Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1381 из 1484 ПерваяПервая ... 381 881 1281 1331 1371 1379 1380 1381 1382 1383 1391 1431 1481 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,601 по 27,620 из 29666
  1. Вверх #27601
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от GOLDWIN Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите, пожалуйста, советом. Отправляем в тур двух активных бабушек 70 лет https://www.accordtour.com/tours/1118341/luchshaya_cena/avstriya/tab/tab_descr
    Какие факультативы посоветуете взять, что бы было не сильно утомительно и интерестно. Спасибо
    Традиционно собираются в Праге две экскурсии королевские градчаны и на Кораблике. Можно пойти на обе. Хотя некоторым кораблик не нравится. По Вене хорошая величественная Вена на автобусе.


  2. Вверх #27602
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от GOLDWIN Посмотреть сообщение
    Так и я переживаю, что мои сильно активные будут) Но надо определиться на какие ехать факультативы, на все же сразу не поедишь)
    Так всі відразу і не наберуться. А, можливо, нехай самі на місці оприділяються з екскурсіями.
    Я вже звикла, що в Евровейсі завжди майже половина туристів ,,за 60". І вони, дійсно, самі активні. Завжди відпочивають, як востаннє. І стараються потрапити на всі екскурсії.
    Ми навіть для себе завжди оприділяємося з екскурсіями на місці. Адже на час запланованої екскурсії може дощ піти, або, просто, не буде бажання йти на екскурсію, а захочеться прогулятися самим, попити кави, або в парк зайти відпочити, або в музей...
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  3. Вверх #27603
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Традиционно собираются в Праге две экскурсии королевские градчаны и на Кораблике. Можно пойти на обе. Хотя некоторым кораблик не нравится. По Вене хорошая величественная Вена на автобусе.
    У нас Градчаны не собрались
    А вот Малая страна ( я не помню название экскурсии, возможно, обзорная бесплатная) - зашла на Ура

  4. Вверх #27604
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    95
    Привет,опытные путешественники
    Отправляем детей с классом в автобусный тур
    https://www.accordtour.com/tours/363861/avtobusnyye_tury_letniye_kanikuly/shveytsariya
    опыта путешествий,тем более автобусных,нет
    на что обратить внимание,насколько тяжелый этот тур,какие минусы могут вылезти и т.д
    буду благодарна за любые подсказки
    и еще- есть экскурсии,не входящие в пакет и оплачиваемые отдельно..если ребенок туда не хочет,может отказаться ? и где будет находиться в это время?

  5. Вверх #27605
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,521
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Тетя Мотя Посмотреть сообщение
    Привет,опытные путешественники
    Отправляем детей с классом в автобусный тур
    https://www.accordtour.com/tours/363861/avtobusnyye_tury_letniye_kanikuly/shveytsariya
    опыта путешествий,тем более автобусных,нет
    на что обратить внимание,насколько тяжелый этот тур,какие минусы могут вылезти и т.д
    буду благодарна за любые подсказки
    и еще- есть экскурсии,не входящие в пакет и оплачиваемые отдельно..если ребенок туда не хочет,может отказаться ? и где будет находиться в это время?
    Я весной ездила в тур, и с нами была группа школьников + учителя, родители. Если ребенок ехал с родителем, то они могли не пойти на какую-то экскурсию, а гулять сами. Остальные дети только вместе и только с учителями. Такого не было, что одни идут на экскурсию, другие гуляют по парку. И это правильно! Вместе на экскурсии, в кафе, в туалет, в магазин. И вы должны настроить на это детей.
    Сколько лет будущим путешественникам?

  6. Вверх #27606
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я весной ездила в тур, и с нами была группа школьников + учителя, родители. Если ребенок ехал с родителем, то они могли не пойти на какую-то экскурсию, а гулять сами. Остальные дети только вместе и только с учителями. Такого не было, что одни идут на экскурсию, другие гуляют по парку. И это правильно! Вместе на экскурсии, в кафе, в туалет, в магазин. И вы должны настроить на это детей.
    Сколько лет будущим путешественникам?
    100% поддерживаю, что ребенок без родителей должен всегда находиться с группой и сопровождающим, который несет ответственность за вашего путешественника.
    Если экскурсия уже оплачена, от нее отказаться не получится, да в принципе и не стоит от нее отказываться. Лучше заранее с руководителем группы обсудить на каких экскурсиях детям будет интересно и выкупать именно их.

  7. Вверх #27607
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Тетя Мотя Посмотреть сообщение
    Привет,опытные путешественники
    Отправляем детей с классом в автобусный тур
    https://www.accordtour.com/tours/363861/avtobusnyye_tury_letniye_kanikuly/shveytsariya
    опыта путешествий,тем более автобусных,нет
    на что обратить внимание,насколько тяжелый этот тур,какие минусы могут вылезти и т.д
    буду благодарна за любые подсказки
    и еще- есть экскурсии,не входящие в пакет и оплачиваемые отдельно..если ребенок туда не хочет,может отказаться ? и где будет находиться в это время?
    По самому туру, он конечно очень насыщенный. Более одной экскурсии в день нет смысла брать. Тем более, что каждый день будут переезды между городами. Если вы не львовяне, считаю правильным детей привезти за день до начала тура. Тк первая ночь- это ночной переезд. А для детей это будет второй ночной переезд. После которого развлекательный парк) Думаю на него стоит потратить весь день.
    Зачем в детской программе Аккорд предлагает платную экскурсию "Мюнхен и Пиво"??? ну не знаю-не знаю...
    В принципе любой тур, тем более первый, будет увлекательный. Главное дать ребенку правильный настрой

  8. Вверх #27608
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я весной ездила в тур, и с нами была группа школьников + учителя, родители. Если ребенок ехал с родителем, то они могли не пойти на какую-то экскурсию, а гулять сами. Остальные дети только вместе и только с учителями. Такого не было, что одни идут на экскурсию, другие гуляют по парку. И это правильно! Вместе на экскурсии, в кафе, в туалет, в магазин. И вы должны настроить на это детей.
    Сколько лет будущим путешественникам?
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    100% поддерживаю, что ребенок без родителей должен всегда находиться с группой и сопровождающим, который несет ответственность за вашего путешественника.
    Если экскурсия уже оплачена, от нее отказаться не получится, да в принципе и не стоит от нее отказываться. Лучше заранее с руководителем группы обсудить на каких экскурсиях детям будет интересно и выкупать именно их.
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    По самому туру, он конечно очень насыщенный. Более одной экскурсии в день нет смысла брать. Тем более, что каждый день будут переезды между городами. Если вы не львовяне, считаю правильным детей привезти за день до начала тура. Тк первая ночь- это ночной переезд. А для детей это будет второй ночной переезд. После которого развлекательный парк) Думаю на него стоит потратить весь день.
    Зачем в детской программе Аккорд предлагает платную экскурсию "Мюнхен и Пиво"??? ну не знаю-не знаю...
    В принципе любой тур, тем более первый, будет увлекательный. Главное дать ребенку правильный настрой
    девочки,спасибо за ответы.Это 8 и 10 класс,выезд из Одессы,а насчет пива- возник тот же вопрос)

  9. Вверх #27609
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,521
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Тетя Мотя Посмотреть сообщение
    девочки,спасибо за ответы.Это 8 и 10 класс,выезд из Одессы,а насчет пива- возник тот же вопрос)
    Детям в дорогу дать банковскую карточку с небольшой суммой денег. Порядка 100 евро. И научить ей пользоваться, если не умеют. Они смогут ей рассчитаться в Польше, Швейцарии. Там где нет евро. Небольшие покупки: вода, кофе, морожение, печеньки. Чтобы не заморачивались с обменом денег.

  10. Вверх #27610
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Так дітки в такому віці вже досить самостійні. Пару років тому ми їхали в португальська тур і з нами їхала група ТЕЗЕ. У групі було чоловік 20 старшокласників і студентів. З ними одна супроводжуюча. Ми їх залишили в Болоньї, а потім на зворотному шляху через тиждень забрали. Жили вони всі в різних сім'ях по 1-3 людини і кожен день самі добиралися на місце загального збору. У них там якийсь з'їзд молоді був. Коли ми їх забирали, вони стільки сумок з покупками завантажували в багажник, що нам і не снилося))). По дорозі додому діти стільки нам всього цікавого розповідали, що я тоді ще й подумала, які вони тепер самостійні)))
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  11. Вверх #27611
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42088
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Детям в дорогу дать банковскую карточку с небольшой суммой денег. Порядка 100 евро. И научить ей пользоваться, если не умеют. Они смогут ей рассчитаться в Польше, Швейцарии. Там где нет евро. Небольшие покупки: вода, кофе, морожение, печеньки. Чтобы не заморачивались с обменом денег.
    Я оплачивала в Дрездене приватовской совершенно спокойно, причем без пина (а здесь с пинкодом)

  12. Вверх #27612
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Айдана Посмотреть сообщение
    Я оплачивала в Дрездене приватовской совершенно спокойно, причем без пина (а здесь с пинкодом)
    как мне объясняла в Германии русскоязычная кассир- вроде до 20 евро (точно уже не помню) покупка не требует ввода пин кода, а если свыше- то уже да. И таки так у нас и выходило.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  13. Вверх #27613
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Новина для тих, кого вже нічим не здивуєш в автобусних турах, для тих, хто об*їздив автобусами всю Європу))).
    Отже, ловимо свіжоспечену вкусняшку , вперше в Україні - тур в АФРИКУ - ТУНІС !!. https://euroways.com.ua/afrique.html
    На 14 днів, через Італію, Словаччину і Австрію, два майже добових пароми з Риму в Туніс, 5 днів на морі (в листопаді !!!!), добова екскурсія в пустелю Сахару !!! і лише 3 нічних переїзди.
    Тур на сайті з*явився позавчора вечором, але за цей час вже біля 20-ти моїх друзів-попутників встигли забронювати тур. Взагалі, наступну поїздку ми планували аж на Новий рік, але заради такої цікавинки ( Туніс, Сахара!!!) вирішили пожертвувати новорічною поїздкою.

    Я пам*ятаю, що два-три роки тому тут в темі я читала про пароми з Риму. У мене питання, вони такі-ж, як скандинавські, з нічними розвагами на всіх палубах та магазинами?
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 13.06.2019 в 10:21.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  14. Вверх #27614
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,521
    Репутация
    2878
    Посмотрела я программу в Тунисе. Относительно 7-го дня большие сомнения.
    Я была в Тунисе на подобной экскурсии. Там программа на 2 дня. В первый день - ранний выезд, Амфитеатр Эль-Джем, деревня троглодитов и на верблюдах по Сахаре. В Дуз приезжали где-то к 16.00. Ночлег. Во второй день - все остальное. И позднее возвращение в отель. Как вы все за один день успеете?

  15. Вверх #27615
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Дійсно, я розпитала подругу, яка була в Тунісі на такій екскурсії. Там програму (за 100-120 дол.) пропонують на 2 дні - перший, фактично дорога від готелю, ночівля у Дузі, а все інше - на наступний день. У нас виходить -ми вечором виїзджаємо з готелю, вночі їдемо спальним автобусом, з самого ранку, ще-й сонце не зійшло ( тому ми там ще-й світанок зустрінемо) - та сама ж програма за 35евро.
    Я вже настільки звикла довіряти цьому туроператору, що ніколи не прораховую похвилинно екскурсії та погодинно дорогу))). Ми знаємо, що він сам з*їздив у цей тур особисто і з годинником вже його прорахував особисто. І якщо не буде ніяких нестандартних ситуацій (тьху-тьху), то все буде так як написано в програмі.

    До речі,
    -місто Дуз, який називають воротами до Сахари
    -солоне озеро Шотт- ель-Джерид
    -міста берберів - старий і новий Матмата
    -житла троглодитів
    -місто Татуін, що слугував декораціями культового фільму "Зоряні війни. Епізод I - Прихована загроза"
    -один з найкрасивіших гірських оазисів – Шебика серед Атлаських гір, де за чутками були знято багато сцен для фільму «Англійський пацієнт»
    -кемел – трофі (катання на верблюдах)
    -Ель Джем - найкраще збережений і третій за величиною у світі римський амфітеатр

    вже входять в вартість екскурсії ( 35 євро )

    Додатково тільки джип - сафарі , а якраз воно мене не дуже й цікавить))))
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 13.06.2019 в 10:51.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  16. Вверх #27616
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,521
    Репутация
    2878
    Там не только дорога в первый день. У нас было посещение амфитеатра, деревня троглодитов с обедом. Приехали в Дуз около 16.00. Поехали в Сахару. Было катание на верблюдах. Но из-за сильного ветра, было не много смазано. Там я угробила свой фотоаппарат. Он забился песком. Вечер провели в басейне отеля. И ужин.
    А джип-сафари входило в стоимость. Интересно, если часть группы поедет на сафари, остальные будут час в автобусе сидеть?
    Я ни в коем случае не хочу обидеть вашего туроператора. ) Понятно, что вам как-то попытаются "всунуть" все в один день. Но "терзают смутные сомнения". Особенно про возвращение в отель в 18.00.)

  17. Вверх #27617
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Зря терзают))))
    Если все будет нормально и я все-же поеду в тур, то распишу подробно почасово экскурсию в Сахару))), сейчас мне трудно спорить о том, где я еще не была))).
    И конечно-же, на время джип-сафари, те, кто не поехал, не будут сидеть в автобусе ( или где-то на заправке за городом, как у некоторых операторов), а будут заняты чем-то другим. Но подробнее напишу после поездки)))).
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  18. Вверх #27618
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,521
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Зря терзают))))

    И конечно-же, на время джип-сафари, те, кто не поехал, не будут сидеть в автобусе ( или где-то на заправке за городом, как у некоторых операторов), а будут заняты чем-то другим. Но подробнее напишу после поездки)))).
    Очередной аккордовский отзыв на эту тему.

    https://www.accordtour.com/review/19758/unizhenie_kotoroe_ya_ispytala

    6 пожилых людей оставили на остановке за городом на 2 часа, потому что они не оплатили факультатив.

  19. Вверх #27619
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Зря терзают))))
    Если все будет нормально и я все-же поеду в тур, то распишу подробно почасово экскурсию в Сахару))), сейчас мне трудно спорить о том, где я еще не была))).
    И конечно-же, на время джип-сафари, те, кто не поехал, не будут сидеть в автобусе ( или где-то на заправке за городом, как у некоторых операторов), а будут заняты чем-то другим. Но подробнее напишу после поездки)))).
    На полную экскурсионную программу в Сахаре нужны два дня , однозначно .Проверено . ))

  20. Вверх #27620
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Знайомі, які літали в Туніс на 15 днів, взяли екскурсію в Сахару на 3 дні, і їм всеодно не вистачило часу на всі туристичні локації в Сахарі. Але я впевнена на сто процентів, що всі хто був на таких екскурсіях, летіли в Туніс літаком. А вже на місці кожен підбирає собі екскурсії по своїх можливостях та бажанню, але в межах однієї країни.
    У нас автобусний тур ( перший в Україні в такому напрямку) , і тому в будь-якому випадку, ми відвідаємо набагато більше екскурсій, і набагато більше побачимо. Кожен день будь-якого автобусного туру дуже насичений, на відміну від туру літаком. І тому доби на екскурсію ( адже виїзд напередодні вечором з міста Сусс) більш, чим достатньо, та ще-й за таку ціну.
    Але повторюсь, поки що такі розмови, це переливання з пустого в порожнє. З*їзджу - відпишусь подено та погодинно))).
    З цієї теми вже більше 15 чоловік ( це тільки ті, кого я знаю ) їздили з цим оператором. А деякі вже і по 2-3 рази. І якщо я помиляюсь, стверджуючи, що програма туру завжди виконується (форс-мажо́ри не враховуємо), то нехай вони мене виправлять.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».


Ответить в теме
Страница 1381 из 1484 ПерваяПервая ... 381 881 1281 1331 1371 1379 1380 1381 1382 1383 1391 1431 1481 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения