Результаты опроса: Ваше общее мнение о книгах В.Суворова

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никакущий писака

    2 6.67%
  • Брехливый больно

    6 20.00%
  • Высказал свое мнение

    13 43.33%
  • Сообщил то что хотела Британия и мировая общественность

    9 30.00%

Тема: Предлагаю на обсуждение книги В. Суворова

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
  1. Вверх #21
    imported_GalaX
    гость
    Судить не книги... а информацию в них. Он обладает аналитическим складом ума, его обучили этому. Идею мировой революции только при Горбачеве приостановили. Вот и все...


  2. Вверх #22
    Отец яблок Аватар для Шнапс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    901
    Суровор молодца. да и не одинок он в своих поисках истинных корней второй мировой, да и вообще правдивости истории Советского Союза, и частично Царской Руси.
    Вся наша история сто раз переписанная, и то что якобы общепринятая правда - всего лишь плод какого-то больного воображения.. %)
    Почему, почему я лучше всех?
    (с)

  3. Вверх #23
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    мне он очень нравится как писатель
    в его книгах высказано то что неосмеливался сказать никто
    хотя сейчас многие разглагольствуют на эту тему,
    незная а он ТОГДА ТАМ был. и имеел доступ к самому секретному.
    зы
    "Вся наша история сто раз переписанная, и то что якобы общепринятая правда - всего лишь плод какого-то больного воображения.. %)"
    шнапс 100%
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  4. Вверх #24
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    http://armor.kiev.ua/army/hist/shuler.shtml эээ абсолютные..........
    нет слов..........
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  5. Вверх #25
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Если вы станете "врагом народа", вы сами пойдёте под расстрел? так чего же человека предателем называете? Он даёт ответы на многие вопросы, которые у меня возникали, но никие учителя истории разъяснить этого не могли. В результате, это я "сильно много спрашивал" изучая историю. Это было до Суворова. Я тоже предатель?
    Кому тут в телевизор?

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    Скептик, вот ты журналист... Суворова-Резуна читал, но, согласись, писатель он никакущий... Слишком много повторений, слог хромает на обе-две ноги, примитивна художественная часть.

    Но цепляет, блин...

    А что история? Как нам её напишут, так мы и будем её знать...
    Какая нам разница, сколько было танков у фашистов? Какая нам разница, сколько у нас было танков? Главное - результат!

    Кстати, недавно ещё книжки вышли. Зайдите на http://lib.ru/WSUWOROW/ - посмотрите.

    Новые книги:
    Самоубийство
    Спецназ
    Тень победы

    "Спецназ" - прикольно, но грузит местами повторами... Самоубийство - где-то уже читал... То ли в дне м, то ли ещё где у него же...

  7. Вверх #27
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    отличная худ литература например"контроль","освободитель".
    остальное по серьёзнее, и грузит...он одну и туже идею повторяёт по разному паралельно
    чтото добавляя..
    читать можно но всему не верить))

  8. Вверх #28
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Magne, если ты судишь только с художественной точки зрения - ради Бога. Я имел ввиду идеи.
    Кому тут в телевизор?

  9. Вверх #29
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    вот сейчас читаю "выбор"
    увлекательно, оч даже...

    у чела снесло крышу на тему "повеления над людьми."
    (или как бы это назвать по русски..)
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  10. Вверх #30
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Вообще когда я его читьаю, меня разпирает гордость, не знаю как вас.. тоесть в этом непохожесть на про западных авторов

    Хотя грязи он описал довольно много, и самое страное, что немног его грязи подтвердилось

    Еще был знакомый, если ему верить, то он вчился в какомто военном инсе и проверил пару фактов... попозже его оподробнее распрошу

    fort12, я думаю, что еслиб он сделал чтото серьезное, врядли б он чтото написать смог
    ведь козла угнавшего миг 25а замесили, причем под посом охраны

    -=Lero=-,
    http://armor.kiev.ua/army/hist/shuler.shtml эээ абсолютные..........
    нет слов..........
    классный пример рекламы, принцип "поливания"

    не заню что тебе могло понравиться в Контроле

    Magne, повторы ето Ж, если более 2х я книгу удаляю

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Tigr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    86
    Я прочитал его с удовольствием. Тем более, как было замечено выше, в нашей истории очень много непонятных и подозрительных вещей. Мне искренне нравиться его манера аналитически рассматривать ситуации. По крайней мере, это обоснованная точка зрения. А не "наши доходы выросли по сравнению с прошлым годом на 5%". Человек все время работал с информацией и научился ее анализировать. А это прекрасно!

    Мы живем в мире где все вешают лапшу на чужие уши. А анализ позволяет рассматривать и прошлое и настоящее и делать определенные выводы. Поэтому считаю, что он не гений, но по-крайней мере нормальный историк-аналитик. Романы его очень интересны.

    Насчет предательства - рассуждать за человека, когда ты не был в его шкуре, бесполезно.
    Что он предал - СОВОК? Да многие здесь не помнят свое детство и весь этот коммунистическо-комсомольский бред в школе. Меня чуть не выгнали со школы в свое время за вопросы типа: "А зачем нам нужно вступать в комсомол?".
    То время было временем абсурда, а жить в абсурде крайне тяжело. Тем более знать, что тебя могут запросто лишить жизни во имя каких-то бредовых идеалов.

    Тем кто считает Суворова предателем - советую умереть ради будущего нашей Украины, героически.

  12. Вверх #32
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,864
    Репутация
    389046
    А мне было очень интересно во время прочтения его книг. Глазки мои и так (уже открытые) приоткрылись ещё шире. Это хорошо и правильно!!!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    591
    Репутация
    16
    словоблуд. Давно уже доказали всю ложь его книг. Даже есть специальная книга. Лично я после прочтения "Спецназа" спрашивал людей про спецназ и ВДВ на десантуре.ру. Многое описаное Суворовым вызвало у людей удивление.

    но пишет красиво, чертяка. Ему бы сказки сочинять

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Давно уже доказали всю ложь его книг. Даже есть специальная книга

    Есть какая-то мизерная брошюрка, пересыпанная ругательствами. Или давай ссылку!
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  15. Вверх #35
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Hermann, Бог с ним, со спецназом - там тебе не каждый ответит правду. Зато про его интерпретацию второй мировой никаких ответов "мощные историки" так и не дали. Старались поймать на мелочи в глобальном смысле все сводили к тому, что "Это версия Запада. Мы нашу Родину и нашу дорогую историю не продадим". Других аргументов не нашлось. Ветераны ВОВ в своем большинстве либо говорят лозунгами, либо неохотно высказываются. Мой дед, который прошел ВОВ офицером и был в плену сказал, что ему возразить нечего и он бы поддержал Суворова.
    Кому тут в телевизор?

  16. Вверх #36
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс
    А мне было очень интересно во время прочтения его книг. Глазки мои и так (уже открытые) приоткрылись ещё шире. Это хорошо и правильно!!!
    Очень тебе рекомендую почитать Александра Бушакова "Россия, которой не было" - глазки будут долго распахнутыми :). Автор приводит массу нестыковок в истории Руси (и не только) начиная с века 10-го (вроде) и до второй мировой войны - книжка серьезная (по размеру), но написана очень легко, с изрядной долей юмора, я прочитал на одном дыхании.
    Сорри за оффтоп - не удержался, а Суворов - молодец, согласен с ним на 100% !
    А "Контроль" и "Выбор" прочитал не один раз - очень захватывает и вдохновляет:)

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Шнапс
    ...Вся наша история сто раз переписанная, и то что якобы общепринятая правда - всего лишь плод какого-то больного воображения.. %)
    Вот только совсем не больного, а очень даже здорового, и сделано это (и делается до сих пор) по конткретному заказу и в интересах конктретных людей.

    Американские школьники, например, уверены на 100% что Гитлера победила именно Америка , а СССР - так, рядом постоял, а лет через 50 и вообще о нем не вспомнят - зачем поднимать чужой престиж - надо себя любимого пиарить :( а чтобы никто и не сомневался - университет кокой-нить (за хорошие гранты) подгонит "неопровержимые доказательства" этой исторической версии. Вот так и живем : как в сказке - чем дальше, тем страшнее :(

    З.Ы. Вспомнил анекдот (это чтобы оптимизма добавить) :

    Объявление: продам собаку, 1,5 года, такса, сука, падла, будь проклята эта страна !

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    591
    Репутация
    16
    Скептик, где то я уже писал про этого Суворова. Придется повторить. Гитлер готовился к всеобщей тотальной войне где то с 1945. Но он ошибся с Польшей, думал что Англия и Франция не будут помогать. Но переговоры Геринга сорвались и вторая мировая началась. Германия не была готова к этой войне. Все военные программы были рассчитаны на завершение к 1944-1945 годам, в том числе и проекты по синтеческой нефти. В начале войны с Польшей в тылах немецкой армии был хаос. Шпеер по этому поводу уйму записок Гитлеру написал. Ну да ладно, не в ту степь ушел.

    Сталин знал из сообщений разведки, что немцы готовится ну к очень большей войне и соответственно стал готовится тоже к войне. В 1940 году началась очередная пятилетка, ориентированная на военную промышленность. Полностью перестроиться и быть готовым к войне намечалось уже в 1943 году, т.е. на 2 года раньше немцев. Сталин хотел действовать по суворовскому принципу - лучшая защита, это нападение. Ничего зазорного в этом не вижу. Надо было первым напасть на нецев. Другое дело, что этот план, кажется звался он "Гроза" был разработан в середине 30-х годов и в действительности все оказалось далеко не так.

    А Суворов хочет выдасть подготовку СССР к нападению на Германию в 1943 будто это советские войска уже в 1941 первые напали на немцев.

    Как говорится самая опасная ложь - это правда смешанная с вымыслом. Суворов отлично воспользовался этой формулой. Предатель есть предатель.

  19. Вверх #39
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    591
    Репутация
    16
    Жук, не помню конретных ссылок, но можешь почитать обсуждение книги нашими вояками, теми которые действительно сталкивались с спецназом ГРУ и про их отношение к Суворову-резуну: http://desantura.ru/forums/index.php?s=f59faf8cc86b34a517451931678b2728&showtopic=1185&st=0

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Hermann, дык про спецназ никто и не спорит вроде (бо предметом не владею). Форум по ссылке читаю - местами интересно, спасибо.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения