Тема: На работу на велосипеде

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 207
  1. Вверх #41
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Demagog
    Дешевых растрат (супер-термин ) довольно много, в итоге сумма большая.
    Не такая уж большая по сравнению с той, которая существует.

    Цитата Сообщение от Demagog
    А разве кто то обязан строить паркинги?
    Если вы юрист, то вам должно быть известно, что сейчас не принимают в проект ни одного дома, если там не собираются предусмотреть паркинг. А дома, как известно, сейчас строят коммерсанты.
    Кому тут в телевизор?


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Media
    У меня это вообще типа идеи-фикс. Хотелось бы на целую неделю уехать куда-нибудь на велике, такое приключение, в своем роде. Но только все мои знакомые смотрят на меня как на idioto . Все настолько приросли к своим машинам, что уже не хотят личший раз пешком пройтись, не то что на велике, да еще и на неделю=) Эх...никакой романтики
    Так ты бы поехала или только хотела бы ? Если действительно захотят люди поехать, можно начать пробивать эту тему ,

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от AlexL
    Так ты бы поехала или только хотела бы ? Если действительно захотят люди поехать, можно начать пробивать эту тему ,
    Я бы точно поехала) Только проблемка - я же не в Одессе живу...

  4. Вверх #44
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Mizantrop
    Блин, вчера чуть велосипедиста не сбил...
    Поворачивал налево с пр.Шевченко на Гамарника - дождался "окошка" во встречке и по газам... А тут - он. Дело вечером было - не видно ни хрена, к тому же этот парень какой-то незаметный был, весь в сером. Только я дернулся - а он уже на бампере... Хорошо, что у него хоть какая-то скорость была - я чуть вправо взял, а он в это время проскочил.
    Вот такие дела...
    Убийца ! На его месте мог быть я !!

    Цитата Сообщение от Скептик
    Значит вам придется пользоваться услугами велорикши
    И велогейши, и велопаликмахтера ...


    Летом езжу на работу - выходит быстрее, чем на маршрутке..
    Последний раз редактировалось Indeets; 29.11.2006 в 18:38.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    да конечно хорошо, сам пока совсем холодно не стало на работу на велике ездил, опасно на дороге, да и дышешь "всей таблицей Менделеева", но считаю что это не реально строить дорожки, из чего и где?, может в центре и построят пару км так для показухи... да и если так прикинуть мне с Таирова к жд Вокзалу еще както реально было ездить, а тем кто живет на Паскоте... А большая часть народу у нас живет в спальных районах, я сомневаюсь вообще приживется ли у нас этот вид транспорта...

  6. Вверх #46
    +1 за велодорожки

  7. Вверх #47
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Скептик
    Если вы юрист, то вам должно быть известно, что сейчас не принимают в проект ни одного дома, если там не собираются предусмотреть паркинг. А дома, как известно, сейчас строят коммерсанты.
    Если вы, независимо от специальности, дружите с логикой, то должны видеть разницу между строительством домов и открытием офисов в уже существующих строениях.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    тут транспорт нормальный сделать не могут, а ты про дорожки!
    Любит наш народ всякое говно.....

  9. Вверх #49
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Illusion..
    тут транспорт нормальный сделать не могут, а ты про дорожки!
    Можно подумать, что вы протестуете против ненормального транспорта. Зайдите в транспортное управление - они скажут, что жалоб на них нет и все нормально. Заходили?

    Цитата Сообщение от Demagog
    Если вы, независимо от специальности, дружите с логикой, то должны видеть разницу между строительством домов и открытием офисов в уже существующих строениях.
    Когда открывают офис в существующих строениях, то предусматривают стоянку для авто. Если офис нормальный. Предусмотреть стоянку для великов (максимум 5 асфальтированых квадратных метров со специальной решеткой ) не так трудно. И не так трудно предусмотреть эот при выдаче разрешений.
    Кому тут в телевизор?

  10. Вверх #50
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Скептик
    Когда открывают офис в существующих строениях, то предусматривают стоянку для авто. Если офис нормальный.
    Не фантазируй. Далеко не всегда и обязанности такой нет.




    Цитата Сообщение от Скептик
    Если офис нормальный. Предусмотреть стоянку для великов (максимум 5 асфальтированых квадратных метров со специальной решеткой ) не так трудно. И не так трудно предусмотреть эот при выдаче разрешений.
    В какой нормальный офис нормальный посетитель на 2 колесах приедет? Разве что курьер. А предусмотреть трудно, т.к. для всех требований должны быть основания, а в данном случае их нет.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  11. Вверх #51
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Demagog
    В какой нормальный офис нормальный посетитель на 2 колесах приедет? Разве что курьер. А предусмотреть трудно, т.к. для всех требований должны быть основания, а в данном случае их нет.
    Да ну прям-таки, у нас человек 20 в летнее время на великах приезжали, если не больше. Это ИТ-фирма. Кроме того, в офисе есть 2 душа, так что проблем со "свежим дыханием" не было. Только вот велики некуда ставить было, к лестнице кто успел - пристегнул, а мой лично пришлось прямо в комнате и ставить.
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  12. Вверх #52
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Tunrida
    Да ну прям-таки, у нас человек 20 в летнее время на великах приезжали, если не больше. Это ИТ-фирма. Кроме того, в офисе есть 2 душа, так что проблем со "свежим дыханием" не было. Только вот велики некуда ставить было, к лестнице кто успел - пристегнул, а мой лично пришлось прямо в комнате и ставить.
    Да при чем тут это? Я же писал о ПОСЕТИТЕЛЯХ (читай внимательно). А сотрудники при необходимости и сами такую стоянку оборудовать могут или на шефа надавить.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Короче, товарищи. Есть предложение организовать акцию наподобие киевской "на работу на велосипеде", требовать велосипедных тропинок, стоянок да и просто нормально прокатиться по городу. Говорю заранее, но делать нужно весной. Кто подклЮчится?
    муж подключится 100% да и я поддержу. Только За!!!
    До сих пор на драндулете ездит на работу.
    Но идея вряд ли осуществима (((
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  14. Вверх #54
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Demagog
    Не фантазируй. Далеко не всегда и обязанности такой нет..
    А я и не говорю, что во всех.

    Цитата Сообщение от Demagog
    В какой нормальный офис нормальный посетитель на 2 колесах приедет? Разве что курьер. А предусмотреть трудно, т.к. для всех требований должны быть основания, а в данном случае их нет.
    Значит нужно предусматривать, там, где приезжают на двух колесах. Список таких государственных и частных учреждений разработать не трудно. А чтобы было обоснование, нужно, чтобы люди сели на велосипеды. Чего я, собственно, и добиваюсь.
    Кому тут в телевизор?

  15. Вверх #55
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Скептик
    Значит нужно предусматривать, там, где приезжают на двух колесах. Список таких государственных и частных учреждений разработать не трудно. А чтобы было обоснование, нужно, чтобы люди сели на велосипеды. Чего я, собственно, и добиваюсь.
    Я говорю о юридическом обосновании. А то, что кто то сядет на велосипед отнюдь никого не обязывает создавать для велосипедиста условия. Я, например, что то должен велосипедистам? Возможно, но ничуть не больше, чем они должны мне. Почему велосипедисты не обеспечивают меня местом для парковки? Непорядок.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  16. Вверх #56
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Demagog
    Я говорю о юридическом обосновании. А то, что кто то сядет на велосипед отнюдь никого не обязывает создавать для велосипедиста условия. Я, например, что то должен велосипедистам? Возможно, но ничуть не больше, чем они должны мне. Почему велосипедисты не обеспечивают меня местом для парковки? Непорядок.
    Подожди, а если ты покупаешь машину, то кто-то обязан создавать тебе условия для стоянки? Если нет - давайте застроим все стоянки домами, столько ведь площади пропадает!
    Если постоянно появляющиеся машины "задавили весом" и просто вынудили обратить на них внимание, то почему этого не могут сделать велосипедисты?
    Кому тут в телевизор?

  17. Вверх #57
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Скептик
    Подожди, а если ты покупаешь машину, то кто-то обязан создавать тебе условия для стоянки? Если нет - давайте застроим все стоянки домами, столько ведь площади пропадает!
    Если постоянно появляющиеся машины "задавили весом" и просто вынудили обратить на них внимание, то почему этого не могут сделать велосипедисты?
    Как ты однобоко смотришь. Я плачу налог с владельцев транспортных средств, оплачиваю место стоянки и плачу за парковки. За свои деньги я имею право ТРЕБОВАТЬ, а на каких основаниях ты горло дерешь, не понимаю. Заплатишь - получишь, а так тебе никто ничего не должен.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  18. Вверх #58
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Demagog
    Как ты однобоко смотришь. Я плачу налог с владельцев транспортных средств, оплачиваю место стоянки и плачу за парковки. За свои деньги я имею право ТРЕБОВАТЬ, а на каких основаниях ты горло дерешь, не понимаю. Заплатишь - получишь, а так тебе никто ничего не должен.
    Ок. Давай таким языком. Я тоже добропорядочный гражданин и плачу налоги. Из этих денег выделяются средства на нужды в различные отрасли, в том числе и на экологию. Кроме того, я имею ряд различных прав, в том числе и на достойную жизнь. Все это гарантируется конституцией, которая тоже создается на деньги из моего кармана. То есть я, как гражданин, хочу, чтобы обратили внимание на проблему и решили ее, одновременно решив еще ряд других - пробки, экология и проч. (что меня, само собой, тоже беспокоит). Интересно, почему я должен платить дважды? Или так уж повелось, что нигде ничего не работает и нужно переплачивать? Хотите - миритесь с этим. Переплачивайте. Защищайте. Только вспомните кого защищаете... Бесплатно
    Кому тут в телевизор?

  19. Вверх #59
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Скептик
    Ок. Давай таким языком. Я тоже добропорядочный гражданин и плачу налоги. Из этих денег выделяются средства на нужды в различные отрасли, в том числе и на экологию. Кроме того, я имею ряд различных прав, в том числе и на достойную жизнь. Все это гарантируется конституцией, которая тоже создается на деньги из моего кармана. То есть я, как гражданин, хочу, чтобы обратили внимание на проблему и решили ее, одновременно решив еще ряд других - пробки, экология и проч. (что меня, само собой, тоже беспокоит). Интересно, почему я должен платить дважды?
    Но я то помимо тех же налогов, что платишь и ты, дополнительно оплачиваю своё право ездить на машине. Почему тебе не пришло в голову защитить мои права? Согласно Конституции я имею право на достойную жизнь, которая сегодня без автомобиля невозможна, а с меня деньги берут. Кошмар! Срочно позовите разъяренных журналистов с камерами. Скептик, ты где? Уже, надеюсь пишешь гневную статью.
    Знаю, не пишешь. Тебе на это наплевать. Машины у тебя нет, а своя рубашка ближе к телу.
    А давайте введем налог на велосипеды и на эти деньги будем финансировать строительство дорожек и стоянок. Как тебе идея? Помоему справедливо, особенно в свете твоей борьбы за равноправие двухколесных и четырехколесных.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    С зарплат в "конверте" много налогов не заплатишь.
    Повезло, если у вас все официально проходит.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения