Тема: Анатолий Шарий и его партия

Ответить в теме
Страница 13 из 495 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 9886
  1. Вверх #241
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13473
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Кому в 40 вспомнить нечего, тот наверное и не жил)))
    Есть,что вспомнить,только нечего детям рассказать
    " главный враг не невежество, а иллюзия знания "


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Думаю скоро начнут писать, что пенсии выдавал, чтобы рейтинги себе поднимать перед выборами, они же не смотрят и не думают, где выдавалась эта помощь и когда. И что эти люди вряд ли, даже при большом желании смогут принять участие в голосовании.
    Уже, но на мои слова реакции не поступило - ответить-то нечего)Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	152.8 Кб
ID:	13165232

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13473
    Цитата Сообщение от sad goddess Посмотреть сообщение
    Уже, но на мои слова реакции не поступило - ответить-то нечего)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ekaterina-kornilova-unity-ads-1-638.jpg
Просмотров: 16
Размер:	30.0 Кб
ID:	13165245
    " главный враг не невежество, а иллюзия знания "

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для picL200
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    94
    Выше - самое авторитетное и содержательное мнение в данной ветке, давайте все на него ориентироваться)

    Давайте вернем диалог в содержательное русло.
    Я пересмотрел огромное количество ютуб-видео с момента открытия данной темы, искал инфу и в новостях, и по сети. И вот мои соображения: есть партия идущая во власть и с большими амбициями. Партия, с которой борются практически все, кто находится ныне у власти. Партия которой нет в соц опросах. Партия, которая имеет поддержку у молодежи. Партия, которая ставит во главу угла борьбу с беззаконием. Партия, объединившая людей из разных частей страны и с разными взглядами. Мне кажется, Шарий, нашел точку объединения людей.
    Последний раз редактировалось picL200; 15.07.2019 в 08:54. Причина: дополнил

  5. Вверх #245
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от picL200 Посмотреть сообщение
    Выше - самое авторитетное и содержательное мнение в данной ветке, давайте все на него ориентироваться)

    Давайте вернем диалог в содержательное русло.
    Я пересмотрел огромное количество ютуб-видео с момента открытия данной темы, искал инфу и в новостях, и по сети. И вот мои соображения: есть партия идущая во власть и с большими амбициями. Партия, с которой борются практически все, кто находится ныне у власти. Партия которой нет в соц опросах. Партия, которая имеет поддержку у молодежи. Партия, которая ставит во главу угла борьбу с беззаконием. Партия, объединившая людей из разных частей страны и с разными взглядами. Мне кажется, Шарий, нашел точку объединения людей.
    Или наоборот, люди увидели в нем будущее Украины. Кто еще собирал забесплатно такие акции? Что бы напр. одесситы что-то делали бесплатно.. нонсенс!)))
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  6. Вверх #246
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    Или наоборот, люди увидели в нем будущее Украины. Кто еще собирал забесплатно такие акции? Что бы напр. одесситы что-то делали бесплатно.. нонсенс!)))
    на самом деле, ничего крайне удивительного нет. Шарий хорошо делает свою работу журналиста, у него есть ошибки в прошлом, которые он признал и от которых избавился (что очень большая редкость), он помогает и отдельно взятым людям и самой системе в целом. Вот за ним и готовы идти, и я пойду.

  7. Вверх #247
    Частый гость Аватар для smurf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    546
    Репутация
    533
    Мне очень нравится то, что сторонники партии Шария все как один вежливые, воспитанные, за одну идею, готовые объяснять свою позицию спокойно и аргументировано. За деньги таких не соберешь. Голосуем за #17 не по-приколу!
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование.

  8. Вверх #248
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    2689
    в Харькове сторонники Шария массово тусили), примерно также, как в Одессе


  9. Вверх #249
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1057
    ППЦ просто, я так понимаю в разделе политика можно любую тему создать вроде шизофреник с горбольницы одессы №5 и его движение

  10. Вверх #250
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    2689
    Цитата Сообщение от морской лев Посмотреть сообщение
    ППЦ просто, я так понимаю в разделе политика можно любую тему создать вроде шизофреник с горбольницы одессы №5 и его движение
    если модераторы будут не против, то можно)
    и если шизофреника с горбольницы одессы №5 и его партию зарегистрирует ЦИК и включит его партию в избирательный бюллетень)

  11. Вверх #251
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13473
    Цитата Сообщение от морской лев Посмотреть сообщение
    ППЦ просто, я так понимаю в разделе политика можно любую тему создать вроде шизофреник с горбольницы одессы №5 и его движение
    Лучше, бы в пятой горбольнице вай-фай вырубили,а то все депутаты по темам разбежались))
    " главный враг не невежество, а иллюзия знания "

  12. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    где-то Шарий выкладывал адрес сервиса google по сводному предварительному опросу, не могу найти...

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для sasha_bape
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    где-то Шарий выкладывал адрес сервиса google по сводному предварительному опросу, не могу найти...
    https://sites.google.com/view/rank-ukraine/home?authuser=0
    Отправлено с помощью моего Iphone 13s nano pro,из моей золотой tesla xxxl

  14. Вверх #254
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от sasha_bape Посмотреть сообщение
    https://sites.google.com/view/rank-ukraine/home?authuser=0
    Это не верный. Верный: СН - 28, ОПП - 12, ЗЖОП -10, Шарий -7, коса - 6. Остальные в пролёте.

    Пока проходит Шарий, и то ладно.

    Радует что больных на голову нет, может что и вытянут.

  15. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Cosmo-C, откуда информация? букмекеры пока еще дают не проход Шария в 5%

  16. Вверх #256
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от picL200 Посмотреть сообщение
    Выше - самое авторитетное и содержательное мнение в данной ветке, давайте все на него ориентироваться)

    Давайте вернем диалог в содержательное русло.
    Я пересмотрел огромное количество ютуб-видео с момента открытия данной темы, искал инфу и в новостях, и по сети. И вот мои соображения: есть партия идущая во власть и с большими амбициями. Партия, с которой борются практически все, кто находится ныне у власти. Партия которой нет в соц опросах. Партия, которая имеет поддержку у молодежи. Партия, которая ставит во главу угла борьбу с беззаконием. Партия, объединившая людей из разных частей страны и с разными взглядами. Мне кажется, Шарий, нашел точку объединения людей.
    партия человека, который никогда в украину не приедет, но советы, как глотать лампочку, всегда выложит в ютуб
    Дхарма,артха,кама,окша

  17. Вверх #257
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от морской лев Посмотреть сообщение
    ППЦ просто, я так понимаю в разделе политика можно любую тему создать вроде шизофреник с горбольницы одессы №5 и его движение
    вначале была цензура,потом убрали-отвык за последние 5 лет)))
    как это слово шарий не зарисовали)))

  18. Вверх #258
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от Терри на ограде Посмотреть сообщение
    партия человека, который никогда в украину не приедет, но советы, как глотать лампочку, всегда выложит в ютуб
    И к чему это написано? Вы знаете, почему в Украину не приезжает? Если да - то глупость написали осознанно, если нет, то поинтересуйтесь на НЕЗАВИСИМЫХ ресурсах.
    А вообще - ок , давайте забудем о нём. Выборы через пару дней - альтернатива?

  19. Вверх #259
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    А скиньте его видео, как глотать лампочку.Я наверное не все видела))) Или вы смотрите не того Шария.

  20. Вверх #260
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    768
    Хочется одну тему поднять, скорее общего плана, но про Шария там тоже будет. Вот так если подумать, для чего вообще нужны депутаты?

    Из Википедии:
    Задачей депутата, как правило, является представление интересов избирателей во властных структурах, защита их прав, закреплённых в Конституции и законах... Депутат считается представителем всего народа, а не только того избирательного округа, от которого он избран.
    Но почему сам народ не может представлять свои интересы? Ранее ответ был очевиден - не было способа передать пожелания народа. Выявление народных желаний штука дорогая и сложная. Максимум проводят регулярные референдумы, как в Швейцарии. Но это раньше было. Сейчас почти у каждого в кармане устройство, через которое можно мгновенно сообщить о своём мнении. У остальных в пределах доступности есть банкоматы/терминалы, где тоже можно идентифицировать человека по банковской карте, например, и узнавать его позицию. Так зачем тогда институт депутатства вообще?

    Зачем держать 450 человек, снабжать их квартирами, машинами, платить немаленькие зарплаты, потом пожизненно выплачивать высокую пенсию. У каждого по 10 помощников, которые тоже оплачиваются. Это только официально. Неофициально это дичайшая коррупция, платные голосования, лоббирование, кнопкодавство. Если ты не придёшь на работу, тебя могут оштрафовать, уволить. А тут весь народ оплачивает их работу, но они могут спокойно не выполнять свои обязанности.

    Депутат раз в 5 лет вспоминает об избирателях, наспех ставит качельки-карусельки, залатывает кое-где дырки в асфальте, снабжает гречкой, потом его избирают в надежде, что он и дальше будет делать что-то для района от которого он пошёл (вообще непонятно, с чего бы, ведь он оттуда уматывает), ну и всё, он становится неподконтрольным ещё на 5 лет. А потом просто снова надо раскошелиться на гречку.

    Можно ли изменить систему? Конечно. Вы слышали хоть о каких-то реальных попытках это сделать от любого из нынешних политиков? Я - нет. Зачем им это? Терять свои места. Не за зарплатой туда идут и не за тем, чтобы народ им указывал за какие законы голосовать, когда стоимость нужного голосования стартует от 20 килобаксов.

    Ну и теперь к Шарию. Он предложил крайне необычную вещь. Сделал приложение, где члены его партии смогут голосовать за какие законы должен будет проголосовать их депутат. Вот вам и реальная власть людей. Голос каждого становится по-настоящему ценным. Да, не все захотят разбираться с деталями законов, но это их дело. Актив, которого это касается лично, будет вникать во все детали. Пусть это пока не отменяет расходы на депутатов, но неплохое начало. Сегодня анонсировано ещё одно приложение - рейтинг госучреждений. Вроде бы это то же, что есть в Google Maps, но не совсем. Помимо оценки можно ещё и описать конкретную проблему, скажем, "ректор берёт взятки" или "начальник ЖЭКа ворует общественные деньги". После этого возможна депутатская проверка, журналистское расследование, массовые вопросы. Мы знаем, как это умеет делать Шарий.

    Остаётся, конечно, много вопросов. Как удостовериться в честности голосования? Думаю, тут какое-то подобие блокчейна должно быть со временем. Кто будет писать сами законы? Нанимать юристов. В дальнейшем, думаю, будет и рейтинг самих депутатов с возможностью отзыва.

    По-моему интересная инициатива. Во всяком случае уже само поднятие этих тем говорит о том, что человек думает именно о людях, а не выбирает подходящие лозунги, на которых можно заехать в Раду и забыть о надоедливых избирателях. В истории Украины такого не было точно, не знаю насчёт других стран. Там хотя бы более развит механизм отставок. Правители сами понимают, когда накосячили и уходят. У нас же ты можешь бить избирателей, хамить им, портить их имущество, да даже и убивать иногда и всё сходит с рук.

    Мне интересно, что может получиться из этой инициативы. Альтернативы мы и так наблюдаем уже 25 лет.


Ответить в теме
Страница 13 из 495 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения