Тема: Автомобильные шины и диски. Всё о них

Ответить в теме
Страница 11 из 984 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 19674
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,113
    Репутация
    3240
    Цитата Сообщение от КостичЪ Посмотреть сообщение
    я не тест-драйвер резины на мокром булыжнике, но могу сказать, что на именно на нём до одного места какие стоят колёса.
    может в недалёком будущем кто-то и выпустит ограниченую партию резины для одесского булыжника. модель, например, для Пушкинской.
    это было бы так: Pirelli Pushkin-7200

    А для французского Pirelli Dantes


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,846
    Репутация
    3812
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    А для французского Pirelli Dantes
    +1

  3. Вверх #203
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Чем мягче резина, тем лучше она будет вести себя на мокром булыжнике. Лучший вариант- зимние "липучки". Только вот летом их разве на сезон хватит...

  4. Вверх #204
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Чем мягче резина, тем лучше она будет вести себя на мокром булыжнике. Лучший вариант- зимние "липучки". Только вот летом их разве на сезон хватит...
    Не знаю как на мокром, но на сухом булыжнике тормознуть или тронуться без писка этих самых липучек сложно. В общем мне не нравится на зимней резине ездить летом...машина трудноуправляема. Колеса плывут.
    Ничего я не хочу менять (с)

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для Dark referee
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    148

    По умолчанию Замена покрышек

    Давайте обсудим какие покрышки лучше для каждого конкретного авто в конкретный сезон!? Например, я считаю, что для Лады оптимально "цена-качество" покрышки Nokian модель HAKKAPELIITTA 2. Пара стоит порядка 90 долларов. Вот ссылочка
    http://www.nokiantyres.net.ua/?path=0/2/774&f[268]=431&page=1
    Как считаете?
    Выдержка - наше главное оружие!

  6. Вверх #206
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Dark referee Посмотреть сообщение
    Давайте обсудим какие покрышки лучше для каждого конкретного авто в конкретный сезон!? Например, я считаю, что для Лады оптимально "цена-качество" покрышки Nokian модель HAKKAPELIITTA 2. Пара стоит порядка 90 долларов. Вот ссылочка
    http://www.nokiantyres.net.ua/?path=0/2/774&f[268]=431&page=1
    Как считаете?
    А почему ты так считаешь? С чем сравнивал, что тестировал? Или просто ждешь одобрения собственного выбора?

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Dark referee
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    А почему ты так считаешь? С чем сравнивал, что тестировал? Или просто ждешь одобрения собственного выбора?
    Если честно, то жду одобрения или неодобрения своего выбора.Так как фирм много, а я не специалист в этом.
    Выдержка - наше главное оружие!

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,846
    Репутация
    3812
    Почему именно для Лады? А чем такая резина плоха например для Тайоты? И чем она для Лады лучшы чем для Тайоты? И чем например Dunlop будет хуже для Лады? Мне кажется, что резину к марке машины привязывать нне имеет смысла.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,846
    Репутация
    3812
    Цитата Сообщение от Dark referee Посмотреть сообщение
    Если честно, то жду одобрения или неодобрения своего выбора.Так как фирм много, а я не специалист в этом.
    Да фирм много.... C Нокианам лично никогда не сталкивался, так что сказать по этому поводу ничего не могу..........

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    считаю, что для моей ваз 2107 в теплое время года идеально подходит мишлен энержи.
    достоинства:
    - прекрасно держит сухую и мокрую дорогу
    - при езде по лужам не наблюдается аквапланирования
    недостатки:
    - на траве\глине\болоте протектор сразу забивается и машина скользит как на сликах
    - несмотря на заявление производителя, что это всесезонная резина для нашего климата зимой она не подходит вообще - на снегу и льду ведёт себя как чисто летняя

  11. Вверх #211
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,738
    Репутация
    55055
    Вот тесты зимних шин http://www.autocentre.ua/article/11704.html
    У меня гиславед евро фрост 3. неплохая резина, прошлую зиму на ней отъездил. Перед этим ездил на матадоре (не помню точно МР12 или МР55). Гиславед понравился больше.
    Да и резина к марке авто никакого отношнния не имеет, имхо

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для Dark referee
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    148
    Я не привязвыаю резину к марке авто. Просто я сделал выбор для своего авто и советуюсь: правилен ли он, у кого какое мнение. Понятное дело, например, что если покрышка стоит 150 лолларов штука, то это крутая и т.д. Но хочется ведь подобрать оптимальную по цене (кто-то ездит на Ладе, а кто-то на Тойоте Камри 2007 г.), качеству и погодным условиям нашей местности.)
    Выдержка - наше главное оружие!

  13. Вверх #213
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,738
    Репутация
    55055
    Цитата Сообщение от Dark referee Посмотреть сообщение
    кто-то ездит на Ладе, а кто-то на Тойоте Камри 2007 г
    начнем с того что там разный диаметр колес и одна и та же модель резины на эти авто будет стоить по разному

  14. Вверх #214
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Dark referee Посмотреть сообщение
    Я не привязвыаю резину к марке авто. Просто я сделал выбор для своего авто и советуюсь: правилен ли он, у кого какое мнение. Понятное дело, например, что если покрышка стоит 150 лолларов штука, то это крутая и т.д.
    В моем разере та же резина стоила бы не меньше 120 за колесо. Ты считаешь, она была бы не такой, как у тебя?

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Вобще сделал для себя вывод есть резина очень хорошая,хорошая и нашаКонечно если у тебя авто с притензиеё на болид то нет смысла ставить шипованую или очень зимнюю резину!Также всё зависит от кармана:можешь брать известные бренды --Гудиер,Нокиан,Мишлен,а можешь взять чуть попроще Клебер,Данлоп,Таё и если ты не Шумахер и не Мочанов,то особой разницы не почуствуешь!Ещё мне посоветовали если резина есть только в твоём типаразмере,а в более объёмных размерах отсутствует( в природе),то такую лучше не брать

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,113
    Репутация
    3240
    Цитата Сообщение от Dark referee Посмотреть сообщение
    Давайте обсудим какие покрышки лучше для каждого конкретного авто в конкретный сезон!? Например, я считаю, что для Лады оптимально "цена-качество" покрышки Nokian модель HAKKAPELIITTA 2. Пара стоит порядка 90 долларов. Вот ссылочка
    http://www.nokiantyres.net.ua/?path=0/2/774&f[268]=431&page=1
    Как считаете?
    Не обижайся, но просто "Например, я считаю, что для Лады оптимально "цена-качество" покрышки Nokian модель HAKKAPELIITTA 2." звучит действительно как то наивно

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    нет предела совершенству...только бы карман пошире...
    Любит наш народ всякое говно.....

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для Dark referee
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    148
    У меня нет желания с кем-то спорить и что-то доказывать. Действительно, согласен,что цена зависит и от размера покрышки. Так вот я всё же приобрёл ту резину о которой говорил. На Успехе её нашёл всего лишь в одном месте (перед входом возле Катрала) и по цене 110 долларов.Дороговоато конечно для бюджета, но хочется попробовать. Так вот они продаются неошипованные, т.к. по словам продавца в Европе запретили шипы. Отверстия в покрышках имеются и я поехал искать ошиповку покрышек в воскресенье. На удивление почти все шиномонтажи работали, но ошиповка только в нескольких из них и везде очередь. В общем, пришлось много покататься и в результате сделал ошиповку на Киевской трассе возле кафе "За рулём". Обошлось ещё в 126 грн....Зато теперь точно готов к непогоде.
    Выдержка - наше главное оружие!

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Dark referee
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    148
    Да, кстати, хочу предупредить кто не знает: ошиповку делают ТОЛЬКО на НОВЫХ покрышках!Даже если вы проездите на них один день - вряд ли уже кто-то согласится их шиповать.
    Последний раз редактировалось Dark referee; 12.11.2007 в 08:39.
    Выдержка - наше главное оружие!

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Dark referee Посмотреть сообщение
    Да, кстати, хочу предупредить кто не знает: ошиповку делают ТОЛЬКО на НОВЫХ покрышках!Даже если вы проездите на них один день - вряд ли же кто-то согласится их шиповать.
    Ну ,если будешь настаивать на своем ,то ,конечно,согласятся (за деньги же ведь!) ,но гарантию,что шипы будут держаться не дадут...


Ответить в теме
Страница 11 из 984 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения