Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1519 из 1797 ПерваяПервая ... 519 1019 1419 1469 1509 1517 1518 1519 1520 1521 1529 1569 1619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,361 по 30,380 из 35933
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #30361
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Поднять на 500 действующим арендаторам может и проканает, если 500 для них не деньги, а вот если потом следующих искать - как бы на 1000 опускать не пришлось)
    Одна из квартир сдалась не в сезон, потому несколько дешевле чем хотелось, к лету пора будет это исправить.
    Вторая хрущ в недоремонтированном состоянии. Получится добрать 500- оставлю как есть ещё на год.
    Не получится поделю на две комнатушки и пойдёт двум студентам. По любому дороже.
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.


  3. Вверх #30362
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    9756
    Цитата Сообщение от bcman Посмотреть сообщение
    Одна из квартир сдалась не в сезон, потому несколько дешевле чем хотелось, к лету пора будет это исправить.
    Вторая хрущ в недоремонтированном состоянии. Получится добрать 500- оставлю как есть ещё на год.
    Не получится поделю на две комнатушки и пойдёт двум студентам. По любому дороже.
    Так студенты по домам сидят. Может осенью и заедут, а потом их всех на дистанционку отправляют. И в несезон с пустой квартирой есть риск остаться.
    У нас 1к. в новострое в этом месяце сдалась за 2 недели со второго показа. Но я перебирала. С некоторыми даже не встречалась. Сдали за те деньги, которые хотели. Квартир море, но маклера морочат голову. Люди сами ищут через всякие группы. Вот так и наши нашлись. Но пока занимался мой муж сдачей, так ему мозг выносили и предлагали всяких моряков на 4 месяц и т.д. , рассказывая о том, что все пропало, квартир куча и скажите спасибо, что хоть кто-то есть. при этом идите на все требования и уступки. Когда за дело взялась я, а у меня уже достаточно опыта, маклера звонили только по делу и без пугалок. Но я и без них справилась ))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  4. Вверх #30363
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Студенты это общее определение.
    Могут быть любые два молодых человека. Или девушки.
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.

  5. Вверх #30364
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Так студенты по домам сидят. Может осенью и заедут, а потом их всех на дистанционку отправляют. И в несезон с пустой квартирой есть риск остаться.
    У нас 1к. в новострое в этом месяце сдалась за 2 недели со второго показа. Но я перебирала. С некоторыми даже не встречалась. Сдали за те деньги, которые хотели. Квартир море, но маклера морочат голову. Люди сами ищут через всякие группы. Вот так и наши нашлись. Но пока занимался мой муж сдачей, так ему мозг выносили и предлагали всяких моряков на 4 месяц и т.д. , рассказывая о том, что все пропало, квартир куча и скажите спасибо, что хоть кто-то есть. при этом идите на все требования и уступки. Когда за дело взялась я, а у меня уже достаточно опыта, маклера звонили только по делу и без пугалок. Но я и без них справилась ))
    Хз, я за все время только единожды сдал через маклера - во всех остальных случаях олх. И то, в том случае когда сдал через маклера - арендатор (очень приятные люди в итоге оказались) нашел мою же квартиру на олх, только с телефоном маклера уже)

  6. Вверх #30365
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Мне через маклера удобнее сдавать. Всё в разных концах.
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.

  7. Вверх #30366
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    598
    Репутация
    549
    Уважаемые! Что вы думаете касательно сдачи в аренду иностранцам? Как по мне, этот вариант не рассматривал почти категорически... Но давеча рассказали, что сдавали. И, что довольны. Ну, как иностранцы? Арабы, турки...Такое себе. Время хороших стран закончилось. Что им делать в Одессе, кроме секс-туризма? А ещё интересны граждане Грузии, Армении, Азербайджана... Кто-нибудь сталкивался? Интересно знать на будущее...

  8. Вверх #30367
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    9142
    Цитата Сообщение от Перец и революция Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Что вы думаете касательно сдачи в аренду иностранцам? Как по мне, этот вариант не рассматривал почти категорически... Но давеча рассказали, что сдавали. И, что довольны. Ну, как иностранцы? Арабы, турки...Такое себе. Время хороших стран закончилось. Что им делать в Одессе, кроме секс-туризма? А ещё интересны граждане Грузии, Армении, Азербайджана... Кто-нибудь сталкивался? Интересно знать на будущее...
    турок был както
    чистюля, жалко быстро сьехал,
    немец был, бардак был всегда но когда сьезжал- все убрал
    араб был тоже, после него полгда стены парфюмом пахли)

  9. Вверх #30368
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Как из ворот выйдешь- сразу направо...
    Сообщений
    858
    Репутация
    321
    Жил у меня грузин с матерью, (всё время хотели засадить огород киндзой) , но запомнился особым выездом со всей диаспорой - как раз после 08.08.08 , смотрели как на врага грузинского народа . Обошлось как то.

  10. Вверх #30369
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    турок был както
    чистюля, жалко быстро сьехал,
    немец был, бардак был всегда но когда сьезжал- все убрал
    араб был тоже, после него полгда стены парфюмом пахли)
    По бизнесу имел дело с арабами и тоже был удивлен их эстетическими вкусами.
    Думал обычные чумеки, но на встрече учуял аромат Пенхалигонса от одного коротыхи, чему сильно удивился, также они любители дорогих фужерных ароматов. В быту не знаю - никогда не сдавал. Многие арабы слышал, что чистоплотны.

  11. Вверх #30370
    Посетитель Аватар для puncher_Lady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    611
    У подруги в новостное год жили студентки из Китая, спешно сбежали в конце мая,так срач такой после себя оставили,пришлось косметику делать,холодильник отключили,продукты не забрали,мясо испортились,мухи завелись,была такая вонь,ругань с соседями,снимали с переводчицей, притензий предъявить не кому.

  12. Вверх #30371
    Частый гость Аватар для оs
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    805
    Репутация
    987
    представители каждого народа могут быть как чистоплотными, так и засранцами! Самые положительные впечатления от азербайджанца (студент водного) и от парня из Таджикистана ( студент- математик Педина). Египтянин был, хороший парень, чистоплотный, но очень много готовил, две духовки спалил)) но в деньгах и в жизни аккуратный. Турки разные, грязных не было, нагловатые и сильно торгуются. Самой проблемной в плане чистоты оказалась девушка из Донецка, а так же парень из под Одессы((( С иностранцами таких проблем не было... вот и ищите себе славянской наружности))) (в каждом втором объявлении такое читаешь) Еще как то сняла одесская риелтор для себя ( из приехавших)... так то вообще капец, двое суток прожила, а я убирала после нее как после долгосрочной аренды
    Последний раз редактировалось оs; 22.02.2021 в 21:27.

  13. Вверх #30372
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,196
    Репутация
    3749
    У меня, как ни странно, лучше впечатления от мужского пола) девушки такой срач после себя оставляют, ужасает.
    Из иностранцев, индусы были грязнули, ещё и готовили постоянно что то вонючее, стены запах впитали((
    Ещё у них такие смешные отмазки потом, резко по-русски перестают понимать))
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦

  14. Вверх #30373
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Как принято сейчас: кто делает и за чей счёт текущее обслуживание и ремонт техники и интерьера ? Арендатор или арендодатель при долгосрочной аренде?

    Например, кто должен чистить бойлер, менять анод?
    Или подклеивать , подкрашивать обои . Менять потекший смеситель.

  15. Вверх #30374
    Частый гость Аватар для оs
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    805
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от скорпи Посмотреть сообщение
    Как принято сейчас: кто делает и за чей счёт текущее обслуживание и ремонт техники и интерьера ? Арендатор или арендодатель при долгосрочной аренде?

    Например, кто должен чистить бойлер, менять анод?
    Или подклеивать , подкрашивать обои . Менять потекший смеситель.
    в моем понимании, все что связано с ремонтом в квартире должен делать хозяин... Но! Арендатор может подклеить обои, если при нем они отклеились и конечно должен следить за состоянием квартиры и соблюдать все правила, прописанные в договоре. Например лампочки меняет сам, а вот смеситель (если он конечно не при нем поставлен) меняет хозяин, так сказать издержки амортизации. Ну и бойлер должен обслуживать хозяин

  16. Вверх #30375
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Делать должен тот кто пользуется этим, а будет делать кому это нужно (кому дорога эта техника, мебель и ремонт).

  17. Вверх #30376
    Частый гость Аватар для оs
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    805
    Репутация
    987
    а вообще, ремонт желательно делать при смене долгосрочных арендаторов, но никак не в процессе их жизни... может им еще приехать квартиру убрать)))

  18. Вверх #30377
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,122
    Репутация
    3642
    Цитата Сообщение от оs Посмотреть сообщение
    а вообще, ремонт желательно делать при смене долгосрочных арендаторов, но никак не в процессе их жизни... может им еще приехать квартиру убрать)))
    Но профилактика бойлера каждый год, и делать его придется в процессе сдачи квартиры
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  19. Вверх #30378
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    А если бойлер с течением времени сломался, или плита , и хозяин меняет за свой счёт на том основании, что это его имущество.
    Но арендатор живёт много лет, и полностью расходует ресурс нового бойлера до его следующей замены.
    Получается , что хозяин фактически дарит арендатору новый бойлер или плиту.

  20. Вверх #30379
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от скорпи Посмотреть сообщение
    А если бойлер с течением времени сломался, или плита , и хозяин меняет за свой счёт на том основании, что это его имущество.
    Но арендатор живёт много лет, и полностью расходует ресурс нового бойлера до его следующей замены.
    Получается , что хозяин фактически дарит арендатору новый бойлер или плиту.
    Когда наш бойлер вышел из строя, арендодатель купил за свои деньги новый, привез его и оплатил еще мастеру его установку.
    Что значит "дарит"? Арендатор потом этот бойлер или плиту может забрать себе?))

  21. Вверх #30380
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Тут есть две противоположные позиции:

    1) хозяин сдает квартиру с исправной техникой и в хорошем состоянии интерьера , и арендатор обязан поддерживать все в таком же состоянии и вернуть хозяину в конце срока все в исправном состоянии

    2) арендатор платит за квартиру с исправной техникой и в хорошем состоянии, и обязанность хозяина поддерживать первоначальное состояние квартиры , за которое платит арендатор.

    Как баланс найти между ними? Каждую мелочь прописывать в договоре? Вплоть до того, кто меняет лампочки , моет газовую плиту и чистит кондиционер и бойлер.


Ответить в теме
Страница 1519 из 1797 ПерваяПервая ... 519 1019 1419 1469 1509 1517 1518 1519 1520 1521 1529 1569 1619 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения