Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5818 из 5829 ПерваяПервая ... 4818 5318 5718 5768 5808 5816 5817 5818 5819 5820 5828 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 116,341 по 116,360 из 116572
  1. Вверх #116341
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,537
    Репутация
    3231
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Нееее, морг, крематорий и кладбище функционируют по назначению. У нас тут ещё ясли-садик и курсы немецкого. Уживаемся как-то
    Домой тянет?


  2. Вверх #116342
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    6834
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Домой тянет?
    На дачу тянет. Домой нет.

  3. Вверх #116343
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,537
    Репутация
    3231
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    На дачу тянет. Домой нет.
    Муж как?

  4. Вверх #116344
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,287
    Репутация
    21763
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Нееее, морг, крематорий и кладбище функционируют по назначению. У нас тут ещё ясли-садик и курсы немецкого. Уживаемся как-то
    а как крематорий может быть в одном здании с чем либо? Не жарковато или экономия на отоплении?))

  5. Вверх #116345
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,811
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Нееее, морг, крематорий и кладбище функционируют по назначению. У нас тут ещё ясли-садик и курсы немецкого. Уживаемся как-то
    Вы так всё замечательно описываете, что мне захотелось к Вам. Тихо, спокойно и всё под рукой.И курить можно.

  6. Вверх #116346
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,763
    Репутация
    10217
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Кухня общая, но я готовлю в комнате. Монастырь как монастырь уже лет 50 не работает. Это частное здание, переоборудованное под отель или гостиницу, не знаю как объяснить. В костеле службы проводят, но это отдельное здание. Поэтому никаких дрескодов и прочего нет. Другие обитатели- это беженцы с Украины. В будние дни приходит соцработник для оформления документов. На этом контроль заканчивается.

    Среднему 16. Время вывезти ещё есть.
    У меня сваха тоже живёт в каком- то таком месте. Как бы не в том, где ты
    Венера в скорпионе

  7. Вверх #116347
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    5697
    какая-то тревожная тишина тут. все живы?

    как раздражает эта вечерняя тьма вокруг! вроде где-то писали, что в выходные свет выключать не будут.
    наврали, как всегда. и как планировать домашнюю стирку, глажку, стрижку и прочее?
    в воскресенье муж попросил его подстричь, ему уже жарко с такой "шевелюрой")))
    ну ОК, какие проблемы! ага, а проблемы большие! свет выключили с вечера и до утра.
    а машинка для стрижки у меня от сети. пошёл утром на работу не стриженый, не бритый, злой.
    с работы вернулся, я ему даже передохнуть не дала. усадила сразу на пострижай. и правильно сделала. успела.
    потом свет опять выключился, но муж уже был довольным огурцом.)
    но всё равно отключение света вечером сильно удручает. вот что делать без электричества в 9 вечера? спать рано, есть поздно, ни телека, ни компа..
    пробовали читать, поиграли в карты, нарды, слова..))) а как вы спасаетесь от скуки во время блэкаута?

  8. Вверх #116348
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,377
    Репутация
    35442
    Рано жаловаться! ) лето на дворе, в 9 вечера ещё светло, можно прогуляться, можно домашними делами заняться. Я книжку закачала, мобильный интернет Ютуб не тянет, значит начну читать. Со стиркой,для себя решила, отслеживать включения света и сразу ставить стиралку. На восьмой этаж теперь только пешком. Вчера спать легла - света нет, утром проснулась - снова нет. Но ночью разбудил кот и я успела поставить павербанки на зарядку.
    Пока лето, светло, тепло, нам ли жаловаться))
    А вот осенью накроет депрессняк, особенно угнетает мысль идти домой,с работы, когда вокруг ни одного фонаря( но до этого ещё четыре месяца лета.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  9. Вверх #116349
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552
    Репутация
    2897
    Меня летние выключения света почти не беспокоят.
    Световой день длинный. Много дел домашних можно делать и без электричества. Хочешь -посуду мой, хочешь - с цветами возись, вещи можно перебрать, шить, вязать можно.
    И даже то, что у меня электроплита - летом проще. Овощи, фрукты ... СЬел полкило черешни - вот и поужинал.
    Надоело убирать - можно пойти прогуляться.
    Вот зиму 22 -го вспоминаю с содроганием. Реально была на грани депрессии.

  10. Вверх #116350
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    5697
    я тоже вспоминаю 22-й год. но у меня тогда не было ощущения полной катастрофы. да, свет отключали в моём доме. но горели окна в соседних домах!
    уличное и дворовое освещение вообще горело как дурное! люди просто выходили из квартир и сидели на детской площадке, потому что там было светло.
    а сейчас же полный мрак везде!
    ну и в 22-м мне ещё было далеко до депрессии. ещё хватало оптимизма, задора и злости на врага. сейчас совсем другие настроения..

  11. Вверх #116351
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    5697
    при дневном отключении позашивала мелкие негоразды на вещах, наверное если бы не блэкаут, не занималась бы этим.)
    сделала педикюр тоже от нечего делать. получился обрезной, хотя есть аппарат для него, но что делать?)
    сегодня ушла гулять в парк на время отключения. не, с дневным отключением проблемы нет.
    а вот поздними вечерами что делать? муж закачал свежий альбом Аллы Пугачёвой. начала слушать, просто восторг!
    мурашки по коже от каждой песни. даже не хочу слушать сразу всё, буду растягивать удовольствие. просто Богиня! обожаю!

  12. Вверх #116352
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,572
    Репутация
    12106
    Мне отключения света сейчас не мешают. Делать можно все. Инет есть. Забыла как называется, в общем, роутер запитан от аккумулятора. Есть инвертер можно даже ТВ смотреть, но хватает телефона. Книга электронная. Цветы, собака.
    Зимой хуже будет, т к в 5 уже темень.

  13. Вверх #116353
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    6834
    Девочки, обнимаю...
    Перед отъездом подключила инет от Соборки, который работает без электричества. Так что проблем с интернетом нет, сын учится постоянно.

  14. Вверх #116354
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,510
    Репутация
    9805
    У меня сегодня день - БИНГО !!! утром встала - нет света, через час выключили воду, а , когда дали свет оказалось, что полетел холодильник !!!! Ну и ко всему у дочки температура .....
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  15. Вверх #116355
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    5697
    это капец! даже холодильники такого режима не выдерживают!((
    наш тоже наладом дышит. периодически течёт, но работает.
    у меня там две полки занимает наше "космическое питание", как мы его называем.))
    у космонавтов оно было в тюбиках, а у нас в вакуум. пакетах.))
    готовая еда порционно завакуумированная и принесённая домой мужем с работы.
    салаты отдельно, мясо с гарниром отдельно.
    меньше беготни за продуктами, готовки дома и мытья большой посуды. красота!
    Последний раз редактировалось Maslink@; 05.06.2024 в 16:06.

  16. Вверх #116356
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,510
    Репутация
    9805
    Мы обычно вечером всегда идем прогуляться. Я днем в жару не люблю гулять, а вечером намного приятнее. Ну и что-то прикупить на аллейке по Королева можно уже по интересной цене ) Пока погуляли, пришли домой (на 7 этаж вместо фитнеса), приняли душ, то уже или свет появится, ну или часик можно в планшете кино посмотреть. Мы купили много всяких ламп, светильников, фонариков на Алике. Напряга нет. Ну и зарядники. Всего хватает.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  17. Вверх #116357
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,953
    Репутация
    2858
    В Чезия сегодня ночью столкнулся поезд Прага-Чоп, 4 человека скончались, 27 травмированы в том числе и дети. П...ц вообщем, 13 вагонов и все украинцы.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  18. Вверх #116358
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,339
    Репутация
    26805
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    В Чезия сегодня ночью столкнулся поезд Прага-Чоп, 4 человека скончались, 27 травмированы в том числе и дети. П...ц вообщем, 13 вагонов и все украинцы.
    Как раз не все, пишут на УЗ, что укр.вагоны стояли в середине состава, из погибших 2 украинки.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #116359
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    6834
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    В Чезия сегодня ночью столкнулся поезд Прага-Чоп, 4 человека скончались, 27 травмированы в том числе и дети. П...ц вообщем, 13 вагонов и все украинцы.
    Какой кошмар! Сбежать от войны и ... Я в шоке

  20. Вверх #116360
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,763
    Репутация
    10217
    От судьбы никто не уйдёт .
    Можно уехать от войны и умереть там, куда уехал. А можно прожить под обстрелами и благополучно пережить военное время .

    Харьковчанка уехала из Харькова во Львов , в начале войны и там погибла от ракеты .

    Машина с семьёй выезжала в начале войны из Харькова и через 50 км от дома попала в аварию, все погибли в аварии .

    У каждого есть свой срок , день и час .
    Венера в скорпионе


Ответить в теме
Страница 5818 из 5829 ПерваяПервая ... 4818 5318 5718 5768 5808 5816 5817 5818 5819 5820 5828 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения