Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6288 из 7061 ПерваяПервая ... 5288 5788 6188 6238 6278 6286 6287 6288 6289 6290 6298 6338 6388 6788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 125,741 по 125,760 из 141201
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #125741
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,111
    Репутация
    11170
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Тут в теме вроде как только два человека с Радужного (ну, почти три), и сомневаюсь что хоть один из них поставил тебе минус )
    Не думала что просто другим твои мысли не близки, вот и минусят?)))


    А ценник Садов и Авторского отличается из-за того что Авторский уже сформирован, заселён.
    Несколько лет назад там цена тоже была чуть больше мешка картошки.
    Мне как жителю поселка Котовский, периодически бывающей на Радужном, вообще не корректно сравнение Радужного и всего того что настроили возле Ривьеры в Фонтанке.
    Радужный это город в городе, все необходимое доступно именно под домом. Магазины, отделения банков, банкоматы, детские студии, садик, салонов красоты полно, кофейни, рыночек свой,5-10 минут пешком и уже на территории города, масса общественного транспорта рядом.
    а Сады и Авторский это все таки отшиб, откуда нужно ехать только на машине, потому как из общественного транспорта только маршрутка со стоянки Ривьеры и проходящие маршрутки из Южного и Фонтанки. или откуда там по дороге идут маршрутки. Выехать оттуда на маршрутке утром - адов ад (коллега там снимала квартиру одно время), ну и инфраструктура там вся сосредоточена в ТЦ Ривьера возле нее.


  3. Вверх #125742
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от VladKt Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Надеюсь, что задаю свой вопрос в правильной ветке. Тема такая - насколько реально найти (или здесь на форуме или вообще в сети) консультанта по недвижимости в Одессе? Интересует как жилая, так и коммерческая недвижимость. Именно консультанта, не просто риэлтора. С последними успел пообщаться, и мне слегка расшатали нервную систему. Теперь ищу кого-то посерьезней. Сам я не из Одессы. Понимаю, что опытный риэлтор, хорошо знающий город и рынок, заткнет за пояс молодых выпускников-теоретиков, но что-то мне не удалось найти кого-то адекватного и грамотного, так чтобы эти два свойства присутствовали в человеке одновременно. Буду рад любой подсказке.
    Ко мне можно обратиться, особенно на тему "жилое/новострой".
    По коммерции настоящих специалистов почти нет. Больше есть тех, кто знает какой-то конкретный объект, а так что б весь рынок - сомневаюсь.

  4. Вверх #125743
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,176
    Репутация
    13530
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Тут в теме вроде как только два человека с Радужного (ну, почти три), и сомневаюсь что хоть один из них поставил тебе минус )
    Не думала что просто другим твои мысли не близки, вот и минусят?)))


    А ценник Садов и Авторского отличается из-за того что Авторский уже сформирован, заселён.
    Несколько лет назад там цена тоже была чуть больше мешка картошки.
    Нет, два человека с темы. Это детский сад, я же не хожу не ставлю минусы тем, кто поселок не любит. Каждый имеет право на свое мнение.

    В том ЖК лажа с подключением к коммуникациям, они и дорогу перекрывали в прошлом году, сейчас тоже жалуются. Ближайшие пару лет я бы туда не лезла.

    П.С. В Авторском и Зеленом мысе ценники всегда были и есть выше поселковых новостроев.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #125744
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от VladKt Посмотреть сообщение
    Именно консультанта, не просто риэлтора. С последними успел пообщаться, и мне слегка расшатали нервную систему. Теперь ищу кого-то посерьезней.
    Понимаю ...

    Листаю в последнее время соц. сети, и вижу, как, прям, любой риэлтор указывает, что он не просто "риэлтор" или "агент по недвижимости", а ... "эксперт по недвижимости"

  6. Вверх #125745
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Нет, два человека с темы. Это детский сад, я же не хожу не ставлю минусы тем, кто поселок не любит. Каждый имеет право на свое мнение.

    В том ЖК лажа с подключением к коммуникациям, они и дорогу перекрывали в прошлом году, сейчас тоже жалуются. Ближайшие пару лет я бы туда не лезла.

    П.С. В Авторском и Зеленом мысе ценники всегда были и есть выше поселковых новостроев.
    Я минус не ставил, пока что )
    На счёт коммуникаций - да, помню читал что прошлый застройщик вроде не построил подстанцию, но это год уже прошёл. В любом случае я б на месте Volto нашёл бы их чатик и поспрашивал бы.

    Мыс да, всегда помнится ценой выделялся, а вот Авторский я помню по весьма демократичным ценам, года три назад.

  7. Вверх #125746
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,176
    Репутация
    13530
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я минус не ставил, пока что )
    На счёт коммуникаций - да, помню читал что прошлый застройщик вроде не построил подстанцию, но это год уже прошёл. В любом случае я б на месте Volto нашёл бы их чатик и поспрашивал бы.

    Мыс да, всегда помнится ценой выделялся, а вот Авторский я помню по весьма демократичным ценам, года три назад.
    Год прошел .а воз и ныне там. Там вообще глобальная проблема с электричеством, которую пока решат пройдет не один год и чем больше новостроев будут там сдаваться тем быстрее наступит апокалипсис.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #125747
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,366
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Понимаю ...

    Листаю в последнее время соц. сети, и вижу, как, прям, любой риэлтор указывает, что он не просто "риэлтор" или "агент по недвижимости", а ... "эксперт по недвижимости"
    И не говорите, я уже сбилась со счету скольким риелторам я прочла лекцию на тему "чем кадастровый номер отличается от права собственности на землю". Они же дурят головы покупателям.
    Но, справедливости ради, надо отметить это касается не только сферы недвижимости. Таких "экспертов" у нас везде полно..
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #125748
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    И не говорите, я уже сбилась со счету скольким риелторам я прочла лекцию на тему "чем кадастровый номер отличается от права собственности на землю". Они же дурят головы покупателям.
    Но, справедливости ради, надо отметить это касается не только сферы недвижимости. Таких "экспертов" у нас везде полно..
    Вот по земле я знаю всего 3 нормальных риелтора. В этой ниже со специалистами беда.

  10. Вверх #125749
    Постоялец форума Аватар для Moneyfirst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Понимаю ...

    Листаю в последнее время соц. сети, и вижу, как, прям, любой риэлтор указывает, что он не просто "риэлтор" или "агент по недвижимости", а ... "эксперт по недвижимости"
    Особенно мальченки, которым 18 лет
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  11. Вверх #125750
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от Moneyfirst Посмотреть сообщение
    Особенно мальченки, которым 18 лет
    У меня уже даже борода седая. Можно уже писать эксперт?) Или пока рано ?)

  12. Вверх #125751
    Постоялец форума Аватар для Moneyfirst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    У меня уже даже борода седая. Можно уже писать эксперт?) Или пока рано ?)
    Если борода седая, то можно.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  13. Вверх #125752
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    И не говорите, я уже сбилась со счету скольким риелторам я прочла лекцию на тему "чем кадастровый номер отличается от права собственности на землю". Они же дурят головы покупателям.
    Но, справедливости ради, надо отметить это касается не только сферы недвижимости. Таких "экспертов" у нас везде полно..
    Недавно у такого "экспЭрта" в ФБ читал историю, как он помогал в приобретении квартиры.
    Суть: молодая пара обратилась с таким предложением.
    Через время он им нашел подходящий вариант, им нравится.
    Спустя пару дней ему звонит ... мать одной из сторон, и обвиняет: "Вы — мошенник, моим детям подсовываете дом, который наш юрист НЕ советует брать !"
    В телефонном, замечу, режим этот "эксперт" пытается успокоить обеспокоенную мать.
    Кое-как ему это удалось сделать.
    Затем на сделке эта женщина опять подняла хай — на тему "почему в ДКП указывается сумма меньшая, чем передаваемая ?!"
    В общем, с горем пополам как-то эта сделка, но прошла.

    Что хочу сказать ?
    Себя экспертом — не считаю, но вышеуказанный "эксперт" допустил изначально огромнейшую ошибку: он у покупателей не выяснил ЛПР (лицо, принимающее решение). Тем более, ты ж видишь, что перед тобой — люди молодые, и, наверняка, имеет место быть финанс. помощь со стороны родителей, к-ые, соот-но, имеют право прямо или косвенно принимать участие в сделке.

  14. Вверх #125753
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от Moneyfirst Посмотреть сообщение
    Особенно мальченки, которым 18 лет
    О, да ...
    Прошел стажировку/курсы/школу, в лучшем случае — сделал пару сделок "тёплому" кругу, и фссё — "поздравьте меня, я знаю рынок недвижимости !" ))

  15. Вверх #125754
    Постоялец форума Аватар для Moneyfirst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    О, да ...
    Прошел стажировку/курсы/школу, в лучшем случае — сделал пару сделок "тёплому" кругу, и фссё — "поздравьте меня, я знаю рынок недвижимости !" ))
    В Одессе есть академия риелторов. Я коплю деньги и буду туда поступать.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  16. Вверх #125755
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от Moneyfirst Посмотреть сообщение
    В Одессе есть академия риелторов. Я коплю деньги и буду туда поступать.
    Ничего против таких учреждений не имею.

    Тут вопрос к ... резко появившемуся эффекту Даннинга-Крюгера

  17. Вверх #125756
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    чем кадастровый номер отличается от права собственности на землю
    ой, а чем? можно в двух словах?
    индивидуальная субстанция разумной природы

  18. Вверх #125757
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,111
    Репутация
    11170
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    ой, а чем? можно в двух словах?
    Наверное имели ввиду, что наличие кадастрового номера у земельного участка не всегда означает, что на этот зем участок есть зарегистрированное за кем-то право собственности. А часть участков на которые получено право собственности давно, не имеют кадастровых номеров и их нужно получать для того чтобы продать участок и/или дом на этом участке. Не все риэлторы это понимают.
    Кадастровый номер просто номер участка на кадастровой карте, дающий возможность идентифицировать этот участок.

  19. Вверх #125758
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от Ната30 Посмотреть сообщение
    Наверное имели ввиду, что наличие кадастрового номера у земельного участка не всегда означает, что на этот зем участок есть зарегистрированное за кем-то право собственности. А часть участков на которые получено право собственности давно, не имеют кадастровых номеров и их нужно получать для того чтобы продать участок и/или дом на этом участке. Не все риэлторы это понимают.
    Кадастровый номер просто номер участка на кадастровой карте, дающий возможность идентифицировать этот участок.
    Добавлю что если есть кадастр, то этот участок точно кому-то принадлежит. Нет у нас ничейных участков с кадастром.

    А так да, большинство риелторов не в курсе что без кадастра и продавать нельзя.

  20. Вверх #125759
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,111
    Репутация
    11170
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Добавлю что если есть кадастр, то этот участок точно кому-то принадлежит. Нет у нас ничейных участков с кадастром.

    А так да, большинство риелторов не в курсе что без кадастра и продавать нельзя.
    может и государству принадлежать и территориальной громаде

  21. Вверх #125760
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от Ната30 Посмотреть сообщение
    может и государству принадлежать и территориальной громаде
    Ну так собственность государства это тоже собственность.
    Всё это весьма удобно кстати смотреть на той же кадастровой, если надо (ну и если кто-то не знал).


Ответить в теме
Страница 6288 из 7061 ПерваяПервая ... 5288 5788 6188 6238 6278 6286 6287 6288 6289 6290 6298 6338 6388 6788 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения