Тема: Альпийская горка, клумба своими руками - реально?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Любимая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    199
    vdym, а сколько лет вашим папоротничкам? может кецик лишний когда-нибудь найдется


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    Любимая,gerbera7071, девочки, два кустика осенью вам выкопаю, только напомните, у меня там по плану пересадка, надо ими вольер закрыть, пока не могу больше, но он от корня хорошо разрастается.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от vdym Посмотреть сообщение
    Любимая,gerbera7071, девочки, два кустика осенью вам выкопаю, только напомните, у меня там по плану пересадка, надо ими вольер закрыть, пока не могу больше, но он от корня хорошо разрастается.
    Спасибочки! с меня тортик!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Anri57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    5329
    Цитата Сообщение от M_A_K Посмотреть сообщение
    Вот так я это вижу пока по периметру. Жду критику, предложения.
    M_A_K, у Вас же клумба, приблизительно, 3 х 2,5 м. То количество растений, которое Вы нарисовали - втиснется один раз, а потом они друг друга задушат. Канны и георгины там не стоит сажать - их нужно осенью выкапывать и, соответственно, тревожить все остальное. Хризантемы - тоже спорный вопрос, у них к осени оголяется и выглядит очень неопрятно нижняя часть куста.
    Может быть вот так сделаете

    вдоль стенок высокорослые разноцветные флоксы (может быть между ними лаванду или лавандин), перед ними - лилейники, на переднем плане - хосты и гейхеры с летниками. Ну а в центре можно посадить что-то вроде карликовой спиреи с розовыми зонтичными цветами. В качестве подложки - посадить очитки, они затянут всю землю.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Lena58
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    218
    А как насчет хост, гейхер и лилейников? Их сейчас такое множество, что только из этих трех растений можно создать великолепный цветник, причем даже если без цветения, то очень выиграшно будет смотреться декоративная листва. И уход за ними минимальный.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Lena58
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    218
    Анри57, извините, сначала сгоряча написала, а потом прочла Вас. Но что касается хризантем-не вполне с Вами согласна. Если сейчас их постричь, то и куститься будут лучше, и цвести, и ножки не оголятся к осени. И тогда они смогут служить задним фоном для любых растений. А осенью так и вообще станут солистами, когда все основное уже оцветет.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Anri57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    5329
    Цитата Сообщение от Lena58 Посмотреть сообщение
    А как насчет хост, гейхер и лилейников?.
    Цитата Сообщение от Lena58 Посмотреть сообщение
    Анри57, извините, сначала сгоряча написала, а потом прочла Вас. .
    Вы мне уже нравитесь, мыслите туда же.
    Добавлю к идее цветника: на самом переднем плане можно еще всякой красивой мелочевки посадить вроде шиловидных флоксов, обриеты, мыльнянки и т.п.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для M_A_K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    2008
    Всем огромное спасибо за советы!
    Перемеряла клумбу - 4м х 4.5 м. Не такая уж и маленькая.
    Вчера наблюдала за солнцем и тенью на клумбе - в углу можно посадить 5 канн (они мне так тропики напоминают).
    Не все растения, предложенные вами, я знаю - ищу в Гугле описание.
    А где лучше покупать те же хосты, гейхеры, лилейники? (бюджет не такой уж и большой, боюсь, Что Ваш Сад не потяну).
    Та, что идет по жизни, смеясь.

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    M_A_K, ищите в энциклопедии, удобно по алфавиту, там всё есть
    http://flower.onego.ru/home.html
    Я тоже ЗА хосты гейхеры, ещё медуницы бы добавила. Видела их на базарчике, который на повороте на Сухой лиман
    Лилейники гибридные не сильно быстро разрастаются, а вот простые оранжевые, это тот ещё бурьян.
    У канн действительно красивая листва.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Любимая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    199
    там на этом базарчике говорят все очень дорого... я сама там была пару раз и цены меня разочаровали((

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для M_A_K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
    там на этом базарчике говорят все очень дорого... я сама там была пару раз и цены меня разочаровали((
    Согласна, там все очень дорого!
    Та, что идет по жизни, смеясь.

  12. Вверх #32
    Цитата Сообщение от M_A_K Посмотреть сообщение
    Вчера мне расчистили один участочек под клумбу. Солнце с обеда и до вечера. Выставляю еще фото двора, чтобы легче было представить, какие растения будут органично смотреться.
    А я бы на вашем месте в углу высадила бы гортензию древовидную, с двух сторон от гортензии(вдоль стенок) либо астры многолетние(подушковидные), либо хризантемки(но не обычные дубки, а шаровидные) Перед гортензией можно большим пятном астильбы или лилейники высадить разбавив их садовыми бальзаминами, ближе к краю хосты, а обрамление из живучки ползучей или гравилата сделать(и то и другое разрастается очень хорошо. И главное, эти растнеия не дорогие, вполне бюджетная клумбочка получится должна. А осенью можно разбавить её весеннецветущими луковичными...
    Последний раз редактировалось Sveta2609; 22.05.2009 в 12:23.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Любимая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от vdym Посмотреть сообщение
    Любимая,gerbera7071, девочки, два кустика осенью вам выкопаю, только напомните, у меня там по плану пересадка, надо ими вольер закрыть, пока не могу больше, но он от корня хорошо разрастается.
    С меня бутылка если с Вали тортик я напомню

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Anri57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    5329
    Цитата Сообщение от M_A_K Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за советы!
    Перемеряла клумбу - 4м х 4.5 м. Не такая уж и маленькая.
    Вчера наблюдала за солнцем и тенью на клумбе - в углу можно посадить 5 канн (они мне так тропики напоминают).
    А где лучше покупать те же хосты, гейхеры, лилейники? (бюджет не такой уж и большой, боюсь, Что Ваш Сад не потяну).
    В дополнению к списку растений - если повесить на стену дома сетку (пластиковую для огурцов, есть в "Зеленом мире" на Княжеской возле Нового рынка) там вполне можно посадить 2-3 клематиса.
    Канны так канны, но имейте ввиду что одному растению нужно хотя бы 0,5 х 0,5 м площади и очень хороший полив.
    В "Ваш Сад" всегда есть распродажи (в конце открытой площадки), хосты были там по 9 - 18 грн., лилейник "Стелла де Оро" (настоятельно рекомендую, он хотя и миниатюрка, но цветет с мая до морозов) - тоже до 20 грн., местами есть и по 10, брунеры (оч. красивые листья) - 30 - 40 грн, а были по 68 (все это на столах в самом конце открытой площадки). Еще есть уцененные лилейники в "Новой Линии" (на улице). Вся цветущая мелочевка + флоксы есть у бабушек на Привозе 5 - 10 грн./кустик. А клематисы по 25 грн. можно попробовать поискать на Новом рынке, но уже поздновато. Поэтому Вы в свой бюджет уложитесь с запасом.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для M_A_K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    2008

    Вот это успела сегодня купить у бабушек и тёть в Ильичевске.
    Завтра поеду на Привоз и в Ваш Сад. Хорошо же я там буду смотреться в нарядном платье (иду на концерт Башмета)
    Сама люблю клематисы, но уже поздновато. Кстати, на стенку гаража так просится фальш-балкон с гераньками и ампельными петуниями...
    Та, что идет по жизни, смеясь.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Anri57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    5329
    На Привозе - не знаю, но в "Ваш Сад" уже давно привыкли к дамам в вечерних платьях...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для M_A_K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Anri57 Посмотреть сообщение
    На Привозе - не знаю, но в "Ваш Сад" уже давно привыкли к дамам в вечерних платьях...
    А к свадебным, так тем более. сорри за оффтоп
    Та, что идет по жизни, смеясь.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    M_A_K Вот это вы затарелись! Всё смели на пути!!!)))
    А завтра на привозе мне делать будет не чего,если вы с такими темпами и там сметёте!!!(шутююю)

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для M_A_K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    M_A_K Вот это вы затарелись! Всё смели на пути!!!)))
    А завтра на привозе мне делать будет не чего,если вы с такими темпами и там сметёте!!!(шутююю)
    А это считается много? (я серьезно)
    Я в прошлый раз, в субботу, на Привозе купила 10 канн, 2 вьющиеся розы, 1 клематис, кустов 10 анютиных глазок, около 7 кустиков хризантем-дубочки, большой куст ромашки, ну и мелочь всякую немного. Я привыкла несколько раз покупки в машину заносить.
    Тем более приятно, если многолетники.
    Пора заводить теплицу и самой все выращивать.
    А чернобривцев на дачу купили больше 200 кустов.
    Та, что идет по жизни, смеясь.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от M_A_K Посмотреть сообщение
    А это считается много? (я серьезно)
    Я в прошлый раз, в субботу, на Привозе купила 10 канн, 2 вьющиеся розы, 1 клематис, кустов 10 анютиных глазок, около 7 кустиков хризантем-дубочки, большой куст ромашки, ну и мелочь всякую немного. Я привыкла несколько раз покупки в машину заносить.
    Тем более приятно, если многолетники.
    Пора заводить теплицу и самой все выращивать.
    А чернобривцев на дачу купили больше 200 кустов.
    Вот это молодец! Вот это я понимаю! Красату навести за пару выходных!
    Ждем фотки готовой красоты!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения