Тема: Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 184 из 188 ПерваяПервая ... 84 134 174 182 183 184 185 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,680 из 3742
  1. Вверх #3661
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    854
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    говорят в центре красивые фонтаны.
    Не врут! )))
    Пару лет назад приехали ночью как раз через центр - очень красивое зрелище, с разноцветной подсветкой...


  2. Вверх #3662
    Возвращался сегодня через Галац- Рени. Небольшая очередь на румынско-молдавской границе, на молдавско- украинской всего две машины. На прохождение всех границ ушло меньше часа с учетом заезда на заправку. Все проверки- это документы и открыть багажник. Если ехать через Русе- Бухарест, смысла в пароме нет никакого. С другой стороны, спасибо паромной переправе, что разгрузила этот переход.
    Для тех, кто выезжал после 5 числа, на выбор- пцр тест, вакцинация, дия. Для тех, кто выезжал до 5 августа- въезд без ограничений.

  3. Вверх #3663
    Посетитель Аватар для Vlad14SVS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    173
    Репутация
    109
    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с проездом через Молдову-Румынию-Болгарию-Грецию по сертификатам вакцинации? Массово ходят легенды о том, что наши бумажные сертификаты, европейские страны, не хотят признавать и требуют ПЦРы, т.к. в Діє они не появились, не синхронизированы с европейскими базами.
    И если у тебя есть сертификат вакцинации, то можно ли останавливаться в Румынских или болгарских отелях, или только при наличии свежих ПЦР такая возможность есть?
    С меня + в репутацию

  4. Вверх #3664
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Vlad14SVS Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с проездом через Молдову-Румынию-Болгарию-Грецию по сертификатам вакцинации? Массово ходят легенды о том, что наши бумажные сертификаты, европейские страны, не хотят признавать и требуют ПЦРы, т.к. в Діє они не появились, не синхронизированы с европейскими базами.
    И если у тебя есть сертификат вакцинации, то можно ли останавливаться в Румынских или болгарских отелях, или только при наличии свежих ПЦР такая возможность есть?
    С меня + в репутацию
    Присоединяюсь к вопросу. Собственно, предстоящая поездка была одним из побудительных мотивов пройти вакцинацию. Через несколько дней получать вторую прививку, но еще не знаю, какой сертификат должен быть, чтобы его признавали при въезде в Грецию и где его можно получить. Для транзитных Румынии, Болгарии и Молдовы я так понимаю ничего не нужно, по крайней мере на сегодняшний день: https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?page_id=1973

  5. Вверх #3665
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Собственно, предстоящая поездка была одним из побудительных мотивов пройти вакцинацию. Через несколько дней получать вторую прививку, но еще не знаю, какой сертификат должен быть, чтобы его признавали при въезде в Грецию и где его можно получить. Для транзитных Румынии, Болгарии и Молдовы я так понимаю ничего не нужно, по крайней мере на сегодняшний день: https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?page_id=1973
    Возможно предъявление сертификата о вакцинации на английском, русском, французском, немецком, испанском или итальянском языках, выданного уполномоченной организацией в соответствии с законодательством страны проживания, спрашивайте у семейного врача.
    В сертификате должно быть указано имя и фамилия владельца, как в паспорте, тип вакцины (Греция признает вакцины "Спутник V", Pfizer BioNtech, Moderna, Astra Zeneca/Oxford, Novavax, Johnson + Johnson/Janssen, Sinovac Biotech, Cansino Biologics, Sinopharm), количество сделанных доз (сертификат является действительным по истечении 14 дней после введения последней дозы вакцины).
    Во время заполнения формы Passenger Locator Form/PLF необходимо выбрать "COMPLETE VACCINATION" и правильное наименование сделанной вакцины.
    Другими словами, вакцина будет "презентабельной" через 2 недели после последнего укола.

  6. Вверх #3666
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    Кто с киндерами ездил? Детский паспорт на свой мейл можно регистрировать для PLF?
    И до 12 лет - включая, или исключая? 11.99 - норм, 12.01 - ПЦР?
    Или же до 12.99 - норм?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  7. Вверх #3667
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Ездили 30го июля в Турцию через Румынию и Болгарию - жёлтые сертификаты о вакцинации (ковишилд и астразенека) прокатили без каких-либо вопросов.

  8. Вверх #3668
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Ездили 30го июля в Турцию через Румынию и Болгарию - жёлтые сертификаты о вакцинации (ковишилд и астразенека) прокатили без каких-либо вопросов.
    Спасибо. Это ценная информация, в плане что будет економия от не нужных тестов.

  9. Вверх #3669
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Кто с киндерами ездил? Детский паспорт на свой мейл можно регистрировать для PLF?
    И до 12 лет - включая, или исключая? 11.99 - норм, 12.01 - ПЦР?
    Или же до 12.99 - норм?
    Правила заполнения ПЛФ доступны на русском языке и расписаны подробно.
    ПЛФ заполняется одна на всю семью, как правило, вводятся данные только матери или отца. О каком детском паспорте вы спрашиваете? Если у вас нет паспорта, ну, введите данные паспорта ребенка. Соответствие паспорта и имейла никто проверять не будет.
    До 12 лет- это до того дня, когда ребенку исполняется 12 лет. После того, как ребенку исполнилось 12 лет- это уже после, а не до.

  10. Вверх #3670
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Thassosman Посмотреть сообщение
    Возможно предъявление сертификата о вакцинации на английском, русском, французском, немецком, испанском или итальянском языках, выданного уполномоченной организацией в соответствии с законодательством страны проживания, спрашивайте у семейного врача.
    В сертификате должно быть указано имя и фамилия владельца, как в паспорте, тип вакцины (Греция признает вакцины "Спутник V", Pfizer BioNtech, Moderna, Astra Zeneca/Oxford, Novavax, Johnson + Johnson/Janssen, Sinovac Biotech, Cansino Biologics, Sinopharm), количество сделанных доз (сертификат является действительным по истечении 14 дней после введения последней дозы вакцины).
    Во время заполнения формы Passenger Locator Form/PLF необходимо выбрать "COMPLETE VACCINATION" и правильное наименование сделанной вакцины.
    Другими словами, вакцина будет "презентабельной" через 2 недели после последнего укола.
    Вот досада. Из-за того, что у меня перенеслась вакцинация, мой сертификат могут признать недействительным из-за того, что в день пересечения границы у меня будет не хватать одного дня до 14-ти. Я так понимаю, что если последняя доза была сделана 15-го августа, то въезжать в Грецию можно не раньше 29-го? А 28-го не пустят, т.к. 28-е как раз 14-й день (если 15 августа считать первым днем), но он еще не прошел. Насколько щепетильна в этом плане греческая бюрократия или с большой долей вероятности на 1 день закроют глаза? Может у кого был опыт пересечения по бумажному сертификату. Насколько внимательно в него смотрят?

  11. Вверх #3671
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Вот досада. Из-за того, что у меня перенеслась вакцинация, мой сертификат могут признать недействительным из-за того, что в день пересечения границы у меня будет не хватать одного дня до 14-ти. Я так понимаю, что если последняя доза была сделана 15-го августа, то въезжать в Грецию можно не раньше 29-го? А 28-го не пустят, т.к. 28-е как раз 14-й день (если 15 августа считать первым днем), но он еще не прошел. Насколько щепетильна в этом плане греческая бюрократия или с большой долей вероятности на 1 день закроют глаза? Может у кого был опыт пересечения по бумажному сертификату. Насколько внимательно в него смотрят?
    Думаю никто не этот вопрос не сможет ответить. Всё будет зависеть от медика на границе. По опыту прохождения границ с Румынией, Болгарией и Турцией (в обоих направлениях) - могу сказать, что кто-то их вообще не смотрит, кто-то - вчитывается. Но особой строгости и придирок на ровном месте не замечал и сам в такой ситуации наверное рискнул бы.

  12. Вверх #3672
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1419
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Вот досада. Из-за того, что у меня перенеслась вакцинация, мой сертификат могут признать недействительным из-за того, что в день пересечения границы у меня будет не хватать одного дня до 14-ти. Я так понимаю, что если последняя доза была сделана 15-го августа, то въезжать в Грецию можно не раньше 29-го? А 28-го не пустят, т.к. 28-е как раз 14-й день (если 15 августа считать первым днем), но он еще не прошел. Насколько щепетильна в этом плане греческая бюрократия или с большой долей вероятности на 1 день закроют глаза? Может у кого был опыт пересечения по бумажному сертификату. Насколько внимательно в него смотрят?
    Все будет ОК, если грек отправляет к врачу, то это контрольный ПЦР. Если будет не хватать одного дня, то ПЦР даст негатив и путь открыт))))

  13. Вверх #3673
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Вот досада. Из-за того, что у меня перенеслась вакцинация, мой сертификат могут признать недействительным из-за того, что в день пересечения границы у меня будет не хватать одного дня до 14-ти. Я так понимаю, что если последняя доза была сделана 15-го августа, то въезжать в Грецию можно не раньше 29-го? А 28-го не пустят, т.к. 28-е как раз 14-й день (если 15 августа считать первым днем), но он еще не прошел. Насколько щепетильна в этом плане греческая бюрократия или с большой долей вероятности на 1 день закроют глаза? Может у кого был опыт пересечения по бумажному сертификату. Насколько внимательно в него смотрят?
    У нас греки даже в руки его не брали, бегло глянули что есть и всё, в ПЦР тесты тоже не вчитывались. Тут как повезёт. После недели отдыха на Ситонии, поехали на Тасос. Читали что перед посадкой на паром смотрят тесты или сертификаты вакцинации. У дочки ПЦР был уже недельной давности, у нас с мужем сертификаты. Реши ехать и по месту уже решать что делать. Перед паромом была огромная очередь из машин, впереди стоящие машины пропускали только после проверки тестов, кого-то в сторону просили отъехать. Мы уже напряглись, думали не пустят, но повезло. До отправки парома оставалось минут десять, видимо сказали ускорить процесс погрузки и остальные машины пропустили без проверок. В кассе вместе с билетом выдали формы, где нужно было заполнить на каждого пассажира информацию о том болел/ не болел, был в контакте с больным... Дальше эти бланки никто не собирал, так и остались у нас ))))

  14. Вверх #3674
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Спасибо всем ответившим. Думаю если что, то переночевать дополнительную ночь в Болгарии будет не проблема.

  15. Вверх #3675
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, нормальную гостиницу в Болгарии, чтоб переночевать по пути в Грецию. Примерно на половине маршрута из Одессы до границы*****

  16. Вверх #3676
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Svet_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, нормальную гостиницу в Болгарии, чтоб переночевать по пути в Грецию. Примерно на половине маршрута из Одессы до границы*****
    Family hotel Relax

  17. Вверх #3677
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Спасибо. Хотим не сильно отклоняться от маршрута. Будем ехать через Софию

  18. Вверх #3678
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Svet_ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Хотим не сильно отклоняться от маршрута. Будем ехать через Софию
    Посмотрите еще этот отельчик. Близко от трассы, переночевать - самое то.
    Хотя в Русе, я так понимаю, недостатка в отелях на одну ночь нет. Открываете букинг и прямо на карте ищете по местоположению, цене и оценке гостей.

  19. Вверх #3679
    Частый гость Аватар для СестрицаАленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    669
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Svet_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, нормальную гостиницу в Болгарии, чтоб переночевать по пути в Грецию. Примерно на половине маршрута из Одессы до границы*****
    Мы в свое время предпочли переночевать в Велико-Тырново и остались очень довольны.

  20. Вверх #3680
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Мы хотим в районе Софии, недалеко от трассы. Кто то может посоветовать?


Ответить в теме
Страница 184 из 188 ПерваяПервая ... 84 134 174 182 183 184 185 186 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения