Тема: Жалобы/предложения по работе ФОНДА

Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 695
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Если у кассира лежит душа к кошкам, то он фондовские деньги по своему рассмотрению пускает на кошек, а не на Скорую для ВСЕХ нуждающихся??? Понятно. Зато честно.
    только не понятно, почему раньше не оговаривалось то, что сданные форумчанами деньги в фонд будут идти предпочтительно на кошек, а не на ВСЕХ? Вот это не честно.
    1) я и правда честная, но зато (увы ) не кассир

    2) все фин.вопросы "на кого, кому когда" оговариваются Джулиан при сдаче денег.

    3) я искренне надеюсь, Мегиона все потрет, пока это не прочтет Джулиан

    4) впредь буду стараться сдавать кошачий корм и кошачий наполнитель, чтобы моя личная нелюбовь к собакам не провоцировала нападки на Джулиан, которая свою жизнь!!! тратит на помощь животным


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Девочки, хватит ссориться. Большинство людей, любящих животных, не станет делить их на тех, что нравятся - не нравятся, а просто помогут. Тяжёлые собаки имеют свои темы, адрес Дара, где сейчас Марта, знают все. Давайте просто поможем, да и всё.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    вы знаете девочки из-за вот этих всех дрязг мне например противно сюда заходить и общаться с некоторыми... раз такое дело давайте разделим скоря для соб и скорая для кош ....

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Bagyra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    517
    Девочки, ну что за глупости??? Для чего раздувать скандал из ничего???
    ИМХО
    1. Каждый волен распоряжаться своими средствами как хочет, т.е. если человек хочет сдать деньги в фонд на конкретное животное или его вид - это ЕГО ПРАВО! Или лучше запретить в таком случае сдавать вообще?.. Я обычно сдаю просто в фонд или на кого-то нуждающегося в данный конкретный момент времени.
    2. Тяжелый кот у нас есть - это ФИЛ, который находится на Рабина и лечится со скидкой, т.к. инфекционное животное больше никуда не брали. Да, там дорого. С удовольствием рассмотрю другие варианты, если кто-нибудь предложит.
    3. У каждого животного должен быть куратор, который отвечает за все организационные вопросы. Куратор фонда не может и не должен держать в голове все детали по подобранцам - извините, но это выше человеческих возможностей! И не должен сутками сидеть на форуме - у всех есть моб.телефоны для срочной связи.
    4. Меня лично никогда не обламывает в случае острой необходимости обратиться за финансовой помощью на форум для курируемого животного или лично к куратору фонда.

    5. Не нужно создавать проблемы из ничего и раскалывать доброе дело! Т.к. пострадают в конечном счете только животные. Вместо 4-х страниц гневного флуда достаточно было сделать один звонок Джулиан. Эффективность и помощь животным от этого была бы несоизмеримо больше...

    По-моему, всем нужно немного освежиться...
    Последний раз редактировалось Bagyra; 01.03.2010 в 14:10.
    На солнечной стороне жизни

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Думаю мы решим этот вопрос. ФОНД должен быть ОБЪЕКТИВНЫЙ ,у вас это не получилось... и объяснения не нужны. За всё отвечают действия. Я не буду приводить никакие примеры. Мне без разницы помогать голубю, собаке, кошке или страусу!
    И ФОНДУ также должно быть всё равно!
    И очень глупо рассуждать так:
    Если не на Франко, да еще и не кошка, извините выкручивайтесь сами,
    а мы может быть, если останется с кормов непонятно кому, выделим 50-100 грн.

    Извините, но это не правильно!
    Я хлебнула с Гердой...и тогда стало ясно всё.
    П.С. по поводу вашей ПОЗИЦИИ в отношении опекунства, так я не согласна на все 100%
    Я не ищу животных, которые грустно смотрят или прижали хвост, я помогаю ЧП-шным, сбитым, калеченым, истекающим кровью и т.д.... поэтому считаю это должно быть у фонда на ПЕРВОМ месте,
    а корма опекунам и всё остальное на втором. Это мое мнение.
    Последний раз редактировалось маркизочка; 01.03.2010 в 14:56.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Bagyra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    517
    Может быть тогда имеет смысл обсудить твою позицию по поводу опекунства. Только в специализированной теме на котопесе, а не здесь.
    И вопросы фонда уж наверное правильно было бы обсуждать в теме фонда, хоть на этом форуме, хоть на котопесе. Зачем хламить скандалами полезную тему?

    Давайте говорить конструктивно, а не просто выплескивать эмоции, от этого толку никакого не будет, ну разве что тему закроют.
    Вы видите это по-другому - выскажите конкретно КАК? Предложите другую схему. От пустых обвинений смысла не будет никакого, разве что мы все перессоримся. А нас ведь так немного в этом деле
    На солнечной стороне жизни

  7. Вверх #27
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    А я считаю из-за халатности в Даре погибают животные
    По моему, из-за халатности врачей на Рабина и Франко, животных погибло больше Кто в теме, тот знает
    А про отношение на Рабина - вообще молчу
    Последний раз редактировалось Nikitta; 01.03.2010 в 17:35.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Bagyra Посмотреть сообщение
    Может быть тогда имеет смысл обсудить твою позицию по поводу опекунства. Только в специализированной теме на котопесе, а не здесь.
    И вопросы фонда уж наверное правильно было бы обсуждать в теме фонда, хоть на этом форуме, хоть на котопесе. Зачем хламить скандалами полезную тему?

    Давайте говорить конструктивно, а не просто выплескивать эмоции, от этого толку никакого не будет, ну разве что тему закроют.
    Вы видите это по-другому - выскажите конкретно КАК? Предложите другую схему. От пустых обвинений смысла не будет никакого, разве что мы все перессоримся. А нас ведь так немного в этом деле
    Почему высказывание ИНОГО мнения, обязательно всплеск эмоций?
    Я что не ясно выразилась? Высказываться можно и НУЖНО здесь, а не на каком-то пЁсе, т.к. посещаемость тут велика.
    Это не скандал, а вывод по работе ФОНДа.
    Я считаю, что помимо всяких трат, раз уж фонд общий, мнение одного человека не должно быть догмой. Каждый вопрос должен обсуждаться здесь! Тем более, что не довольных больше чем я представляла.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Народ, неужели вы забыли, как много собак в свое время было спасено, вылечено, пристроено? Ну как можно делить на спасателей собак и кошек, ну вы что? Например, я хоть и кошатница, но иногда помогаю собакам, а вот Натали - наоборот, и так у каждого, у кого-то лучше получается с собаками, у кого-то с кошками. И это нормально. Делаем-то одно дело.
    Насчет целевой помощи - может, Niamh выразилась непонятно, но она имела в виду, что если человек сдает деньги на конкретное животное, то мы не имеем права без согласия этого человека отдать его деньги другому. Это нечестно.
    И еще - полность поддерживаю Багиру Она все очень конструктивно написала, без эмоций, а по существу.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    всё хватит я еду з сонечкой.. приеду скину фоты. операция очень сложная была

  11. Вверх #31
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Кирюшенька, спасибо. Постараюсь вечером быть у тебя. ты как всегда допоздна?
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Общалась с Джулиан - она ночью прочитала про то, что нужны деньги на собаку со Щорса, но доступа к Инету сегодня не было, поэтому она передала деньги Токане - 200 гр для Кирюшеньки, и 300 гр для собаки на Щорса. Простой звонок помог бы избежать недоразумений.
    Кстати, а на собаку с переломанным позвоночником разве не выделялись деньги, Аня? Зачем же ты сейчас говоришь, что собакам не помогают?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8891
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Общалась с Джулиан - она ночью прочитала про то, что нужны деньги на собаку со Щорса, но доступа к Инету сегодня не было, поэтому она передала деньги Токане - 200 гр для Кирюшеньки, и 300 гр для собаки на Щорса. Простой звонок помог бы избежать недоразумений.
    Кстати, а на собаку с переломанным позвоночником разве не выделялись деньги, Аня? Зачем же ты сейчас говоришь, что собакам не помогают?
    Девочки, Вы таким хорошим делом занимаетесь! Такие МОЛОДЦЫ!!!!
    Не ругайтесь!!!!!!!!!!!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Общалась с Джулиан - она ночью прочитала про то, что нужны деньги на собаку со Щорса, но доступа к Инету сегодня не было, поэтому она передала деньги Токане - 200 гр для Кирюшеньки, и 300 гр для собаки на Щорса. Простой звонок помог бы избежать недоразумений.
    Кстати, а на собаку с переломанным позвоночником разве не выделялись деньги, Аня? Зачем же ты сейчас говоришь, что собакам не помогают?
    да выделялись щас даже напишу сколько. я не говорю ... я просто говорю что разницы нет

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Никто не говорит, что девочки никого не спасают! На счету одной Джулиан милион кошек! Она действительно помогает. только вот нужно больше счиаться с другими.
    в вашей команде, ошибка одна:
    вы выбираете помогать или нет, ОПРЕДЕЛЕННОМУ человеку и ОПРЕДЕЛЕННОЙ клинике, а этого как раз и не должно быть ни при каких обстоятельствах!ИМХО.
    Тут не может быть НИКАКИХ предпочтений, абсолютно НИКАКИХ.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Bagyra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Схема проста изначально. Деньги, сдающиеся людьми не на кого-то конкретно, а в общий котел Фонда на ВСЕХ, повторю: ВСЕХ нуждающихся ЧП-шных животных, должны быть нетронутыми для ЧП-случаев и помощь из фонда выделяется непосредственно на таких животных, как Фил, Дюкаша, Джек, сбитых и покалеченных животных, а не на передержки в клиниках здоровых котов, корм опекунам и пр. Это Фонд Скорой помощи- это серьезная вещь. Клиника выбирается не по предпочтениям "красивый вход, врач-родственник или еще что-то", а по удобству для куратора посещать часто своих животных в клинике, возить еду, и, немаловажно, финансовые расходы на клинику. Если мне посоветуют обратиться к врачу не в Айболите и он окажется дешевле и лучше, я прислушаюсь к общему мнению форумчан и посчитаю их деньги, сданные в Фонд, а не растрачу их по своему усмотрению. Неужели схема Фонда ни разу не обговаривалась так серьезно?
    Насчет ЧП-шных животных, думаю, что это правильно. Основное финансирование должно быть направлено на них.

    Я уже давно предлагала обсуждать на ежемесячных встречах баланс фонда и вместе решать, что мы можем выделять на опекунов и прочие текущие расходы исходя из ситуации с проблемными животными. Как-то этот вопрос ушел вникуда.

    Я тоже всегда была против передержек в клиниках для здоровых животных. По-моему, обработка от паразитов в клинике стоит подороже, чем в домашних условиях. Нужна более четкая схема координации по передержкам наверное, чтобы после осмотра в клинике, если животное здорово, его было куда отвезти хотя бы временно и хотя бы платно (но все же дешевле, чем стационар в клинике)
    На солнечной стороне жизни

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    2500 из 6 тысяч наташа которые я потратила,и никто за последний мес даже не поинтерессовался как она.

  18. Вверх #38
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Мне пришлось - вопреки всем запретам выходить в Интернет с работы - все же зайти в эту тему после настоятельных звонков форумчан.
    и напомнить всем-
    1. Что СКОРАЯ помощь - не место разводить здесь дискуссии
    2. Что 2 часа назад мною были переданы деньги - 200 гривен на собаку у кирюшеньки и 300 гривен на собаку со Щорса - их забрала Токана
    3. И что в срочных случаях мне можно звонить, а не ждать - появлюсь ли я в Инете. Я нахожусь на работе и чиать Ваши посты не имею возможности. Для этого есть ТЕЛЕФОН,
    Надеюсь, вопросы сняты?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Олеся, очень хочется сейчас сказfть тебе в твоих выражениях, но я промолчу.
    Насчет собак. Только за последние 2 недели фондом было выделено 1000 грн на покусанную собаку Зины. Я не помню, сколько за последний месяц было выделено на собак у Ани и соответственно сколько на кошек. Что-то подсказывает, что на кошек гораздо меньше.
    Теперь отвечу по поводу Джека, т.к. мой пост вызвал бурю негодований. Я имела в виду, что не нужно собирать деньги в приют , тем более ДО того, как собака туда поехала. Понятно,что нужны будут лекарства. После того,как их назначат. И с приютом я договариваюсь без никаких денег. Кому еще это не понятно - пишите в личку.
    Есть группа людей, которые занимаются Скорой помощью не один год. и мне не понятно , почему те, кто участвует в этом недавно не спросят лично или на форуме, а начинают критику и обвинения ?

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от кирюшенька Посмотреть сообщение
    да выделялись щас даже напишу сколько. я не говорю ... я просто говорю что разницы нет
    вот и я так считаю

    Цитата Сообщение от кирюшенька Посмотреть сообщение
    2500 из 6 тысяч наташа которые я потратила,и никто за последний мес даже не поинтерессовался как она.
    К сожалению, мало было шансов изначально, но ведь никто не упрекнул, что тратились деньги из фонда на собаку, которую пришлось усыпить? А вот про котят такие обвинения звучали (не от тебя, Аня). Давайте будем справедливыми - не всех можно спасти, но это не значит, что не надо пытаться.

    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    в вашей команде, ошибка одна:
    вы выбираете помогать или нет, ОПРЕДЕЛЕННОМУ человеку и ОПРЕДЕЛЕННОЙ клинике, а этого как раз и не должно быть ни при каких обстоятельствах!ИМХО.
    Тут не может быть НИКАКИХ предпочтений, абсолютно НИКАКИХ.
    Вашей? Я думала, нашей ты сама абстрагируешься.... и ведешь себя безобразно, провоцируя склоки, ругаясь, пытаясь всех поссорить((((
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)


Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения