Результаты опроса: Вы согласны, что "Эталоны" нужно искоренить в нашем городе?

Голосовавшие
2028. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, давно пора.

    1,398 68.93%
  • Нет, меня всё устраивает

    369 18.20%
  • Мне всё равно

    261 12.87%

Тема: Одесские маршрутки

Ответить в теме
Страница 1390 из 1411 ПерваяПервая ... 390 890 1290 1340 1380 1388 1389 1390 1391 1392 1400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,781 по 27,800 из 28203
  1. Вверх #27781
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,428
    Репутация
    10780
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А слабо просто не користуватись послугами які не влаштовують?
    Легко! Но большинство не может себе такое позволить.


  2. Вверх #27782
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Ну что, люби друзи, завтра платим больше?
    а что у тех, кто ездит есть варианты ?!

  3. Вверх #27783
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Ну что, люби друзи, завтра платим больше?
    Вот объясните мне тупой, а на каком основании Вы можите не заплатить?
    Есть установленный тариф, если будут билеты с новой ценой то платить надо, это тоже самое, что Вы в магазине не доплатите.Только там охранник на кассу подойдет с просьбой или оплатить или оставить товар.
    Нет у Вас поводане оплачивать тариф. Не нравится маршрутка-звоните жалуйтесь, они там типа примут меры, но платить Вы за услугу обязаны. Мне может тоже не ниавится тариф за тепло, но платить из-за этого по хотя бы прошлогоднему тарифу нельзя.

  4. Вверх #27784
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Надо требовать от ворсовате электронные системы оплаты проезда и GPS мониторинг маршруток
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  5. Вверх #27785
    Постоялец форума Аватар для Декамерон
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    377
    Вот почему с утра не пустить пару машин лишних!!! В маршрутке по 100 человек и зайти ещё столько же хотят ((((

  6. Вверх #27786
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Я Вас удивлю, у водителя есть график по которому он ездит, и эти их стоянки и созвоны как раз для того, что бы автобусы проходили с опрелеленным интервалом
    Я понимаю, вы жена водителя маршрутки и поэтому их защищаете, но то, что вы пишете - полная ерунда. Я, бывает, езжу с поселка в сторону города после обеда, и на каждой крупной остановке машина стоит минимум 5-7 минут, бывает, и дольше. При этом, вдоль пляжей и от 7 Пересыпской до моста маршрутки несутся, как на пожар, так, что на поворотах пассажиры крестятся. А ведь можно было бы не стоять на остановках, а просто с нормальной скоростью везде ехать и время в итоге было бы то же самое. Но так же менее выгодно, правда? А пассажиры... хрен с ними, посидят в душной маршрутке, подумаешь.

  7. Вверх #27787
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Декамерон Посмотреть сообщение
    Вот почему с утра не пустить пару машин лишних!!! В маршрутке по 100 человек и зайти ещё столько же хотят ((((
    Ну наверное потому что это не выгодно. Маршрутки частные, должны приносить хоть какую то прибыль. Это все таки бизнес.
    Что бы этого не было транспорт должен быть муниципальным, как это есть во всех нормальных странах, и даже при СССР так было. Городской транспорт везде убыточный, он создан для того что бы перевозить горожан, и тогда автоюус может ехать и везти даже 3 человека. А пока он будет частный так всё и будет. Вопросы должны быть не к маршрутчикам, а к руководству города. Вопрос только один: "Где муниципальный транспорт"?

    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Я понимаю, вы жена водителя маршрутки и поэтому их защищаете, но то, что вы пишете - полная ерунда. Я, бывает, езжу с поселка в сторону города после обеда, и на каждой крупной остановке машина стоит минимум 5-7 минут, бывает, и дольше. При этом, вдоль пляжей и от 7 Пересыпской до моста маршрутки несутся, как на пожар, так, что на поворотах пассажиры крестятся. А ведь можно было бы не стоять на остановках, а просто с нормальной скоростью везде ехать и время в итоге было бы то же самое. Но так же менее выгодно, правда? А пассажиры... хрен с ними, посидят в душной маршрутке, подумаешь.
    Выгодно, невыгодно... Что бы этого не было,городской транспорт должен быть муниципальным, а не частным. Пока это бизнес, будут делать так как выгодно. И это нормально. Такова природа бизнеса. Поэтому нужно не к маршрутчикам цепляться, а задасться вопросом, а где вообще муниципальный транспорт, в виде нормальных городских автобусов, как в других городах мира, и как это было в той же Одессе при совке , а не этих повозок с гудящими колодками.
    Последний раз редактировалось novic; 15.09.2021 в 08:52.
    С дураками не спорю.

  8. Вверх #27788
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,428
    Репутация
    10780
    Цитата Сообщение от Декамерон Посмотреть сообщение
    Вот почему с утра не пустить пару машин лишних!!! В маршрутке по 100 человек и зайти ещё столько же хотят ((((
    Автоперевозчик не ожидал, что будет столько желающих ехать по новому тарифу.

  9. Вверх #27789
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Автоперевозчик не ожидал, что будет столько желающих ехать по новому тарифу.
    Ну да, все же сказали что будут бойкотировать)
    С дураками не спорю.

  10. Вверх #27790
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Выгодно, невыгодно... Что бы этого не было,городской транспорт должен быть муниципальным, а не частным. Пока это бизнес, будут делать так как выгодно. И это нормально. Такова природа бизнеса. Поэтому нужно не к маршрутчикам цепляться, а задасться вопросом, а где вообще муниципальный транспорт, в виде нормальных городских автобусов, как в других городах мира, и как это было в той же Одессе при совке , а не этих повозок с гудящими колодками.
    Да, с этим не поспоришь. Муниципальный транспорт в любом городе западной Европы, где я была, выигрывает по всем позициям в сравнении с нашим частным убожеством. Эх, мечта. Чистые новенькие однотипные современные автобусы с кондиционером и электронными табло, оплата картой или телефоном, вежливые аккуратные водители в наглаженных униформах.

  11. Вверх #27791
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Я понимаю, вы жена водителя маршрутки и поэтому их защищаете, но то, что вы пишете - полная ерунда. Я, бывает, езжу с поселка в сторону города после обеда, и на каждой крупной остановке машина стоит минимум 5-7 минут, бывает, и дольше. При этом, вдоль пляжей и от 7 Пересыпской до моста маршрутки несутся, как на пожар, так, что на поворотах пассажиры крестятся. А ведь можно было бы не стоять на остановках, а просто с нормальной скоростью везде ехать и время в итоге было бы то же самое. Но так же менее выгодно, правда? А пассажиры... хрен с ними, посидят в душной маршрутке, подумаешь.
    Нет,вы не угадали,я сама маршрутчик)))))А если серьёзно
    Я просто пытаюсь человеком оставаться, люди не понимают специфики и сложности чужих професий.
    Я знаете сколько выслушала,когда стояла в своем магазине кондитерском и выслушивала что я со своими ценами " никак не нажрусь" а я всег-то ставила наценку на товар от поставщика в 25% а не 100 как на " седьмом" )))) а я бы и рада продавать по старым ценам, только все дорожает на заводах и выслушиваю я.
    и так в любой сфере
    Последний раз редактировалось kiss_my_face; 15.09.2021 в 12:48.

  12. Вверх #27792
    Живёт на форуме Аватар для ОХОТНИЦА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,859
    Репутация
    9540
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Да, с этим не поспоришь. Муниципальный транспорт в любом городе западной Европы, где я была, выигрывает по всем позициям в сравнении с нашим частным убожеством. Эх, мечта. Чистые новенькие однотипные современные автобусы с кондиционером и электронными табло, оплата картой или телефоном, вежливые аккуратные водители в наглаженных униформах.
    цена пару евро?
    Veni, vidi, vici

  13. Вверх #27793
    Не покидает форум Аватар для автофанат
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,295
    Репутация
    15037
    Цитата Сообщение от ОХОТНИЦА Посмотреть сообщение
    цена пару евро?
    Ні, ціна - відсутність корупціонерів-ублюдків на різних щаблях влади
    Моральні цінності? Їх немає..... ;)

  14. Вверх #27794
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от ОХОТНИЦА Посмотреть сообщение
    цена пару евро?
    Смотря где 1,50 1,75 автобус, но там есть проездные, очень выгодные, и зп повыше конечно)))

  15. Вверх #27795
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    А слабо колбасу, хлеб,яйца и так далее в магазине не покупать? Или по старым ценам на кассе платить? За квартиру платить по прошлогодним тарифам? И так далее. А я помню маршрутки не так давно были по 2 грн, а элекиротранспорт по 50 копеек, а бензином я заправляся менше гривны за литр! А еще помню бензин, по 30копеек, только тогда мопед заправлял)
    Если что, к марщруточному бизнесу отошения не имею)
    мужчина, о вас уже все все поняли! Еще как имеете отношения!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  16. Вверх #27796
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Цитата Сообщение от ОХОТНИЦА Посмотреть сообщение
    цена пару евро?
    Пару евро - это только для туристов и для тех, кто пользуется автобусом раз в пятилетку, у остальных проездные, с которыми цена поездки не намного выше нашей получается.
    Последний раз редактировалось Olga Ropejumper; 15.09.2021 в 20:19.

  17. Вверх #27797
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Да, с этим не поспоришь. Муниципальный транспорт в любом городе западной Европы, где я была, выигрывает по всем позициям в сравнении с нашим частным убожеством. Эх, мечта. Чистые новенькие однотипные современные автобусы с кондиционером и электронными табло, оплата картой или телефоном, вежливые аккуратные водители в наглаженных униформах.
    Но такое по 10 грн не получится, даже если это будет муниципальный убыточный траспорт.

    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    мужчина, о вас уже все все поняли! Еще как имеете отношения!
    Женщина, я не понял какие и скем я имею отношения?))) Про отношения, это в другой раздел форума)))))))
    Последний раз редактировалось novic; 16.09.2021 в 11:31.
    С дураками не спорю.

  18. Вверх #27798
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Но такое по 10 грн не получится, даже если это будет муниципальный убыточный траспорт.
    Ну как сказать. Вот например Легница, проездной на автобус 685 грн в месяц. Даже 30 поездок в месяц, и по два раза в день даёт нам цену поездки в 11 гривен 40 копеек. Всего лишь на гривну дороже наших маршруток. А на маршруте большие автобусы с кондеями. Так что все получается, но только не у нас.

  19. Вверх #27799
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Перевозчики дали экономическое обоснование о необходимости повышения до 15 гривень))) Так что нам крупно повезло)
    Ребята готовы ради нас работать в убыток ))
    Горсовет признался, что повлиять на сотни маршруток, работающих по городу, не может))
    Кстати, о электронной оплате в маршрутках мы можем и не мечтать. Количество перевезенных пассажиров так и останется засекреченным))
    На основании чего они дают свои "расчеты" о убыточности перевозок - загадка.
    Насколько я понимаю - в Лондоне и других крупных европейских городах стоимость проезда напрямую зависит от стоимости палки колбасы(не зря в нашем городе столько евреев жило), а не количества перевезенных пассажиров и затрат))
    О замене желтой рухляди под названием "Богдан" на нормальные автобусы можно не мечтать.
    Последний раз редактировалось alonso590; 16.09.2021 в 21:45.

  20. Вверх #27800
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,428
    Репутация
    10780
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Перевозчики дали экономическое обоснование о необходимости повышения до 15 гривень))) Так что нам крупно повезло)
    Ребята готовы ради нас работать в убыток ))
    Значит продолжение следует. Разделили повышение на два этапа, первый прошёл, как по маслу, без возмущений.


Ответить в теме
Страница 1390 из 1411 ПерваяПервая ... 390 890 1290 1340 1380 1388 1389 1390 1391 1392 1400 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения