Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 368 из 372 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368 369 370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,341 по 7,360 из 7423
  1. Вверх #7341
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,361
    Репутация
    5785
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Хм, легкий шоппинг в Стамбуле?))))
    Ну, если вам нужен обычный массмаркет, то можно просто проехаться в тот же forum Istanbul, cevahir, istynie park, mall of Istanbul, где основные сетевые магазины представлены. Их же много на Истикляль. Если нужны Аутлеты - тот же Olivium, optimum, 212, Venezia, kanyon, рынки - начиная с грандбазар, kadikoy carsisi….
    День? У нас в том году было три поездки в Стамбул по 5-6 дней, так минимум 2 из них это просто беготня по магазинам. Хорошо, что основные на европейской стороне. Но много их и на азиатской. Там в optimum outlet попали на распродажу в puma и Nike, жена прикупила себе много всего. За день, если брать крупные торговые центры, с учётом размера города, ну если 2-3 таких осилите - отлично. Да, 50-60% ассортимента повторяется, но все же.
    За чём-то эксклюзивным даже не скажу куда ехать), не большие мы ценители такого, но за некоторыми шмотками реально приходилось объезжать несколько ТЦ, так как не было размеров, и это отнимало кучу времени.
    Где находится optimum outlet?
    Необходимость присутствия определяется отсутствием


  2. Вверх #7342
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,158
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от samburino Посмотреть сообщение
    Где находится optimum outlet?
    Забейте в гуглкарте, будет видно. Но если быть ориентироваться на центральную часть, то он далеко- на Азиатской стороне. Но если надумаете ехать, то там недалеко есть Watergarden. Это торговый центр, но я бы больше его назвала ресторанным двориком. Так вот, по вечерам там шикарное шоу фонтанов с музыкой и огнём. Совершенно бесплатно и очень атмосферно!

  3. Вверх #7343
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,361
    Репутация
    5785
    Цитата Сообщение от Marusja1 Посмотреть сообщение
    Забейте в гуглкарте, будет видно. Но если быть ориентироваться на центральную часть, то он далеко- на Азиатской стороне. Но если надумаете ехать, то там недалеко есть Watergarden. Это торговый центр, но я бы больше его назвала ресторанным двориком. Так вот, по вечерам там шикарное шоу фонтанов с музыкой и огнём. Совершенно бесплатно и очень атмосферно!
    Спасибо. Я в Стамбул на шопинг на 1 день. А жить я буду в Ялова на термоисточниках. Так что шоу фонтанов не смогу в этот раз посмотреть
    Необходимость присутствия определяется отсутствием

  4. Вверх #7344
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,158
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от samburino Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я в Стамбул на шопинг на 1 день. А жить я буду в Ялова на термоисточниках. Так что шоу фонтанов не смогу в этот раз посмотреть
    Тогда вам действительно удобнее на азиатскую сторону. Посмотрите Viaport Asia outlet
    Он недалеко от нового аэропорта Сабихи. Магазины разные, в основном массмаркет, есть и Бойнер , и Найк аутлет и некоторые премиум. В гугле также видно перечень магазинов.

  5. Вверх #7345
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,361
    Репутация
    5785
    Мне удобно в любую сторону. Там катер ходит с пристани , которая в самом центре Стамбула /забыла как называется/
    Необходимость присутствия определяется отсутствием

  6. Вверх #7346
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,674
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от samburino Посмотреть сообщение
    Где находится optimum outlet?
    В азиатской части Стамбула, метро Yenisahra. Если ехать с европейской стороны, можно на пароме до Kadykoy, оттуда ветка метро М4. Если на Marmaray, то пересадками ту же ветку M4 на станции Ayrılıkсeşme.
    Ну и так же назад.

  7. Вверх #7347
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от samburino Посмотреть сообщение
    Обожаю Стамбул. На днях собираюсь ехать. Нужно делать тест на ковид? Что такое ХЭСкод ? Для чего он нужен?
    Ни тесты, ни хес коды сейчас не нужны

  8. Вверх #7348
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    197
    Уважаемые путешественники)
    Кто лично этим летом- осенью уже ездил на автобусе из Одессы в Стамбул и обратно.
    Напишите, пожалуйста:
    - Какой автобусной компанией ездили.
    - Где покупали билеты ( в кассе/ онлайн). Если онлайн- на каком сайте.
    - Откуда отправлялись- адрес.
    - По какому адресу в Стамбуле прибыли.
    - Как покупали билеты на обратный рейс.
    - Отправление обратно по какому адресу.
    - Какова стоимость билетов сейчас.
    - Стоимость провозки багажа.
    - Как выдержали поездку. Какие проблемы были.
    Спасибо большое)

  9. Вверх #7349
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Барвинок Посмотреть сообщение
    Уважаемые путешественники)
    Кто лично этим летом- осенью уже ездил на автобусе из Одессы в Стамбул и обратно.
    Напишите, пожалуйста:
    - Какой автобусной компанией ездили.
    - Где покупали билеты ( в кассе/ онлайн). Если онлайн- на каком сайте.
    - Откуда отправлялись- адрес.
    - По какому адресу в Стамбуле прибыли.
    - Как покупали билеты на обратный рейс.
    - Отправление обратно по какому адресу.
    - Какова стоимость билетов сейчас.
    - Стоимость провозки багажа.
    - Как выдержали поездку. Какие проблемы были.
    Спасибо большое)
    в телеграме есть несколько каналов ...микроавтобусы по 7 мест,стоимость в один конец 100,одни позволяюь два багажа+ручная кладь,другие только один багаж+ручная кладь. Два раза в неделю из Одессы и два из Стамбула. По-моему ,нужно бронировать.Одни выезжают от жд вокзала,другие со Степовой. В дороге,как заявляет перевозчик,до 18 часов(не более)
    p.s Сам не ездил,просто лазил по теме перевозчиков

  10. Вверх #7350
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,361
    Репутация
    5785
    Я ездила в сентябре.
    1. На сайте busfor.uaвыбралв для себя удобные даты и время. Узнала название автокомпании и бронировали непосредственно через них
    2. Билеты покупала на сайте автокомпании онлайн . Распечатывать её нужно
    3. Старосенная или центральный автовокзал
    4. Эта информация указана на сайте busfor.ua. также можете уточнить в автокомпании перевозчика
    4. Билеты обратно покупала в Одессе.
    5. Пришла смс от автокомпании с подробной инструкцией . Я уезжала с автовокзала Эсенлер
    5. +/- 100 долларов
    6. Один чемодан 25 кг бесплатно. Никто не взвешивает
    Сутки в автобусе ничего нормально проблем не было. Кушать нп хотелось . Брала с собой питьевой йогурт печенье шоколадку и орешки миндаль. Вода само собой и кофе чай на заправках .Главное выбрать хорошие места. Удобные для вас

    Дерзайте и вме получится
    Маленькие микроавтобуса для таких поездок не удобные. Быстро устанете. Нужен большой автобус типа неоплан и иже с ними
    Последний раз редактировалось samburino; 14.10.2022 в 21:31.
    Необходимость присутствия определяется отсутствием

  11. Вверх #7351
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    И сколько по времени выезд с Одессы до Стамбула на автобусе? А через какую границу выезжают с Украины

  12. Вверх #7352
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Пс. А почему не самолётом из Молдовы, по деньгам так же выходит но это быстрее гораздо, если брать билеты за месяц то даже дешевле

  13. Вверх #7353
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,361
    Репутация
    5785
    Из Одессы 2 или 3 рейса в день. выезд в основном утром. Пересекали границу Турции ночью не знаю как называется. Мне нужно было срочно ехать и самолёт из Кишинева, честно говоря, протупила этот момент. Зато открыла для себя Нессебр /Болгария. Очень красивый город. Хочу посетить
    Необходимость присутствия определяется отсутствием

  14. Вверх #7354
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,514
    Репутация
    2877
    Мы ездили в июне через туроператора ALF.
    Вообще автобус шел Киев - Одесса- Стамбул- Анталья.
    Билеты из Одессы до Антальи и обратно стоили 5000 грн. Это было гораздо дешевле , чем самолетом через Кишинев. Потому и поехали.
    От Одессы до Стамбула было 24 часа. Основная задержка была на переправе в Рени. И туда и обратно.

  15. Вверх #7355
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    То же двигаемся в сторону Стамбула, но т.к деть учится и передвигается только в выходной то путь наш долог и тернист)) стартуем с Кишинева, до Бухареста ночной поезд( 1200 грн купе/чел), там 2 недели, потом Русе- София-Пловдив( в каждом городе по неделе) и уж к потом поездом до Стамбула.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #7356
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    А что за поезд Кишинёв Бухарест, надо же впервые слышу

    У меня возврат был такой, маршрутка Ереван Тбилиси, маршрутка Тбилиси Батуми там четыре дня, Батуми Стамбул самолёт ночь там, Стамбул Румыния самолёт там три дня, автобус Румыния Кишинёв, маршрутка Кишинёв Одесса. Неделю в дороге)
    Последний раз редактировалось Gold_Stone; 17.10.2022 в 07:07.

  17. Вверх #7357
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от samburino Посмотреть сообщение
    Из Одессы 2 или 3 рейса в день. выезд в основном утром. Пересекали границу Турции ночью не знаю как называется. Мне нужно было срочно ехать и самолёт из Кишинева, честно говоря, протупила этот момент. Зато открыла для себя Нессебр /Болгария. Очень красивый город. Хочу посетить
    Дополню - в Турции граница в Эдирне ))

  18. Вверх #7358
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    То же двигаемся в сторону Стамбула, но т.к деть учится и передвигается только в выходной то путь наш долог и тернист)) стартуем с Кишинева, до Бухареста ночной поезд( 1200 грн купе/чел), там 2 недели, потом Русе- София-Пловдив( в каждом городе по неделе) и уж к потом поездом до Стамбула.
    класс, неделя в каждом городе - это круто. хорошая идея!
    нам грозятся длинными каникулами, может тоже маршрут себе придумать? только непогоды боюсь зимой
    снимаете отели заранее по всему маршруту?
    Money begets money

  19. Вверх #7359
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    класс, неделя в каждом городе - это круто. хорошая идея!
    нам грозятся длинными каникулами, может тоже маршрут себе придумать? только непогоды боюсь зимой
    снимаете отели заранее по всему маршруту?
    да, бронирую заранее, в среднем за неделе за 2 до следующего города, Бухарест вот забронировала , а у нас сместились сроки дней на 10, буду двигать)) Болгарию.на месте буду смотреть, в зависимости от маршрута, но Пловлив конечная там точка перед Турцией.

  20. Вверх #7360
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    Не из Украины, но всё же, из Варны есть перевозчик Metroturizm, в интернете можно погуглить, есть ночной и дневной переезд, со стюардом, кофе чай водичка+вайфай на территории Турции, автобусы большие, круг 100$.


Ответить в теме
Страница 368 из 372 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368 369 370 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения