Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1631 из 1686 ПерваяПервая ... 631 1131 1531 1581 1621 1629 1630 1631 1632 1633 1641 1681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,601 по 32,620 из 33710
  1. Вверх #32601
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Однозначно Эксвет.
    У них своя лаборатория (как и в Айболите), ответ будет через полчаса.
    Но самое главное - у них хорошие, толковые терапевты.
    По ценам - так же, как Айболит.


  2. Вверх #32602
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    пойдите в доктор зоо на 3 станции.

  3. Вверх #32603
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В "Докторе Зоо" - по существу кабинете в магазине - нет своего анализатора для лабораторного исследования крови, поэтому результат будет готов не сразу.
    Анализы берут на месте и сразу же дают ответ только в "Эксвете" и "Айболите".

  4. Вверх #32604
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В "Докторе Зоо" - по существу кабинете в магазине - нет своего анализатора для лабораторного исследования крови, поэтому результат будет готов не сразу.
    Анализы берут на месте и сразу же дают ответ только в "Эксвете" и "Айболите".
    да но зато девочки умные и с ними можно быть на связи постоянно, что запрещено врачам в Эксвете.
    не знаю как вам, но мне важен контакт с доктором, я хочу ходить туда где не обманут на тысячи грн, не будут разводить на ненужные исследования. В эксвете я люблю Майбороду, но ей запрещено общаться с пациентом вне клиники, я не могу в случае форсмажора или каких-то вопросов моих, написать ей на вайбер.
    Айболит не люблю потому что один кабинет и куча столов. за соседним столом может быть кшка с подозрением на чумку например. когда я ходила туда с чумным котенком, по хорошему, надо было весь кабинет закрывать и заливать хлоркой, этого никто не делал, а ведь могут быть на приеме и непривитые животные. В общем я стараюсь в Айболит ходить по минимуму. когда совсем нет выхода.
    Последний раз редактировалось hjpjdstgznrb; 26.03.2021 в 04:20.

  5. Вверх #32605
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В "Докторе Зоо" - по существу кабинете в магазине - нет своего анализатора для лабораторного исследования крови, поэтому результат будет готов не сразу.
    Анализы берут на месте и сразу же дают ответ только в "Эксвете" и "Айболите".
    анализы еще могут сделать в красном лисе. я недавно так делала. ездила туда из доктор зоо прямо с пробиркой крови.

  6. Вверх #32606
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я такой вариант не рассматриваю - с тасканием крови по улицам.

  7. Вверх #32607
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В "Докторе Зоо" - по существу кабинете в магазине - нет своего анализатора для лабораторного исследования крови, поэтому результат будет готов не сразу.
    Анализы берут на месте и сразу же дают ответ только в "Эксвете" и "Айболите".
    Взять "анализы на месте и сразу ответ" (Эксвет) - а дальше что, еще больше анализов? Сколько лично вы вылечили (именно вылечили, а не лечили) животных в Эксвете?

    На мой взгляд, "Эксвет" именно для анализов (много, разных, очень дорогих - у них же "всё на месте"), но поставить правильный диагноз, а главное, назначить адекватное и правильное лечение - это не в "Эксвет". И лечить животное надо именно у врача, а не в клинике с анализами на месте.

  8. Вверх #32608
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Можно анализы сдать на Разумовского,там же и ответ будет. УЗИ сделают ,если понадобится...
    Насчет лечения у них не уверена или смотря к кому попадешь.

  9. Вверх #32609
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    да но зато девочки умные и с ними можно быть на связи постоянно, что запрещено врачам в Эксвете.
    не знаю как вам, но мне важен контакт с доктором, я хочу ходить туда где не обманут на тысячи грн, не будут разводить на ненужные исследования. В эксвете я люблю Майбороду, но ей запрещено общаться с пациентом вне клиники, я не могу в случае форсмажора или каких-то вопросов моих, написать ей на вайбер.
    Айболит не люблю потому что один кабинет и куча столов. за соседним столом может быть кшка с подозрением на чумку например. когда я ходила туда с чумным котенком, по хорошему, надо было весь кабинет закрывать и заливать хлоркой, этого никто не делал, а ведь могут быть на приеме и непривитые животные. В общем я стараюсь в Айболит ходить по минимуму. когда совсем нет выхода.
    Да,в Эксвете врачи не дают номер своего мобильного,но,если вы там лечитесь,всегда можно позвонить в регистратуру и попросить вашего лечащего врача позвонить вам. Много раз так делала и ни разу не отказали)

  10. Вверх #32610
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Alla 81 Посмотреть сообщение
    Взять "анализы на месте и сразу ответ" (Эксвет) - а дальше что, еще больше анализов? Сколько лично вы вылечили (именно вылечили, а не лечили) животных в Эксвете?

    На мой взгляд, "Эксвет" именно для анализов (много, разных, очень дорогих - у них же "всё на месте"), но поставить правильный диагноз, а главное, назначить адекватное и правильное лечение - это не в "Эксвет". И лечить животное надо именно у врача, а не в клинике с анализами на месте.
    Не могу вам не возразить опять же на основании своего многолетнего опыта лечения в этой клинике своих животных(в количестве 6 душ)) Считаю что там самые лучшие в Одессе специалисты в разных областях вет. медицины. Обращалась туда в непростых ситуациях: ХПН,бронхит,дерматология,онкология с сложной операцией и химиотерапией и т.д. Все было быстро,четко,по делу. Не сталкивалась с тем, чтобы грузили ненужными манипуляциями,анализами или подобным. Очень благодарна врачам Илларионовой Светлане Юрьевне,Португейсу Алексею,Скороходу Валерию,Фигаль Марии.. Так что зря вы так про Эксвет.

  11. Вверх #32611
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Ирина Город Посмотреть сообщение
    Не могу вам не возразить опять же на основании своего многолетнего опыта лечения в этой клинике своих животных(в количестве 6 душ)) Считаю что там самые лучшие в Одессе специалисты в разных областях вет. медицины. Обращалась туда в непростых ситуациях: ХПН,бронхит,дерматология,онкология с сложной операцией и химиотерапией и т.д. Все было быстро,четко,по делу. Не сталкивалась с тем, чтобы грузили ненужными манипуляциями,анализами или подобным. Очень благодарна врачам Илларионовой Светлане Юрьевне,Португейсу Алексею,Скороходу Валерию,Фигаль Марии.. Так что зря вы так про Эксвет.
    да Скороход классный, Илларионова классная но на узи сидят не всегда такие умные, и часто на вопросы по существу не знают что ответить и говорят чтоб молчали и вопросов не задавали. я хожу в эксвет с 2012 года еще когда у них не было заоблачных цен. когда они были в гаражах и на левитана.
    я хочу к врачам с кошками 2-3 раза в неделю. по ценам эксвета это было бы очень дорого.
    еще мне не очень нравится что стоматолог всегда говорит удалять у кота все зубы( а не просто те которые болят. по мне так это не очень правильно. удалять наперед чтоб в будущем не было проблем.
    в общем я хожу в эксвет но когда надо узи или что-то более развернутое в плане анализов.

  12. Вверх #32612
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Ирина Город Посмотреть сообщение
    Да,в Эксвете врачи не дают номер своего мобильного,но,если вы там лечитесь,всегда можно позвонить в регистратуру и попросить вашего лечащего врача позвонить вам. Много раз так делала и ни разу не отказали)
    да, мне тоже перезванивают, но все равно если мне срочно надо что-то узнать, а Майбороды нет в этот день, она мне перезвонит когда будет в след раз на приеме. я один раз не могла дать коту таблетку и надо было что-то решать, так как антибиотик нельзя пропускать. а позвонить ей возможности нет. заменить антибиотк я не знаю как. а так другому врачу в вайбере написала и проблем нет.

  13. Вверх #32613
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Alla 81 Посмотреть сообщение
    Взять "анализы на месте и сразу ответ" (Эксвет) - а дальше что, еще больше анализов? Сколько лично вы вылечили (именно вылечили, а не лечили) животных в Эксвете?

    На мой взгляд, "Эксвет" именно для анализов (много, разных, очень дорогих - у них же "всё на месте"), но поставить правильный диагноз, а главное, назначить адекватное и правильное лечение - это не в "Эксвет". И лечить животное надо именно у врача, а не в клинике с анализами на месте.
    не совсем соглоасева - точные анализы промогают поставить более точный диагноз даже для вас
    Бес справедливости - самый страшный.

  14. Вверх #32614
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13227
    Всем привет! Коту 14 лет. Стал очень переборчив в еде, орёт каждый раз после еды, стал орать по утрам. Требует, чтоб брали на руки постоянно. Сначала переполошились, что болит что-то. Но, вроде, нет. Если добьётся того корма, который ему именно сейчас хочется (угадать тяжело, то, что ел вчера, сегодня может не посмотреть в ту сторону), то не орёт, спокойно умывается и тд. На руках-хоть целый день носи, довольно мучит, как ребёнок, все разглядывает сверху, принимается и обнимается. В клинику на УЗИ записались, анализы сдали. Пока консультации не было.

    У кого котики такого же возраста, отзовитесь-тоже капризничают? Похудел, конечно, так как может ничего не есть, дожидаясь, когда ему привезут именно то, что сейчас хочет( . Но угадывать все сложнее-кормим уличных котов тем, что приносим ему.

  15. Вверх #32615
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,221
    Репутация
    13546
    У нас молодая кошка подобрашка с утра орет истерически и чуть ли не в обморок падает пока ей пакетик мокрого корма не дашь, при этом сухой всегда есть в тарелке.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #32616
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Mae$tro Посмотреть сообщение
    Всем привет! Коту 14 лет. Стал очень переборчив в еде, орёт каждый раз после еды, стал орать по утрам. Требует, чтоб брали на руки постоянно. Сначала переполошились, что болит что-то. Но, вроде, нет. Если добьётся того корма, который ему именно сейчас хочется (угадать тяжело, то, что ел вчера, сегодня может не посмотреть в ту сторону), то не орёт, спокойно умывается и тд. На руках-хоть целый день носи, довольно мучит, как ребёнок, все разглядывает сверху, принимается и обнимается. В клинику на УЗИ записались, анализы сдали. Пока консультации не было.

    У кого котики такого же возраста, отзовитесь-тоже капризничают? Похудел, конечно, так как может ничего не есть, дожидаясь, когда ему привезут именно то, что сейчас хочет( . Но угадывать все сложнее-кормим уличных котов тем, что приносим ему.
    Непростая тема, но у вас с котом всё будет хорошо.

    Несколько лет назад мой почти 17-летний кот в один момент резко отказался от еды, подходил нюхал, но не ел вообще ничего, внешне его поведение не изменилось. Пошли с ним в "Эксвет" (не к обеду будет упомянуто) - взяли анализы общий и биохимию, все в норме, только незначительно повышен креатинин, тем нормальная, обезвоживания не было.

    Но при всех манипуляциях даже не заглянули в пасть коту, и когда я оставила кота на поддерживающие капельницы - позвонили мне, я еще домой дойти не успела - чтобы срочно пришла и забирала своего агрессивного кота, потому что "он нападает, и даже вчетвером не можем с ним справиться без насилия"!!.

    Кот у меня действительно был агрессивный, такой уж у него характер с детства, но "профессионалы" справиться с установкой катетера не могли, диагноза даже предварительного не поставили, но зато начали нести какую-то херню про его агрессивность, огромные когти, широкую спину и поэтому "заподозрили" врожденные проблемы с щитовидкой у кота, которая может давать такую агрессивность (коту 17 лет на минутку, и он тупо перестал есть) - и записали еще на кучу исследований.

    (когда оставила кота на капельницу - доктор аж через дорогу за мной бежал, чтобы я оставила депозит, но когда забирала кота и попросила "историю болезни" с анализами и пр - слепил мне что-то на скорую руку с разными шрифтами),

    В моём случае у кота просто закончился жизненный цикл, он прожил достаточно долгую жизнь без болезней и стрессов, обожаемый и любимый, и пришло, видимо, "его время".

  17. Вверх #32617
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13227
    Цитата Сообщение от Alla 81 Посмотреть сообщение
    Непростая тема, но у вас с котом всё будет хорошо.

    Несколько лет назад мой почти 17-летний кот в один момент резко отказался от еды, подходил нюхал, но не ел вообще ничего, внешне его поведение не изменилось. Пошли с ним в "Эксвет" (не к обеду будет упомянуто) - взяли анализы общий и биохимию, все в норме, только незначительно повышен креатинин, тем нормальная, обезвоживания не было.

    Но при всех манипуляциях даже не заглянули в пасть коту, и когда я оставила кота на поддерживающие капельницы - позвонили мне, я еще домой дойти не успела - чтобы срочно пришла и забирала своего агрессивного кота, потому что "он нападает, и даже вчетвером не можем с ним справиться без насилия"!!.

    Кот у меня действительно был агрессивный, такой уж у него характер с детства, но "профессионалы" справиться с установкой катетера не могли, диагноза даже предварительного не поставили, но зато начали нести какую-то херню про его агрессивность, огромные когти, широкую спину и поэтому "заподозрили" врожденные проблемы с щитовидкой у кота, которая может давать такую агрессивность (коту 17 лет на минутку, и он тупо перестал есть) - и записали еще на кучу исследований.

    (когда оставила кота на капельницу - доктор аж через дорогу за мной бежал, чтобы я оставила депозит, но когда забирала кота и попросила "историю болезни" с анализами и пр - слепил мне что-то на скорую руку с разными шрифтами),

    В моём случае у кота просто закончился жизненный цикл, он прожил достаточно долгую жизнь без болезней и стрессов, обожаемый и любимый, и пришло, видимо, "его время".
    Спасибо за ответ.
    Это очень печально звучит... про жизненный цикл. Этого и боимся- это члены семьи.
    Тоже слегка креатина повышен. И печеночные-слегка. И по поджелудочной, наверное, вопросы будут-это пока то, что сами видим. И жалко, и крик его высокохудожественный ночами в квартире просто угнетает. Днем как-то ещё куда ни шло, а ночью соседям просто как иерехонская труба. Про нас молчу уже. Раньше спал с дочерью рядом, у него своя подушка, всю ночь дрых. Сейчас же...
    Потом днем отсыпается.
    Короче, понимаю, что тоже может все идти к финалу... Он не выглядит на свой возраст- как котёнок большой.
    И ещё понимаю, как в клинике могут начать разводить на обследования, анализы, лечение. Но круг на этом замыкается...

  18. Вверх #32618
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    6356
    Цитата Сообщение от Alla 81 Посмотреть сообщение
    Непростая тема, но у вас с котом всё будет хорошо.

    Несколько лет назад мой почти 17-летний кот в один момент резко отказался от еды, подходил нюхал, но не ел вообще ничего, внешне его поведение не изменилось. Пошли с ним в "Эксвет" (не к обеду будет упомянуто) - взяли анализы общий и биохимию, все в норме, только незначительно повышен креатинин, тем нормальная, обезвоживания не было.

    Но при всех манипуляциях даже не заглянули в пасть коту, и когда я оставила кота на поддерживающие капельницы - позвонили мне, я еще домой дойти не успела - чтобы срочно пришла и забирала своего агрессивного кота, потому что "он нападает, и даже вчетвером не можем с ним справиться без насилия"!!.

    Кот у меня действительно был агрессивный, такой уж у него характер с детства, но "профессионалы" справиться с установкой катетера не могли, диагноза даже предварительного не поставили, но зато начали нести какую-то херню про его агрессивность, огромные когти, широкую спину и поэтому "заподозрили" врожденные проблемы с щитовидкой у кота, которая может давать такую агрессивность (коту 17 лет на минутку, и он тупо перестал есть) - и записали еще на кучу исследований.

    (когда оставила кота на капельницу - доктор аж через дорогу за мной бежал, чтобы я оставила депозит, но когда забирала кота и попросила "историю болезни" с анализами и пр - слепил мне что-то на скорую руку с разными шрифтами),
    Года полтоа
    В моём случае у кота просто закончился жизненный цикл, он прожил достаточно долгую жизнь без болезней и стрессов, обожаемый и любимый, и пНоришло, видимо, "его время".
    Непростая тема... Немного про "Эксвет" . Года полтора у нашего овчарика вдруг внезапно в 12 ночи образовалась опухоль (как пуллер ) на шее. Повезли в Айболит. Там очередь. Повезли в Эксвет . Уже около 2 ночи. ОК, осмотрели, сказали ждать. Было явно видно что стажёры, не понимают что делать. Ушли и всё. Вообще всё!!! Мы ждали 15 минут, потом пошли искать по этим переходам с этажа на этаж. Никого не нашли, уехали опять а Айболит. Там тоже девули не понимают что это. (А уже 3,30 ночи) Решили ждать уже утра и ехать к своему врачу. Хорошо что не было проявлений боли, дискомфорта, только как валик вокруг шеи. Оказалось- гематома от удара. Куда-то сдуру вбежал во дворе. Редко, но бывает. С тех пор Айболит, Эксвет- только по рекомендации к конкретному врачу. По записи. Во всех остальных случаях- неизвестно на кого попадёшь , увы((((. Ничего не имею против этих клиник. Но случай имел место быть.
    Заодно спрошу. Куда вы возите своих питомцев в экстренных случаях? Ночью?

  19. Вверх #32619
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Mae$tro Посмотреть сообщение
    Всем привет! Коту 14 лет. Стал очень переборчив в еде, орёт каждый раз после еды, стал орать по утрам. Требует, чтоб брали на руки постоянно. Сначала переполошились, что болит что-то. Но, вроде, нет. Если добьётся того корма, который ему именно сейчас хочется (угадать тяжело, то, что ел вчера, сегодня может не посмотреть в ту сторону), то не орёт, спокойно умывается и тд. На руках-хоть целый день носи, довольно мучит, как ребёнок, все разглядывает сверху, принимается и обнимается. В клинику на УЗИ записались, анализы сдали. Пока консультации не было.

    У кого котики такого же возраста, отзовитесь-тоже капризничают? Похудел, конечно, так как может ничего не есть, дожидаясь, когда ему привезут именно то, что сейчас хочет( . Но угадывать все сложнее-кормим уличных котов тем, что приносим ему.
    У меня - ХПН, то-есть хроническая почечная недостаточность. Накапливается мочевина и креатинин, кушать хочет, но не может из-за тошноты, идет истощение и похудение. Но могут быть и процессы с печенью. Рекомендую сдать биохимию в Айболите, Смартвете или Кр. Лисе. Поверьте, ситуация серьезная, ему плохо. Если анализы покажут, что почки - не паникуйте, покупайте реналвет, канефрон, комплекс здоровые почки, делайте по дозам для кота, плюс подкожные капельницы раствора Рингера, 80 мл в день. Потом, когда будет хорошо кушать, можно раз в три дня или раз в неделю. Канефрон и реналвет - это на всю жизнь, но обеспечите нормальный образ жизни.
    Бес справедливости - самый страшный.

  20. Вверх #32620
    Постоялец форума Аватар для Scorpyul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    1275
    День добрий. Підкажіть, хто знає, де зараз не дуже далеко від автовокзала можна стерилізувати кішку вуличну із знижкою? Під домом знову зараз кілька нових з'явилось, а 1000-1200 не потяну.
    Ти сам собі країна. Зроби порядок в СВОЇЙ голові!


Ответить в теме
Страница 1631 из 1686 ПерваяПервая ... 631 1131 1531 1581 1621 1629 1630 1631 1632 1633 1641 1681 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения