Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2402 из 3199 ПерваяПервая ... 1402 1902 2302 2352 2392 2400 2401 2402 2403 2404 2412 2452 2502 2902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,021 по 48,040 из 63969
  1. Вверх #48021
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А в грузинскую чихиртму яйцо вводится так, чтобы не свернулось, но загустило бульон.
    А чтобы яйцо не свернулось и не превратилось в хлопья, нужно во взбитые яйца добавить уксус, а затем уже добавлять эту смесь, постоянно помешивая.
    Много лет назад меня в Сухуми так научили.


  2. Вверх #48022
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Мне однажды рассказывала одна женщина, что она как бы "вводит" сырые яйца уже в практически готовый борщ, тогда получается красивый яичный узор, как бы ниточный.
    Но я так не пробовала.
    для красоты больше, сырое яйцо выливать в бульон и одновременно быстро-бытро помешивать

  3. Вверх #48023
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Некоторые ложат порезанные вареные яйца.Не все любят ниточки в борще.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  4. Вверх #48024
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    У нас и мама и бабушка, и я за ними варим одинаково зеленый борщ - щавель, лук зеленый, чуть картошки, рис, вареные яйца резанные и базарные сливки.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #48025
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    День сегодня не ахти. Ветер холодный и дождик накрапывающий выгнали меня с огорода. Стала виноград пподрезать, а некоторые срезы заплакали И это ещё февраль. Ужас Пионы листья распускают, очередное похолодание точно не выдержат. Летом ближе к осени заболели чем-то, листва какая-то непонятная стала. Так что смотрю какие есть опрыскиватели и буду покупать и химию придется применять. Сколько лет не знала бед, а теперь куда ни глянь, то болячка, то жучки/мотыльки жрут всё подряд ((
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  6. Вверх #48026
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    День сегодня не ахти. Ветер холодный и дождик накрапывающий выгнали меня с огорода. Стала виноград пподрезать, а некоторые срезы заплакали И это ещё февраль. Ужас Пионы листья распускают, очередное похолодание точно не выдержат. Летом ближе к осени заболели чем-то, листва какая-то непонятная стала. Так что смотрю какие есть опрыскиватели и буду покупать и химию придется применять. Сколько лет не знала бед, а теперь куда ни глянь, то болячка, то жучки/мотыльки жрут всё подряд ((
    Гуапсин идет от насекомых (тля и пр) для роста , азота и подкормки, он инсектицидного действия. Триходермин от грибковых заболеваний. И не надо химии. Только не одесский. Лучше заводской брать по канистре. На лето хватит. Можно с лейки или ведра. И домой на цветы спокойно брать. Подмораживпет каждый год, разве это в первый раз? Апрель, как за здрасте по цвету бьет

  7. Вверх #48027
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,734
    Репутация
    5289
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Гуапсин идет от насекомых (тля и пр) для роста , азота и подкормки, он инсектицидного действия. Триходермин от грибковых заболеваний. И не надо химии. Только не одесский. Лучше заводской брать по канистре. На лето хватит. Можно с лейки или ведра. И домой на цветы спокойно брать. Подмораживпет каждый год, разве это в первый раз? Апрель, как за здрасте по цвету бьет
    Все эти натуральные "лекарства" для растишек нужно использовать с регулярность 10 дней.Иначе толка не будет.Я когда-то на заре своей садово-огороднической деятельности считала-выходило за сезон нехилая сумма.Это,если полностью органика.

    Доброй ночки всем!Сегодня был насыщенный день.Решила начать шить после почти двадцатилетнего перерыва)))Какие есть ткани....Зашла в свой старый тканевый магазин,а там так и работают люди,которые с открытия работали,а это почти 25 лет)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  8. Вверх #48028
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Все эти натуральные "лекарства" для растишек нужно использовать с регулярность 10 дней.Иначе толка не будет.Я когда-то на заре своей садово-огороднической деятельности считала-выходило за сезон нехилая сумма.Это,если полностью органика.

    Доброй ночки всем!Сегодня был насыщенный день.Решила начать шить после почти двадцатилетнего перерыва)))Какие есть ткани....Зашла в свой старый тканевый магазин,а там так и работают люди,которые с открытия работали,а это почти 25 лет)
    10 много. Частить не надо. Дней 14. Смтотря на что и сколько соток и где берете. Это биология. То, что и надо на дачу . Зачем еще и на свою экологию химию применять?.. итак все в химии.. по деньгам немного. Я не знаю , что считали.

  9. Вверх #48029
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,734
    Репутация
    5289
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    10 много. Частить не надо. Дней 14. Смтотря на что и сколько соток и где берете. Это биология. То, что и надо на дачу . Зачем еще и на свою экологию химию применять?.. итак все в химии.. по деньгам немного. Я не знаю , что считали.
    Там 2-3 препаратами не отделаться.Я первый год пол сезона только продержалась.Там нужно использовать пооную линейку.Плюс все эти арепаратысимеют короткий срок"свежести",к тому же должны храниться в холодильнике.А на счет этого у меня были подозрения к прдавцам.Не хочу углубляться в этой теме в огородную.Я высказала свою точку зрения.А любая химия имеет срок ожидания,придерживаемся и будет нам счастье)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  10. Вверх #48030
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  11. Вверх #48031
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Там 2-3 препаратами не отделаться.Я первый год пол сезона только продержалась.Там нужно использовать пооную линейку.Плюс все эти арепаратысимеют короткий срок"свежести",к тому же должны храниться в холодильнике.А на счет этого у меня были подозрения к прдавцам.Не хочу углубляться в этой теме в огородную.Я высказала свою точку зрения.А любая химия имеет срок ожидания,придерживаемся и будет нам счастье)
    ну правильно короткий срок годности - пол года, а больше и не надо - апрель-август, на следующий год свежий покупать. Есть 10 литровые и есть 1 литровые тары. Мне бутылки 1 л хватает на лето дома - я гибискус больше брызгаю. Он на северной стороне напрочь отказывается цвести - после этого препарата и листья густой зеленый цвет, и бутоны идут. Хранить в холодильнике точно не надо не в коем случае, бактерия не переносит холод, в прохладном темном месте, это может быть и комната и подвал.


    Натуральные продукты из еды тоже имеют короткий срок годности, поэтому мы их и покупаем, и ценим, они и дороже идут. Пластик дешевый, там и сроки и год и больше, кто себя уважает не сильно будет покупать это. можно и одним обойтись - тем же гуапсином (он двухштамовый) поэтому и одним им можно обойтись. Но нужно глядеть производителя. Пишите в личку я подскажу где купить от 10 литров. Я не сторонник химмии не в еде, а уж тем более на своем родном клочке земли, тогда смысл с этим возиться? все полевое после карбамида-селитры в супермаркетах лежит, это мертвая еда, невкусная, вот там и используют только химию.

    Нет витаминов, ни вкуса, ни запаха. Вся органика - это свое с огорода-дачи, либо есть небольшие угодья, арбузы, например, ни грамма химии, продают определенному кругу на заказ, нам это на стол никогда не пойдет, ну так это арбуз, настоящий ароматный, сочный, много чего вообще идет из страны в органические отделы за кордон. И заказов много, с тендерами и без. У нас земля хорошая, чернозем и климат. Вы думаете чего в наши земли вцепились и распродают и вытесняют фермеров? чтоб себе забрать и свое выращивать, понятно, что с органикой возиться не будут. Будет ГМО. Все одно с одним переплетается. Вот такая тема грустная. но связанная с едой))) .
    Мои родители вообще, может смешно, чай там какой-то заварку не выбрасыавали, использовали на даче, скорлупу от яиц и все в этом духе. Так извините , клубника и помидоры с дачи - оторваться не можешь, а запах. а вкус...Но химию не использовали и не использует мама.

  12. Вверх #48032
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14709
    Доброе утро! Блин... В садовой теме каждый год этот холивар, про биоземледелие, так ещё и сюда теперь притащили!!! Прям чувствуется, что сезон открыт))
    На даче будем доедать, что осталось, дома тоже есть чем поужинать, готовить не хочется! На завтрак кофе и бутеры с домашним паштетом!
    Красиво жить не запретишь!

  13. Вверх #48033
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,734
    Репутация
    5289
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Блин... В садовой теме каждый год этот холивар, про биоземледелие, так ещё и сюда теперь притащили!!! Прям чувствуется, что сезон открыт))
    На даче будем доедать, что осталось, дома тоже есть чем поужинать, готовить не хочется! На завтрак кофе и бутеры с домашним паштетом!
    Неее.Не хочу продолжать)))
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  14. Вверх #48034
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  15. Вверх #48035
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,374
    Репутация
    1657
    всем привет, не знаю где спросить, выбираю термокружку качественную не сильно дорогую, поделитесь советами.)

  16. Вверх #48036
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    всем привет, не знаю где спросить, выбираю термокружку качественную не сильно дорогую, поделитесь советами.)
    термокружки
    Мое Счастье - 23.08.2008

  17. Вверх #48037
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Добрый день!

    Люблю эту темку за то, что на уютной кухне можно поговорить за всё-всё - и никакого флуда не будет ) К тому же не все темы на форуме просматривает каждый из нас. Да и не всегда отвечают в профильных темах. Поэтому здесь и уютно, что всегда найдется тот, кто может что-то подсказать.

    Купила шоколадку от свиточ с перцем чили и абрикоской. Смакую понемногу, во рту огонь, и думаю, что нужно ещё рукколу из холодильника достать и вприкуску с шоколадкой )) Какие-то извращенные желания ) Сейчас уже поздно подумала, доедая последний кусочек порции шоколадки, а завтра обязательно попробую такое сочетание, ведь и рукколу как раз купила )
    Ещё взяла внуку упаковочку подгузников и гель для стирки. Хорошо сейчас с уходом за малышами и легко. Не то, что в моё время бесконечные стирки и вываривания пеленок.
    Приготовила ужин из замороженной смеси овощей и семги. Мне понравилось. Нужно запасы овощей пополнить. Сейчас цветная капуста столь дешевая, по 20грн. видела на улице продают. А я не так давно покупала со скидкой в 50% в таврии по 150 вроде. И радовалась, что головка, хоть и по уценке, но целая, не порченная, и можно супик сварить ) Но вкусная капуста была. А какая эта на вкус не знаю. Муж притащил большую головку, нужно что-то с ней сделать.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  18. Вверх #48038
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5564
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    всем привет, не знаю где спросить, выбираю термокружку качественную не сильно дорогую, поделитесь советами.)
    В эпике сейчас скидки, 199 грн , нормальная обычная термокружка.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  19. Вверх #48039
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,202
    Репутация
    26699
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Люблю эту темку за то, что на уютной кухне можно поговорить за всё-всё - и никакого флуда не будет ) К тому же не все темы на форуме просматривает каждый из нас. Да и не всегда отвечают в профильных темах. Поэтому здесь и уютно, что всегда найдется тот, кто может что-то подсказать.

    Купила шоколадку от свиточ с перцем чили и абрикоской. Смакую понемногу, во рту огонь, и думаю, что нужно ещё рукколу из холодильника достать и вприкуску с шоколадкой )) Какие-то извращенные желания ) Сейчас уже поздно подумала, доедая последний кусочек порции шоколадки, а завтра обязательно попробую такое сочетание, ведь и рукколу как раз купила )
    Ещё взяла внуку упаковочку подгузников и гель для стирки. Хорошо сейчас с уходом за малышами и легко. Не то, что в моё время бесконечные стирки и вываривания пеленок.
    Приготовила ужин из замороженной смеси овощей и семги. Мне понравилось. Нужно запасы овощей пополнить. Сейчас цветная капуста столь дешевая, по 20грн. видела на улице продают. А я не так давно покупала со скидкой в 50% в таврии по 150 вроде. И радовалась, что головка, хоть и по уценке, но целая, не порченная, и можно супик сварить ) Но вкусная капуста была. А какая эта на вкус не знаю. Муж притащил большую головку, нужно что-то с ней сделать.
    раз много-много, можно котлетки или запеканку
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #48040
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    раз много-много, можно котлетки или запеканку
    Котлетки, точно! Сто лет их не делала ) Спасибо за напоминание!
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


Ответить в теме
Страница 2402 из 3199 ПерваяПервая ... 1402 1902 2302 2352 2392 2400 2401 2402 2403 2404 2412 2452 2502 2902 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения