Тема: Молиться иль не молиться?

Ответить в теме
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 487
  1. Вверх #181
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    ...потому что знаю отношений как говорят "я с Богом на прямую", таких отношения нет ИМХО, в библии написано что в церковь нужно ходить обязательно (жаль только я это поняла в 21 год), место из писания не приведу, но думаю Давидшеф, мне поможет , и не важно в какую, православную, протестантскую, католическую...
    кстати можете себе выбрать таую церковь где этих "понтов" как Вы говорите, нет
    Я знаю только это:
    К Евреям 10
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
    Слово "церковь" - с греч собрание.

    Но насчет в любую не скажу, это дело вашего выбора. Вот, например, что было с самарянкой и Иисусом.
    От Иоанна 4
    19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
    20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
    21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
    22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
    23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    Это совсем не означает, что все, например, христианские конфессии или группы одинаково для этого хороши. Увы, это так.
    От Матфея 7
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.


  2. Вверх #182
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Кто то обчитался евангелия от Фомы))) Оно потому и не вошло в писание потому как хрен знает кто его написал))) Трудно себе представить Христа с такими словами)))
    А Вы и не пытаетесь представить, поэтому и трудно.
    Зато остальные тексты Евангелия точно писали апостолы.
    Вам это легко представить.Даже думать своей головой не надо.

  3. Вверх #183
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    А Вы и не пытаетесь представить, поэтому и трудно.
    Зато остальные тексты Евангелия точно писали апостолы.
    Вам это легко представить.Даже думать своей головой не надо.
    Если мне предложат для чтения литиратуру со сылкой на Христа . То я сравню его с другими словами Христа и только если оно не противоречит ничему что сказнно христом до приму для себя . Для того что бы думать своей головой в нее, сначала что то вложить!!! Ну хотя бы базу знаний элементарную, а в вашем случае это поможет еще и развитию словарного запаса))). Узнайте что такое канон и для чего он был принят!
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  4. Вверх #184
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Узнайте что такое канон и для чего он был принят!
    Канон Библии 66 книг.
    Остальные либо представляют исторический интерес, либо помогают увидеть религиозное мировоззрение того времени, когда они писались.
    Много еще трудов христианских апологетов, ученых, а также философов и других деятелей. Они разносторонни и противоречивы.

    Так что узнать о Боге и его воле нужно не начиная с последних источников, а с первого - с канона Библии. И на этом основании строить дом своей веры. Тогда будет понятнее, годятся ли другие книги и труды для строительства. Молю Бога, чтоб не ошибаться, чтоб видеть это и иметь мужество признать ошибку и идти дальше.

    1-е Коринфянам 3
    12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
    13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

    Псалтирь 138
    23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
    24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.

  5. Вверх #185
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Если мне предложат для чтения литиратуру со сылкой на Христа . То я сравню его с другими словами Христа и только если оно не противоречит ничему что сказнно христом до приму для себя . Для того что бы думать своей головой в нее, сначала что то вложить!!! Ну хотя бы базу знаний элементарную, а в вашем случае это поможет еще и развитию словарного запаса))). Узнайте что такое канон и для чего он был принят!
    Хорошо быть фанатиком . Как Вам просто.

  6. Вверх #186
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    вы абсолютно правы, всё просто
    это не то что сидеть на лавочке с чемоданчиком и думать о высоком
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  7. Вверх #187
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    вы абсолютно правы, всё просто
    это не то что сидеть на лавочке с чемоданчиком и думать о высоком
    У того, кто действительно сидит на лавочке с чемоданчиком, есть чему поучиться
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  8. Вверх #188
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    согласна, Том Хенкс, потрясающий актер и действительно есть чему поучится
    а вот псевдо-том-хенкс, что то отстает изрядно
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  9. Вверх #189
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    согласна, Том Хенкс, потрясающий актер и действительно есть чему поучится
    а вот псевдо-том-хенкс, что то отстает изрядно
    ну, я имела в виду героя - Форреста Гампа
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  10. Вверх #190
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    для справки, Том Хенкс играл Фореста Гампа, если я не ошибаюсь, если ошибаюсь исправте
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  11. Вверх #191
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    для справки, Том Хенкс играл Фореста Гампа, если я не ошибаюсь, если ошибаюсь исправте
    Вы абсолютно правы
    Просто как живет Том и чем руководствуется по жизни - я без понятия.
    А вот Форрест - чудо-человек. Мыслями о высоком голову не забивал. Просто жил. Вот этому можно поучиться )))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  12. Вверх #192
    Посетитель Аватар для Gautamu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    301
    Репутация
    118

    По умолчанию Молиться иль не молиться?

    Не молиться.
    Благодарить.

    (Для благодарности не надо слов, её можно выразить более сильно - осознанием счастья. Что может быть большей благодарностью для "Создателя", чем вы довольные жизнью? )
    До конца понятое не есть настоящее (с)Лао Цзи

  13. Вверх #193
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Хорошо быть фанатиком . Как Вам просто.
    Удивительно, как у нас люди любят клише. Этот фанатик, тот сектант, а вокруг вообще одни не далекие. Неужели так жить легче???
    Дорогой, я лишь предложил вам взглянуть на вопрос с позиции священного писания. Потому как много всяких евангелий развелось в одном вообще Иисус якобы даёт описание клизмы))) На пути к Богу много ложных указателей, и именно потому говорю вам не все эти знаки расставила небесная дорожная инспекция)
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  14. Вверх #194
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Хорошо быть фанатиком . Как Вам просто.
    2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
    3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
    (Рим.10:2,3)

    Фанатики как раз серьезно не проверяют, они:
    12 Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед [и] наказываются.
    (Прит.27:11,12)

  15. Вверх #195
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Удивительно, как у нас люди любят клише. Этот фанатик, тот сектант, а вокруг вообще одни не далекие. Неужели так жить легче???
    Дорогой, я лишь предложил вам взглянуть на вопрос с позиции священного писания. Потому как много всяких евангелий развелось в одном вообще Иисус якобы даёт описание клизмы))) На пути к Богу много ложных указателей, и именно потому говорю вам не все эти знаки расставила небесная дорожная инспекция)
    Судя по Вашим постам, Вы убеждены, что только позиция священного писания истинна, и только Вы знаете по каким "дорожным знакам" надо ехать.
    Читаем определение :
    "Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое и пламенное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической. Крайняя степень приверженности к каким-либо идеям, верованиям или воззрениям. (словарь Брокгауза) Обычно соединён с нетерпимостью к чужим взглядам и стремлениям."

    На пути к Богу нет ни одного ложного указателя. Все знаки расставлены так как надо. В нужном месте и в нужное время. Постарайтесь хоть это понять.

    Что-то далеко от темы уехали, пора возвращаться.
    Последний раз редактировалось Forrest Gump; 09.04.2009 в 19:30.

  16. Вверх #196
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим постам, Вы убеждены, что только позиция священного писания истинна, и только Вы знаете по каким "дорожным знакам" надо ехать.
    Читаем определение :
    "Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое и пламенное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической. Крайняя степень приверженности к каким-либо идеям, верованиям или воззрениям. (словарь Брокгауза) Обычно соединён с нетерпимостью к чужим взглядам и стремлениям."
    На пути к Богу нет ни одного ложного указателя. Все знаки расставлены так как надо. В нужном месте и в нужное время. Постарайтесь хоть это понять.
    Что-то далеко от темы уехали, пора возвращаться.
    Крайняя степень... я так понял для вас это любое не согласие с вашими взглядами... Но речь об аргументах, Христос сам себе не будет противоречить, и в этом суть канона. Молитва разговор с Богом на однном языке. Представте если бы кто-то дал вам под видом правды ложную инофрмацию о словах или делах вашей второй половины когда вас не было с ней рядом, это бы повлияло на ваше общение??? Так и заблуждения влияют на наше общение с Богом, т.е. на молитву и ее эфективность.
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  17. Вверх #197
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Так и заблуждения влияют на наше общение с Богом, т.е. на молитву и ее эфективность.
    Богу глубоко пофиг, заблуждаетесь Вы или нет во время молитвы. Он любит всех одинаково все время. Такая у него работа .

  18. Вверх #198
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Вы сами себе противоречите....
    в заблуждениях Ему пофиг, а вчем то другом не пофиг... тут же вы говорите что любит всех, а когда любят, ой как я сомневаюсь что хотят что б любимый ребенок заблуждался.
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  19. Вверх #199
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Так и заблуждения влияют на наше общение с Богом, т.е. на молитву и ее эфективность.
    Наконец то сказали! Это так и висело в воздухе! Именно, что молитва не ритуал, не закостенелый свод прошений, а живой диалог, выражающий и нашу в том числе праведность, заинтересованность искать бога, узнавать все что он дал нам для полноценной жизни. И молясь мы не просто упорствуем в том, что хотели бы получить от бога, а ищем и то, что он от нас хочет.
    Это наше спасение.
    Например:
    11 Оставь сирот твоих, Я поддержу жизнь их, и вдовы твои пусть надеются на Меня. (Иер.49:11)

    Как молитвы этих сирот, вдов могли бы быть услышаны - ведь они были не так уверены в своем благополучии, как дети имеющие родителей и жены, имеющие мужей?
    А так, что Бог помогает им, поддерживает через людей, кот расположили свои сердца оказывать помощь таким людям. Т.е. молясь, думали и просили о том, чтобы проявить свою любовь, знание истины, благодарность богу на деле.
    Особенно это касается того, когда человек ищет возможности помочь людям познать бога. это огромный труд и без горячих молитв он просто невозможен.
    О том молился и так делал, например, апостол Павел:
    27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
    (Деян.20:27)

    35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".
    36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.
    (Деян.20:35,36)
    Последний раз редактировалось ДавидШеф; 09.04.2009 в 23:08.

  20. Вверх #200
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Богу глубоко пофиг, заблуждаетесь Вы или нет во время молитвы. Он любит всех одинаково все время. Такая у него работа .
    И да и нет потому как есть общие благословения, дождь и солнце святят на праведных и на не правдедных. Но для послушных деток у Него есть конфеты)))
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше


Ответить в теме
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения