
    Нам не повезло с логопедами, а может, повезло..кто-то говорил, что поздно, кто-то, рано, кто-то, что не поможет, кто-то, что неделя-две и заговорит. Все эти мытарства заставили меня плюнуть и взяттся самой. Залезла в тему алаликов, аутистов и точно также читала. Нам ставили все эти диагнозы, я сопротивлялась, читала и делала, все, что узнавала на авось поможет. Узнала про видео уроки-распевки, включала, стучала ложками, мычала коровой, пела даже когда на горшке сидели весь этот бред, домашние думали, что меня уже не спасти наверное. Узнала про безглютеиновую диету - попробовала, бред, чуть не угробила почки и желудок ребенку, спасибо случайной женщине, которая оказалась гастроэнтерологом и сказала, какие последствия могут быть, что и речи не захочется потом. Узнала у алаликов про бады спортивные для работы мозга, рыбий жир - все говорили, что бады, бред, а мне пофик, я давала, искала, с качками консультировалась, оказалось, важно в какое время, с какими продуктами, а этого всего никто из врачей не знает и не говорит. Цереброкурин опять же, в первый раз просвистел, что было, что не было, потом узнала, что неправильно кололи. Решила еще пробовать. Подружилась с девочкой-логопедом, она учила азам общения с такими детьми. Со стороны -придурочная, а плевать. Днем мычишь, рычишь, ночью телефон под ухо с Моцартом, как у Томаса. И ура, мы заговорили!
    Любое усилие должно обязательно принести плоды, но в нашем случае, без специалистов и квалифицированной помощи не обойтись. Научить говорить -это одно, а научить ходить, совсем другое. Тут мне способностей и информации не хватает... хотя знаю девочек, которые повторяют за инструктором и работают от курса до курса сами и есть результат.
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  6. Вверх #6286
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Любое усилие должно обязательно принести плоды, но в нашем случае, без специалистов и квалифицированной помощи не обойтись. Научить говорить -это одно, а научить ходить, совсем другое. Тут мне способностей и информации не хватает... хотя знаю девочек, которые повторяют за инструктором и работают от курса до курса сами и есть результат.
    Хоть мой ребенок пока и не ходит и возраст уже , и опять же -все только снисходительно улыбаются, слушая о моих планах, но я верю, что у нас получится. Долго занимались с инструктором, сейчас -сами, и ничего, точно не хуже. Я присутствовала более чем на 1000 занятий, причем не просто присутствовала, а активно участвовала, часть приспособлений появилось и благодаря мне, т.к. адаптировали под конкретные потребности. И принимая это все во внимание, неужели я не смогу проводить занятия сама, да с пользой , да с результатом?- ха, не смешите. Зато высвободилась куча времени, которую отнимал переезд и теперь его можно потратить на ту самую двигательную активность, и это в самое продуктивное и удобное для ребенка время , а не тогда, когда есть минутка у инструктора. Сначала было и страшно и требовалось "собраться", т.к. одно дело ко времени куда-то ехать, а другое -заставить себя каждый день выделить это время, отодвинуть все дела и т.д. НО ничего- втянулись, занимаемся каждый день, по чуть-чуть увеличиваю нагрузку, смотрю на реакцию, ищу информацию на Дети-ангелы, в конец-концов, можно получить разовую платную консультацию у инструктора.
    А ортезы? Это они ортопеды? ха-ха. Это я ортопед. Они мне рекомендуют /советуют, а я принимаю решение и делаю, или не делаю. Они выписывают , по моему настоянию, а я потом обсуждаю с мастером каждую "деталюшечку", да с распечатками из нета, что видела, и подробными объяснениями - чего хочу. Мне отчасти везет, т.к. удается найти в том числе и таких, которые готовы слушать,обсуждать, пробовать, но бывают и те , кто говорит- это невозможно, я в это не верю или еще чего хуже- это все ерунда,мне виднее я специалист.
    Я все это к тому, что у нас ВСЕ получается и получится, т.к. в отличии от спецов- у нас нет другого выхода. Это они, закрыли дверь за нами и все- проблемы нет, а у нас нет двери, мы с проблемой 24/7.

  7. Вверх #6287
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Девочки,кто знает,в этом году в терцентре ничего не будет из подарков как в том году?
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  8. Вверх #6288
    Посетитель Аватар для astorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    131
    Девочки, к сожалению везде специалистов много тех которые чтото делают только за деньги , проводят ровно 45 мин и уходят. И очень мало специалистов, врачей которые наверняка хотят помочь вашим деткам, их очень мало, можно даже и по пальцам посчитать. А что говорить о поликлиниках , там два варианта диагнозов у врачей либо, ваш ребёнок Овощь , либо у вас нет никакой проблеммы(((
    Огромный поклон мамочкам , женщинам, которые вынужденны стать сильными и идти по прямой до конца.

  9. Вверх #6289
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Девочки, кто-то был на Воробьева по поводу ортопедической обуви? Встретила сегодня мамочку, говорила, что там открыли новый супер центровой центр по изготовлению ортопедических приспособлений. Типа 15 мин и все исключительного качества, компьютерное сканирование ножки и пр. Кто был, расскажите плз.
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  10. Вверх #6290
    К сожалению к специалисту с нашей поликлиники надежды на помощь никакой,у нее только одна задача чтобы мы вовремя прошли очередной по сроку осмотр.А что-то посоветовать,обговорить лечение ребенка никогда.И только радость с ее стороны что мы наблюдаемся на Пушкинской.тем снимая с себя ответственность.Спасибо всем людям кто создавал наш центр на Пушкинской,что мы можем получить лечение и консультацию,пусть не всегда все нравится ,но у нас есть надежда что нам помогут и может в чем-то мы сами научимся.как правильно работать с ребенком.Всех с наступающим Новым годом пусть он нам принесет удачи и здоровья нашим детям.пусть все наши мечты осуществляться.

  11. Вверх #6291
    Посетитель Аватар для astorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Багирочка) Посмотреть сообщение
    К сожалению к специалисту с нашей поликлиники надежды на помощь никакой,у нее только одна задача чтобы мы вовремя прошли очередной по сроку осмотр.А что-то посоветовать,обговорить лечение ребенка никогда.И только радость с ее стороны что мы наблюдаемся на Пушкинской.тем снимая с себя ответственность.Спасибо всем людям кто создавал наш центр на Пушкинской,что мы можем получить лечение и консультацию,пусть не всегда все нравится ,но у нас есть надежда что нам помогут и может в чем-то мы сами научимся.как правильно работать с ребенком.Всех с наступающим Новым годом пусть он нам принесет удачи и здоровья нашим детям.пусть все наши мечты осуществляться.
    Очень приятно слышать об нашем центре положителтные отзывы от мам.. Спасибо и всех с Наступающим

  12. Вверх #6292
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от СиНиЦа в РуКаХ Посмотреть сообщение
    Девочки,кто знает,в этом году в терцентре ничего не будет из подарков как в том году?
    Есть подарки, мы ещё неделю назад получили)

  13. Вверх #6293
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от GLAMURKA Посмотреть сообщение
    Есть подарки, мы ещё неделю назад получили)
    Они как всегда...всё приходится узнавать у девочек, никогда не звонят.
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  14. Вверх #6294
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Репутация
    53
    Девочки, самое главное ВЕРА в свое чадо.

  15. Вверх #6295
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от СиНиЦа в РуКаХ Посмотреть сообщение
    Они как всегда...всё приходится узнавать у девочек, никогда не звонят.
    Нам позвонили,Киевский р-н.

  16. Вверх #6296
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Репутация
    47
    Добрый день! Девочки, сыночку очень нужин ортопед!!! Посоветуйте!!!

  17. Вверх #6297
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Шкрабак Елена Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девочки, сыночку очень нужин ортопед!!! Посоветуйте!!!
    Елена, у нас в городе всего то 3-4 ортопеда, и практически все одинаковые. Выбирать можно только по цвету глаз. В Ангеле- Кучма, в ГКБ №3 (На поселке)- Годзиев Ник. Анат. 0503336420 (Он еще в Хаджибее), Есть Пчеляков -http://dclinic.com.ua/doctors/ortoped/pchelyakov-andrey-vladimirovich/.
    Говорят Попченко в областной, у него не была. Это собственно все

  18. Вверх #6298
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    ... подрисую красками))) :
    Кучма сказал, что у нас дисплазия тазобедренных суставов (даже после рантгена, где видно, что у нас ее нет), сказал "мням мням.. не знаю, но ходить должен" и на том спасибо.
    Годзиев сказал, что "рекурвация колена очень сильная, не стоит надеяться, что уйдет" - рекурвации больше нет, благодаря лфк ттт...
    Попченко мой фаворит: сказал, что "инвалид-колясочник и ходить никогда не будет, что вы ходите в этот Ангел, это вообще не клиника, тратите время, становитесь на учет на Поселке, тут тяжелый случай.." остальное даже говорить не хочу, но мы ходим, как умеем, но ходим без посторонней помощи и коляски ттт...
    Пчелякова - не были, не слышала

    завязали мы с ортопедами, они никто даже сказать не могут, обувь ортопедическую постоянно носить или в какой-то системе, я и др мои знакомые мамочки сами наблюдают и сами решают когда надо обувь, когда босиком; а про высокий задник с фиксацией даже говорить не хочу..сколько времени потеряли, как только стали носить обувь со стелькой, с жесткой пятой, но не берцы, сразу ушла рекурвация и меньше заваливание. Делала рентген стоп когда в берцах и после через полгода как не носили больше, стопа гораздо лучше, стала работать. Вот кто они? врачи-ортопездисты..
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  19. Вверх #6299
    Новичок Аватар для Koritsi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    ... подрисую красками))) :
    Кучма сказал, что у нас дисплазия тазобедренных суставов (даже после рантгена, где видно, что у нас ее нет), сказал "мням мням.. не знаю, но ходить должен" и на том спасибо.
    Годзиев сказал, что "рекурвация колена очень сильная, не стоит надеяться, что уйдет" - рекурвации больше нет, благодаря лфк ттт...
    Попченко мой фаворит: сказал, что "инвалид-колясочник и ходить никогда не будет, что вы ходите в этот Ангел, это вообще не клиника, тратите время, становитесь на учет на Поселке, тут тяжелый случай.." остальное даже говорить не хочу, но мы ходим, как умеем, но ходим без посторонней помощи и коляски ттт...
    Пчелякова - не были, не слышала

    завязали мы с ортопедами, они никто даже сказать не могут, обувь ортопедическую постоянно носить или в какой-то системе, я и др мои знакомые мамочки сами наблюдают и сами решают когда надо обувь, когда босиком; а про высокий задник с фиксацией даже говорить не хочу..сколько времени потеряли, как только стали носить обувь со стелькой, с жесткой пятой, но не берцы, сразу ушла рекурвация и меньше заваливание. Делала рентген стоп когда в берцах и после через полгода как не носили больше, стопа гораздо лучше, стала работать. Вот кто они? врачи-ортопездисты..
    Не ортопездисты, а ортопидары (прости меня, Господи)...

  20. Вверх #6300
    Посетитель Аватар для разведчик (
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    414
    Репутация
    177
    Когда лежали в 3 ГБ на поселке,нас принимал Годзиев.В первый раз поставил нам контрактуры т/б суставов и эквинтус стоп.
    А во второй ,сказал,что у нас все великолепно.После того,как я сказала,что нам ставили контрактуры т/б суставов и эквинтус стоп,он сказал:кто такое вам мог написать,все ж нормально.
    Я сказала,что он же и поставил нам такой диагноз.
    Товарищ поморщил лобик,осмотрел ребенка еще раз и сказал,что ,хммм,странно,все ж нормально.
    а срок между осмотрами был всего месяц.
    вот так(само рассосалось,как говорится))))
    рожденные ползать-расступитесь,я взлетаю


Ответить в теме
Страница 315 из 375 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 325 365 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения