Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 2757 из 4075 ПерваяПервая ... 1757 2257 2657 2707 2747 2755 2756 2757 2758 2759 2767 2807 2857 3257 3757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,121 по 55,140 из 81484
  1. Вверх #55121
    Новичок Аватар для Coldlight
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    А а я подумал наоборот!)) вот видите как плохо менять мастеров))даже те кто хочет что то посоветовать могут запутаться)) Если честно я тоже еще лет пять назад резал углы болгаркой и вроде всех устраивало)))Но как можно испорить плитку водяным станком я не знаю...Наверное денег парню на диск не дали и он резал тем что купил 5 лет назад)) А может и руки в самом деле устали))
    Да уж диски нынче дороги***
    Я уже стесняюсь заказчику расходники дорогие предлагать, вместо одного дистаровского беру 5 штерновских...)))


  2. Вверх #55122
    Постоялец форума Аватар для Velta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    1650
    Цитата Сообщение от Demmi Посмотреть сообщение
    Нужно поклеить обои. Подскажите сколько это сейчас стоит(работа)????
    30 - 50 грн , в зависимости от объема и вида обоев.

  3. Вверх #55123
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Может кому нужны козлы - один побольше (высотой 110 см), второй чуть поменьше и ниже (около 80 см)...
    Отдам за "самовывоз" )

  4. Вверх #55124
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Посоветуйте по поводу организации крепления вентилятора в потолок при натяжных потолках?
    Имеется венткороб под потолком. Выход 125 мм. Взял переходник 125-100, спилил раструб под 100 мм (так как он имел 100 мм по наружному, а хотелось не терять высоту и вставить 100мм вентилятор прям в переходник),


    Угадал так, что вентилятор заходит в переходник с достаточным усилием.
    Потолочники, делая вход под вентилятор, примеряли это все дело, и решили "ограничится" простым выходом (отверстием) в потолке и приклеенным кольцом.
    Сам переходник прихватили к коробу саморезом (блохой), а вентилятор предлагают просто затолкать в переходник без каких-либо дополнительных креплений, площадок и т.д.


    Мотивируют тем, что он и так там плотно держится, а всякого рода крепления, площадки - излишнее и лишний шанс (риск) повредить полотно, если нужно будет снять вентилятор.

    Монтажники еще будут приезжать ставить кружки под светильники (те, что были изначально - большего диаметра и немного выступают из под корпуса светильника). Вот думаю как быть - требовать таки установить площадку под крепления вентилятора.. Или оставить как есть...

  5. Вверх #55125
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Уважаемые плиточники, подскажите, плиз, (мой плиточник уехал на несколько дней и не у кого спросить, а уже надо покупать).
    Если разрезать такую рельефную плитку пополам поперёк, возможно именнно обрезаные края обработать под 45 градусов? Это на зашитую канализационную трубу, чтобы не нарушался остальной общий рисунок. Или под 45 обрабатываются только заводские края?

    Последний раз редактировалось sokss; 15.06.2015 в 15:08.

  6. Вверх #55126
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Уважаемые плиточники, подскажите, плиз, (мой плиточник уехал на несколько дней и не у кого спросить, а уже надо покупать).
    Если разрезать такую рельефную плитку пополам поперёк, возможно именнно обрезаные края обработать под 45 градусов? Это на зашитую канализационную трубу, чтобы не нарушался остальной общий рисунок. Или под 45 обрабатываются только заводские края?

    Да.

  7. Вверх #55127
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,171
    Репутация
    18057
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Уважаемые плиточники, подскажите, плиз, (мой плиточник уехал на несколько дней и не у кого спросить, а уже надо покупать).
    Если разрезать такую рельефную плитку пополам поперёк, возможно именнно обрезаные края обработать под 45 градусов? Это на зашитую канализационную трубу, чтобы не нарушался остальной общий рисунок. Или под 45 обрабатываются только заводские края?

    Можно , но только чтогб совмещать эти резанные края...Иначе волны не совпадут!
    Ви живете так, як обирали вчора...

  8. Вверх #55128
    Не покидает форум Аватар для Nickolay
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Уважаемые плиточники, подскажите, плиз, (мой плиточник уехал на несколько дней и не у кого спросить, а уже надо покупать).
    Если разрезать такую рельефную плитку пополам поперёк, возможно именнно обрезаные края обработать под 45 градусов? Это на зашитую канализационную трубу, чтобы не нарушался остальной общий рисунок. Или под 45 обрабатываются только заводские края?

    нет разные плоскости
    Любая власть для черни ненавистна

  9. Вверх #55129
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,171
    Репутация
    18057
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    нет разные плоскости
    Чего это ? Если перерезать посередине плитки и эти резанные края заточить под 45 плоскости не совпадут? В микронах может и не совпадут, но у меня совпадали)))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  10. Вверх #55130
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,039
    Репутация
    72243
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Чего это ? Если перерезать посередине плитки и эти резанные края заточить под 45 плоскости не совпадут? В микронах может и не совпадут, но у меня совпадали)))
    геометрия (наука) подсказывает, что не совпадут больше чем на микроны....ту нужно из двух плиток резать.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  11. Вверх #55131
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,171
    Репутация
    18057
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    геометрия (наука) подсказывает, что не совпадут больше чем на микроны....ту нужно из двух плиток резать.
    Дема, "сколько я зарезал , сколько перезал"..может спор забъем?)) Все там совпадет и я могу приехать и наглядно это показать..станок просто не хочу тащить..но я могу и болгаркой это сделать и там будет все четко..гарантирую..Я не понимаю почему кипишь?))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  12. Вверх #55132
    Не покидает форум Аватар для Nickolay
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Чего это ? Если перерезать посередине плитки и эти резанные края заточить под 45 плоскости не совпадут? В микронах может и не совпадут, но у меня совпадали)))
    я тебе сделаю комплемент, ты опытный плиточник почему я сужу,ты единственный человек сказал как надо определять , толжину уголка, наружного , относительно толщины плитки ,но сейчас ты пытаешься , как я выражаюсь "взять на пупок" т.е заниматься ручной работой , и скобко надо заплатить тебе за эту работу??? подпилвать болгаркой ,наждачкой, сейчас приехал с Киева укладывали плитку по площадям оплата 5 дол кв-т свои 12-15 кв-то в день укладывали, теперь нме скажи , какая же цена должна быть этой работы под 45 градусов с выпиливанием
    Любая власть для черни ненавистна

  13. Вверх #55133
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,171
    Репутация
    18057
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    я тебе сделаю комплемент, ты опытный плиточник почему я сужу,ты единственный человек сказал как надо определять , толжину уголка, наружного , относительно толщины плитки ,но сейчас ты пытаешься , как я выражаюсь "взять на пупок" т.е заниматься ручной работой , и скобко надо заплатить тебе за эту работу??? подпилвать болгаркой ,наждачкой, сейчас приехал с Киева укладывали плитку по площадям оплата 5 дол кв-т свои 12-15 кв-то в день укладывали, теперь нме скажи , какая же цена должна быть этой работы под 45 градусов с выпиливанием
    Николай, да это обычная зарезка под 45 градусов, стоит в погоных метра..Ниче там сложного нету..Просто ее правильно надо резать!!! Сперва она режется под прямым углом на станке, а потом уже снимается фаска!!! Да повозиться там надо долго ..и станок должен быть в норме..не косить..и диск нормальный)) При этих условиях там сохраняется продолжение волны, она переходит с одной половины на другую..Это же одна плитка!..А по поводу сколько должна стоить такая работа?)) Ну вот мне сегодня предложили переделку..Короче отлетела почти вся плитка!! по периметру наклеен кабанчик(плинтус из плитки) на стенах венецианка..Короче нужно сохранить этот кабанчик!!!!!!!!!!!1))) Всю плитку повыбивать...сохранить ее!!!!!)) подготовить все по новой поверхность и обратно ее приклеить..Плитки такой уже нету!)) Вот думаю..в субботу иду смотреть..Если люди в адеквате, то тут реально будет 10 баксов в час! И это не шутка..
    Ви живете так, як обирали вчора...

  14. Вверх #55134
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,171
    Репутация
    18057
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    теперь нме скажи , какая же цена должна быть этой работы под 45 градусов с выпиливанием
    Думаю что если учесть что она волнистая то баксов 14-18 за метр погонный...Сделать образец..показать..подходит, достаем гаманець))а не подходит кланяемся и уходим))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  15. Вверх #55135
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Думаю что если учесть что она волнистая то баксов 14-18 за метр погонный...Сделать образец..показать..подходит, достаем гаманець))а не подходит кланяемся и уходим))
    Спасибо всем за ответы!) ПлачУ как ранее и договорились: вся плитка 12 за м.кв+8 погонный за подрез. Но мастер ещё не в курсе, шо плитку под 45 надо запиливать посередине

  16. Вверх #55136
    Не покидает форум Аватар для Nickolay
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы!) +8 погонный за подрез. Но мастер ещё не в курсе, шо плитку под 45 надо запиливать посередине
    скаждой стороны?!
    Любая власть для черни ненавистна

  17. Вверх #55137
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,171
    Репутация
    18057
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы!) ПлачУ как ранее и договорились: вся плитка 12 за м.кв+8 погонный за подрез. Но мастер ещё не в курсе, шо плитку под 45 надо запиливать посередине
    Вы должны быть готовы что он может отказаться , если увидит что не справиться настолько чтоб вы были довольны..И это его право)))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  18. Вверх #55138
    Не покидает форум Аватар для Nickolay
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы!) ПлачУ как ранее и договорились: вся плитка 12 за м.кв+8 погонный за подрез. Но мастер ещё не в курсе, шо плитку под 45 надо запиливать посередине
    а скажите почему условие только резать плитку по центру и потом под 45 , на углу плитка смотрится когда она целая, это вам скажет любой дизайнер
    Любая власть для черни ненавистна

  19. Вверх #55139
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,287
    Репутация
    21763
    подскажите пожалуйста такую вещь) газосварка нужна, стояки менять. кто-то может хороших мастеров порекомендовать? и цены желательно)

  20. Вверх #55140
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    скаждой стороны?!
    нее, за внешние углы, погонный же)))
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Вы должны быть готовы что он может отказаться , если увидит что не справиться настолько чтоб вы были довольны..И это его право)))
    да, спасибо, я уже поняла, что тут нужен ас))


    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    а скажите почему условие только резать плитку по центру и потом под 45 , на углу плитка смотрится когда она целая, это вам скажет любой дизайнер
    я согласна, но иначе никак не получается, может предложите другой вариант, буду признательна. Вот предварительная визуализация, на инсталляции помещаются ровно две плитки по 60. За бойлером и угол в душевой кабине показана гладкая плитка...ещё сомневаюсь, но, наверное, всё-таки будет лучше везде одна волна, или нет?




Ответить в теме
Страница 2757 из 4075 ПерваяПервая ... 1757 2257 2657 2707 2747 2755 2756 2757 2758 2759 2767 2807 2857 3257 3757 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения