Тема: Аэропорт Кишинёв - одесситам!

Ответить в теме
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 523
  1. Вверх #501
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    19,445
    Репутация
    210206
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы по страховке. Вопрос был задан исходя из недавней поездки в Румынию через паромную переправу в Орловке, где водитель автобуса перед выездом предупредил о проверке Румынскими таможенниками страховых полисов у пассажиров, которые не имеют т.н. "защиты" (статуса беженца), а едут как туристы. Пор факту ее не проверяли в тот раз, но водитель сказал, что на его предыдущих рейсах у всех пассажиров ее требовали.
    То что я описывал выше! Я думаю ваши нервы не стоят цены мед.страховки!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!


  2. Вверх #502
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,617
    Репутация
    695
    Ездил на днях в аэропорт Кишинёва. Заказывал билет у Молдавского перевозчика SVS, с опцией оплаты на месте перед отправлением. Цена зафиксирована и составляет 800 грн. По факту хитросделанный водила начал заявлять 900 грн., при чём абсолютно всем, кто заказывал с такой опцией. По случайности сегодня провожал людей на этот же рейс, но уже был другой водитель, который озвучивал 800 грн. Так что будьте бдительны, а лучше по возможности оплачивайте билет сразу онлайн (что я и сделал на обратный путь). В остальном все было хорошо, проезд через Паланку. Из нововведений: Молдавская сторона даёт всем пассажирам заполнить декларацию (даже если вам нечего декларировать, всё равно необходимо заполнить "для галочки"); пассажиров просят пройти со всеми вещами в зал, где багаж сканируют (с одной стороны неудобство, а с другой стороны лишь бы не копаются в чемоданах); за страховку никто не спрашивал. Прибытие в аэропорт было практически вовремя (по графику), при том, что на таможне мы пробыли примерно 1 час.

  3. Вверх #503
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,702
    Репутация
    3755
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Ездил на днях в аэропорт Кишинёва. Заказывал билет у Молдавского перевозчика SVS, с опцией оплаты на месте перед отправлением. Цена зафиксирована и составляет 800 грн. По факту хитросделанный водила начал заявлять 900 грн., при чём абсолютно всем, кто заказывал с такой опцией. По случайности сегодня провожал людей на этот же рейс, но уже был другой водитель, который озвучивал 800 грн. Так что будьте бдительны, а лучше по возможности оплачивайте билет сразу онлайн (что я и сделал на обратный путь). В остальном все было хорошо, проезд через Паланку. Из нововведений: Молдавская сторона даёт всем пассажирам заполнить декларацию (даже если вам нечего декларировать, всё равно необходимо заполнить "для галочки"); пассажиров просят пройти со всеми вещами в зал, где багаж сканируют (с одной стороны неудобство, а с другой стороны лишь бы не копаются в чемоданах); за страховку никто не спрашивал. Прибытие в аэропорт было практически вовремя (по графику), при том, что на таможне мы пробыли примерно 1 час.
    да, есть такое дело +100 грн могут накрутить
    Лучше брать автобус и можно на месте, места есть

  4. Вверх #504
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    445
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Ездил на днях в аэропорт Кишинёва. Заказывал билет у Молдавского перевозчика SVS, с опцией оплаты на месте перед отправлением. Цена зафиксирована и составляет 800 грн. По факту хитросделанный водила начал заявлять 900 грн., при чём абсолютно всем, кто заказывал с такой опцией. По случайности сегодня провожал людей на этот же рейс, но уже был другой водитель, который озвучивал 800 грн. Так что будьте бдительны, а лучше по возможности оплачивайте билет сразу онлайн (что я и сделал на обратный путь). В остальном все было хорошо, проезд через Паланку. Из нововведений: Молдавская сторона даёт всем пассажирам заполнить декларацию (даже если вам нечего декларировать, всё равно необходимо заполнить "для галочки"); пассажиров просят пройти со всеми вещами в зал, где багаж сканируют (с одной стороны неудобство, а с другой стороны лишь бы не копаются в чемоданах); за страховку никто не спрашивал. Прибытие в аэропорт было практически вовремя (по графику), при том, что на таможне мы пробыли примерно 1 час.
    Подскажите пожалуйста автобус подъезжает к аэропорту или только до поворота ?
    До солнца рукой подать, а вы мечтаете летать…

  5. Вверх #505
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,617
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от bereska36 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста автобус подъезжает к аэропорту или только до поворота ?
    Автобус подъезжает к заправке Лукойл, до здания аэропорта идти пешком ещё несколько минут

  6. Вверх #506
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    445
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Автобус подъезжает к заправке Лукойл, до здания аэропорта идти пешком ещё несколько минут
    Спасибо понятно ,просто думал что что то поменялось. Не очень приятно тянуть чемодан ,а еще если ночь или дождь.
    До солнца рукой подать, а вы мечтаете летать…

  7. Вверх #507
    Частый гость Аватар для lorr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    270
    Подскажите пожалуйста,смотрю есть автобус инфобус Измаил-Кишинев аэропорт 6.20 -12,00 у меня вылет в 14.30 ,может кто то ездил из Измаила,переживаю успею ли ,не бывает опозданий?

  8. Вверх #508
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от lorr Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,смотрю есть автобус инфобус Измаил-Кишинев аэропорт 6.20 -12,00 у меня вылет в 14.30 ,может кто то ездил из Измаила,переживаю успею ли ,не бывает опозданий?
    31 августа ехала в Кишинёв, вылетала 1 сентября. Поездка из Одессы на автобусе заняла ровно 7! часов. На Староказачьем стояли больше 2-х часов, у них не было света. Я бы точно не рисковала.

  9. Вверх #509
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,230
    Репутация
    1088
    Цитата Сообщение от lorr Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,смотрю есть автобус инфобус Измаил-Кишинев аэропорт 6.20 -12,00 у меня вылет в 14.30 ,может кто то ездил из Измаила,переживаю успею ли ,не бывает опозданий?
    если вы уже переживаете, то это хорошо, есть какие-то инстинкты самосохранения (не доставлять себе лишних проблем)...

  10. Вверх #510
    Частый гость Аватар для lorr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    31 августа ехала в Кишинёв, вылетала 1 сентября. Поездка из Одессы на автобусе заняла ровно 7! часов. На Староказачьем стояли больше 2-х часов, у них не было света. Я бы точно не рисковала.
    Ничего себе ��

  11. Вверх #511
    Новичок Аватар для Своя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Документ, який підтверджує мету поїздки до країн ЄС без візи.

    Для робочих поїздок:
    –запрошення на зустріч;
    –інший документ, яки підтверджує ділові відносини;
    –квиток на захід, відвідування якого є метою поїздки тощо.

    Для туризму або приватних поїздок:
    −туристичний ваучер
    −бронювання проживання або запрошення;
    −зворотній квиток (за винятком подорожей автомобілем);
    −маршрут або план поїздки тощо.
    Поліс медичного страхування.
    Підтвердження наявності достатньої кількості фінансових засобів для покриття вартості перебування в ЄС.
    Подскажите пожалуйста кто знает по поводу "для туризма или приватных поездок"
    Знакомый планирует приехать в Украину через Молдавию .
    Для цели визита достаточно что у него есть обратный билет?
    Или лучше ещё бронь в отеле (Украины)?
    Или приглашение нотариальное?

    А ещё , что значит последний пункт
    "Підтвердження наявності достатньої кількості фінансових засобів для покриття вартості перебування в ЄС" ?
    Подтверждение какое? Выписка из банка ? Наличные?

    Как я поняла , билет на автобус (Кишинев -Одесса) лучше ему брать через инет ?
    И бывает по всякому , модно за 5 часов доехать, а можно и за 8 и т.д?
    Каждому своё

  12. Вверх #512
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,883
    Репутация
    952
    Цитата Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто знает по поводу "для туризма или приватных поездок"
    Знакомый планирует приехать в Украину через Молдавию .
    Для цели визита достаточно что у него есть обратный билет?
    Или лучше ещё бронь в отеле (Украины)?
    Или приглашение нотариальное?

    А ещё , что значит последний пункт
    "Підтвердження наявності достатньої кількості фінансових засобів для покриття вартості перебування в ЄС" ?
    Подтверждение какое? Выписка из банка ? Наличные?

    Как я поняла , билет на автобус (Кишинев -Одесса) лучше ему брать через инет ?
    И бывает по всякому , модно за 5 часов доехать, а можно и за 8 и т.д?
    Вы цитируете пост о поездках в ЕС, а задаете вопрос о поездке в Украину
    Если речь о Шенгене, смотрите FAQ по приведенной мной ссылке. Я даже частично процитировал исключительного перечня нет и никогда не было

  13. Вверх #513
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от Своя Посмотреть сообщение

    Как я поняла , билет на автобус (Кишинев -Одесса) лучше ему брать через инет ?
    И бывает по всякому , модно за 5 часов доехать, а можно и за 8 и т.д?
    Да, никто не может предсказать проезд нашей границы. Но, если ехать в нашу сторону и не бояться опоздать на самолёт, можно переживать только за то, что не успеешь до начала комендантского часа. У меня так дочка несколько раз с фотосессиями всего багажа автобуса еле успевала домой. Я на обратном пути рискнула, взяла предпоследний билет на автобус, уже выйдя из аэропорта. На 18.50. И ровно в 22.30 по расписанию была на Привозе. Но у нас не было досмотра багажа вообще, зато сняли дедушку старенького и 2-х женщин. Люди начали возмущаться, водитель предложил всем постоять и подождать их, а потом переночевать в поле. Зато у нас был аншлаг в аэропорту на паспортном контроле, забитый битком зал. И наезды за то, что люди в видеосообщениях в Телеграме своим родственникам показывали этот пипец. На меня в том числе.)) Все ломились, как невменяемые, толкались. Кому-то названивал трансфер, просили ускорить выход, какие-то бабки молдованки всех распихивали потому что у них последний автобус в какие-то населённые пункты, короче треш.)) Судя по этому всему мне одной было параллельно. Поехала бы в отель и утром спокойно уехала. Поэтому зная, что творится иногда в аэропорту и на границах, я заранее ничего не планировала. Но туда однозначно я выезжаю за день и ночую в отеле.

    Билеты всегда берём тут https://galtrans.md/ua

    Можно сразу оплатить, можно поменять деньги в аэропорту по заниженному курсу. При мне водитель неоплаченный билет у девушки попросил оплатить на сайте, гривну не хотел брать.

  14. Вверх #514
    Новичок Аватар для Своя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Вы цитируете пост о поездках в ЕС, а задаете вопрос о поездке в Украину
    Если речь о Шенгене, смотрите FAQ по приведенной мной ссылке. Я даже частично процитировал исключительного перечня нет и никогда не было
    Да ) это я от волнения не заметила буквы "ЕС"
    Когда никуда не ездишь (я про себя) , теряешься в теме .
    Каждому своё

  15. Вверх #515
    Новичок Аватар для Своя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Да, никто не может предсказать проезд нашей границы. Но, если ехать в нашу сторону и не бояться опоздать на самолёт, можно переживать только за то, что не успеешь до начала комендантского часа. У меня так дочка несколько раз с фотосессиями всего багажа автобуса еле успевала домой. Я на обратном пути рискнула, взяла предпоследний билет на автобус, уже выйдя из аэропорта. На 18.50. И ровно в 22.30 по расписанию была на Привозе. Но у нас не было досмотра багажа вообще, зато сняли дедушку старенького и 2-х женщин. Люди начали возмущаться, водитель предложил всем постоять и подождать их, а потом переночевать в поле. Зато у нас был аншлаг в аэропорту на паспортном контроле, забитый битком зал. И наезды за то, что люди в видеосообщениях в Телеграме своим родственникам показывали этот пипец. На меня в том числе.)) Все ломились, как невменяемые, толкались. Кому-то названивал трансфер, просили ускорить выход, какие-то бабки молдованки всех распихивали потому что у них последний автобус в какие-то населённые пункты, короче треш.)) Судя по этому всему мне одной было параллельно. Поехала бы в отель и утром спокойно уехала. Поэтому зная, что творится иногда в аэропорту и на границах, я заранее ничего не планировала. Но туда однозначно я выезжаю за день и ночую в отеле.

    Билеты всегда берём тут https://galtrans.md/ua

    Можно сразу оплатить, можно поменять деньги в аэропорту по заниженному курсу. При мне водитель неоплаченный билет у девушки попросил оплатить на сайте, гривну не хотел брать.
    Спасибо большое за ссылку по билетам
    А такой может глупый вопрос: если человека "сняли с автобуса" как он потом добирается хоть куда-то?
    И ещё про то что водитель предложил заночевать в поле - это весь автобус с людьми просто стоит в поле ночь ?
    Каждому своё

  16. Вверх #516
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,883
    Репутация
    952
    Цитата Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ссылку по билетам
    А такой может глупый вопрос: если человека "сняли с автобуса" как он потом добирается хоть куда-то?
    И ещё про то что водитель предложил заночевать в поле - это весь автобус с людьми просто стоит в поле ночь ?
    возвращаются на встречных (в обратном направлении) автобусах
    в поле никто не ночует время рейсов подстраивается так, что автобус долго стоит или на вокзале, или возле аэропорта, или на границе

  17. Вверх #517
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ссылку по билетам
    А такой может глупый вопрос: если человека "сняли с автобуса" как он потом добирается хоть куда-то?
    И ещё про то что водитель предложил заночевать в поле - это весь автобус с людьми просто стоит в поле ночь ?
    Пожалуйста.
    Это он так пошутил. Все переживали за дедушку, которого сняли. К счастью я не знаю, как ночуют в поле. Не могу подсказать.

  18. Вверх #518
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,702
    Репутация
    3755
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Да, никто не может предсказать проезд нашей границы. Но, если ехать в нашу сторону и не бояться опоздать на самолёт, можно переживать только за то, что не успеешь до начала комендантского часа. У меня так дочка несколько раз с фотосессиями всего багажа автобуса еле успевала домой. Я на обратном пути рискнула, взяла предпоследний билет на автобус, уже выйдя из аэропорта. На 18.50. И ровно в 22.30 по расписанию была на Привозе. Но у нас не было досмотра багажа вообще, зато сняли дедушку старенького и 2-х женщин. Люди начали возмущаться, водитель предложил всем постоять и подождать их, а потом переночевать в поле. Зато у нас был аншлаг в аэропорту на паспортном контроле, забитый битком зал. И наезды за то, что люди в видеосообщениях в Телеграме своим родственникам показывали этот пипец. На меня в том числе.)) Все ломились, как невменяемые, толкались. Кому-то названивал трансфер, просили ускорить выход, какие-то бабки молдованки всех распихивали потому что у них последний автобус в какие-то населённые пункты, короче треш.)) Судя по этому всему мне одной было параллельно. Поехала бы в отель и утром спокойно уехала. Поэтому зная, что творится иногда в аэропорту и на границах, я заранее ничего не планировала. Но туда однозначно я выезжаю за день и ночую в отеле.

    Билеты всегда берём тут https://galtrans.md/ua

    Можно сразу оплатить, можно поменять деньги в аэропорту по заниженному курсу. При мне водитель неоплаченный билет у девушки попросил оплатить на сайте, гривну не хотел брать.
    Ночь в отеле (кучу обзвонила и списывалась)+такси в Кишиневе до аэропорта, равно пол стоимости путевки на отдых. Лучше выезжать заранее и сидеть в аэропорту спокойно

  19. Вверх #519
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,383
    Репутация
    5412
    Цитата Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ссылку по билетам
    А такой может глупый вопрос: если человека "сняли с автобуса" как он потом добирается хоть куда-то?
    И ещё про то что водитель предложил заночевать в поле - это весь автобус с людьми просто стоит в поле ночь ?
    Если сняли для выяснения, и спустя пару часов разрешили въезд, то либо ждать следующий автобус того же перевозчика, либо сесть в любой, но оплатив проезд. Люди с российскими паспортами именно так и ездят через границу.

  20. Вверх #520
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Ночь в отеле (кучу обзвонила и списывалась)+такси в Кишиневе до аэропорта, равно пол стоимости путевки на отдых. Лучше выезжать заранее и сидеть в аэропорту спокойно
    Каждому своё.)) Я не на последние езжу отдыхать, поэтому отель и такси на фоне стоимости путёвок сейчас, это мелочь. Но бывают разные ситуации и финансовое положение. Тут каждый пусть выбирает себе сам, что ему лучше.


Ответить в теме
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения