Тема: Промискуитет - норма или патология?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 26 из 26
  1. Вверх #21
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Дык если все люди склонны к промискуитету, то получается двойная мораль? Я, дескать, рассчитываю на твою верность, а свою склонность к полигамии не буду давить? Или "я буду моногамна лишь в том случае, если и ты будешь мне верен"?
    А если люди не в браке, то любовников можно иметь сколько хошь, всё равно будешь в порядочных ходить?
    Как в каком-то анике: "
    - порядочная женщина - это у которой и муж, и любовник.
    - Нет, порядочная - это у которой только муж.
    - Нет, это одинокая женщина"
    Двойная мораль так или иначе есть у всех людей. Просто потому что она внутренне противоречива. Мораль в этом смысле похожа на то, как Бисмарк отзывался о русских законах - сторогость морали компенсируется необязательностью ее исполнения.

    За тысячелетия человечество выработало кучу универсальных приемов как обойти нормы морали и при этом минимизировать упреки совести. Есть очень много формул, которые люди используют для того, чтобы не сильно мучаться от аморального поступка
    The client is always wrong


  2. Вверх #22
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    За тысячелетия человечество выработало кучу универсальных приемов как обойти нормы морали и при этом минимизировать упреки совести. Есть очень много формул, которые люди используют для того, чтобы не сильно мучаться от аморального поступка
    Один из них - держать свои аморальные поступки в тайне.
    Всё шито-крыто. И с совестью всегда можно договориться.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Сексуальные фантазии на тему не того партнера, который в данный момент на тебе, - склонность к полигамии

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Beatrix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    522
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Почему это на мужской?
    На женской тоже. Почитай темы, связанные с отношениями вообще - среди кого больше изумление в отношении секса просто ради секса - женщины превалируют и доминируют. Секс только по любви и в браке - все остальное исключительно животное, плохое и неправильно.
    Мужчин с такой точкой зрения намного меньше, чем женщин.
    де это вы таких женщин выискали? только по любви и в браке - это печально. и секс ради секса - вовсе не плохо. просто если приходовать всех и без разбору, не важно М ты или Ж, попахивает и правда чем-то животным.
    и еще, закидывайте меня конечно помидорами, но я считаю, что для брака все-таки нужны любовь и верность. в противном случае брак в классическом понятии теряет свою природу.
    Лучший орган человеческого тела - это мысль:)

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Пенелопа реально, что меня может сдержать, это отсутствие желания ))
    Если любишь девушку по настоящему и знаешь, что секс на стороне может закончиться тем, что ты её потеряешь, начинает торжествовать здравый смысл над инстинктами )), звоню девушке и прошу её дать мне возможность интимно уединиться с ней, чтобы удовлетворились и мой здравый смысл, и инстинкты, и желания...
    А если человек тебе не дорог, нет боязни его потерять или просто всё равно, тогда промискуитет ))
    З.Ы. Себя надо уметь ещё и контролировать, увы это дано не всем...
    Одесский Жеребец

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Говорят, что признание проблемы - уже половина её решения

    Пора открывать группы анонимных промискуитетчиков (мля, ну и словцо!)
    И открыть на форуме ветку для знакомств "я промискуитетчик".....


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения