Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5769 из 5823 ПерваяПервая ... 4769 5269 5669 5719 5759 5767 5768 5769 5770 5771 5779 5819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,361 по 115,380 из 116451
  1. Вверх #115361
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю. Я же в такой же ситуации и просто не представляю себе, чтобы я родила именно по этой причине, как-то у меня в голове не укладывается. Я сожалею, что муж не может сейчас туда-сюда ездить, но не решала бы этот вопрос таким способом. Думаю, что люди все таки хотели ребенка.
    По моему твой муж чуть другого возраста, и под мобилизацию не попадает. (Я правильно помню, что у вас 15 лет разницы?). Плюс- есть момент времени. Одно дело -30 лет- тут без вариантов, другое- под 60. Там можно успеть «отсидеться» до 60, и все будет ок.


  2. Вверх #115362
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Моя кума, у которой трое детей где-то "там" слышала, что скоро могут и многодетных призывать. Я к тому, что в наше время законы меняются в ту сторону, в которую удобно. И хоть закон обратной силы не имеет, но всё может измениться в один момент и трое детей не спасут.
    Все может быть. Но мы пока исходим из того, что есть на данный момент.
    Я читала новый закон. Там про многодетных ничего не менялось (пока). Но справка из военкомата уже нужна. То есть многодетный отец должен туда сходить.

  3. Вверх #115363
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Моей маме 58, папе 62. Уже 2 года мама живет с сестрой "помогает" с внучкой. На дом и папу забила, на работе взяла "декрет" и пусть весь мир подождет.

  4. Вверх #115364
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,211
    Репутация
    34951
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    По моему твой муж чуть другого возраста, и под мобилизацию не попадает. (Я правильно помню, что у вас 15 лет разницы?). Плюс- есть момент времени. Одно дело -30 лет- тут без вариантов, другое- под 60. Там можно успеть «отсидеться» до 60, и все будет ок.
    Попадает, еще несколько лет.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #115365
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,821
    Репутация
    18251
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Моей маме 58, папе 62. Уже 2 года мама живет с сестрой "помогает" с внучкой. На дом и папу забила, на работе взяла "декрет" и пусть весь мир подождет.
    И похоже, что это именно ее желание, а не сестры.
    Дьявол кроется в деталях

  6. Вверх #115366
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    И похоже, что это именно ее желание, а не сестры.
    Ну я не думаю, что это возможно "провернуть" без обоюдного желания.

  7. Вверх #115367
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,821
    Репутация
    18251
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Ну я не думаю, что это возможно "провернуть" без обоюдного желания.
    Да, я к тому, что на бабушке "не выезжают".)
    Дьявол кроется в деталях

  8. Вверх #115368
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,211
    Репутация
    34951
    Некоторые бабушки (и дедушки) и правда любят возиться с внуками. Многие сожалеют, что из-за постоянной занятости упустили детство своих детей и теперь наверстывают с внуками. Кто-то искренне хочет помочь, понимая что сейчас это необходимо и отвернуться от детей они не могут. Жаль, когда бабушка и дедушка не совпадают по таким вопросам, надо искать компромис. Одному уметь переключаться на свою жизнь, другому учиться от себя ненаглядного отключаться хоть иногда.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #115369
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,821
    Репутация
    18251
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня мама- всю свою жизнь она "занималась только собой". Мне было 4 года, когда они с папой разошлись. Она принялась активно строить свою личную жизнь...а ребенок где-то там, с бабушкой...
    С первой внучкой мама не помогала, не приезжала. Только на день рождения могла снизойти так сказать...
    В больнице я лежала с дочкой с пневмонией две недели, ни разу не нашлось времени приехать...Брат и муж приезжали, еду привозили , потому как питалась я только кофе)
    Жила она всю жизнь одна, замуж не вышла второй раз. Да, работала, деньги небольшие совсем, так, навар с яиц...И при этом постоянно занята, только непонятно чем??
    А теперь с ее стороны только требования, должны и проч... А я должна только детям. Дать образование, поставить их на ноги в другой стране -не простая задача...
    Чем хуже была мать именно как мама, тем больше претензий она выкатывает повзрослевшим детям за свое святое жертвенное материнство.)
    Тут в этой теме не раз такие истории поднимали. Ну больше про матерей мужей конечно.
    А если мама действительно занималась детьми - она и понимает их больше, и любит наверное по-другому, без эгоизма.
    Дьявол кроется в деталях

  10. Вверх #115370
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Некоторые бабушки (и дедушки) и правда любят возиться с внуками. Многие сожалеют, что из-за постоянной занятости упустили детство своих детей и теперь наверстывают с внуками. Кто-то искренне хочет помочь, понимая что сейчас это необходимо и отвернуться от детей они не могут. Жаль, когда бабушка и дедушка не совпадают по таким вопросам, надо искать компромис. Одному уметь переключаться на свою жизнь, другому учиться от себя ненаглядного отключаться хоть иногда.
    Да, несомненно, такие люди, действительно есть.
    Но есть и такие, кто из четверых внуков любит "возиться" только с одним.

  11. Вверх #115371
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,512
    Репутация
    23914
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Да, несомненно, такие люди, действительно есть.
    Но есть и такие, кто из четверых внуков любит "возиться" только с одним.
    Ну, существует же такое : "мой любимчик".
    Видимо, с одним из внуков есть наибольшее взаимопонимание.
    Не всегда человек может себя заставить быть одинаковым со всеми.
    Это плохо, когда приходится себя ломать и притворяться в угоду другим.
    Последний раз редактировалось Vestna; 09.04.2024 в 11:50.

  12. Вверх #115372
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,211
    Репутация
    34951
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Да, несомненно, такие люди, действительно есть.
    Но есть и такие, кто из четверых внуков любит "возиться" только с одним.
    Бывают даже такие, что одного ребенка любят, а другого нет.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #115373
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,078
    Репутация
    7743
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня мама- всю свою жизнь она "занималась только собой". Мне было 4 года, когда они с папой разошлись. Она принялась активно строить свою личную жизнь...а ребенок где-то там, с бабушкой...
    С первой внучкой мама не помогала, не приезжала. Только на день рождения могла снизойти так сказать...
    В больнице я лежала с дочкой с пневмонией две недели, ни разу не нашлось времени приехать...Брат и муж приезжали, еду привозили , потому как питалась я только кофе)
    Жила она всю жизнь одна, замуж не вышла второй раз. Да, работала, деньги небольшие совсем, так, навар с яиц...И при этом постоянно занята, только непонятно чем??
    А теперь с ее стороны только требования, должны и проч... А я должна только детям. Дать образование, поставить их на ноги в другой стране -не простая задача...
    Мы о разных вещах говорим. Я говорю,что дети выросли,самостоятельные и родители могут заняться своей жизнью. А не о тех кого бабушки воспитывали,а родители только родили.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  14. Вверх #115374
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,512
    Репутация
    23914
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Бывают даже такие, что одного ребенка любят, а другого нет.
    Да, и такое бывает. Если другой ребёнок родился от нелюбимого мужчины или от изнасилования.

  15. Вверх #115375
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,211
    Репутация
    34951
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Да, и такое бывает. Если другой ребёнок родился от нелюбимого мужчины или от изнасилования.
    И от одного бывает). Чего только не бывает).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #115376
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    а где он остался? в квартире детей? в каком качестве? на какие ши-ши?
    ну вот вы там своё присутствие отрабатывали. а он?
    грубое слово "отрабатывали", наверное. но у меня несколько подруг своим мамам зарплату платили за помощь с внуками.
    потому что если бы мамы не приехали - были бы чужие няни или потеря работы.
    Иногда няня дешевле и проще.

  17. Вверх #115377
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    3230
    По моему опыту, 3 детей появляются не из за огромной любви к детям и жесткого планирования.
    Я спрашивала об этом у тех, кто многодетный. Некоторые истории знаменитостей тоже на слуху.
    Тяжелый труд это, даже с нянями, бабушками и дедушками.
    Очень распространенная ситуация- что случайно получилось. Одноклассник моряк, в начале войны как то успел сделать третьего. Он хотел, жена нет. Потом, когда узнала о беременности, уже была в эмиграции. Решила рожать. Если б не война- не факт. Ей и так «весело».
    Всякое бывает.

  18. Вверх #115378
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,512
    Репутация
    23914
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    И от одного бывает). Чего только не бывает).
    Та и один мужчина бывает сначала любимый, а потом - нет.
    Это правда, чего только не бывает)

  19. Вверх #115379
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,688
    Репутация
    5677
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Иногда няня дешевле и проще.
    это смотря какие мамы. те, которые соглашаются прилететь через океан, будут же не только няньскую работу исполнять.
    и приберут, и постирают, и приготовят..

    да у меня и в Одессе приятельница прислуживает дочери вовсю. с утра до вечера у плиты, со швабрами и утюгом.
    это ужас конечно. но там столько ошибок за жизнь понаделано, что уже ничего не исправить.

  20. Вверх #115380
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,211
    Репутация
    34951
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    По моему опыту, 3 детей появляются не из за огромной любви к детям и жесткого планирования.
    Я спрашивала об этом у тех, кто многодетный. Некоторые истории знаменитостей тоже на слуху.
    Тяжелый труд это, даже с нянями, бабушками и дедушками.
    Очень распространенная ситуация- что случайно получилось. Одноклассник моряк, в начале войны как то успел сделать третьего. Он хотел, жена нет. Потом, когда узнала о беременности, уже была в эмиграции. Решила рожать. Если б не война- не факт. Ей и так «весело».
    Всякое бывает.
    Ну у меня много знакомых с 3 детьми и даже с 4. Запланированные дети по большей части). Когда-то «при союзе» рожали, чтоб квартиру побольше дали, сейчас возможно кто-то рожает, чтоб не воевать, разные времена свое диктуют. Мы обсуждали ситуацию, когда мужчина уже живет в другой стране, работает, имеет какой-то легальный статус. Мне кажется им не горело рожать, если бы не хотели.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 5769 из 5823 ПерваяПервая ... 4769 5269 5669 5719 5759 5767 5768 5769 5770 5771 5779 5819 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения