Тема: Беременность и донорство.

Ответить в теме
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 822
  1. Вверх #241
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    145
    Репутация
    67
    обязаловка тем и обязаловка,что они с неё лаве зашибают.Если бы это было не так,никто бы не настаивал.Как и прививки,и всё тому подобное.Сейчас очень уж сильно любят рассказывать о пуповинной крови.Мол,незаменимое лекарство для вашего ребёнка,что без неё он будет много и по-долгу болеть.Что да,то да.Лекарство-то оно идеальное,но вот за это лекарство вам должны платить.Если вы уж отдаёте его.А у нас в стране вам не то,что не заплатят,вам даже могут и не сказать,что взяли.А если скажут,так это ж вы для своего дитяти,как же мы вам будем за это платить?!


  2. Вверх #242
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,191
    Репутация
    6299
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Кстате,если вам и понадобится кровь во время родов (что бывает крайне редко),они с ТАКИМ отрывом от себя её дают.Как будто реально свою.А потом ещё и баблосы могут за это содрать. вот и я о том же-1% из тысячи,что тебе понадобится,а сдать принуждают...((в нашей стране вообще любят принудиловку-мне больничный по гриппу не отдавали,пока я не пройду ФГ,консультацию пульмонолога и осмотр у гинеколога!!Видите ли,у ник приказ горздрава(в чем я сомневаюсь)без всего этого больничный не давать!!!все мои доводы о том,что с последней ФГ прошло менее года,а чаще чем раз в год ее делать не рекомендуется-никто слушать не захотел!в итоге ФГ я сделала,ужебудучи беременной и еще не зная об этом!очень злилась,что из-за этой принудиловки облучила ребенка совершенно зря((так что теперь я ни на какие обязаловки не поведусь!
    А вы посмотрите на это иначе - как на то, что вам дают возможность сделать доброе дело абсолютно бескорыстно (ведь кто из нас вспоминает о донорстве, пока не забеременеет?)
    А по поводу ФГ и гинеколога - возмущаются все, пока на примере знакомых и близких не сталкиваются с туберкулезом и прочими нехорошими делами. И хорошо, если вовремя
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,986
    Репутация
    10265
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите на это иначе - как на то, что вам дают возможность сделать доброе дело абсолютно бескорыстно (ведь кто из нас вспоминает о донорстве, пока не забеременеет?)
    А по поводу ФГ и гинеколога - возмущаются все, пока на примере знакомых и близких не сталкиваются с туберкулезом и прочими нехорошими делами. И хорошо, если вовремя
    согласна,только добрым делом я могу назвать тот случай,когда сам идешь и сдаешь для человека,которому она нужна.а так-в принципе обогащение того медработника,который ее продаст-в принципе тоже можно назвать добрым делом-может,у него зарплата маленькая и дети голодают)))уж простите меня за черный юмор..когда идешь в больницу и тебе говорят-оплатите благотворительный взнос столько-то грн,так вроде это же тоже благое дело,помощь нашему нищему государству.но одно дело,когда ты сам ощутил благородный порыв помочь,и совсем другое-когда тебе говорят-"оплатите!" "сдайте!" это мое мнение..

  4. Вверх #244
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,191
    Репутация
    6299
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    согласна,только добрым делом я могу назвать тот случай,когда сам идешь и сдаешь для человека,которому она нужна.а так-в принципе обогащение того медработника,который ее продаст-в принципе тоже можно назвать добрым делом-может,у него зарплата маленькая и дети голодают)))уж простите меня за черный юмор..когда идешь в больницу и тебе говорят-оплатите благотворительный взнос столько-то грн,так вроде это же тоже благое дело,помощь нашему нищему государству.но одно дело,когда ты сам ощутил благородный порыв помочь,и совсем другое-когда тебе говорят-"оплатите!" "сдайте!" это мое мнение..
    Во-первых, обогащаются не медработники (они ваших взносов в глаза не видят), а система. Во-вторых, кровью доноры помогают не системе, а больным людям.
    Кто не путает эти понятия, для того никогда не бывает проблемой пойти и сдать свою кровь
    А кому-то проще придумать себе оправдания - с нашей системой ЗО это сделать нетяжело
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,986
    Репутация
    10265
    а вообще-смотрю,тут столько благородных людей собралось,диву даюсь!!в незапамятном 2004 довелось мне с группой волонтеров помогать приюту по ул.Краснова,собирали мы кто что даст,ходили по рынкам Привоз,7-й км ,просто в центре города,по своим друзьям-знакомым спрашивали ненужные детские вещи,игрушки и т.д.так вот что меня поразило-продавцы небедного вида (в золоте,явно не голодающие) на рынках почти все говорили-"идите отсюда,мне своих детей кормить надо!нет мне дела до каких-то там сирот!!"Или-"Знаем мы,вы себе все в карман собираете!!" Друзья мои и знакомые крутили пальцем у виска,думали,что я попала в какую-то секту..Кстати из друзей никто даже игрушки не дал..А вы говорите-добрые дела.З.Ы.после тех месяцев кардинально поменялось отношение к нерусским-они,к моему большому удивлению,слыша о том,чем мы занимаемся давали фрукты ящиками,не проверяя у нас удостоверений!я была в шоке..

  6. Вверх #246
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,191
    Репутация
    6299
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    а вообще-смотрю,тут столько благородных людей собралось,диву даюсь!!в незапамятном 2004 довелось мне с группой волонтеров помогать приюту по ул.Краснова,собирали мы кто что даст,ходили по рынкам Привоз,7-й км ,просто в центре города,по своим друзьям-знакомым спрашивали ненужные детские вещи,игрушки и т.д.так вот что меня поразило-продавцы небедного вида (в золоте,явно не голодающие) на рынках почти все говорили-"идите отсюда,мне своих детей кормить надо!нет мне дела до каких-то там сирот!!"Или-"Знаем мы,вы себе все в карман собираете!!" Друзья мои и знакомые крутили пальцем у виска,думали,что я попала в какую-то секту..Кстати из друзей никто даже игрушки не дал..А вы говорите-добрые дела.З.Ы.после тех месяцев кардинально поменялось отношение к нерусским-они,к моему большому удивлению,слыша о том,чем мы занимаемся давали фрукты ящиками,не проверяя у нас удостоверений!я была в шоке..
    И что?
    От этого надо перестать помогать детям?
    Равнодушные всегда были, есть и будут. Всегда найдутся те, кто кинут в вас камнем, и обвинят, что вы присвоили себе детские вещи или деньги.
    Это тоже система.
    Но если мы, обидившись, пойдем у нее на поводу - кто выиграет? И кто проиграет?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  7. Вверх #247
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,986
    Репутация
    10265
    конечно же,я не призываю пререстать помогать.я привела здесь свою историю,дабы было ясно,что я не просто злая тетка,которой жалко своей крови!наоборот,я всячески приветствую донорство,например.И другие подобные вещи.просто было бы приятней осозновать,что кровь действительно отдадут БЕСПЛАТНО тому,кому она понадобится,а не продадут,вот и все.Знаю немало случаев,когда крови якобы нет,а за деньги она сразу находится((В прошлом году попала в аварию,так хорошо,чтов тот день зарплату получила.Мне,истекающей кровью,с переломами не хотели оказать помощь ни на слободке,ни в еврейской больнице.Сломанный нос ЛОР мне начал вправлять лишь после того,как несколько сотенных купюр легли на ее стол.вру,начали вправлять не сразу,сначала еще дали список медикаментов,которые надо купить-вплоть до спирта,ваты,шприца и т д..Так что к медикам у меня довольно определенное отношение именно за то,что большинство из них все равно пытаются нажиться,не взирая на беду отдельно взятого человека.Если бы кровь с донорства шла по назначению,а не продавалась-видит Бог-я б ее каждый месяц сдавала.

  8. Вверх #248
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    145
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Во-первых, обогащаются не медработники (они ваших взносов в глаза не видят), а система. Во-вторых, кровью доноры помогают не системе, а больным людям.
    Кто не путает эти понятия, для того никогда не бывает проблемой пойти и сдать свою кровь
    А кому-то проще придумать себе оправдания - с нашей системой ЗО это сделать нетяжело
    Видимо,вы никогда не сталкивались с проблемой получения донорской крови.Тогда бы меньше спору разводили.Вы думаете,что людям,которым кровь нужна дают её на шару,просто потому что кто-то её здал?!Не смешите.Врачи поэтому так и рвут жопу за благотворительную сдачу,что порлучают Н-ный процент за неё.Я лично по своей инициативе пошла бы и сдала человеку лично в отделение,в палату,если б только знала,что она попадёт в нужное русло.А не так,что вы здали ,чтоб кому-то помочь,а на практике получается,что ещё и делают на вас и горе человека деньги.К сожалению,это так и горе для кого-то всего лишь лишний повод заработать.

  9. Вверх #249
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,191
    Репутация
    6299
    Цитата Сообщение от Пилотка Посмотреть сообщение
    Видимо,вы никогда не сталкивались с проблемой получения донорской крови.Тогда бы меньше спору разводили.Вы думаете,что людям,которым кровь нужна дают её на шару,просто потому что кто-то её здал?!Не смешите.Врачи поэтому так и рвут жопу за благотворительную сдачу,что порлучают Н-ный процент за неё.Я лично по своей инициативе пошла бы и сдала человеку лично в отделение,в палату,если б только знала,что она попадёт в нужное русло.А не так,что вы здали ,чтоб кому-то помочь,а на практике получается,что ещё и делают на вас и горе человека деньги.К сожалению,это так и горе для кого-то всего лишь лишний повод заработать.
    Я сталкивалась, я направляла в центры переливания крови больных, и как вы догадываетесь, никогда не получала за это процент (и такой подход меня лично бы оскорбил)
    И как ее получают и за какие деньги тоже знаю.
    А еще я знаю, как это бывает, когда умирающие ее не получают - не потому что денег нет, а потому что нет крови
    И как люди готовы деньги платить, а их это не спасает, потому что деньги вы в вену не вольете
    Еще раз повторюсь - гораздо проще обвинить систему, чем сделать что-то самому и бескорыстно
    З.Ы. В общем, всех с наступающим Новым годом, а особенно будущих мам И пусть ваша беременность не омрачается никакими негативными мыслями по поводу нашего добровольно-принудительного донорства )))
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  10. Вверх #250
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Я сталкивалась, я направляла в центры переливания крови больных, и как вы догадываетесь, никогда не получала за это процент (и такой подход меня лично бы оскорбил)
    И как ее получают и за какие деньги тоже знаю.
    А еще я знаю, как это бывает, когда умирающие ее не получают - не потому что денег нет, а потому что нет крови
    И как люди готовы деньги платить, а их это не спасает, потому что деньги вы в вену не вольете
    Еще раз повторюсь - гораздо проще обвинить систему, чем сделать что-то самому и бескорыстно
    З.Ы. В общем, всех с наступающим Новым годом, а особенно будущих мам И пусть ваша беременность не омрачается никакими негативными мыслями по поводу нашего добровольно-принудительного донорства )))
    Абсолютно с Вами согласна!!! Даже не представляю как можно отследить откаты доноров (кто-то идет сдавать, а кто-то не пойдет).
    Тоже многократно направляла на сдачу крови, соответственно безвозмездно.

    Цитата Сообщение от Пилотка Посмотреть сообщение
    обязаловка тем и обязаловка,что они с неё лаве зашибают.Если бы это было не так,никто бы не настаивал.Как и прививки,и всё тому подобное.
    Может мне же и откаты отваливают за мою же кровь? Девушка, даже не надо ходить в детскую онкогематологию, почитайте темку https://forumodua.com/showthread.php?t=15317, может Вас проймет тема про умирающих детей, которым препараты крови переливают почти каждый день и очень часто их просто нет, потому что нет доноров. Я проработала 10 лет с этими больными....... без коментариев, когда умирает ребенок. Обязаловки, конечно же не должно быть!!!! Но и писать то, что пишите Вы..... опять же без комментариев.

  11. Вверх #251
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,986
    Репутация
    10265
    как же может не быть доноров,когда столько беременных и почти всех их мужья сдают кровь?куда ж она девается?впрочем,если вы имеете или имели отношение к медицине,то тогда и говорить не о чем,понятно,почему с таким рвением остаиваете!я тоже много чего видела и на слободке,и т.д...А еще я видела,как людям лежачим,после операции (и моему отцу в часности) без пары рублей пардон,утку не приносили,не говоря уж об остальном.А сколько случаев,когда дюди умирают в больнице только потому,что родственники еще не обьявились и соответственно,некому оплатить операцию и поэтому никто ее не делает!А как медиков послушаешь-так все такие порядочные,и кровь нуждающимся раздают,и помощь бесплатно оказывают...Сдать кровь и думать,что она попадет по назначению так же наивно,как подать пьянице с ребенком "на молоко" и думать ,что она купит ребенку молока,а не себе водки..Для меня главное-это результат,поэтому я например лучше бабушке возле церкви подам..надеюсь ,мысль вы уловили..

  12. Вверх #252
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,191
    Репутация
    6299
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    куда ж она девается?
    Львиная доля уходит в онкогематологию. Там она больным нужна постоянно, а мужья беременных сдают ее однократно, и в половине случаев просто откупаются деньгами. Вот и считайте. Их доля в общем донорстве минимальна
    Сдать кровь и думать,что она попадет по назначению так же наивно,как подать пьянице с ребенком "на молоко" и думать ,что она купит ребенку молока,а не себе водки.
    Как бы это наивно не звучало, но в конечном итоге кровь попадет по назначению - именно в вены. Ничего другого с ней не сделать не смогут
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    как же может не быть доноров,когда столько беременных и почти всех их мужья сдают кровь?куда ж она девается?впрочем,если вы имеете или имели отношение к медицине,то тогда и говорить не о чем,понятно,почему с таким рвением остаиваете!я тоже много чего видела и на слободке,и т.д...А еще я видела,как людям лежачим,после операции (и моему отцу в часности) без пары рублей пардон,утку не приносили,не говоря уж об остальном.А сколько случаев,когда дюди умирают в больнице только потому,что родственники еще не обьявились и соответственно,некому оплатить операцию и поэтому никто ее не делает!А как медиков послушаешь-так все такие порядочные,и кровь нуждающимся раздают,и помощь бесплатно оказывают...Сдать кровь и думать,что она попадет по назначению так же наивно,как подать пьянице с ребенком "на молоко" и думать ,что она купит ребенку молока,а не себе водки..Для меня главное-это результат,поэтому я например лучше бабушке возле церкви подам..надеюсь ,мысль вы уловили..
    Без комментариев.... особенно Ваше высказывание "впрочем,если вы имеете или имели отношение к медицине,то тогда и говорить не о чем,понятно,почему с таким рвением остаиваете!" Да, я имею отношение к медицине. Мне должно быть стыдно???

    С Новым годом , будьте здоровы и чтобы Вам или Вашим родственникам НИКОГДА не понадобилось бы переливания ни крови ни ее препаратов. Больше сострадания к другим людям!

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    девочки , а когда надо сдавать кровь мужу ? на какой недельке?

  15. Вверх #255
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,191
    Репутация
    6299
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    девочки , а когда надо сдавать кровь мужу ? на какой недельке?
    Обычно сдают пораньше, чтоб успеть потом повторный анализ сделать. Мы где-то на третьем месяце сдавали
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  16. Вверх #256
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,986
    Репутация
    10265
    [QUOTE=Виолета;8980859]Без комментариев.... особенно Ваше высказывание "впрочем,если вы имеете или имели отношение к медицине,то тогда и говорить не о чем,понятно,почему с таким рвением остаиваете!" Да, я имею отношение к медицине. Мне должно быть стыдно???

    Если вы как медик порядочны,то не должно.это из серии-как любого чиновника спросить ,берет ли он взятки-нет,что вы,конечно не беру!Даже Тимошенко наряды-жемчуга дарят,своих денег нет..это я о том,что ваше мнение по-любому предвзято,вы спросите людей незаинтересованных,не имеющих к медицине отношения.думается мне,их мнение более обьективно.А сострадания у меня и так предостаточно,и не вам меня стыдить.Я же не говорю,что онкобольные дети пусть себе умрают и нет мне до них дела!Сама неоднократно была и в доме малютки на котовского,и не только-думаете,у меня сердце кровью не обливается?Просто не думаю,что вы вот сейчас пытаетесь меня застыдить потому что сами сдаете регулярно кровь.Проще всего кричать:да вам крови жалко,какая вы бессердечная!"Мне жаль больных деток и их семьи,я говорю только о том ,что если бы медицина не была так коррумпирована,всем было бы легче.И не умирало бы столько людей просто оттого,что у них нет денег на поборы.Впрочем,виноватых можно искать можно долго,с одной стороны,при зарплатах госслужащих у них и выбора особого нет.люди просто загнаны в угол.
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 02.01.2010 в 14:09.

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Обычно сдают пораньше, чтоб успеть потом повторный анализ сделать. Мы где-то на третьем месяце сдавали
    спасибо, а донорскую?

  18. Вверх #258
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,986
    Репутация
    10265
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Львиная доля уходит в онкогематологию.

    Дай Бог,чтоб так оно и было.
    Как бы это наивно не звучало, но в конечном итоге кровь попадет по назначению - именно в вены. Ничего другого с ней не сделать не смогут
    понятно,что в вены.Еще раз повторюсь-мне не жалко сдать кровь,обидно то,что не факт что ее дадут человеку бесплатно,как и должно быть.Не раз сталкивалась с равнодушием врачей именно из-за отсутствия денег,вот что поражает(((Надеюсь,присутствующие на форуме медики таковыми не являются!Больше писать ничего не буду,все равно каждый останется при своем мнении.С Новым годом,и будьте здоровы!!

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    [

    Вы-то сами много раз кровь сдали?Вообще много ли людей сдают кровь регулярно,раз такие благородные?Обязаловка не в счет..
    Я Вас не стыжу, а сама - то я сдавала кровь с 1988года, по 2006г, регулярно и без обязаловки. И доноры (так сказать по зову совести есть, но к сожалению очень мало), остальные, как правило студенты - медики и мужья беременных женщин. Но, как правильно сказали - это разовые сдачи, котрые не решают проблемы кординально.

  20. Вверх #260
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,191
    Репутация
    6299
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    спасибо, а донорскую?
    В смысле донорскую?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения