Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1502 из 1662 ПерваяПервая ... 502 1002 1402 1452 1492 1500 1501 1502 1503 1504 1512 1552 1602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,021 по 30,040 из 33227
  1. Вверх #30021
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    1. Представляете, у меня не хочет работать ASUS CrashFree BIOS 3. Не загорается экран и всё тут. Чего посоветуете. Встроенная в процессор видео тоже не пашет. Но оно и так по умолчанию не работало. Флешка 4Гб, FAT32. Она даже не загорается

    Вчера решил обновить BIOS и отошел на кухню на пару минут, прихожу и уже темный экран.


    2. Кто у нас в Одессе сможет восстновить BIOS? Я так понимаю, что без выпаивая не обойтись.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 26.07.2021 в 13:52.


  2. Вверх #30022
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    для начала хорошо бы знать "имя" пациэнта , ..а то форумные эксрасенсы разбежались все
    нефиг на "кухни "всякие ходить..)

  3. Вверх #30023
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    для начала хорошо бы знать "имя" пациэнта , ..а то форумные эксрасенсы разбежались все
    нефиг на "кухни "всякие ходить..)
    Сори, согласен, — ASUS PRIME B450M-K

    P.S. Даже не просите разглядеть название чипа FLASH BIOS, у меня не то зрение даже с приспособой с линзами. В крайнем случае я конечно могу, но только реально спецу по BIOS.

    P.S.2 У меня у самого есть программатор с прищепкой и сотня просмотренных видео как выпаять чип, но опыт показал, что дешевле обращатся к специалисту. Зрение и руки не те. Да еще покупать микроскоп дороговато.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 26.07.2021 в 18:35.

  4. Вверх #30024
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    У меня недавно тоже была эпопея с асусом и биосом) Купил программатор, но моя микруха съёмная была)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  5. Вверх #30025
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    У меня недавно тоже была эпопея с асусом и биосом) Купил программатор, но моя микруха съёмная была)
    Меня год назад выбесил ASRock. Я ему BIOS запорол и потом промучавшись с паяльником, программатором и так... в общем купил новую плату, а старую продал на запчасти. Выводы сделал. что мне туда лучше не лезть. Кстати возможно покупатель был с прямыми руками и восстановил ту материнку. Блин, да там один твердотельный конденсатор стоил больше чем я её продал.

    Теперь вот выбесил ASUS в котором я был на 100% уверен (ASUS CrashFree BIOS 3). Но оказывается нужно чтобы работал монитор, а не просто вставить флешку с файлом.

  6. Вверх #30026
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    Всем привет. Кто может обслужить видеокарту Gigabyte GeForce GTX 1070 Ti Aorus ? Может подскажите сервис или на форуме кто-то есть?

  7. Вверх #30027
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто может обслужить видеокарту Gigabyte GeForce GTX 1070 Ti Aorus ? Может подскажите сервис или на форуме кто-то есть?
    Могу подсказать с Киева(Днепра) 1000 раз проверенный Контакты: https://t.me/enigma3ua @enigma3ua

  8. Вверх #30028
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто может обслужить видеокарту Gigabyte GeForce GTX 1070 Ti Aorus ? Может подскажите сервис или на форуме кто-то есть?
    у меня есть компрессор, могу дунуть
    Серьезно, о каком таком обслуживании видеокарты речь?
    А, и ластик есть, протру контакты. Недорого.

  9. Вверх #30029
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    у меня есть компрессор, могу дунуть
    Серьезно, о каком таком обслуживании видеокарты речь?
    А, и ластик есть, протру контакты. Недорого.
    Простите затупил. Сменить термопасту, сменить термопрокладки, и от пыли очистить само собой.

  10. Вверх #30030
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто может обслужить видеокарту Gigabyte GeForce GTX 1070 Ti Aorus ? Может подскажите сервис или на форуме кто-то есть?
    А не рано (ей же года 3) менять термопрокладки? или пахала 7/24, разгоняли/майнили? Если стандартно без пережарки эксплуатировали, то продуть (после снятия короба) кулеры сжатым воздухом и усе с ней. Не помешает также и продувка от пыльного моха всего компа - БП, материнки с кулерам...
    Последний раз редактировалось Volt50; 03.08.2021 в 22:19.

  11. Вверх #30031
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    А не рано (ей же года 3) менять термопрокладки? или пахала 7/24, разгоняли/майнили? Если стандартно без пережарки эксплуатировали, то продуть (после снятия короба) кулеры сжатым воздухом и усе с ней. Не помешает также и продувка от пыльного моха всего компа - БП, материнки с кулерам...
    Даже не знаю насчёт рано или нет. Брал бу её ещё летом 2020 года. Максимальная температура 83 градуса при 100% нагрузке в бублике и танках. Чтобы меньше грелась снизил её мощность через MCI afterburner. Хочу чтобы видеокарта подольше прожила

    Отправлено с моего LM-V405 через Tapatalk

  12. Вверх #30032
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Простите затупил. Сменить термопасту, сменить термопрокладки, и от пыли очистить само собой.
    Как раз тебя понимающие поняли за обслуживание, а выше оратор нет).
    Лично я б , не доверил бы в Одессе никому видеокарту за эти гроши(только пров. спецу). Майнинг дело, знаешь такое, все могут сменить/подменить/прожарить...

  13. Вверх #30033
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,011
    Репутация
    9626
    В начале августа Microsoft внесла изменение в политику работы штатного антивируса Windows. Более строгий алгоритм блокировки нежелательных приложений теперь препятствует скачиванию и запуску программ, которые система считает сомнительными. В числе прочего, «под раздачу» попали и популярные решения для работы с torrent-файлами.
    русский корабль, иди нахуй

  14. Вверх #30034
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Даже не знаю насчёт рано или нет. Брал бу её ещё летом 2020 года. Максимальная температура 83 градуса при 100% нагрузке в бублике и танках. Чтобы меньше грелась снизил её мощность через MCI afterburner. Хочу чтобы видеокарта подольше прожила
    Раз брал б/у и нет достоверной легенды о ее прошлом, тогда есть резон обслужить по полной программе. Это могут сделать в большинстве одесских сервиславках, но надо ставить условие (за ваши деньги), чтоб сделали в течении часа при твоем личном присутствии, а иначе никакой гарантии как сказано выше...

  15. Вверх #30035
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Как раз тебя понимающие поняли за обслуживание, а выше оратор нет).
    Лично я б , не доверил бы в Одессе никому видеокарту за эти гроши(только пров. спецу). Майнинг дело, знаешь такое, все могут сменить/подменить/прожарить...
    Оратор считает, что "обслуживание" видеокарты - бесполезная операция, чисто для самоуспокоения и кормежки "спецов"
    Пуль выдуть раз в год-два - ок, остальное ерунда, разве что раз в пятилетку

  16. Вверх #30036
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    Оратор считает, что "обслуживание" видеокарты - бесполезная операция, чисто для самоуспокоения и кормежки "спецов"
    Пуль выдуть раз в год-два - ок, остальное ерунда, разве что раз в пятилетку
    Я дам совет: Если оратор не очень разбирается в каком то процессе(вопросе), может не стоит делится данным умозаключением? Тебе ж не важно, что после опред. операций видюха скинет температуру и прочее?

    О, вопрос, авто есть? Фильтра, масло не меняй - "Пуль выдуть раз в год-два - ок, остальное ерунда, разве что раз в пятилетку"

  17. Вверх #30037
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Я дам совет: Если оратор не очень разбирается в каком то процессе(вопросе), может не стоит делится данным умозаключением? Тебе ж не важно, что после опред. операций видюха скинет температуру и прочее?

    О, вопрос, авто есть? Фильтра, масло не меняй - "Пуль выдуть раз в год-два - ок, остальное ерунда, разве что раз в пятилетку"
    Оратор совета не просил и считает, что разбирается достаточно в данном вопросе. Видюха не человек, сброс на 2-10 градусов ничего не изменит - как работает на 83, так и на 50 будет

  18. Вверх #30038
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    Оратор совета не просил и считает, что разбирается достаточно в данном вопросе. Видюха не человек, сброс на 2-10 градусов ничего не изменит - как работает на 83, так и на 50 будет
    Ну кому как - если выйду на 60-70 градусов в пике, то это будет очень круто. 83 градуса очень много как для меня.

  19. Вверх #30039
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Ну кому как - если выйду на 60-70 градусов в пике, то это будет очень круто. 83 градуса очень много как для меня.
    Так обороты у вентиляторов какие? В двух последних видеокартах, что были у меня, охлаждение настраивается под целевую температуру. Установлено 80 - будет дуть так, чтобы было 80. Дуть чуть сильнее, чтобы было 70 или 75 - не будет. Если частоты стабильны - то и с охлаждением все в порядке.

  20. Вверх #30040
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Не знаю сюда ли, но надеюсь что да... Если что прошу модераторов переместить тему...
    В общем что необходимо:
    Один два корпусных кулера для ПК подключить к обычной сети, с возможностью их отключения как по одному так и в общем..
    П.с. данный девайс необходим для охлаждения воды в морском аквариуме, где температура 26-27 градусов очень критична
    Буду признателен за помощь


Ответить в теме
Страница 1502 из 1662 ПерваяПервая ... 502 1002 1402 1452 1492 1500 1501 1502 1503 1504 1512 1552 1602 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения