Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1893 из 2894 ПерваяПервая ... 893 1393 1793 1843 1883 1891 1892 1893 1894 1895 1903 1943 1993 2393 2893 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,841 по 37,860 из 57867
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #37841
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от m92 Посмотреть сообщение
    я понял адресата, но, мне кажется, что ничего не изменится. посудите сами: сор-соб самостоятельно не подать по всем известным причинам, на булетин можно, но нужно жилье или знакомые которые пропишут (а у 98% его и их нет), паспорт - может и опустят цены, но мы же украинцы и, уверен, что пока не сошлешься на отмену такс на первый паспорт, цены никто снижать не будет.

    сам жду сор уже 3,5 месяца и края не видно "благодаря" посреднику, поэтому для меня это больная тема)))
    я с вами не очень согласна, СОР и СОБ сделала сама без никаких проблем, да немного подождала своей очереди


  3. Вверх #37842
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Нетрезв Посмотреть сообщение
    Могу рассказать что творится в Молдове с записью на присягу.
    До октября месяца было всё легко и просто, а вот после началось…, нужно записаться на запись на присягу. В ноябре знакомый вышел в приказ, записали на запись через месяц и уже непосредственно на присягу записали на 21 апреля 2017. Получается что записали на присягу через 4,5 месяца. Сегодня записывали товарища вышедшего в январе и его записали на то чтоб записаться на присягу на 24 апреля, то есть только чтоб записаться на присягу нужно 3 месяца, а дальше до присяги ещё как минимум 5-6 месяцев. Подразумеваю что консульство просто не справляются с потоком новых граждан.
    Но есть посредник который может устроить всё за месяц и просит за услуги ооочень кругленькую сумму с тремя нулями. ))
    Офигеть.
    Интересно, на какие числа сейчас записывают консульства в Киеве, Черновцах, Одессе.

  4. Вверх #37843
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    203
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от RumbleBee Посмотреть сообщение
    Офигеть.
    Интересно, на какие числа сейчас записывают консульства в Киеве, Черновцах, Одессе.
    В КИЕВЕ записывают на июль месяц

  5. Вверх #37844
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    368
    Репутация
    29
    почему люди не делают СОР в консульстве ? в чем там проблема ?

  6. Вверх #37845
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    доброго вечора.
    подав через посередника на отримання СОР і СОБ.
    (сказав що в бухаресті подав)
    посередник вже місяць не виходить на звязок.
    чи можна самостійно чи через когось вирішити це питання ?
    Последний раз редактировалось lury; 17.01.2017 в 18:05. Причина: опечатка

  7. Вверх #37846
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ирка гордон Посмотреть сообщение
    я с вами не очень согласна, СОР и СОБ сделала сама без никаких проблем, да немного подождала своей очереди
    очень плохо судить по себе всех. все относительно и если для вас 4-5 месяцев подождать очередь на транскриере - немного и нормально, то для меня (и думаю многих) - это много и ненормально.

  8. Вверх #37847
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от RumbleBee Посмотреть сообщение
    Офигеть.
    Интересно, на какие числа сейчас записывают консульства в Киеве, Черновцах, Одессе.
    Меня также записали на июль. Консульство в Солотвино

  9. Вверх #37848
    Посетитель Аватар для Artem1989
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ирка гордон Посмотреть сообщение
    я с вами не очень согласна, СОР и СОБ сделала сама без никаких проблем, да немного подождала своей очереди
    В кожного своя ситуація. Це чудово, що Ви самі все зробили. Але багато (якщо не більшість, ризикну допустити) не хочуть/можуть чекати 5 місяців. Особливо зараз враховуючи той факт, що на присяги ще треба чекати майже по півроку як мінімум. Дуже довго все затягується. Тому й прибігається до послуг посередників. Якби не довгі терміни, то багато хто би без проблем робив собі сам.

  10. Вверх #37849
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    7
    Репутация
    11

    По умолчанию Рождение ребенка после подачи досара

    Добрый день, форумчане! Отзовитесь, кто знает, что делать если один ребенок подан в досар, а второй родился после подачи досара! Спасибо! П.С. Может эта тема уже фигурировала, но с малышом абсолютно нет времени!

  11. Вверх #37850
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    В КИЕВЕ записывают на июль месяц
    Меня также записали на июль. Консульство в Солотвино

    Понятно. Черновицкое, наверное, записывает на зиму уже. Интересно, что с Одесским.

  12. Вверх #37851
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Artem1989 Посмотреть сообщение
    В кожного своя ситуація. Це чудово, що Ви самі все зробили. Але багато (якщо не більшість, ризикну допустити) не хочуть/можуть чекати 5 місяців. Особливо зараз враховуючи той факт, що на присяги ще треба чекати майже по півроку як мінімум. Дуже довго все затягується. Тому й прибігається до послуг посередників. Якби не довгі терміни, то багато хто би без проблем робив собі сам.
    я на присягу чекала 2 міс., СОР і СОБ на той момент для мене не були важливі. Тому і чекала. Звичайно, що мій пост не на користь посередників. Але віддавати сертифікат не знати кому на 2-3 міс, теж ризик)

  13. Вверх #37852
    Живёт на форуме Аватар для Anna_Krav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,046
    Репутация
    6993
    Цитата Сообщение от Титикака Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане! Отзовитесь, кто знает, что делать если один ребенок подан в досар, а второй родился после подачи досара! Спасибо! П.С. Может эта тема уже фигурировала, но с малышом абсолютно нет времени!
    Если ещё не вышли в приказ, то дошлите документы на второго малыша. Знаю, что многие с форума дополняли досар после подачи. Может люди откликнуться и подскажут как это можно сделать.
    ♥Frumusețea va salva lumea♥

  14. Вверх #37853
    Новичок Аватар для ftolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    19
    Всем привет!)))теперь и я обладатель румынского гражданства))Как давно хотелось это написать) Приехали на присягу мы за день до этого автобусом Одесса-Бухарест. Автобус приехал только в 11 дня, т.к. были ужасные пробки. На следующий день около 11 мы пошли к АНЧу. Уже заканчивали читать последние фамилии на 12. Возле входа стройка и парня с перфоратором хотелось стукнуть. Иногда было совсем сложно расслышать фамилии. Нам же маленький охранник сказал приходить через 2 часа. Мы вернулись через час и вскоре начали читать списки на третий заход. Так что приходите пораньше. Было действительно не мало людей кто пришел со списком вопросов и все...
    Итак зашли мы в зал, Горилыч (милаха) пристально посмотрел на мое фото и на меня. Увидел что есть обрезанные фото в руках и сказал садитесь. Я сидела в конце зала, поэтому было плохо слышно вопросы, но большинству говорили: лимба ромынэ? Ответ -да и все. Садитесь на место. Но не многих спрашивали больше про работу, детей и тд. Все вопросы много раз обсуждались.
    Меня спросили: лимба ромынэ? - да еу куноск лимба ромынэ. Доамна сразу отдала паспорт и сказала присаживаться. В третьем заходе также небыло доамны с каре. Всех опрашивала полненькая женщина в очках и с хвостиком. Все с 3го захода сдали. Ни один не ходил к доамне Юлии. Она вышла, поздравила всех, всем вручили сертификаты и на этом все закончилось. Мы вышли уже около трех.
    Также во премя присяги, когда всех вызывали доамна просила когда называют фамилию говорить: презент.
    На зачитывание списков приходиие пораньше. Т.к. мы встретили парня, которого на 3й заход не приняли поскольку он был на 12.
    Также хочу поблагодарить нашего репетитора Милулюдмилу. Преподаватель действительно знает что делает. Знания помогли мне пройти присягу, общаться в кафе, магазинах, транспорте и тд. Спасибо вам большое!!!!!)))))
    Всем удачи на последующих присягах!!!)))повторюсь, но Учите!!!))) присяга это дело случая. Могут спросить один вопрос, а могут и по полной. Никто не знает как попадется вам.
    Сори за ошибки, пишу с телефона.

  15. Вверх #37854
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от m92 Посмотреть сообщение
    я понял адресата, но, мне кажется, что ничего не изменится. посудите сами: сор-соб самостоятельно не подать по всем известным причинам, на булетин можно, но нужно жилье или знакомые которые пропишут (а у 98% его и их нет), паспорт - может и опустят цены, но мы же украинцы и, уверен, что пока не сошлешься на отмену такс на первый паспорт, цены никто снижать не будет.

    сам жду сор уже 3,5 месяца и края не видно "благодаря" посреднику, поэтому для меня это больная тема)))
    Что-то долго жене сделали за 2 месяца.

  16. Вверх #37855
    Посетитель Аватар для Морская звёздочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от ftolka Посмотреть сообщение
    Всем привет!)))теперь и я обладатель румынского гражданства))Как давно хотелось это написать) Приехали на присягу мы за день до этого автобусом Одесса-Бухарест. Автобус приехал только в 11 дня, т.к. были ужасные пробки. На следующий день около 11 мы пошли к АНЧу. Уже заканчивали читать последние фамилии на 12. Возле входа стройка и парня с перфоратором хотелось стукнуть. Иногда было совсем сложно расслышать фамилии. Нам же маленький охранник сказал приходить через 2 часа. Мы вернулись через час и вскоре начали читать списки на третий заход. Так что приходите пораньше. Было действительно не мало людей кто пришел со списком вопросов и все...
    Итак зашли мы в зал, Горилыч (милаха) пристально посмотрел на мое фото и на меня. Увидел что есть обрезанные фото в руках и сказал садитесь. Я сидела в конце зала, поэтому было плохо слышно вопросы, но большинству говорили: лимба ромынэ? Ответ -да и все. Садитесь на место. Но не многих спрашивали больше про работу, детей и тд. Все вопросы много раз обсуждались.
    Меня спросили: лимба ромынэ? - да еу куноск лимба ромынэ. Доамна сразу отдала паспорт и сказала присаживаться. В третьем заходе также небыло доамны с каре. Всех опрашивала полненькая женщина в очках и с хвостиком. Все с 3го захода сдали. Ни один не ходил к доамне Юлии. Она вышла, поздравила всех, всем вручили сертификаты и на этом все закончилось. Мы вышли уже около трех.
    Также во премя присяги, когда всех вызывали доамна просила когда называют фамилию говорить: презент.
    На зачитывание списков приходиие пораньше. Т.к. мы встретили парня, которого на 3й заход не приняли поскольку он был на 12.
    Также хочу поблагодарить нашего репетитора Милулюдмилу. Преподаватель действительно знает что делает. Знания помогли мне пройти присягу, общаться в кафе, магазинах, транспорте и тд. Спасибо вам большое!!!!!)))))
    Всем удачи на последующих присягах!!!)))повторюсь, но Учите!!!))) присяга это дело случая. Могут спросить один вопрос, а могут и по полной. Никто не знает как попадется вам.
    Сори за ошибки, пишу с телефона.
    Поздравляем,урра!

  17. Вверх #37856
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    73
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от nb21 Посмотреть сообщение
    Никто ничего не опускает, общался уже с посредниками, увы но пишут что разница мизерная и смысла мол нет. Конкретно узнавал за булетин.
    Ваши не опускают другие опустят,посмотрим кто будет в плюсе ))

    Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

  18. Вверх #37857
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    368
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от m92 Посмотреть сообщение
    сор-соб самостоятельно не подать по всем известным причинам,
    а в консульстве почему ни кто не хочет ?

  19. Вверх #37858
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от ftolka Посмотреть сообщение
    Всем привет!)))теперь и я обладатель румынского гражданства))Как давно хотелось это написать) Приехали на присягу мы за день до этого автобусом Одесса-Бухарест. Автобус приехал только в 11 дня, т.к. были ужасные пробки. На следующий день около 11 мы пошли к АНЧу. Уже заканчивали читать последние фамилии на 12. Возле входа стройка и парня с перфоратором хотелось стукнуть. Иногда было совсем сложно расслышать фамилии. Нам же маленький охранник сказал приходить через 2 часа. Мы вернулись через час и вскоре начали читать списки на третий заход. Так что приходите пораньше. Было действительно не мало людей кто пришел со списком вопросов и все...
    Итак зашли мы в зал, Горилыч (милаха) пристально посмотрел на мое фото и на меня. Увидел что есть обрезанные фото в руках и сказал садитесь. Я сидела в конце зала, поэтому было плохо слышно вопросы, но большинству говорили: лимба ромынэ? Ответ -да и все. Садитесь на место. Но не многих спрашивали больше про работу, детей и тд. Все вопросы много раз обсуждались.
    Меня спросили: лимба ромынэ? - да еу куноск лимба ромынэ. Доамна сразу отдала паспорт и сказала присаживаться. В третьем заходе также небыло доамны с каре. Всех опрашивала полненькая женщина в очках и с хвостиком. Все с 3го захода сдали. Ни один не ходил к доамне Юлии. Она вышла, поздравила всех, всем вручили сертификаты и на этом все закончилось. Мы вышли уже около трех.
    Также во премя присяги, когда всех вызывали доамна просила когда называют фамилию говорить: презент.
    На зачитывание списков приходиие пораньше. Т.к. мы встретили парня, которого на 3й заход не приняли поскольку он был на 12.
    Также хочу поблагодарить нашего репетитора Милулюдмилу. Преподаватель действительно знает что делает. Знания помогли мне пройти присягу, общаться в кафе, магазинах, транспорте и тд. Спасибо вам большое!!!!!)))))
    Всем удачи на последующих присягах!!!)))повторюсь, но Учите!!!))) присяга это дело случая. Могут спросить один вопрос, а могут и по полной. Никто не знает как попадется вам.
    Сори за ошибки, пишу с телефона.
    Спасибо за отзыв!

  20. Вверх #37859
    Живёт на форуме Аватар для Anna_Krav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,046
    Репутация
    6993
    Цитата Сообщение от ftolka Посмотреть сообщение
    Всем привет!)))теперь и я обладатель румынского гражданства)).
    Как я за вас рада )))) От всей души вас поздравляю !!!!! Чур не расслабляться, в впереди вас ждут последующие этапы ))))
    ♥Frumusețea va salva lumea♥

  21. Вверх #37860
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    73
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Anna_Krav Посмотреть сообщение
    Как я за вас рада )))) От всей души вас поздравляю !!!!! Чур не расслабляться, в впереди вас ждут последующие этапы ))))
    Сказал посредник потирая руки в предверии очередного материального дохода))))это всего лишь шутка,на пост который меня не оставил равнодушным )))заранее извините если не так поняли ))

    Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 1893 из 2894 ПерваяПервая ... 893 1393 1793 1843 1883 1891 1892 1893 1894 1895 1903 1943 1993 2393 2893 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения