Тема: Бархатный сезон

Ответить в теме
Страница 139 из 154 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 3070
  1. Вверх #2761
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Отправила 200 грн на собачек. С наступающим!


  2. Вверх #2762
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Яночка, спасибо Вам за помощь!

    В копилке у Колы и Фанты 280 грн - 200 от Teya и 80 грн остаток с прошлого месяца.

    Стоимость передержки двух собак - 1800 грн в месяц.

  3. Вверх #2763
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    2018
    Леночка, с наступающим Новым Годом!!! Здоровья, удачи, благополучия, сил Вам побольше, уж много работы у Вас с хвостатыми, пусть всегда будет возможность и никогда не иссякнет желание помогать всем на Вашем пути, спасибо Вам за них большое!!!
    Хорошего и легкого в пристройстве малышей года Вам желаю!!!
    Пусть все Ваши воспитанники станут домашними любимцами!!!
    Помогла немного в 13:10 замечательным собачкам, пусть им повезет!!!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  4. Вверх #2764
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо, Ирочка, за помощь и добрые пожелания!
    У Колы и Фанты уже 380 грн.

  5. Вверх #2765
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Оплатила сегодня 300 грн за пребывание шиномонтажницы Булочки в клинике - низкий поклон всем помогающим!
    С Новым годом, дорогие!
    Пусть он будет добрым и щедрым на здоровье, благополучие и удачу!
    Будьте счастливы в новом году!


  6. Вверх #2766
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Чек за Булочку)


  7. Вверх #2767
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Как больно, милая, как страшно...

    ...оказаться в пустынном месте зимней ночью, грохочущей взрывами петард, когда спрятаться от них можно только под ледяными кранами и бульдозерами начинающейся стройки.
    Я увидела её в полдвенадцатого ночи 31 декабря - она сидела у забора ипподрома на трассе. Я насыпала корм, но кошка умчалась в темноту.
    Позавчера я увидела её около заправки ОККО - кошка, пройдя две строительные площадки, пошла просить еду у людей, потому что она доверяет им.
    Вчера ночью я забрала её с заправки.
    Сегодня утром пошли в клинику. Кошка абсолютно ручная, домашняя и... беременная. Фото полностью не передают её окрас, но она "вискасная", с голубоватым оттенком и редкими розовыми пятнышками на шубке.
    На этом хорошие новости заканчиваются. Кошка не такая молодая, как я себе представляла - у неё отсутствуют некоторые зубы, но зато присутствует свежий шрам на позвоночнике. Завтра её простерилизуют и пока она останется в клинике.
    Дальше...
    Что дальше - я не знаю. Но очень надеюсь на Вашу помощь...












  8. Вверх #2768
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    добавилась еще кошечка с ипподрома(постом выше).сейчас в клинике-стерилизация и передержка

    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Пожалуйста,помогите!

    две собаки на передержке(Фанта и Кола),долг в клинике по кошечки и ее семейству плюс ко всему просто беда( с едой для бездомышей,а их около 30((!!


    Карта 5168 7573 7651 8264, Симич Елена Владимировна

  9. Вверх #2769
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Итак, она звалась Сабрина...

    ...так кошку с ипподрома решили назвать в клинике)
    Мне это имя так себе (из разряда примитивно-якобыюморныхкакванекдоте наподобие Сары(( Я пока думаю...потому что пиар-кампания лично у меня строится на имени животного, а Сабрина она и есть Сабрина, что с неё возьмёшь.
    Но это мысли вслух, а как обстоят дела сейчас с моей новой пациенткой.
    Её уже стерилизовали, всё прошло нормально - уже утром следующего дня аппетит был хорош. Кошка очень спокойная, ласковая и контактная - пока сидит в клинике.
    Благодаря Даночке (195 грн) и Анне Михиной (200 грн) с ФБ стерилизация оплачена. За пребывание в стационаре уже копится долг.






  10. Вверх #2770
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Новости из нашего шиномонтажно-хлебо-буБлочного отдела)

    Пончик №1 (тот самый первый ну очень шумный мальчишка) теперь Мурчик - живёт уже в своей семье, очень любим, несмотря на уже бывшие проблемы с лотком, которые были устранены заменой наполнителя - с прессованных опилок на песок. Сейчас он навёрстывает упущенное и... ест-ест-ест. В общем Пончик он и в Африке пончик)

    Его брат Пирожок тоже уже домашний котик и зовут его теперь - как Вы думаете? Неожиданно - тоже Пончик, только №2)) Своё имя он тоже оправдывает)

    Их мама Булочка пока ждёт своего хозяина в клинике((
    Очень спокойная и ласковая кошечка.
    Сумму долга по ней я даже не спрашиваю, что не освобождает от его погашения...





    Последний раз редактировалось Osa2; 07.01.2021 в 01:36.

  11. Вверх #2771
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Ипподромные собаки Кола и Фанта

    Уже почти месяц живут на новой передержке.
    Пока боятся выходить из вольера, неразлучны друг с другом и осторожны (особенно рыжая Фанта). После глистогонки поправились, подросли.
    Пока серьёзного пиара нет, как нет и звонков по их объявлению на ОЛХ - нужны хорошие фото.
    Собираюсь их навестить и заодно пофотографировать.
    ...И заплатить за следующий месяц их безопасной жизни - точка отсчёта которой 18-е число.
    Пока на их счету всего 380 грн.
    Стоимость передержки - 1800 грн
    ((

  12. Вверх #2772
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А для нас постоянно актуален вопрос корма.

    Спасибо огромное Валентину Кузнецову за рождественский подарок 250 грн, материализовавшийся сегодня в корм!

  13. Вверх #2773
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Дембельский альбом Булочки)))

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    И не потому, что я неделю сижу практически без ноутбука.
    А потому, что ввязалась в одну историю спасения котов из злачного места((
    Одной из волонтёрок на ФБ написал клиент шиномонтажа о том, что там живут несколько кошек, с которыми надо что-то делать) Ничуть не удивительно, что это оказался мой район, естественно на трассе. Путём переговоров с шиномонтажниками выяснилось, что речь идёт о кошке-маме и двух её котятах (третьего, к сожалению, сбила машина(( Кроме того, упоминалась ещё одна кошка - рыжая и, конечно же, беременная - шиномонтажники были очень удивлены, от кого она могла забеременеть) Эту кошку мы пока не видим - скорее всего она уже родила(
    В полночь пятницы по законам детективного жанра я отправилась ловить хоть кого-то. В тумане первым с дерева ко мне спрыгнул дымчато-полосатый подросток и радостно прибежал за едой. Сразу же был посажен в переноску, причём без малейшего сопротивления.
    Сопротивление было оказано в лифте - оно сопровождалось оглушительным мяуканьем, разносившимся по всему дому. Но это было только начало. Если бы я знала, что будет дальше.
    Но я этого не знала и решила его покормить перед утренней стерилизацией)
    Он выскочил из переноски, разбив при этом тарелку, и, поскользнувшись, промчался на балкон (счастье, что на его пути никто не встретился и что на балконе никого не было). Осколки тарелки в количестве 4 штук каким-то образом приехали на котике и оказались в дальнем углу балкона. Вместе с котиком и влажным кормом) Больше котика я достать не могла - он плевался, шипел и бросался на меня, забившись в трубу спорткомплекса. Всё это сопровождалось громким мяуканьем, разносившимся в ночной тишине по всему дому. Пока все терпели. Потом котик забился в домик спорткомплекса - это дало шанс мне и моим соседям поспать пару часов. В 4 часа утра не спал уже никто.
    Как прошёл субботний день - я не знаю, потому что закрыла балкон и ушла)
    Из положительного - котик сходил в лоток и сделал все свои дела. Вечером даже немного поел.
    Как стало понятно позже - он готовился к субботней ночи. И она настала.
    Он кричал все 8 часов - я с 3 утра до 8 с ним разговаривала, благодаря чему регулировалась громкость звука его ора. А потом он осип и стало немного тише. При этом он дышал открытым ртом, как при сердечной недостаточности(( В ходе наших бесед котику удалось пробежать по подоконнику балкона, сорвать жалюзи и запрыгнуть на пенал. Там, не переставая кричать, он замёрз и стал дрожать. Но не сдавался - из его горла всё равно раздавались страшные завывания. Ещё в субботу я начала думать, как его кибенизировать из своей квартиры. Я обзвонила всех знакомых ветеринаров, которые могли бы приехать и под седацией посадить кота в переноску - ближайшая по времени попытка была возможна в воскресенье вечером. Я бы целый день выдержала, стоя на балконе, но вот соседи... И ко мне приехала Галя Петренко - с сеткой и сварочными перчатками.
    Котик помесил лапками на пенале и спокойно дал себя посадить в переноску.
    Сейчас он уже кастрирован и находится в клинике "Алексвет".

    Воодушевлённые успехом, мы с Галей вчера опять вышли на ловлю котиков) На пути к злачному месту нас остановило кошачье мяуканье - слава Богу это был не новый котёнок, а братец (или сестричка) первого. Этот тоже радостно спрыгнул с придорожного дерева и практически сам зашёл в переноску.
    Я бежала с ним по трассе, как человек, ограбивший банк) Галя слышала его мяуканье, когда мы уже были на Сокаре, а она ещё на Краснова) Я прибежала с котиком за 15 минут до закрытия клиники. Сегодняшних подробностей его поведения не знаю.
    Теперь осталось отловить их маму, ну и рыжую кошку (когда она выведет котят, если они выживут). Но самое сложное - куда их девать потом. На старое место надвигается стройка, которая вытолкнет этих кошек в случае их возвращения на то же место на трассу. Шиномонтаж скорее всего закроется на новогодние и карантинные "праздники". Жилых домов там нет, уйти котам некуда. Домой даже одного я брать не рискну из-за слишком громкого поведения. Что делать дальше?..









    Сегодня я пошла делать фотосессию оставшейся шиномонтажнице Булочке. Сделала. Ушла. Через час она уехала в новый дом - в новой переноске, купленной там же в клинике. Булочке она понравилась так, что она сама зашла в неё и улеглась. Скоро приедет на первую прививку.
    Так что сегодняшние фото оказались кстати в её "дембельском альбоме"))

    Люди, не бойтесь брать бездомных животных - они порой сложные в привыкании к новому дому, но потом очень благодарные и верные своим хозяевам. И не проходите мимо в ситуациях, когда Вы можете спасти и дать шанс на счастливую жизнь!
    --------------------------------------------------------------------------------
    История шиномонтажников оказалась со счастливым концом - с 13 декабря, когда я отловила первого Пончика, до сегодняшнего дня - дня пристройства их мамы Булочки, прошло меньше месяца... За это время они приручились)) были кастрированы и обрели своих хозяев.
    Будьте счастливы, меховые пушистики!

    П. С. Мурчик-Пирожок №1, Пирожок-Пончик №2 и Булочка - 24, 25 и 26-й кошачьи, забранные с трассы и ставшие домашними любимцами...
    27-я - Сабрина. Надеюсь, что её история тоже будет со счастливым концом.






  14. Вверх #2774
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Сабрина

    Навестила Сабрину - девочка ведёт себя спокойно, аппетит хороший, очень ласковая и человеконацеленная) Шрам зарастает шёрсткой.
    Не нравится мне она - глаза какие-то тусклые, запавшие...
    Сегодня был перевод от Александры Андреевны Макаровой - 300 грн. Спасибо Вам огромное! В комментарии не было указано, на кого эти деньги, поэтому я заплатила их за пребывание Сабрины в клинике. Если ошиблась - извините, напишите, пожалуйста, кому они предназначены.
    В копилке у кошечки - 50 грн от Нины Науменко - спасибо Вам, Нина!

    Даже не знаю, что делала бы Сабрина сейчас на ипподроме, залитом огромными лужами... Стройка стоит, рабочих там нет - и она, одинокая, голодная, без еды и крова. У нас идёт снег...









  15. Вверх #2775
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256477
    200 grv
    Все,что ни делается - всегда только к лучшему...😚😍💋❤👍👍

  16. Вверх #2776
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо огромное!
    И Светочке Svitvit - за недавние 400 грн.

    У меня прибавилось кошачьих - не знаю, по какой причине, но они приходят вечером с другой точки кормления неподалёку... поэтому я перед Новым годом растранжирила (или вложила)) накопления в корма (1375 грн((( а сегодня добавила ещё (мягкий - 225 грн, печенка, обрезки и куриные шкуры с Привоза - 200 грн)...






  17. Вверх #2777
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    17 января заканчивается оплаченный месяц передержки Колы и Фанты.
    Я очень благодарна людям, которые помогли оплатить следующий: Яна Teya - 200 грн, Жануля - 100 грн, Гарбарь Влада - 300 грн,, Ефименко Лариса - 200 грн, Света Svitvit - 300 грн, Света Гричевская - 1000 грн. Всего собрано 2100 грн. Остаток на следующий месяц - 200 грн. Планирую ехать к Коле и Фанте на выходных - купила им сегодня обрезков для фотосессии)


  18. Вверх #2778
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Навещала Сабрину в клинике - на днях заплатила 50 грн (в чеке указана и сумма закрытия долга по шиномонтажникам - огромное спасибо Алёне 743!), сегодня - ещё 100 грн (чек не взяла - были пациенты).
    Кошечка очень спокойная, благодарная, тянется к людям и мурчит - очень нужен любящий хозяин!










  19. Вверх #2779
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ну и для спокойного сна - новогодние фото Малюськи-Бэллочки)




  20. Вверх #2780
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Попа...

    ...Вы можете первую букву поменять на "Ж" - и поймёте, в каком месте я сейчас нахожусь...
    ----------------------------------------------------
    Мы забирали их ноябрьской ночью с одного из одесских кладбищ - девятерых щенков от двух отравленных собак... Шесть трёхмесячных щенков и трёх трёхнедельных, лежавших "голубцами" на голой земле в ограде одной из могил...
    Эта троица пристроилась - двое разъехались по домам, а третий так и остался в своём доме - доме Наташи Пэпси, которая первая откликнулась ночью с предложением приютить щенков (моя благодарность ей и её семье не имеет границ - без них эта история была бы ещё катастрофичнее...) Мультик влился в дружный коллектив и много чего натворил (в частности съеденные матрас и дверные наличники( Из трёхмесячных малышей пристроилась одна девочка - Джина (мы не считаем недолгое пристройство девочки Геры, возвращённой через полтора месяца(
    И остались мы с пятью подросшими щенками, которые выросли в красивых, крупных собак, так и не нашедших свой дом...
    -----------------------------------
    Прошло три года - за это время было многое (и лечение некоторых в клиниках в том числе)... Все эти годы передержку обеспечивала Добрая фея, но к сожалению, обстоятельства изменились, и не в лучшую сторону - сейчас у человека нет возможности в полной мере обеспечить жизнь собак в привычной для них обстановке( Я тоже, как Вы понимаете, пас - со своими 30 бездомными кошками, девятью дома, Сабриной в клинике и - о ужас! - ипподромными Колой и Фантой, живущими тоже на платной передержке, стоимость которой 1800 грн в месяц. И зарплатой, которая равна стоимости передержки вышеупомянутой пятёрки - 800 грн в месяц за одну собаку, не считая еды.
    Но Добрая фея не была бы доброй, если бы оставила нас наедине с финансовой бедой - питание собак она взяла на себя... В сухом остатке мы получаем сумму 4000 грн за пятерых собак в месяц.
    Конечно, есть несколько вариантов решения судьбы этих собак: а) вывезти их с глаз долой (сейчас это, к сожалению, не редкость((( - вариант сложный технически, да и не смогут эти собаки выжить на улице - они с трёх месяцев практически домашние; б) усыпить (как аргументируют подобные поступки некоторые "хозяева": "Чтобы не мучались в этом жестоком мире") - неприемлемый; в) искать новую передержку - дешевле (пока реальных предложений разместить пять крупных взрослых собак нет(((
    И оказались мы в западне по имени "Ж...а"...
    Нас может спасти пристройство! Собаки хорошие, с охранными качествами, стерилизованные, привитые, но понятно, что с уже сформировавшимися характерами, поэтому новые хозяева должны понимать сложности периода притирки характеров - но новых хозяев тоже пока нет.
    Я очень прошу предлагать этих собак своим знакомым, знакомым знакомых и пр.
    И очень прошу помощи - хоть на первое время, до пристройства хоть нескольких (тысяча грн на завтра есть - огромное спасибо Наталье Ерошиной за 500 грн, форумчанке Писец за 200 грн и Коле и Фанте, у которых я одолжила 200 грн, оставшихся на оплату их передержки за январь).
    Карта Приватбанка 5168 7573 7651 8264 Симич Елена Владимировна












    Как всё начиналось...
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3085470&page=1
    Последний раз редактировалось Osa2; 16.01.2021 в 23:46.


Ответить в теме
Страница 139 из 154 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения