Тема: Как же все-таки открыть свой крюинг?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для kostya1234
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    162
    Репутация
    36
    Все так красиво расказывают но не кто не может помочь чемто особенно в поисках судовладельца.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от checks_02 Посмотреть сообщение
    Как уже было сказано выше, сейчас судовладельца трудно найти. Желающих работать очень много, а сможете ли вы обеспечить их работой?
    А давайте сделаем проще! Представим, что открыли вы крюинг. Предположим, что для начала у вас есть пару мелких судовладельцев и пусть даже пару десятков судов (скорее всего - видавшие виды костеры с минимальным количеством экипажа и кучей проблем). Почему эти самые судовладельцы согласились работать с вашим крюингом? Да всё просто! У вас расценочки пониже (на сегодняшний день, я вижу только такой способ привлечь судовладельца в данной ситуации). Но может быть и другая причина: судовладелец крюингу: "Кого вы присылаете?", крюинг судовладельцу: "Да у вас такое Г..., что туда идти никто не хочет"! - итог - нашли вас. Судовладельцы масштабом чуть повыше к вам побегут не сразу... годик-другой будут присматриваться как вы работаете. А тем временем, ряды ваших партнёров очень медленно будут пополняться перечисленными выше проблемными "малышами". Ну, если вам повезёт, появится парочка нормальных судов (опять же, какой-нибудь судовладелец решит поэксперементировать прежде чем заключать серьёзные договора), но местечки на эти суда уже будут за весьма определённую денежку... кстати, об этом вы не упоминали, а это очень важный ньюанс, потому как за денюжку к вам врядли прийдёт опытный специалист, а вот недостатка ребят проблемных, после перерыва, начинающих и т.д. не будет - лишь бы уйти. Здесь не забываем про рейтинг (а проблемные "малыши" с непрофессиональным экипажем рейтинга врядли добавят), который напрямую зависит от поставляемых вами кадров. Сделать трудоустройство бесплатно - тоже не выход (не забывайте, что для привлечения судовладельцев расценочки-то минимальные)... или вы альтруист? А сколько прийдётся ждать прибыли (если она вообще будет)?
    Напомню, что я рассмотрел всё это поверхностно... остались ещё масса сторон: правовая, организационная и многое другое...
    Мой совет: подождать, пока судостроительство и морские перевозки не наберут хотя бы части прежних темпов
    Во всём вышеизложенном ИМХО!
    ПС. В крюинге не работал
    Вышеизложенное внимательно прочла, хотя и сама прекрасно знала об этом. Есть рациональное зерно в ваших словах.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что Вы мой пост не читали. А Вы денег хотите заработать или преодолевать трудности? Вам умные люди советуют, Вы даже спасибо не сказали. В бизнесе вляпаться проще всего. Извините, не хочу больше на Вас тратить время.
    Почему же, я очень даже тщательно прочла ваш пост и учла Ваше мнение. Если Вам так не хватало моего "спасибо", то говорю теперь. А по-вашему зарабатывание денег и трудности-это две несовместимые вещи? Хотелось бы добавить, Вас никто лично не просил тратить Ваше драгоценное время, как Вы изъявили желание высказаться.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от kostya1234 Посмотреть сообщение
    Все так красиво расказывают но не кто не может помочь чемто особенно в поисках судовладельца.
    А вы надеялись, что каждый второй на форуме судовладелец или хотя бы знаком с ним?

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    evgeniyandalla, много хороших идей губит финансовая и организационная сторона вопроса. Сперва вложить, потом взять.
    Организуйте фирму, упрощающую сбор и оформление документов для желающих уйти в рейс. В Одессе таких хватает. Вот вам и база, небольшой доход, а со временем и судовладельца поищите.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для kostya1234
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    162
    Репутация
    36
    там нету судовладельцев я смотрел

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от evgeniyandalla Посмотреть сообщение
    Почему же, я очень даже тщательно прочла ваш пост и учла Ваше мнение. Если Вам так не хватало моего "спасибо", то говорю теперь. А по-вашему зарабатывание денег и трудности-это две несовместимые вещи? Хотелось бы добавить, Вас никто лично не просил тратить Ваше драгоценное время, как Вы изъявили желание высказаться.
    У Вас совершенно неправильный подход к бизнесу, за который Вы будете наказаны. Вы думаете "я готова преодолевать трудности, поэтому они не станут препятствием на пути зарабатывания денег, крюинг - это трудно, но я их преодолею". А почему Вы зациклились на крюинге? Успешные бизенсемены, готовы отказаться от 99 идей, чтобы найти 1, рабочую. Поскольку Вы зациклены на преодолении трудностей, то предостережения по поводу крюинга Вы будете толковать по-другому, наоборот, и в таком состоянии скорее всего вляпаятесь.
    Есть аксиома: "если Вы хотите заниматься бизнесом, то Вы должны либо быть спецом в этом деле (в данном случае капитаном), либо иметь деньги, чтобы этого спеца (спецов) нанять". Если ни того, ни другого нет, то лучше быть наемным работником. Что у Вас есть? Амбиции, без подкрепления, без аналитики. Кийосаки начитались?
    Крюинг - специфический бизнес, где даже с деньгами и опытом есть проблема 22, я уже писал.
    Потратил много времени, надеюсь поймете.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    У Вас совершенно неправильный подход к бизнесу, за который Вы будете наказаны. Вы думаете "я готова преодолевать трудности, поэтому они не станут препятствием на пути зарабатывания денег, крюинг - это трудно, но я их преодолею". А почему Вы зациклились на крюинге? Успешные бизенсемены, готовы отказаться от 99 идей, чтобы найти 1, рабочую. Поскольку Вы зациклены на преодолении трудностей, то предостережения по поводу крюинга Вы будете толковать по-другому, наоборот, и в таком состоянии скорее всего вляпаятесь.
    Есть аксиома: "если Вы хотите заниматься бизнесом, то Вы должны либо быть спецом в этом делеВы должны либо быть спецом в этом деле (в данном случае капитаном), либо иметь деньги, чтобы этого спеца (спецов) нанять". Если ни того, ни другого нет, то лучше быть наемным работником. Что у Вас есть? Амбиции, без подкрепления, без аналитики. Кийосаки начитались?
    Крюинг - специфический бизнес, где даже с деньгами и опытом есть проблема 22, я уже писал.
    Потратил много времени, надеюсь поймете.
    Извините, но не Вам решать, насколько правильный или неправильный подход. И Вам даже невдомек, от какого количества идей я отказалась по той или иной причине впользу этой. Насчет аксиомы Вы совершенно правы. Я ведь не открыла уже крюинг и вот спрашиваю:"А что же делать дальше, народ?" Я очень многое знаю об этом виде бизнеса, я далеко не новичок, как Вы могли ошибочно подумать, не знаю некоторые тонкости, для того, чтобы как Вы выразились:"быть спецом в этом деле". Вот по-тихоньку и накапливаю необходимую информацию, как говорится: "с миру по нитке". Спецами не рождаются, ими становятся!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    Реальный совет забить на это дело и напиться )) Сейчас куча моряков не могут в рейс уйти. Мой друг 3 месяца бегал по всем крюингам Одессы чтобы взяли на второй рейс ( хотя после первого осталась отличная характеристика). Из этого следует что рынок переполнен, а если рынок переполнен, то зарабатывают в нём профи , а не новички... вы лет 5 будете новичком.. готовы к этому?

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Реальный совет забить на это дело и напиться )) Сейчас куча моряков не могут в рейс уйти. Мой друг 3 месяца бегал по всем крюингам Одессы чтобы взяли на второй рейс ( хотя после первого осталась отличная характеристика). Из этого следует что рынок переполнен, а если рынок переполнен, то зарабатывают в нём профи , а не новички... вы лет 5 будете новичком.. готовы к этому?
    Совет, конечно, убойный))). Я в курсе, что в настоящее время множество моряков не могут найти себе применение. А все почему? Да потому что судовладельцы были и есть очень привередливыми и все хотят брать на работу ребят с хорошим опытом работы.
    Честно? Готова. Если бы я не была готова, вообще бы даже и не думала, и не мечтала об этом.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от evgeniyandalla Посмотреть сообщение
    Совет, конечно, убойный))). Я в курсе, что в настоящее время множество моряков не могут найти себе применение. А все почему? Да потому что судовладельцы были и есть очень привередливыми и все хотят брать на работу ребят с хорошим опытом работы.
    Честно? Готова. Если бы я не была готова, вообще бы даже и не думала, и не мечтала об этом.
    Хм, значит либо у вас есть иной источник доходов, либо вы псих

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Хм, значит либо у вас есть иной источник доходов, либо вы псих
    Так я Вам и сказала правду!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для kostya1234
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    162
    Репутация
    36
    я согласен крюинг это класно)))))))))))))))))))))))))

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,478
    Репутация
    5570
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Есть аксиома: "если Вы хотите заниматься бизнесом, то Вы должны либо быть спецом в этом деле (в данном случае капитаном), либо иметь деньги, чтобы этого спеца (спецов) нанять". Если ни того, ни другого нет, то лучше быть наемным работником.
    Крюинг - специфический бизнес, где даже с деньгами и опытом есть проблема 22, я уже писал.
    Согласна!
    В вашем случае был единственный выход - "украсть" судовладельца там, где вы работали, на заре крюингового бизнеса в Одессе в начале 90-х именно так и "размножались" крюинговые фирмы.

    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Сейчас куча моряков не могут в рейс уйти. Из этого следует что рынок переполнен, а если рынок переполнен, то зарабатывают в нём профи , а не новички...
    Я бы сказала не профи, а те у кого надежные судовладельцы с большим флотом, с перспективой, имеющие прочные позиции на рынке перевозок, строящие суда даже во время кризиса, а не замораживающие свой флот.

    Цитата Сообщение от evgeniyandalla Посмотреть сообщение
    Я в курсе, что в настоящее время множество моряков не могут найти себе применение. А все почему? Да потому что судовладельцы были и есть очень привередливыми и все хотят брать на работу ребят с хорошим опытом работы.
    Ну, судовладельцы которые не экономят на зарплате морякам всегда были привередливыми, но раньше можно было найти работу, а сейчас сотни судов стоят, и сотни судов выброшены на металлолом, вот откуда рабочей силы "ну просто завались" (с).

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение

    Я бы сказала не профи, а те у кого надежные судовладельцы с большим флотом, с перспективой, имеющие прочные позиции на рынке перевозок, строящие суда даже во время кризиса, а не замораживающие свой флот.
    ну так это и есть Профи..... Кто же по вашему тогда профи? Объясните как вы понимаете это слово. Надеюсь не так : это те люди которые знают в этом деле многое ( ну или считают что знают ), но ничего не могут сделать по определённым причинам ..

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,478
    Репутация
    5570
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    то зарабатывают в нём профи , а не новички...
    Если мы говорим о посредниках, то профи не они, а их работодатели .
    В этом случае посреднику можно только позавидовать в наше время!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Если мы говорим о посредниках, то профи не они, а их работодатели .
    В этом случае посреднику можно только позавидовать в наше время!
    Если посредник нашёл работодателя профи то он автоматически посредник профи по всем законам логики...( В везение не верю)

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,478
    Репутация
    5570
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Если посредник нашёл работодателя профи то он автоматически посредник профи
    Эээээ - нет! С этим я не согласна! Автоматически профи стать нельзя! Это целый комплекс составляющих и везение тоже присутствует.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Эээээ - нет! С этим я не согласна! Автоматически профи стать нельзя! Это целый комплекс составляющих и везение тоже присутствует.
    Главное в работе крюинга -это найти нормальных работодателей. Те кто нашёл нормальных работодателей зарабатывает нормальные деньги. Те кто зарабатывает нормальные деньги в своюм бизнесе тот профи в своём бизнесе. Из этого всего следует, что если у крюинга есть нормальный работодатель то он профи в своём бизнесе. т.е в крюинге. КАк проще объяснить не знаю...И все комплексные составляюищие скорее всего до одного места )))

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,478
    Репутация
    5570
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Главное в работе крюинга -это найти нормальных работодателей. Те кто нашёл нормальных работодателей зарабатывает нормальные деньги. Те кто зарабатывает нормальные деньги в своюм бизнесе тот профи в своём бизнесе.
    Т.е., по вашему:
    крюинг=нормальные работодатели=деньги=профи ?
    Т.е., если ты получил ШДП, то ты уже профи-капитан?
    Неееет! Это не так!
    Если капитан (контейнеровозник, например) работает долго, на одной линии, с одними и теми же судовладельцами/менеджерами/фрахтователями и предложил кому-то их них совместный бизнес по крюингу и они согласились, то это значит что он профи в своем деле - морском, это значит, что ему доверяют как капитану и партнеру в дальнейшем бизнесе.
    Но это не значит что капитан уже стал профи как посредник.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения