Тема: Прививки и школа (*)

Ответить в теме
Страница 111 из 114 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 2264
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    123

    По умолчанию Прививки и школа (*)

    Хотелось бы узнать, как выходить из положения: ходить в школу и не делать прививки. За качество вакцин никто не отвечает, ни Минздрав, ни, разумеется, пол-ки. Есть ли какие-то законы, чтоб отказаться от прививок?



    [MOD] Все споры о пользе/вреде прививок выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.06.2020 в 16:24.

  2. Вверх #2201
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    я получала форму 086 для ребенка в спортивном диспансере. там про прививки не заикались.
    при поступлении в первый класс попробовали надавить. но мы зачитали законы и список документов на официальном сайте - директор подостыла и выдала сакральную фразу: чтоб ж вас таких умных так много. и это радует. не все еще разучились молчать и проглатывать беззаконие
    С директором вопросов особо не было,свои с дамой,которая ставила подпись на ВКК, пришлось поднатужиться,но мы смогли. Я с таким давольным выражением лица ей положила на стол медотвод,что она молча,без слов все подписала кинув вслед мне...а вы настырная!


  3. Вверх #2202

  4. Вверх #2203

  5. Вверх #2204
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    это решение по одному делу,не распространяется на другие....и чего его обсасывают сейчас везде-не понятно

  6. Вверх #2205
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,692
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    это решение по одному делу,не распространяется на другие....и чего его обсасывают сейчас везде-не понятно
    Просто как бы оно не стало прецедентом и в дальнейшем антипрививочники не сели в лужу

  7. Вверх #2206
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Просто как бы оно не стало прецедентом и в дальнейшем антипрививочники не сели в лужу
    ну,как бы чего не вышло-то такое...вы ж не антипрививочник,вам-то что?) или хотите позлорадствовать?

  8. Вверх #2207
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Просто как бы оно не стало прецедентом и в дальнейшем антипрививочники не сели в лужу
    Не сядем. Спасибо, что волнуетесь
      Показать скрытый текст
    Адвокат Сергей Гула

  9. Вверх #2208
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Просто как бы оно не стало прецедентом и в дальнейшем антипрививочники не сели в лужу
    я за вакцинацию, но зная, в какой стране живем, даже с такими решениями не бывает ясно на 100% кто именно сядет в лужу

  10. Вверх #2209
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    я за вакцинацию, но зная, в какой стране живем, даже с такими решениями не бывает ясно на 100% кто именно сядет в лужу
    У нас же тут Оруэлл, так как дискриминации по здоровью в посещении школы по закону об образовании у нас нет, то больные туберкулёзом будут ходить в школу, а здоровые, но без прививки БЦЖ - нет (они же самые опасные ).
    Последний раз редактировалось Stierliz; 25.03.2021 в 12:38.

  11. Вверх #2210
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    454
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, при поступлении в школу справку 086 где можно получить и пройти осмотр без всяких припонов? Я имею ввиду кроме районной поликлиники.

  12. Вверх #2211
    Посетитель Аватар для Bobriha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Mirolga Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, при поступлении в школу справку 086 где можно получить и пройти осмотр без всяких припонов? Я имею ввиду кроме районной поликлиники.
    Мы делали в Св.Екатерине. Пакет Первокласник. Не дешево, но нервы и время дороже. Без очереди и нервотрепки. Теперь каждый год там делаем пробу Руфье перед школой.

  13. Вверх #2212
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    454
    Спасибо большое

  14. Вверх #2213
    Постоялец форума Аватар для annnnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1097
    Для школы нет обязательством нести справку о прививках. То что родители несут это сугубо их желания. И не носите в школу справки о прививках, такого документа нет в перечне для школ.

  15. Вверх #2214
    Посетитель Аватар для Валюша88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    96
    Нести не обязательно... и всё равно попросили принести... где-то в конце сентября кинули список кому какие справки донести, и лист о прививках в том числе. В некоторых школах этот лист вообще в списке обязательных доков для школы. Так что это не всегда желание родителей)))

  16. Вверх #2215
    Постоялец форума Аватар для annnnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1097
    Когда меня просили принести я попросила предоставить мне закон и документ где сказано что это обязательно. Такого документа не у директора не у медсестры не было. Поэтому я ничего не принесла и никто больше не требовал)

  17. Вверх #2216
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,285
    Репутация
    21762
    Цитата Сообщение от Валюша88 Посмотреть сообщение
    Нести не обязательно... и всё равно попросили принести... где-то в конце сентября кинули список кому какие справки донести, и лист о прививках в том числе. В некоторых школах этот лист вообще в списке обязательных доков для школы. Так что это не всегда желание родителей)))
    у нас попросили данные родителей- иднв. код и номер паспорта. когда я спросила на хрена им такая инфа мне никто ничего членораздельно не ответил. поэтому, когда у Вас что то просят, подумайте, а на каком основании. а то у нас привыкли что раз просят, то имеют право. а это далеко не всегда так. в списках доков может висеть хоть данные карты и просьба не забыть пин указать, но это имеет такую же правовую обоснованность как и запрос на вакцинную карту т.к в законе этот документ не входит в перечень обязательных. " в некоторых" школах, это видимо не по прописке т.е там где могут взять за причинное место этим фактом и изголяться как им захочется

  18. Вверх #2217
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1908
    В нашем школьном чате уже завалили ссылками на статьи в желтой (и не очень) прессе про запрет на обучение невакцинированных детей.
    с заботливой пометкой "от руководства" )))
    Elle Est Forte

  19. Вверх #2218
    Частый гость Аватар для Ostap69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    В нашем школьном чате уже завалили ссылками на статьи в желтой (и не очень) прессе про запрет на обучение невакцинированных детей.
    с заботливой пометкой "от руководства" )))
    А когда они сами последний раз ревакцинировались.. учителя, директор? Блин так бесит, один конкретный случай ребенка по решению суда, уже распространяется на всех детей?

  20. Вверх #2219

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,891
    Репутация
    3682
    Цитата Сообщение от Ostap69 Посмотреть сообщение
    А когда они сами последний раз ревакцинировались.. учителя, директор? Блин так бесит, один конкретный случай ребенка по решению суда, уже распространяется на всех детей?
    нет. у нас не прецендентное право. ничего никуда не распространяется.

  21. Вверх #2220
    Частый гость Аватар для Ostap69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    нет. у нас не прецендентное право. ничего никуда не распространяется.
    Так что тогда значат эти все писульки в чатах школьных и статьи журналистов , тупо взять на испуг?


Ответить в теме
Страница 111 из 114 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения