Результаты опроса: ЛЕГКО ЛИ НАЙТИ ПАРТНЁРА,СОБАКЕ ДЛЯ ВЯЗКИ?

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА,ОЧЕНЬ

    1 33.33%
  • НЕТ

    2 66.67%

Тема: Вязка собак и все об этом.

Ответить в теме
Страница 11 из 144 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2866
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для Regina-Ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,414
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Yarvet Посмотреть сообщение
    Ага, все довольны: даму изнасиловали в который раз за день, кобеля потом лечим от вен.саркомы и других венерических "приятностей". Лечим долго и дорого... Такая "любовь" запомнится надолго...
    И это тоже может быть! Так же как и от вязки с племенным кобелем и в плановую вязку, и за большие деньги, потом привозишь суку домой а она полна букетом вензаболеваний от мультивязачного кобеля и лечишь лечишь лечишь, и о щенках уже и не мечтаешь...
    «У хорошего хозяина - счастливая собака!»


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для Regina-Ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,414
    Репутация
    477
    Yarvet согласна с вами, что если собака продается «на подушку» то должна продаваться под кастрацию и стерилизацию, причем я считаю должен это делать сам заводчик, и продавать уже «готовое» животное.

    По поводу отчественого разведения, все собаки которые рождены на Украине- это и есть уже отечественное разведение, в независимости в какой стране состоялась вязка. У нас моного собак рожденых на Украине которые стали и Чемпионами Европы и Мир покоряли)

    Не для кого не скрет, что мультичемпион выставок не всегда дает щенков в себя, это относится как и к суке- матке так и к кобелю-отцу, а вот хороший брид (не шоу собака, но анатомически правильная) зачастую рожает этих самых чемпионов! Так же всем известно, что как правило Шоу собаки не дают хорошее потомство по рабочим качествам, а хорошие рабочие собаки не блещут на выставках Шоу, но зато дают потомство с отменым здоровьем…

    Каждый владелец питомника или просто выставочного кобеля или суки рекламирует собаку своими ему доступными методами..

    Лично когда я подбираю и советую пары, или покупка собаки, то я смотрю не на регалии выставок, а в первую очередь в родословную в поиске подходящего партнера, и так же на предыдущии их пометы и что с них выросло, а титулы это уже косвенно…

    Соглашусь с вами и втом, что если вы хоть раз повяжете кобеля то вам потом постоянно нужно будет искать ему партнершу, так как ему будет «рвать крышу» пуще прежнего.. «Нагружать мозги» кобелю нужно и можно, что не сделаешь с сукой которая любит входить в ложную щенность…

    Вязать или Невязать, Стерилизовать, Скастрировать – это будут вечные вопросы, и каждый будет поступать так как посчитает нужным..
    На каждый товар есть свой покупатель, единственное что хотелось бы чтоб все животные имели родословную – чтоб велся учет, даже у Жучки с Бобиком, дабы новые владельцы пухнастиков могли избежать ряд генетических и предрасположенности к заболеваниям.
    «У хорошего хозяина - счастливая собака!»

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Я всегда держала кобелей до сравнительно недавнего времени.Так вот,что я могу сказать о "крыше".Мои первые доги крышу не имели и до вязок, и у нас постоянно был с этим гемор.Как только какая нить сука потечёт в районе,они начинали такое устраивать,что невольно возникало желание пострелять всех сук.Как то я эксперту на плем.осмотре заявила,что я хочу кастрировать своего "Донжуана" и получила ответ:" себя кастрируйте!"
    А то,что один раз повязавшись у собаки срывает крышу,не более чем миф.
    И действительно то,что собаки шоу класса имеют посредственные рабочие качества.Кто пустит в нору свою шоу собаку?С какой визиономией она будет бегать на выставки?Вот тут и происходит природный отбор.
    До работы

    После работы

    Лабры не так уж и часто используются на охоте.Охотники хотят иметь собаку универсальную,а не только собаку для подачи.
    Но!повторюсь,тема не про кастрацию.Тема о вязках.Каждый имеет право предлагать своего питомца,а право выбора оставляем за девочками.
    Мой Тайк(чау) тоже имеет только оценку отлично с первой своей выставки,ну не нет у меня к этому интереса.Так что,его тоже надо кастрировать?



    Сегодня у нас состоялась вязка,в замке были после 5 мин.общения.Девочка тоже УКФ,вязка зарегина,договор подписан.
    Конечно,мы имеем некоторые недостатки.Ну а какая собака их не имеет?
    Поэтому давайте тему кастрации будем обговаривать в форуме о кастрации.
    п.с. у меня две суки кастрированные.
    Последний раз редактировалось Уварчик; 03.02.2011 в 19:47.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    У темпераментных кобелей крыши нет изначально.Мне дог до конца своей жизни устраивал концерты,удержи 80 кг...,которое после конца течки превращался в скелет(((
    Гм,а как вы определите рабочие качества собаки,если она не работает?Сейчас найти рабочего фокстерьера как найти марципан.И поверьте,что даже те щены от шоу собак,которые не бороздят отечественные ринги,не блещут раб.кач-ми.А если Вам говорят,что блещут,тогда просто люди не знают,как должна работать норная.
    И оч.проблемно купить хорошую суку от отличных раб.родителе,они уже в красной книге(((
    И характер кобеля,по крайней мере моих не портится.Тайк сегодня вязался 2-раз,а ему уже 4 года.Характер всегда одинаковый,соотв. фото.
    И чего париться то?Из 10 кобелей заявивших о себе повяжется только 2 в лучшем случае.Чего Вы так переживаете?
    Не могу понять?Если вы хотите кого нить про агитировать на счёт кастрации,кидайте челу ссылку о теме кастрация которую я уже тут разместила.
    Большая просьба для всех,давайте не МУСОРИТЬ в теме!!!
    Последний раз редактировалось Уварчик; 03.02.2011 в 20:25.

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для PANDO NIKOLEN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,581
    Репутация
    6232
    Давайте - только вязка !!!!

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    слушайте...а что делать если кобель супер гипер активный...он даже после вязки не может угомониться...к нам невесту на пару дней отдавали так я их даже рассаживала по разным комнатам...спать под собачьи охи вздохи мне поднадоело....так ему все мало..

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от milass Посмотреть сообщение
    слушайте...а что делать если кобель супер гипер активный...он даже после вязки не может угомониться...к нам невесту на пару дней отдавали так я их даже рассаживала по разным комнатам...спать под собачьи охи вздохи мне поднадоело....так ему все мало..
    Ну так что ж вы хотите - он же "под кайфом". Невеста в соседней комнате, пахнет одуряюще, это как наркотик для кобелей.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    Цитата Сообщение от Yarvet Посмотреть сообщение
    Ну так что ж вы хотите - он же "под кайфом". Невеста в соседней комнате, пахнет одуряюще, это как наркотик для кобелей.
    да он и без невест дурной на это дело....ммммм ну скажем очень бурно реагирует на ноги)))))))

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от milass Посмотреть сообщение
    да он и без невест дурной на это дело....ммммм ну скажем очень бурно реагирует на ноги)))))))
    Ноги он "вяжет", потому что доминантный. Собаки друг на друга скачут (кобели на кобелей, суки на сук) не потому, что секса хотят с ними, а чтобы показать, кто круче, кто кого "поимел". Так что дрессировочка тут поможет, курс послушания и постановки на свое место

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    да не помогают даже жесткие меры...

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Блин(хочется крепче),вязка-это спаривание.
    А спаривание(копуляция)-в зоологии соединение двух особей в половом акте, служащее воспроизводству. При спаривании сперма одной особи проникает внутрь другой, где оплодотворяет одну или несколько яйцеклеток. Оплодотворение яйцеклеток, происходящее вне организма особи и без близкого телесного контакта, как это встречается, например, у рыб, не попадает под определение спаривания. Спаривание может происходить как между особями противоположного пола, так и между гермафродитами.

    Спаривание является следствием инстинкта, сексуального влечения и соответствующих раздражителей, таких как выделение половых секретов, брачный танец или набухание половых органов самок.

    Кастра́ция — операция (чаще всего хирургическая), заключающаяся в удалении половых желёз у животных или человека с целью предотвращения естественного оплодотворения. В результате кастрации (в случае животных) резко снижается количество половых гормонов в крови, что приводит к подавлению вторичных половых признаков, а также становится невозможной выработка сперматозоидов или яйцеклеток, что приводит к невозможности иметь потомство. Удаление яичек вместе с пенисом называется оскоплением.

    Не следует смешивать кастрацию с вазэктомией — перевязкой семявыводящих протоков, в результате которой теряется способность давать потомство, но не изменяется гормональный фон, и пенэктомией — удалением пениса, которое приводит только к невозможности совершить половой акт.

    У женских особей также проводят операцию «трубная окклюзия». Она заключается в перевязывании маточных труб, вследствие чего зачатие становится невозможным, но гормональный фон не изменяется. Эта операция не является кастрацией.
    Общее находите?
    Пожалуйста,распихивате свои посты по соответствующим темам!!! Шоб вы были здоровы.
    Или так напряжно человеку в ЛС скинуть свои доводы?Что за показуха?
    Да,я врач вет.мед.Да,я за кастрацию,которую пропагандирую.Только делать это нужно тактично,может тогда и будет результат.

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от milass Посмотреть сообщение
    да не помогают даже жесткие меры...
    Вам нужно обратиться к хорошему дрессировщику.

  13. Вверх #213
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    Уварчик, это вы к кому обращаетесь?

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Это ко всем. И к тем кто за и к тем кто против.

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для Regina-Ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,414
    Репутация
    477
    20 основных правил породного разведения собак
    Мистер Оппенгеймер был очень известным заводчиком бультерьеров в Англии. Хотя указанные принципы написаны для бультерьеров, они могут быть использованы в любой породе.
      Показать скрытый текст
    читать здесь
    «У хорошего хозяина - счастливая собака!»

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для Regina-Ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,414
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    Ув PANDO NIKOLEN в отличие от Вас Varvet не предлагает своего кобеля каждые два часа на форуме не имеющем никакого отношения к породному разведению. Я понимаю, что хочет аж не может.. но... может следует занять чем-то собакина?
    Эхх, Rubiti Rubiti… Вы пытаетесь оскорбить чужого кобеля не имея на то никаких прав.. Позвольте у Вас узнать,- Вы Эксперт Породник? Чтоб утвердительно говорить имеет эта собак к породному разведению отношение или нет…

    Если собака не имеет дисквалифицирующих пороков, то она имеет полное право участвовать в разведении… Повторюсь каждый имеет право своим любым доступным способом подыскивать для своей собаки пару…

    Общаются два взрослых человека, к сожалению друг друга не слышат не понимают, из-за этого у них происходит перепалка… Лично мне понятно что каждая из сторон хочет донести, и там и там есть правильные мысли и доводы, но говорят на разных языках и каждый о своем..

    По вашему посту, следует убрать всех собак которые здесь представлены на ветке (никоем случае никого не хочу обидеть) ищущие себе пару… есть фото нет данных на собаку, есть данные нет фот, есть даже собака о породе которой я в догадках… Скажу вам по секрету что все собаки найдут себе пару, хотите вы этого или нет…
    Если Вы просто хотели дать совет, чем занять кобеля то могли бы прописать как это сделать, думаю многие бы вам за это сказали бы спасибо…
    «У хорошего хозяина - счастливая собака!»

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    Цитата Сообщение от Regina-Ra Посмотреть сообщение
    Эхх, Rubiti Rubiti… Чтоб утвердительно говорить имеет эта собак к породному разведению отношение или нет…
    форум не имеет никакого отношения к породному разведению. На рыжике про рекламируйте собачку так и я посмотрю как там встретят

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от капибара Посмотреть сообщение
    и это пишет взрослый человек
    на этом откланиваюсь,плодите и дальше посредственность,только потом не удивляйтесь,если порода прекратит свое существование
    Собаку,которая имеет допуск к разведению,смело можно вязать.Будь то сука или кобель.На то он и называется допуском.А если задаться целью и постараться правильно подобрать пару,то можем получить и Иинт.Ч.
    Последний раз редактировалось Уварчик; 04.02.2011 в 15:17.

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для Regina-Ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,414
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от капибара Посмотреть сообщение
    форум не имеет никакого отношения к породному разведению. На рыжике про рекламируйте собачку так и я посмотрю как там встретят
    ??? вы это лично мне?
    или вы просто даете совет где рекламировать?
    «У хорошего хозяина - счастливая собака!»

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    И туда заглянем))))


Ответить в теме
Страница 11 из 144 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения