Тема: Парк "Победы"

Ответить в теме
Страница 13 из 116 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2301
  1. Вверх #241
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Ну, надеюсь Вы пошутили. Вообще-то крысы там далеко не декоративные. Нормальные такие серые слоны. Могут и цапнуть. Мне мешают, т.к. крысы являются переносчиками лептоспироза, очень опасного для собак.
    Людям эта гадость тоже ничего хорошего не приносит, а подорвать здоровье может капитально.


  2. Вверх #242
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Ощущение такое, что мы о разных парках говорим... Давайте погуляем как-нибудь вместе- мы вам все покажем, все расскажем.
    Конечно о разных. Кому-то коньяк пахнет клопами, а кому-то клопы коньяком . Обязательно погуляем вместе.

    Кстати удивительно, но в этом году первый раз на моей памяти появились в парке ларечки и стационарные большие "прыгалки-развлекалки", огороженные заборчиком. До этого парк был - табу - официально туда никого не пускали.

    К чему бы это?

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Ну, надеюсь Вы пошутили. Вообще-то крысы там далеко не декоративные. Нормальные такие серые слоны. Могут и цапнуть. Мне мешают, т.к. крысы являются переносчиками лептоспироза, очень опасного для собак. Но объективно понимаю, что вывести крыс из парка нереально, да и просто глупо. Проще контролировать доступ собаки или ребенка в потенциально опасное место.
    А места, где крыс видели чаще всего, огласите, пожалуйста. Постоянно гуляю в парке, никогда их не видела. Может, не там гуляю

  4. Вверх #244
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    А места, где крыс видели чаще всего, огласите, пожалуйста. Постоянно гуляю в парке, никогда их не видела. Может, не там гуляю
    Крепость, деревья возле батутов (вокруг них еще круговые скамеечки смонтированы) наверное рухнут скоро, там основания совсем источены крысиными норами, камни ракушечника в районе площадки и крепости... Для меня удивительно, что есть люди, которые их ни разу не видели, по-моему крысы не пуганные абсолютно, прятаться не привыкли. Сердобольный наш народ кормит их, как на убой, живность плодится и размножается...

  5. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Сердобольный наш народ кормит их, как на убой, живность плодится и размножается...
    Мда, а вот если бы не кормили, их бы и не было.

  6. Вверх #246
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Возле грота, в той части парка, которая примыкает к новым домам ("Кукуруза" и др) живут крысы-мутанты. Огромных размеров - с хорошего кота. Вот такая не только тяпнуть может, но и оттяпать. Жрут химикалии и растут. И возле грота, который находится возле перелива между первым и вторым прудами (там, где островок), тоже крысы неслабые. Я бросал в одну камнем - даже не среагировала.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #247
    Посетитель Аватар для MaTpocoB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    454
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Ну, надеюсь Вы пошутили. Вообще-то крысы там далеко не декоративные. Нормальные такие серые слоны. Могут и цапнуть. Мне мешают, т.к. крысы являются переносчиками лептоспироза, очень опасного для собак. Но объективно понимаю, что вывести крыс из парка нереально, да и просто глупо. Проще контролировать доступ собаки или ребенка в потенциально опасное место.
    не шутил, действительно кормим, а белки и ежи очень неплохо бешенством могут заразить, а птицы, говорят, птичим гриппом, так что, их надо всех за это перебить в парке, путем закидывания камнями, например?

    зы, естественно руки в нору не суем
    Последний раз редактировалось MaTpocoB; 10.06.2009 в 20:58.

  8. Вверх #248
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Возле грота, в той части парка, которая примыкает к новым домам ("Кукуруза" и др) живут крысы-мутанты. Огромных размеров - с хорошего кота. Вот такая не только тяпнуть может, но и оттяпать. Жрут химикалии и растут. И возле грота, который находится возле перелива между первым и вторым прудами (там, где островок), тоже крысы неслабые. Я бросал в одну камнем - даже не среагировала.
    Эх, сфотографировал бы! Такой материал для науки!

  9. Вверх #249
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1542
    В голове великана возле крепости , тоже живут. Но ручные.

  10. Вверх #250
    Посетитель Аватар для iberiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    146
    Репутация
    265
    божэ-праведный!!!!!!!!!!!!!! Так в этот парк заходить нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!

  11. Вверх #251
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Дорогой общественный разум, у тебя кажется шарики за ролики закатились. Я тут видел призывы "в дендропарке можно только траву пропалывать" и "слава богу кафешки снесли"... А я, напротив, считаю что некоторые мероприятия по благоустройству парка должны проводиться. И остров детского безумия очень был кстати. И я даже готов за него платить. Естественно разумную цену. Более того, готов платить за посещение парка, если буду уверен что в нему будет чисто, красиво, интересно и безопасно. У нас попробовали решить при помощи Ч.П. Ну так и ладно. Сколько раз был в парке - мне ни разу кафешки не помешали. Я даже с покупал в них сок для сына и печенье для подкормки рыб. А как то купил у девушки которая стояла с тележкой, кофе который готовили там по-турецки. Было приятно что хоть какой никакой но сервис. А теперь нет, пускай катаются перекати поле. Эти чепешники хоть как то могли облагородить территорию. А то ведь от официальных пиджаков этого не дождешься.

  12. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от CharlieSP Посмотреть сообщение
    Дорогой общественный разум, у тебя кажется шарики за ролики закатились. Я тут видел призывы "в дендропарке можно только траву пропалывать" и "слава богу кафешки снесли"... А я, напротив, считаю что некоторые мероприятия по благоустройству парка должны проводиться. И остров детского безумия очень был кстати. И я даже готов за него платить. Естественно разумную цену. Более того, готов платить за посещение парка, если буду уверен что в нему будет чисто, красиво, интересно и безопасно. У нас попробовали решить при помощи Ч.П. Ну так и ладно. Сколько раз был в парке - мне ни разу кафешки не помешали. Я даже с покупал в них сок для сына и печенье для подкормки рыб. А как то купил у девушки которая стояла с тележкой, кофе который готовили там по-турецки. Было приятно что хоть какой никакой но сервис. А теперь нет, пускай катаются перекати поле. Эти чепешники хоть как то могли облагородить территорию. А то ведь от официальных пиджаков этого не дождешься.
    Разве покататься на качельках, выпить кофе и пиво ... больше негде, как в дендропарке?
    Простите, не верю (в весь Ваш пост).
    В этот парк люди ходят пообщаться с природой и отдохнуть.
    Лично я пережила почти потрясение ), увидев пару недель назад на большом мосту две полосатые палатки как на Привозе. (

  13. Вверх #253
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    KATERINA_KOTIA, да ладно, палатки на мосту не страшно! Тем более, бывает забыл что то купить (воду, например), или закончилась. Они не мешают, имхо.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    KATERINA_KOTIA, да ладно, палатки на мосту не страшно! Тем более, бывает забыл что то купить (воду, например), или закончилась. Они не мешают, имхо.
    Понятно, что не страшно - мерзко. (
    В комплексе с "шлепнутым" неподалеку на газон надувным монстром ..
    Мне бы не хотелось видеть в этом парке те-же "красоты", что мы наблюдаем на Привозе и в других "цивилизованных" местах. (

  15. Вверх #255
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Разве покататься на качельках, выпить кофе и пиво ... больше негде, как в дендропарке?
    Простите, не верю (в весь Ваш пост).
    В этот парк люди ходят пообщаться с природой и отдохнуть.
    Лично я пережила почти потрясение ), увидев пару недель назад на большом мосту две полосатые палатки как на Привозе. (
    Не верите? Пускай. А вот скажите, какой отношение к природе имеет уродливая бетонная конструкция непонятного назначения стоящая амфитеатром? Или пустой бассейн с русалкой? А может давайте оставим нашим детям полуразрушенные кварталы молдаванки? Плевать на то, что эти дома с тараканами, крысами и неровен час погребут под собой своих жильцов!!!??? Это же наше все!!! Не троньте! Чушь вы говорите, уважаемая. Всегда возможен компромисс. Парк победы ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА, если хотите. Я категорически против "разливаек" в парке! Однако хочу отдыхать с комфортом. В конце концов приятно выпить кофе на скамейке. А что касается предпринимателей, которых "опрокинули"... так это и ежу понятно, что кому то приглянулся этот бизнес. И еще: вы были в Софиевском парке в Умани? Там прекрасно уживаются и "общение с природой" (рядом с которой Парк Победы, что пустырь заросший сорняками) и точки общепита и ЧП организующие досуг для отдыхающих. Ах, да! По поводу "общения с природой" и детской площадки. Поясните, почему же я не замечаю в парке людей, которые пришли, как вы изволили выразиться, прикоснуться к вековым деревьям и вдохнуть аромат дубовой коры? Почему 80 процентов людей с детьми. И у детей, увы, есть такая дурная особенность: дети не могут сидеть на месте. Им нужно чем то заниматься! А чем заняться в "дендропарке". Глупо улыбаясь окунать лицо в опавшую листву? Кретинизм!
    Если вам нужна чистая природа - то вам в ботанический сад. А парк должен быть парком. Для отдыха с КОМ-ФОР-ТОМ! И точка.
    Последний раз редактировалось CharlieSP; 11.06.2009 в 22:36. Причина: Лишнее

  16. Вверх #256
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от CharlieSP Посмотреть сообщение
    Не верите? Пускай. А вот скажите, какой отношение к природе имеет уродливая бетонная конструкция непонятного назначения стоящая амфитеатром? Или пустой бассейн с русалкой? А может давайте оставим нашим детям полуразрушенные кварталы молдаванки? Плевать на то, что эти дома с тараканами, крысами и неровен час погребут под собой своих жильцов!!!??? Это же наше все!!! Не троньте! Чушь вы говорите, уважаемая. Всегда возможен компромисс. Парк победы ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА, если хотите. Я категорически против "разливаек" в парке! Однако хочу отдыхать с комфортом. В конце концов приятно выпить кофе на скамейке. А что касается предпринимателей, которых "опрокинули"... так это и ежу понятно, что кому то приглянулся этот бизнес. И еще: вы были в Софиевском парке в Умани? Там прекрасно уживаются и "общение с природой" (рядом с которой Парк Победы, что пустырь заросший сорняками) и точки общепита и ЧП организующие досуг для отдыхающих. Ах, да! По поводу "общения с природой" и детской площадки. Поясните, почему же я не замечаю в парке людей, которые пришли, как вы изволили выразиться, прикоснуться к вековым деревьям и вдохнуть аромат дубовой коры? Почему 80 процентов людей с детьми. И у детей, увы, есть такая дурная особенность: дети не могут сидеть на месте. Им нужно чем то заниматься! А чем заняться в "дендропарке". Глупо улыбаясь окунать лицо в опавшую листву? Кретинизм!
    Если вам нужна чистая природа - то вам в ботанический сад. А парк должен быть парком. Для отдыха с КОМ-ФОР-ТОМ! И точка.

    ===============================
    И не надо так шуметь,и размахивать руками,парк ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ парком где можно отдохнуть спокойно общаясь с природой!!!!!!!

    и не видя все это привозно -торговую братию,и так уже все вокруг загаженно,магазинов слава богу вокруг и так хватает,а в парке тем более таком ,не должно ничего быть ,кроме красивой природы, а если есть желание развлекаться как следует, то плиз в парк с аттракционами, мое мнение ничего из такого в парке не должно быть,я так думаю что со мной согласятся многие!!!!!!!!!!!!!!!!

    P.S.
    цитата: "А чем заняться в "дендропарке". Глупо улыбаясь окунать лицо в опавшую листву? Кретинизм!"

    если человек так считает,то это уже тяжелый случай,уж простите,не умение общаться с природой.....да уж.......
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  17. Вверх #257
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от CharlieSP
    И у детей, увы, есть такая дурная особенность: дети не могут сидеть на месте. Им нужно чем то заниматься! А чем заняться в "дендропарке". Глупо улыбаясь окунать лицо в опавшую листву? Кретинизм!
    У тебя, ЧарлиС, детей нет, судя по написанному. Я всегда нахожу чем заняться со своим ребенком. И зимой, и весной, и осенью. А уж летом то! И рыб кормим, и в прятки играем, и в мяч, и вертолеты пускаем, змея воздушного запускаем, из лука стреляем...да всего не перечислишь. Жаль, у меня времени мало бывает. Не прав ты, ЧарлиС, особеннно насчет "дурных" особенностей!

    Если вам нужна чистая природа - то вам в ботанический сад.
    Ты там давно был? От него осталось....да почти ничего не осталось!
    Последний раз редактировалось Профессионал; 11.06.2009 в 23:47.

  18. Вверх #258
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Ну, для того, чтобы "культурно" отдохнуть, предлагаю CharlieSPу всего лишь проехаться до парка Шевченко или парка Горького. Это - парки культуры и отдыха Там можно поесть-попить-развлечься с комфортом.
    А мы как-нибудь с "уродливой бетонной конструкцией непонятного назначения, стоящей амфитеатром" и "пустым бассейном с русалкой" (кстати, это не русалка , но бэз всего остального.
    И еще предлагаю вспомнить, какой гадюшник и бомжатник царил в этом парке еще лет 6 назад и сравнить с сегодняшним наличием скамечек, урн, фонтанчиков и уборщиков по утрам.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    В парке вполне хватает того, что там уже было: конструкции, бассейна, детского городка, потому как это уже часть его исторического ландшафта.
    А вот что касается палаток и пластмассовых конструкций... Я теж "в шоці". Не надо парк превращать в базар и балаган. Пусть он остается ПАРКОМ - кусочком живой природы, не "облагороженным" "достижениями" передовой торгашеской мысли. В Софиевке - просто стыдно перед иностранцами (нас-то это не пугает, мы привыкли, к сожалению ) за палаточный городок, где торгуют пивом и дешевыми "сувенирами", слепленными на скорую руку "из того, что было". А также за отсутствие нормальных туалетов (один советский - бесплатный (!), но без дверей (!!!), другие - "биотуалеты", платные, но с характерным запахом и длинными очередями). Где уж нам в Европу...

  20. Вверх #260
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Был полтора месяца назад в Белой Церкви. Там огромный дендропарк "Александрия". Раза в три по площади больше Уманского. Весь мы его обойти не смогли. Но там, где были - никаких палаток и атракционов нам не попалось. Люди гуляют, любуются природой. А полюбоваться - есть чем.
    Пиво тоже пьют, но несут его с улицы... И ничего.


Ответить в теме
Страница 13 из 116 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения