Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 103 из 469 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 9362
  1. Вверх #2041
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Вюнсдорф Посмотреть сообщение
    Ответ конечно содержательный .. вопросов нет...вообщем болеют те кто хочет..
    а Вы как думали?...кто хочет быть здоровым, ищет пути и становится здоровым.
    И чем Вам не понравился мой ответ? - тем что я не агитирую с привлечением тех, кто оздоровился?...а мне это зачем?....
    Я и мне подобные всего лишь инструменты для тех, кто хочет оздоровиться...а пользоваться нами или нет - это проблема того, кто выбирает свой путь к здоровой жизни...


  2. Вверх #2042
    Частый гость Аватар для Вюнсдорф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    937
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    а Вы как думали?...кто хочет быть здоровым, ищет пути и становится здоровым.
    И чем Вам не понравился мой ответ? - тем что я не агитирую с привлечением тех, кто оздоровился?...а мне это зачем?....
    Я и мне подобные всего лишь инструменты для тех, кто хочет оздоровиться...а пользоваться нами или нет - это проблема того, кто выбирает свой путь к здоровой жизни...
    Оздоровиться это одно, а вылечить болезнь это другое...или..
    Подлость можно понять,но прощать её глупо

  3. Вверх #2043
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    нет болезни, есть дисфункция некоторых органов или всего организма в целом....болезни придумали фармацевты чтобы "баблосы" качать с народа
    оздоровиться, это значит привести организм в порядок.......

  4. Вверх #2044
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8378
    Добрый вечер!
    Можно ли совмещать прием тиразола и эглонила?
    mod

  5. Вверх #2045
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Можно ли совмещать прием тиразола и эглонила?
    принимать вместе можно...НО

    Эглонил
    Побочные действия:
    Седация, нарушения сна, повышение или снижение АД, экстрапирамидные расстройства, (уменьшаются под влиянием противопаркинсонических средств), ранняя и поздняя дискинезия, импотенция, гинекомастия, нарушения менструального цикла, галакторея, увеличение массы тела, снижение либидо и фригидность.


    Тирозол
    Побочные действия
    Иногда - аллергические кожные реакции (зуд, покраснение, высыпания), рвота, артралгия, головокружение, слабость.
    Редко - повышение температуры, изменение вкусовых ощущений (являются обратимыми).
    Приблизительно в 0.3-0.6% случаев - агранулоцитоз (симптомы могут появиться даже спустя недели и месяцы после начала лечения и привести к необходимости отмены препарата).
    В единичных случаях - холестатическая желтуха, токсический гепатит, артралгии (развиваются, как правило, медленно и постепенно, спустя несколько месяцев после начала лечения; клинические признаки артрита отсутствовали).
    В отдельных случаях - генерализованная лимфаденопатия, острое увеличение слюнных желез, тромбоцитопения, панцитопения, неврит, полиневропатия, волчаночноподобная реакция, аутоиммунный синдром с гипогликемией.
    Увеличение массы тела.
    Субклинический и клинический гипотиреоз может развиться при приеме препарата в высоких дозах. Также может начаться увеличение щитовидной железы, что связано с увеличением содержания ТТГ в крови.

    И всё это кроме того,что он нарушает синтез гормонов щитовидной железы.......
    Это что ж у Вас такое, что Вам назначили заместительную терапию одновременно с приемом неиролептика?...случаем не ТТГ "ниже плинтуса"?

  6. Вверх #2046
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8378
    Это назначения двух разных врачей
    mod

  7. Вверх #2047
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    а можно подробнее причины, по которым они сделали подобные назначения?

  8. Вверх #2048
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8378
    Эндокринолог назначила тиразол т.к. поставлени диагноз "Узловой зоб 2 ст. тиреотоксикоз"дальше не очень разборчиво для меня медио..... компенсация(вроде).
    После 4 мес. приема тиразола анализы крови стали в норме.
    А вот невропатолог назначил Эглонил.
    К врачу поеду на неделе и поэтому решила здесь спросить не будет ли вреда принимать Эглонил.
    mod

  9. Вверх #2049
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Понятно...вот теперь смотрите - Эглонил прописывается при соматических состояниях организма, психозах и т.д....на самом деле он работает с смиптоматикой, но не устраняет причины...теперь дальше - если организм находится в состоянии хронического стресса, то первым страдает гипофиз, сразу ТТГ падает практически до 0,01...и тут начинаются проблемы с щитовидкой...
    Всё таки лучше пройти через грамотного психолога, чтобы убрать хронический стресс/депрессивное или нервозное состояние, чем "садиться" на таблетки

  10. Вверх #2050
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8378
    Спасибо за совет!
    Пойду сдам кровь на гормоны,узи,кардиограмму (мне в апреле эндокринолог назначила)и тогда уже буду думать о психологе.Т.к. пока есть только грамотный и очень хороший психиатр.
    mod

  11. Вверх #2051
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,054
    Репутация
    90103
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    Понятно...вот теперь смотрите - Эглонил прописывается при соматических состояниях организма, психозах и т.д....на самом деле он работает с смиптоматикой, но не устраняет причины...теперь дальше - если организм находится в состоянии хронического стресса, то первым страдает гипофиз, сразу ТТГ падает практически до 0,01...и тут начинаются проблемы с щитовидкой...
    Всё таки лучше пройти через грамотного психолога, чтобы убрать хронический стресс/депрессивное или нервозное состояние, чем "садиться" на таблетки
    Вот интересно, у меня хр.стресс и давно, а вот ТТГ никуда не падает, в пределах нормы. И остальные анализы в норме, а вот сама щитовидка увеличена, вернее её левая доля и имеются маленькие узелки. С чем это тогда связано?
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  12. Вверх #2052
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8378
    У меня тоже не падало ТТГ много лет с 1998года все было в норме кроме узелков,просто сдавала кровь для проверки раз в год.А в конце 2012 года сдала кровь и анализы показали тиреотоксикоз.
    mod

  13. Вверх #2053
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Вот интересно, у меня хр.стресс и давно, а вот ТТГ никуда не падает, в пределах нормы. И остальные анализы в норме, а вот сама щитовидка увеличена, вернее её левая доля и имеются маленькие узелки. С чем это тогда связано?
    ТТГ не обязан "упасть", но встречается часто....
    узлы на щитовидке могут быть из-за того, что нарушено артериальное кровоснабжение и венозный отток кишечника и токсины переносятся прямиком в щитовидку....а через неё крови проходит в 6 раз больше чем например через почки....

  14. Вверх #2054
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,054
    Репутация
    90103
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    ТТГ не обязан "упасть", но встречается часто....
    узлы на щитовидке могут быть из-за того, что нарушено артериальное кровоснабжение и венозный отток кишечника и токсины переносятся прямиком в щитовидку....а через неё крови проходит в 6 раз больше чем например через почки....
    ну тогда просто, на пальцах объясните, как это выглядит? каковы симптомы этого артериального нарушения? в чём оно проявляется? щитовидку пока не трогаем.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  15. Вверх #2055
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    А чего тут обьяснять?...Где кровь получает питательные вещества для дальнейшей транспортировки? - в кишечнике...если в кишечнике есть токсины (а они там есть у подавляющего большинства населения), то кровь разносит и токсины. Щитовидка очень чувствительна к подобной дряни.
    Как один из примеров - цезий, молибден, рутений, теллур, стронций, плутоний, барий, иттрий, цирконий, ниобий, лантаноиды... щитовидка дохнет от любого из них...

  16. Вверх #2056
    Посетитель Аватар для Путешественница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    128
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    стандартная схема - 50 грамм перемолотого корня залить 500 мл водки и настаивать в темном месте месяц
    принимать по 30 капель (1мл) 3 раза в день за 15 минут до еды
    но одной лапчаткой не обойдётесь - узлы это следствие переноса токсинов из кишечника в щитовидку, посему попутно периодически (хотя бы раз в неделю чистите кишечник)
    ну и желательно знать диагноз чтобы по-максимуму рецептуру растений подобрать
    а как чистить кишечник, подскажите? плизз. Диагноз написан Аутоимунный переодит гипотрофической формы гипотереоз, как то так, не могу расшифровать подчерк. Тиреотропный гормон-7,1 МЕд/л, антитела к тиреопероксидазе -90,0 , тироксин свободный 30,0 мг/дл, узловой конгломират (самый большой)-12/20 мм
    Я, конечно, Солнышко... Но тебе не светит!!!

  17. Вверх #2057
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
    а как чистить кишечник, подскажите? плизз. Диагноз написан Аутоимунный переодит гипотрофической формы гипотереоз, как то так, не могу расшифровать подчерк. Тиреотропный гормон-7,1 МЕд/л, антитела к тиреопероксидазе -90,0 , тироксин свободный 30,0 мг/дл, узловой конгломират (самый большой)-12/20 мм
    Кишечник очистить возможно 3мя способами
    1. Висцеральная хиропрактика + травы/масла
    2. Гидроколонотерапия
    3. Делать промывания дома - "кружка Эсмарха"

    выбираите сами как Вас удобнее

  18. Вверх #2058
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,157
    Репутация
    11324
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    Кишечник очистить возможно 3мя способами
    1. Висцеральная хиропрактика + травы/масла
    2. Гидроколонотерапия
    3. Делать промывания дома - "кружка Эсмарха"

    выбираите сами как Вас удобнее
    А касторкой с грейпфруктовым соком тоже можно почистить кишечник ? И вообще- это всю жизнь чистить раз в неделю?

  19. Вверх #2059
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    А касторкой с грейпфруктовым соком тоже можно почистить кишечник ? И вообще- это всю жизнь чистить раз в неделю?
    касторка с соком не прочистит кишечник, просто уберёт часть "залежей"...и потом там тоже есть свой порядок проведения

  20. Вверх #2060
    Посетитель Аватар для кат"юша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    297
    Репутация
    119
    недавно прошла радиойодтерапию- сказали метастазы в лимфоузлах, проверка через три месяца гармона ТТГ (сейчас она 39,0 при норме до 4,0и а повторный радиойод через полгода
    )...может кто поделится своими "походами" на радиойод - как обстоят дела после лечения


Ответить в теме
Страница 103 из 469 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения