Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 1022 из 1057 ПерваяПервая ... 22 522 922 972 1012 1020 1021 1022 1023 1024 1032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,421 по 20,440 из 21123
  1. Вверх #20421
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,785
    Репутация
    5342
    Сообщили украинским пограничникам,это не значит,что вернули.Странно,что работник ТЦК не "придумал" дома ничего для сына.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


  2. Вверх #20422
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1897
    Я месяц назад ехала в Бухарест, из Кишинева до Бухареста ехали в, типа, маршрутке, причем было всего 3 женщины, остальные мужчины, на границе Молдова-Румыния зашел пограничник и проверял штампы в паспортах, у двух парней, сидевших позади меня, штампов не было, он их спросил- как попали в Молдову, они сказали- ногами, через поля, их вывели и больше они не вернулись в маршрутку
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  3. Вверх #20423
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,785
    Репутация
    5342
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Я месяц назад ехала в Бухарест, из Кишинева до Бухареста ехали в, типа, маршрутке, причем было всего 3 женщины, остальные мужчины, на границе Молдова-Румыния зашел пограничник и проверял штампы в паспортах, у двух парней, сидевших позади меня, штампов не было, он их спросил- как попали в Молдову, они сказали- ногами, через поля, их вывели и больше они не вернулись в маршрутку
    Значит в Кишинёве они не оформили отказ от молдавской защиты.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  4. Вверх #20424
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,451
    Репутация
    2366
    Цитата Сообщение от Mangust Посмотреть сообщение
    Уроки мотивації по українськи

    Концовка понравилась: "пусть полиция разбирается". Так они если разбираться начнут, то будет по традиции извинительных два видоса - сначала от чувака, которого били, о том, что претензий он не имеет, а потом и от самого оператора - за то, что снимала инфраструктурный объект в движении так сказать
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    На видео только видно, что кто-то кого-то зверски избивает.
    Точка!
    А всё остальное домыслы снимающей тетки и Ваши.
    ух как возбудились! даже не поленились отредактировать сабж спустя 12 часов для пущей категоричности
    Даже знаю как эти домыслы будут потом отражены в документах: "неустановленное лицо, в неустановленном месте, в неустановленной форме, похожей внешне на военную, предметом, похожим на пистолет"...а, это же из другого видоса
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  5. Вверх #20425
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста переехали с женой в Одессу из другого города для официального трудоустройства надо идти в тцк, у меня жена инвалид второй группы пожизненно из-за онкологии в справке МСЕК написано "Показана робота не повязана з важкими фізичним навантаженням", вопрос могу ли я на этом основании(жена инвалид второй группы) когда приду в тцк получить отсрочку ?

  6. Вверх #20426
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,358
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Сергей.И Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста переехали с женой в Одессу из другого города для официального трудоустройства надо идти в тцк, у меня жена инвалид второй группы пожизненно из-за онкологии в справке МСЕК написано "Показана робота не повязана з важкими фізичним навантаженням", вопрос могу ли я на этом основании(жена инвалид второй группы) когда приду в тцк получить отсрочку ?
    Из статьи 23 Закона по мобилизации
    зайняті постійним доглядом за хворою дружиною (чоловіком), дитиною, а також батьками своїми чи дружини (чоловіка), які за висновком медико-соціальної експертної комісії чи лікарсько-консультативної комісії закладу охорони здоров’я потребують постійного догляду;

    {Абзац десятий частини першої статті 23 в редакції Закону № 2122-IX від 15.03.2022}

    які мають дружину (чоловіка) із числа осіб з інвалідністю та/або одного із своїх батьків чи батьків дружини (чоловіка) із числа осіб з інвалідністю I чи II групи за умови, що такі особи з інвалідністю не мають інших працездатних осіб, зобов’язаних відповідно до закону їх утримувати;

    {Абзац одинадцятий частини першої статті 23 в редакції Закону № 2122-IX від 15.03.2022; із змінами, внесеними згідно із Законом № 3161-IX від 28.06.2023}

    опікуни особи з інвалідністю, визнаної судом недієздатною; особи, зайняті постійним доглядом за особою з інвалідністю I групи; особи, зайняті постійним доглядом за особою з інвалідністю II групи або за особою, яка за висновком медико-соціальної експертної комісії або лікарсько-консультативної комісії закладу охорони здоров’я потребує постійного догляду, у разі відсутності інших осіб, які можуть здійснювати такий догляд;

    {Частину першу статті 23 доповнено новим абзацом згідно із Законом № 1357-IX від 30.03.2021; в редакції Закону № 2122-IX від 15.03.2022}
    Если подходит что-то, то вполне будет отсрочка после ВКК.
    Или позвоните на горячую линию Минобороны.

  7. Вверх #20427
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,652
    Репутация
    16174
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Концовка понравилась: "пусть полиция разбирается". Так они если разбираться начнут, то будет по традиции извинительных два видоса - сначала от чувака, которого били, о том, что претензий он не имеет, а потом и от самого оператора - за то, что снимала инфраструктурный объект в движении так сказать

    ух как возбудились! даже не поленились отредактировать сабж спустя 12 часов для пущей категоричности
    Даже знаю как эти домыслы будут потом отражены в документах: "неустановленное лицо, в неустановленном месте, в неустановленной форме, похожей внешне на военную, предметом, похожим на пистолет"...а, это же из другого видоса
    Как ни крути, но этому видео, которое соткано из домыслов, то не место именно в этой теме, а в отношении всего остального, то народ имеет то, что имеет, если и в самом деле всё именно так и обстоит, как описали Вы. Вот когда научится наш народ избирать не новых, т.к. старые плохие и надоели, а по делам и профпригодности, то может что-то и изменится в стране.
    ===
    Домыслы - это и Ваше всё? ))) Так у модератора поинтересуйтесь с какой целью я отредактировала пост (исправила описку), а потом уж только камнями закидывайте.
    Последний раз редактировалось litissia; 21.03.2024 в 13:36.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  8. Вверх #20428
    Постоялец форума Аватар для Mangust
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    2249
    Дуже пізнавальна інформація



      Показать скрытый текст
    Коментарі під відео
    "Ми не можемо людей заганяти палками на війну! Ми не така держава!" (с)

  9. Вверх #20429
    Постоялец форума Аватар для Just curiosity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    748
    ❗️Ограниченно годные мужчины должны в течение 9 месяцев пройти повторный медосмотр. Такие изменения есть в принятом сегодня законопроекте

    Слова "ограниченная пригодность" теперь исключены, останется только норма о непригодности.

    —-

    То есть сумасшедший дом на границе для непригодных должен прекратиться, у них никакой обязанности перепроходить комиссию нет.

  10. Вверх #20430
    Постоялец форума Аватар для Mangust
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    2249
    Віддав здорового сина, зараз нікому не потрібен

    "Ми не можемо людей заганяти палками на війну! Ми не така держава!" (с)

  11. Вверх #20431
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,061
    Репутация
    6302
    Чисто факт. Я месяц назад писала про человека, у которого закончилась бронь на работе и он пошел ее продлевать, имея документы о снятии с учета, а его на перекомиссию отправили за свой счет. Он ее прошел и все болячки плюс еще обострение подтвердили. Пошел с документами опять в военкомат за справкой , чтобы выйти на работу, а его упаковали и на фронт. Толку, что проходил. Уколы, лекарства взял с собой

  12. Вверх #20432
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,836
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    Чисто факт. Я месяц назад писала про человека, у которого закончилась бронь на работе и он пошел ее продлевать, имея документы о снятии с учета, а его на перекомиссию отправили за свой счет. Он ее прошел и все болячки плюс еще обострение подтвердили. Пошел с документами опять в военкомат за справкой , чтобы выйти на работу, а его упаковали и на фронт. Толку, что проходил. Уколы, лекарства взял с собой
    Что Вы имеете в виду под "имея документы о снятии с учета"?
    Если об исключении, он не подлежал бронированию, да и для бронирования, как правило, в военкомат ходить не надо (если с документами порядок).
    В остальных случаях ничего удивительного.

  13. Вверх #20433
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,647
    Репутация
    9038
    ⚡️Комитет ВР не поддержал предоставление отсрочки для определенных категорий граждан, - член комитета безопасности

    В частности, Комитет не поддержал отсрочку для:
    ▪️лиц, являющихся религиозными проповедниками, священнослужителями религиозных организаций.
    ▪️лиц из состава НАБУ и ДБР;
    ▪️сотрудникам МИД Украины;
    ▪️работникам внешкольного образования;
    ▪️неполнородным братьям/сестрам;
    ▪️творческим работникам, реставраторам, руководителям национальных учреждений культуры.

    Комитет поддержал отсрочку для аспирантов всех форм обучения (бюджетная и коммерческая).

  14. Вверх #20434
    Постоялец форума Аватар для Just curiosity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    748
    Это кто такие неполнородные братья и сестры?
    У нас тоже новояз?

  15. Вверх #20435
    Постоялец форума Аватар для Mangust
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    2249
    Підготуватися до мобілізації: Чим забезпечує новобранців держава, а що варто придбати самостійно

    https://biz.censor.net/resonance/347...ty_samostiyino

    В Україні триває мобілізація. Невдовзі цей процес може активізуватися. БізнесЦензор вирішив з’ясувати, чим військовослужбовців забезпечує держава, а про краще подбати самостійно. Джерело: https://biz.censor.net/r3479170
    "Ми не можемо людей заганяти палками на війну! Ми не така держава!" (с)

  16. Вверх #20436
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,061
    Репутация
    6302
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете в виду под "имея документы о снятии с учета"?
    Если об исключении, он не подлежал бронированию, да и для бронирования, как правило, в военкомат ходить не надо (если с документами порядок).
    В остальных случаях ничего удивительного.
    Его год назад комиссовали с учета по состоянию здоровья. На Краяне у него была бронь.Когда прошел медкомиссию, то на работу надо было справку из военкомата принести. Он и пошел брать.....Знакомый грузчик сказал, что у них молодых и не осталось.

  17. Вверх #20437
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,374
    Репутация
    4150
    Что-то не то тут. Мой муж, исключенный с учета по состоянию здоровья, спокойно ходит в военкомат (была у нас история с непропуском на границе), и никто его никуда не забирает. И не думает даже.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #20438
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Mangust Посмотреть сообщение
    Підготуватися до мобілізації: Чим забезпечує новобранців держава, а що варто придбати самостійно

    https://biz.censor.net/resonance/347...ty_samostiyino

    В Україні триває мобілізація. Невдовзі цей процес може активізуватися. БізнесЦензор вирішив з’ясувати, чим військовослужбовців забезпечує держава, а про краще подбати самостійно. Джерело: https://biz.censor.net/r3479170
    Статья - бред, причем редчайший.

  19. Вверх #20439
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2452
    А Краян еще жив?

  20. Вверх #20440
    Постоялец форума Аватар для Mangust
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    2249
    Військовий зняв ухилянтів працівників ТЦК, з яких пропаганда ліпить бідних інвалідів-ветеранів.

    "Ми не можемо людей заганяти палками на війну! Ми не така держава!" (с)


Ответить в теме
Страница 1022 из 1057 ПерваяПервая ... 22 522 922 972 1012 1020 1021 1022 1023 1024 1032 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения