Тема: Пересечение границы Украина-Молдавия

Ответить в теме
Страница 129 из 130 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 2583
  1. Вверх #2561
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,241
    Репутация
    2421
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.
    В конце концов не важно, на каком языке человек говорит. Желательно, чтобы его понимали окружающие и он на любом языке не изливал миазмы ненависти.
    Понять и помочь - один из признаков цивилизованного общества.


  2. Вверх #2562
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Про кушать понятно, но на наших граждан в автобусе молдавская пограничница реально шипела и орала. К водителю обратилась по молдавски и начала что-то ему долго говорить. Он ей извините я не понимаю. Она его начала отчитывать, что он обязан знать язык страны в которую въезжает.
    А ехать по стране было аж два километра.. транзитом шли на Румынию.
    Отож! 2 километра по их великой стране… причем на границе Украина-Молдова был вполне себе приветливый, даже с юморком пограничник. А с Румынией - ну жесть… такое впечатление, что лично получил приказ не допустить ничего крамольного на территорию священного ЕС…
    :)

  3. Вверх #2563
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,993
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Отож! 2 километра по их великой стране… причем на границе Украина-Молдова был вполне себе приветливый, даже с юморком пограничник. А с Румынией - ну жесть… такое впечатление, что лично получил приказ не допустить ничего крамольного на территорию священного ЕС…
    Как это по-задорновски - ездить в другие страны и в знак благодарносьи их обс@рать.
    Дьявол кроется в деталях

  4. Вверх #2564
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,058
    Репутация
    5325
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Отож! 2 километра по их великой стране… причем на границе Украина-Молдова был вполне себе приветливый, даже с юморком пограничник. А с Румынией - ну жесть… такое впечатление, что лично получил приказ не допустить ничего крамольного на территорию священного ЕС…
    огромное спасибо нашим руководителям - которые подарили им Джурджулешты и не забрали ничего взамен
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  5. Вверх #2565
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,993
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    огромное спасибо нашим руководителям - которые подарили им Джурджулешты и не забрали ничего взамен
    Ну может и забрали. Но мы об этом не узнаем)
    Дьявол кроется в деталях

  6. Вверх #2566
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    27
    Подскажите пожалуйста, если еду из Одессы автобусом в Бухарест, в аэропорт, мне нужна какая-то страховка или что-то подобное? Планирую так ехать первый раз, обычно через Краков, поэтому не знаю что нужно. Или если я транзитом через Молдову и Румынию, то мне достаточно моего загран паспорта? Спасибо.

  7. Вверх #2567
    Новичок Аватар для Textile2Interior
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Danьka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если еду из Одессы автобусом в Бухарест, в аэропорт, мне нужна какая-то страховка или что-то подобное? Планирую так ехать первый раз, обычно через Краков, поэтому не знаю что нужно. Или если я транзитом через Молдову и Румынию, то мне достаточно моего загран паспорта? Спасибо.
    Если на автобусе, то только загранпаспорт, ездила так в аэропорт Бухарест. Ничего кроме паспорта не требовали. Страховка у меня была, на всякий случай, но ее не проверяли.

  8. Вверх #2568
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Как это по-задорновски - ездить в другие страны и в знак благодарносьи их обс@рать.
    Во-первых, критиковать и то, как выразились вы, это разные вещи. Вы, как видно, критику не воспринимаете, поэтому не отличаете ее от обзываний, но это ваши личные проблемы.
    Во-вторых, я к ним не ехала, я ехала транзитом в другую страну и всего лишь хотела бы, чтобы к нашему автобусу относились точно так же, как к другим, а не выворачивали все вверх дном и не копались в трусах моих соседей-пассажиров.
    :)

  9. Вверх #2569
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    огромное спасибо нашим руководителям - которые подарили им Джурджулешты и не забрали ничего взамен
    А это так было, да? Я и не знала, была там впервые. Еще «спасибо» е-чергам. Приехали на полтора часа раньше очереди, ни одного автобуса, все свободно и все равно пропустили только в свое время и очень неспешно. Другой автобус стоял 6 часов.
    Правда, третий был 28-м в живой очереди, на этом фоне е-черга все же плюс.
    :)

  10. Вверх #2570
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,993
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Во-первых, критиковать и то, как выразились вы, это разные вещи. Вы, как видно, критику не воспринимаете, поэтому не отличаете ее от обзываний, но это ваши личные проблемы.
    Во-вторых, я к ним не ехала, я ехала транзитом в другую страну и всего лишь хотела бы, чтобы к нашему автобусу относились точно так же, как к другим, а не выворачивали все вверх дном и не копались в трусах моих соседей-пассажиров.
    Ну если в том посте была не насмешка про 2 км великой страны и священный ЕС - значит, я не так вас поняла. Может быть, может быть)
    А то, что копаются в трусах - ну так что греха таить, наши граждане никогда не отличались уважением к правилам и законом. И контрабасиком разным баловались, а теперь еще повышенный риск ввоза оружия. Думаю, все это понимают.
    Ну а позорище, когда с Румынии прут полученую там гуманитарку, бедные и гододные, и это видят на таможнях очень даже хорошо.
    Как говорится - уважение надо заслужить.
    Дьявол кроется в деталях

  11. Вверх #2571
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ну если в том посте была не насмешка про 2 км великой страны и священный ЕС - значит, я не так вас поняла. Может быть, может быть)
    А то, что копаются в трусах - ну так что греха таить, наши граждане никогда не отличались уважением к правилам и законом. И контрабасиком разным баловались, а теперь еще повышенный риск ввоза оружия. Думаю, все это понимают.
    Ну а позорище, когда с Румынии прут полученую там гуманитарку, бедные и гододные, и это видят на таможнях очень даже хорошо.
    Как говорится - уважение надо заслужить.
    Абсолютно соглашусь с тем, что весьма позорно тащить гуманитарку и вообще контрабас и любую запрещенку. Просто, как я понимаю, если автобус с туристической группой едет транзитом далеко не в Молдову, Румынию и даже не в Болгарию, то явно можно предположить, что наши туристы вряд ли могут везти прям запрещенку. И молдавский пограничник об этом прекрасно осведомлен, так что все его рвения не более чем придирки или попытки получить копеечку. Тем более, что пограничники стран ЕС (тех же Румынии и тд) такого рвения не проявляли и вели себя совершенно корректно.
    :)

  12. Вверх #2572
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,993
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Абсолютно соглашусь с тем, что весьма позорно тащить гуманитарку и вообще контрабас и любую запрещенку. Просто, как я понимаю, если автобус с туристической группой едет транзитом далеко не в Молдову, Румынию и даже не в Болгарию, то явно можно предположить, что наши туристы вряд ли могут везти прям запрещенку. И молдавский пограничник об этом прекрасно осведомлен, так что все его рвения не более чем придирки или попытки получить копеечку. Тем более, что пограничники стран ЕС (тех же Румынии и тд) такого рвения не проявляли и вели себя совершенно корректно.
    Может и копеечку. К румынам уже год не ездила, но поляки-ЕСовцы периодически проявляют ого-го какое рвение.
    Например, буквально недавно мы проехали за два часа в расслабленном режиме. И в тот же день, на том же пункте, автобус продержали до трех часов ночи, загоняли на яму, чуть ли не на винтики разбирали, они замерзли с детьми ужасно, как раз дожди прошли.
    Может у них такие проверки периодически предусмотрены, может какие-то наводки поступают, кто знает.
    Дьявол кроется в деталях

  13. Вверх #2573
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    5381
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Абсолютно соглашусь с тем, что весьма позорно тащить гуманитарку и вообще контрабас и любую запрещенку. Просто, как я понимаю, если автобус с туристической группой едет транзитом далеко не в Молдову, Румынию и даже не в Болгарию, то явно можно предположить, что наши туристы вряд ли могут везти прям запрещенку. И молдавский пограничник об этом прекрасно осведомлен, так что все его рвения не более чем придирки или попытки получить копеечку. Тем более, что пограничники стран ЕС (тех же Румынии и тд) такого рвения не проявляли и вели себя совершенно корректно.
    Вы опять про взятку. Вы слышали, что пограничник требовал взятку, или это Ваши фантазии? Откуда Вы знаете, почему и зачем проводилась тщательная проверка? Это граница. Если пограничнику или таможеннику что-то показалось подозрительным, он имеет полное право проверить все. Можно десять раз проехать границу практически без проверки, а потом угодить на тотальную. И это может произойти в любой стране.

  14. Вверх #2574
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Вы опять про взятку. Вы слышали, что пограничник требовал взятку, или это Ваши фантазии? Откуда Вы знаете, почему и зачем проводилась тщательная проверка? Это граница. Если пограничнику или таможеннику что-то показалось подозрительным, он имеет полное право проверить все. Можно десять раз проехать границу практически без проверки, а потом угодить на тотальную. И это может произойти в любой стране.
    По второй части комментария - так и есть.
    По первой - единственный раз, когда у меня потребовали взятку на границе, был именно в Рени-Джурджулешты. Молдавские погранцы или таможенники (уже не помню точно кто именно) пригласили к себе в будку забрать документы и прямым текстом сказали: "Или даешь нам на сигареты, или устраиваем полный досмотр"
    Этот пункт всегда отличался, поэтому все возможно
    Но в последнее время молдаване действительно досматривают тщательнее, чем раньше, а иногда и тщательнее наших.

  15. Вверх #2575
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Вы опять про взятку. Вы слышали, что пограничник требовал взятку, или это Ваши фантазии? Откуда Вы знаете, почему и зачем проводилась тщательная проверка? Это граница. Если пограничнику или таможеннику что-то показалось подозрительным, он имеет полное право проверить все. Можно десять раз проехать границу практически без проверки, а потом угодить на тотальную. И это может произойти в любой стране.
    Потому что гид наша сказала, что нашему автобусу повезло больше всех. Тому, что ехал за нами, пришлось еще хуже, их долго трясли и в итоге через несколько часов их отпустили после вручения «маленькой взятки» (это цитата).
    Я все понимаю про границу, много раз ее пересекала разными видами транспорта.
    Если вам удобнее верить, что все пограничники Молдовы святые, а наши туристы сплошь и рядом везут запрещенку и вызывают поэтому всяческие подозрения, то это ваше право. Хотя мне лично несколько странно, что вы защищаете представителей чужого народа, а не своего.

  16. Вверх #2576
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,058
    Репутация
    5325
    подскажите пожалуйста, выезд ребенка с матерью заграницу (Румыния), нужно ли разрешение отца? свидетельство обязательно? в Дие недостаточно?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  17. Вверх #2577
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,578
    Репутация
    12110
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, выезд ребенка с матерью заграницу (Румыния), нужно ли разрешение отца? свидетельство обязательно? в Дие недостаточно?
    Свидетельство обязательно. Разрешение не надо. Про Дію не знаю. Ездим с оригіналом

  18. Вверх #2578
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте,подскажите ,купила билет на поезд Киев -Унгень-Яссы (так написано в билете ) начала читать что есть какая то пересадка в Унгень , что нужно переходить куда то или это просто вагоны перецепляют, и как там проходит пограничный контроль ,в поезде или нужно идти куда то , кто ехал напишите пожалуйста.

  19. Вверх #2579
    Новичок Аватар для vintos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    27
    Добрый день, подскажите кто в курсе, если вывозить инвалида 2 группы (мсек, акт догляду есть), требуют ли сейчас чтобы в военнике был штрих-код?

  20. Вверх #2580
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    661
    Репутация
    258
    если через маяки едите, то там всё требуют


Ответить в теме
Страница 129 из 130 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения