Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 2017 из 2017 ПерваяПервая ... 1017 1517 1917 1967 2007 2015 2016 2017
Показано с 40,321 по 40,339 из 40339
  1. Вверх #40321
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Всд

    Привіт ВСДшники які боряться з с симптомами всд, такий головний біль , пошанування при ходьбі, шум у вухах, головокружіння, слабкість. А лікування в лікарів нічого не дає. Може не там шукаєте? Хто з вас здавав кров на рівень Аміаку в крові? Може там причина. Для перевірки достатньо прийняти дві аміно кислоти L-орнітину-L-аспартат, 3 грами 3 рази на день, які можна купити як в аптеці так і в спорт магазині. , одразу зрозумієте чи воно.


  2. Вверх #40322
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    333
    Репутация
    72
    Кто как лечит/поддерживает здоровье сосудов, поделитесь, пожалуйста.

  3. Вверх #40323
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,051
    Репутация
    3918
    Наверняка, тут есть 'старички' в хорошем смысле, кто живёт с ВСД и знает все проявления.
    У меня все 'по классике' было - тахикардия, тревожность, ПА добавились после ковида итд. Я уже научилась за эти года справляться, чаще без медикаментов. А вот последние несколько месяцев - добавилось такое, что каждый раз, когда я встаю (из положения сидя или лежа) - резко кружится голова и темнеет в глазах. Длится от 1 минуты до 5. Очень некомфортно, когда где-то не дома((

    Погуглила-- воды пью достаточно, даже много (более 2л), давление нормальное (раньше держалось пониженным, но последние пару лет выросло к 'норме' по возрасту), с сердцем больших проблем нет (врождённый пролапс,но аритмии нет).

    Это можно отнести к проявлению ВСД или лучше проверяться?(что?)
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  4. Вверх #40324
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    642
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Наверняка, тут есть 'старички' в хорошем смысле, кто живёт с ВСД и знает все проявления.
    У меня все 'по классике' было - тахикардия, тревожность, ПА добавились после ковида итд. Я уже научилась за эти года справляться, чаще без медикаментов. А вот последние несколько месяцев - добавилось такое, что каждый раз, когда я встаю (из положения сидя или лежа) - резко кружится голова и темнеет в глазах. Длится от 1 минуты до 5. Очень некомфортно, когда где-то не дома((

    Погуглила-- воды пью достаточно, даже много (более 2л), давление нормальное (раньше держалось пониженным, но последние пару лет выросло к 'норме' по возрасту), с сердцем больших проблем нет (врождённый пролапс,но аритмии нет).

    Это можно отнести к проявлению ВСД или лучше проверяться?(что?)
    Похоже на ортостатическое головокружение. Я бы сходила с этим к кардиологу и неврологу

  5. Вверх #40325
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    401
    Здравствуйте, подскажите бывает у кого то будто слабость в ногах ? Иногда онемение ..что может быть ? Иногда страшно что отнимутся ноги ...со спиной проблемы есть ,и иногда состояние бывает как обморочное...к неврологу сходить ? Думаю к Инцину попробовать, у кардиолога была ..у кого бывает похожее поделитесь ,а то страшно очень (((

  6. Вверх #40326
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    951
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите бывает у кого то будто слабость в ногах ? Иногда онемение ..что может быть ? Иногда страшно что отнимутся ноги ...со спиной проблемы есть ,и иногда состояние бывает как обморочное...к неврологу сходить ? Думаю к Инцину попробовать, у кардиолога была ..у кого бывает похожее поделитесь ,а то страшно очень (((
    из простого - позвоночник, Вы сами ответили. шейный отдел может давать слабость и онемение в руках, ощущение головокружения. поясничный - в ногах. грудной - дискомфорт при глотании и дыхании, жкт.

  7. Вверх #40327
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    из простого - позвоночник, Вы сами ответили. шейный отдел может давать слабость и онемение в руках, ощущение головокружения. поясничный - в ногах. грудной - дискомфорт при глотании и дыхании, жкт.
    Я вот думаю достаточно ли снимка чтобы увидеть проблему? Мрт есть ,но я делала в прошлом году ,а по новой не потяну

  8. Вверх #40328
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    951
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Я вот думаю достаточно ли снимка чтобы увидеть проблему? Мрт есть ,но я делала в прошлом году ,а по новой не потяну
    это скажет врач возможно, ренгтен с фунциональными пробами. но не думаю, что состояние позвоночника за год существенно изменилось
    еще из простого: слабость может быть побочкой некоторых лекарств (например, миорелаксанты и гипотензивные). если что-то принимайте, почитайте инструкции

  9. Вверх #40329
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    это скажет врач возможно, ренгтен с фунциональными пробами. но не думаю, что состояние позвоночника за год существенно изменилось
    еще из простого: слабость может быть побочкой некоторых лекарств (например, миорелаксанты и гипотензивные). если что-то принимайте, почитайте инструкции
    Не принимаю , но питаюсь не очень , стресс.. наверно больше в этом причина

  10. Вверх #40330
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,751
    Репутация
    1080
    Добрый день. Врач рекомендовал попить Магний В6. Кинулся смотреть, а их великое множество, разные формы, разные дозировки. Какой посоветуете лучше купить? Тревожность, спазмы мышц, бессоница и т.п.
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  11. Вверх #40331
    Посетитель Аватар для Алена2912
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    160
    Попробуйте через интернет заказать турецкий магний Орзакс, три вида в одной таблетке, малат, бисглицинат, цитрат. Дозировка отличная 200 мг в таблетке.

  12. Вверх #40332
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,676
    Репутация
    1778
    А у кого-то были проблемы с затылочной частью головы? Боль от напряжения, от перемен погоды и других факторов. Как боролись?

  13. Вверх #40333
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,224
    Репутация
    6438
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Врач рекомендовал попить Магний В6. Кинулся смотреть, а их великое множество, разные формы, разные дозировки. Какой посоветуете лучше купить? Тревожность, спазмы мышц, бессоница и т.п.
    Это в комплексе с другим лечением. Раньше даже беременные пили магний в ампулах. Вкусно и безопасно

    Затылочная часть это самый больной вопрос всех кто здесь. Доплер, рентген и ,может, массаж. Видела на алиэкпресс магнит и согревающий воротник на шею. Хочу попробовать
    Последний раз редактировалось evelina 40; 07.09.2024 в 16:26.

  14. Вверх #40334
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,676
    Репутация
    1778
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    Это в комплексе с другим лечением. Раньше даже беременные пили магний в ампулах. Вкусно и безопасно

    Затылочная часть это самый больной вопрос всех кто здесь. Доплер, рентген и ,может, массаж. Видела на алиэкпресс магнит и согревающий воротник на шею. Хочу попробовать
    Если там воспаление, оно разве любит тепло?

  15. Вверх #40335
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,979
    Репутация
    7336
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Если там воспаление, оно разве любит тепло?
    Магнит и тепло должны расслабить спазм/зажим. По идее именно это возможная причина, а воспаление это следствие от пережатия нерва/сосуда/whatever
    И эти средства наружные мази, пшикплкиТепло-Холод .
    И это приятное тепло, а не горячая грелка...вообще голову греть не рекомендуют, это правда. Как всегда нужен разумный баланс.
    Последний раз редактировалось Luchik; 08.09.2024 в 17:18.
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  16. Вверх #40336
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,224
    Репутация
    6438
    К врачу и массаж. Позвоночник оно такое. С болью в груди ходила к кардиологу, а был позвоночник. Спасибо врачу за терпение

  17. Вверх #40337
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,676
    Репутация
    1778
    Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    Магнит и тепло должны расслабить спазм/зажим. По идее именно это возможная причина, а воспаление это следствие от пережатия нерва/сосуда/whatever
    И эти средства наружные мази, пшикплкиТепло-Холод .
    И это приятное тепло, а не горячая грелка...вообще голову греть не рекомендуют, это правда. Как всегда нужен разумный баланс.
    Что за магнит?

  18. Вверх #40338
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    951
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Врач рекомендовал попить Магний В6. Кинулся смотреть, а их великое множество, разные формы, разные дозировки. Какой посоветуете лучше купить? Тревожность, спазмы мышц, бессоница и т.п.
    врач и должен был указать форму и дозировку. если это врач, конечно
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    А у кого-то были проблемы с затылочной частью головы? Боль от напряжения, от перемен погоды и других факторов. Как боролись?
    упражнения для шеи и укрепления мышц шеи + постоянный контроль положения тела (избегать вызывающиих эти последствия поз) и условий

  19. Вверх #40339
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    21
    Добрый вечер. Давно не была на форуме,с трудом с ориентировалась. Подскажите телефон Дрибиной Светланы Исааковна. Была раньше у меня в Вацапе,а теперь пропала. Срочно надо. Помогите!


Ответить в теме
Страница 2017 из 2017 ПерваяПервая ... 1017 1517 1917 1967 2007 2015 2016 2017

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения