Тема: 600 изменений в схемах дорожного движения

Ответить в теме
Страница 359 из 500 ПерваяПервая ... 259 309 349 357 358 359 360 361 369 409 459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,180 из 9992
  1. Вверх #7161
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    На Экспострое новенькие знаки со стороны Центра, теперь правый ряд должен ехать только направо, должен но не едет
    Дебильное решение. Если соблюдать его в час-пик, то здорово уменьшается пропускная способность перекрестка по Жукова в сторону Черноморки.

    З.ы. уже несколько раз наблюдаю ситуацию, когда на Бочарова/Днепро выключен днём светофор. Оба раза в понедельник, когда не работает рынок. При этом нет тянучек со всех сторон к перекрёстку, как это бывает в другие дни и при включенном светофоре!

    З.з.ы.На Днепро/Бочарова со стороны Паустовского левый ряд опять (уже давненько) едет только налево по Бочарова в сторону Початка. Какое-то время там висел "и прямо, и налево" - тянучки были ощутимо меньше
    Последний раз редактировалось PavelGA; 11.09.2020 в 19:04.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!


  2. Вверх #7162
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,586
    Репутация
    20428
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    Дебильное решение. Если соблюдать его в час-пик, то здорово уменьшается пропускная способность перекрестка по Жукова в сторону Черноморки.

    З.ы. уже несколько раз наблюдаю ситуацию, когда на Бочарова/Днепро выключен днём светофор. Оба раза в понедельник, когда не работает рынок. При этом нет тянучек со всех сторон к перекрёстку, как это бывает в другие дни и при включенном светофоре!

    З.з.ы.На Днепро/Бочарова со стороны Паустовского левый ряд опять (уже давненько) едет только налево по Бочарова в сторону Початка. Какое-то время там висел "и прямо, и налево" - тянучки были ощутимо меньше
    Решение дебильное абсолютно как и весь перекрёсток

  3. Вверх #7163
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    Дебильное решение. Если соблюдать его в час-пик, то здорово уменьшается пропускная способность перекрестка по Жукова в сторону Черноморки.
    Не просто дебильное. А еще и вредительское (как почти все нововведения с ДД). Зачем это сделано ?

    Я еду в правом прямо. Впереди машина поворачивает направо. Притормозил слегка и поехал себе дальше. Сейчас я буду вынужден занять одну из двух полос левее, а там и так толчея. Бред какой-то.

  4. Вверх #7164
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Не просто дебильное. А еще и вредительское (как почти все нововведения с ДД). Зачем это сделано ?

    Я еду в правом прямо. Впереди машина поворачивает направо. Притормозил слегка и поехал себе дальше. Сейчас я буду вынужден занять одну из двух полос левее, а там и так толчея. Бред какой-то.
    Это заговор против тебя! )
    Ты же объезжаешь всех по правой полосе, к следующему светофору целишься левее, а после разрыва прыгаешь в крайнюю левую? Угадал?
    А тут обломчик! )))

  5. Вверх #7165
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Это заговор против тебя! )
    Ты же объезжаешь всех по правой полосе, к следующему светофору целишься левее, а после разрыва прыгаешь в крайнюю левую? Угадал?
    я, в отличие от 99% наших горе водителей, всегда выполняю требования п. 11.2 ПДД страны Украина. При это не брезгую выполнять и требования п. 11.11. Что не так ?

    А тут обломчик! )))
    это не мне обломчик, а жителям всяких там совиньонов и червоных хуторов - я вечером к себе и чигирями с Королева преспокойно проберусь. Или ты просто поговорить ? Вместо чтоб прикалывать, объясни -в чем состоит смысл покращення ? Каким образом прямоедущий праворядный может помешать едущему следом за ним правоповоротному ?

    ps эти кретины лучше бы, наоборот, запретили правый поворот вообще в этом месте. А тем кому таки нужно на Школьный / в Экспострой - милости просим направо возле салона БМВ и двором, там весьма неплохая дорожка сделана
    Последний раз редактировалось palanbor; 12.09.2020 в 15:40.

  6. Вверх #7166
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    А смысл запрещать правый поворот в этом месте? Кому он там мешает? А вот исключать правый ряд из движения прямо - это глупость.

    Как и глупость с зелёной стрелкой в отдельной секции на Среднефортанской площади в сторону Фонтана, так и на Балковской/Пересыпи наверх на спуск Маринеско. Что Среднефортанской площади затыков стало больше, как сняли там картонную стрелку, что на Пересыпи после 1-й "реставрации" трамвайных путей под мостом. А неизменный светофор в сторону Приморской на протяжении всего ремонта на Маринеско - это верх "рациональной мысли" СМЭП!
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  7. Вверх #7167
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    А смысл запрещать правый поворот в этом месте? Кому он там мешает?
    в таком тесном повороте любой правоповоротный прилично замедляет прямоехающих за ним. А если есть попутные пешики - так и совсем останавливает

    А вот исключать правый ряд из движения прямо - это глупость.
    наш СМЭП иного мнения. Уже пару лет боюсь с Вильямса поворачивать налево на Ильфа (в сторону Глушко). Один встречный левоповоротный тупо останавливает ехающих за ним прямо (с правой там прямо нельзя. С правой, Карл ...)) Вставшие ему в хвост прамоедущие начинают нервничать и, не долго думая, сигают в запретный правый ряд. Я, в свою очередь, видя что левый встречный стоит, а в правом никого - заканчиваю маневр. И тут, истерически зажав клаксон, мну в бочину летит вынужденный "нарушитель". Расходимся с матюгами. А ведь случись что - его нарушенная рядность с успехом поборется в суде с моим 16.6. Подстава ? Думаю - да. Зачем ? А хрен его знает. СМЭП у нас такой... Сделал гадость - сердцу радость...

  8. Вверх #7168
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    это не мне обломчик, а жителям всяких там совиньонов и червоных хуторов - я вечером к себе и чигирями с Королева преспокойно проберусь. Или ты просто поговорить ? Вместо чтоб прикалывать, объясни -в чем состоит смысл покращення ? Каким образом прямоедущий праворядный может помешать едущему следом за ним правоповоротному ?
    В отличие от узких специалистов из Департамента транспорта горсовета (которые мыслят стратегически, в масштабах схемы организации движения всея Одессы!), я могу только предположить.
    Что.
    Хитробыстрых правополосов стало слишком много, их неохотно впускают в среднюю полосу сразу за перекрёстком, они забивают правую полосу и тормозят жаждущих свалить из пробки НС в свои дворы Школьного.
    По многочисленным просьбам трудящихся Пентагона, был организован через СМЭП знак "только направо".
    Или куплен и повешен самостоятельно.
    Что однопенисуально, если нет решения всё того же Департамента транспорта с обоснованием, с подписью, с штемпселем и внесением изменений в Схему! )))

  9. Вверх #7169
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    На Экспострое новенькие знаки со стороны Центра, теперь правый ряд должен ехать только направо, должен но не едет
    Дебилы. На этом перекрестке уже были знаки с противоположного направления - левая полоса только налево. И что? Сняли через пару недель.
    Могу предложить этим даунам в качестве очередного эксперимента следующее нововведение - правая полоса только для маршрутных ТС.
    Теперь действительно будет проще/быстрее сворачивать направо возле автосалона и выскакивать опять на Жукова на том светофоре.
    А если серьезно - знак "остановка запрещена" после 16:00 возле Селянки - очень правильное решение, осталось только жестко его контролировать эвакуаторами.
    И на "кругу" (на самом деле там нет кругового движения) Жукова-Левитана со стороны центра при желании можно "прокопать" (места там на газоне предостаточно) еще одну правую полосу для поворота только направо на Радужный. Перенести пешеходный переход немного дальше от поворота, пересмотреть режимы светофора. И можно разгрузить этот круг в часы пик. Но нет - проще делать видимость работы установкой идиотских знаков.
    P.S. и на Экспострое можно продлить разгонную полосу от заправки до светофора - вот и еще одна полоса "только направо" вместо идиотского знака.

  10. Вверх #7170
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Дебилы. На этом перекрестке уже были знаки с противоположного направления - левая полоса только налево. И что? Сняли через пару недель.
    Могу предложить этим даунам в качестве очередного эксперимента следующее нововведение - правая полоса только для маршрутных ТС.
    Теперь действительно будет проще/быстрее сворачивать направо возле автосалона и выскакивать опять на Жукова на том светофоре.
    А если серьезно - знак "остановка запрещена" после 16:00 возле Селянки - очень правильное решение, осталось только жестко его контролировать эвакуаторами.
    И на "кругу" (на самом деле там нет кругового движения) Жукова-Левитана со стороны центра при желании можно "прокопать" (места там на газоне предостаточно) еще одну правую полосу для поворота только направо на Радужный. Перенести пешеходный переход немного дальше от поворота, пересмотреть режимы светофора. И можно разгрузить этот круг в часы пик. Но нет - проще делать видимость работы установкой идиотских знаков.
    P.S. и на Экспострое можно продлить разгонную полосу от заправки до светофора - вот и еще одна полоса "только направо" вместо идиотского знака.
    "прокопать", перенести, пересмотреть, продлить - это все не про наш СМЭП и не про нашу городскую власть. Ведро с известкой и стремянка с жменей гвоздей (прибить очередной дебильный знак к ближайшему дереву) - малобюджетные предвыборные приемчики кандидата Черного прижились у нас надолго. Кустарщина рулит

  11. Вверх #7171
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Хитробыстрых правополосов стало слишком много, их неохотно впускают в среднюю полосу
    Если "хитробыстрый" ждет когда его впустят то никакой он не хитрый. И не быстрый

  12. Вверх #7172
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Могу предложить этим даунам в качестве очередного эксперимента следующее нововведение - правая полоса только для маршрутных ТС.
    Первое что пришло в голову после прочтения новости - будет выделенка для ОТ. Но... 5.16 не имеет исключений для общественного транспорта.
    Ну и такое : если посчитать сколько по МЖ / НС проезжает за час народу в собственных машинах и сколько в маршрутках/троллейбусах, то соотношение не будет в пользу ОТ. Какой смысл тормозить тысячу, чтобы дать возможность паре сотен проехать без задержек ? Или как с теми "главными кругами" - собезъянничали с европы, но на большее не сподвиглись (перенос ПП в глубину примыкающих к кругу улиц, демонтаж выездных светофоров и т.п.) По итогу - километровые тянучки в часы пик в р-не всех кругов

  13. Вверх #7173
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    "прокопать", перенести, пересмотреть, продлить - это все не про наш СМЭП и не про нашу городскую власть. Ведро с известкой и стремянка с жменей гвоздей (прибить очередной дебильный знак к ближайшему дереву) ............. прижились у нас надолго. Кустарщина рулит
    Мысли/проекты в стиле реконструкций с расширениями это точно не к СМЭПу. И не к его папе, Департаменту транспорта городской власти.
    Эти таки тока знаками с разметкой действовать могут.
    Остальное к дорожникам и их папе.)
    А те поняли жизнь, и делают своё дело со вкусом и не спеша. Всё равно расширяй не расширяй, количество автомобилей растёт, Жемчужины мечутся, пробки неизбежны.
    А пришлых дорогостроителей, которые могут (и хотят!) строить быстрей-качественней-дешевле в Одессе не будет, в этом я верю городской власти на 100%.

  14. Вверх #7174
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Мысли/проекты в стиле реконструкций с расширениями это точно не к СМЭПу. И не к его папе, Департаменту транспорта городской власти.
    Эти таки тока знаками с разметкой действовать могут.
    Остальное к дорожникам и их папе.)
    А те поняли жизнь, и делают своё дело со вкусом и не спеша. Всё равно расширяй не расширяй, количество автомобилей растёт, Жемчужины мечутся, пробки неизбежны.
    А пришлых дорогостроителей, которые могут (и хотят!) строить быстрей-качественней-дешевле в Одессе не будет, в этом я верю городской власти на 100%.
    Скажи, мил человек, а почему юзеров сабжа по названием "город Одесса" должно интересовать что какая-то контора только известкой рисует а какая-то - камни переносит и асфальт продлевает ? У вас - как в той пресловутой Укрпочте: "Посылка пропала ? Так я у вас ее не принимала, обращайтесь к тому кто ее принимал!"

  15. Вверх #7175
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Ну гут, можете не интересоваться. Можете выдвигать идеи строительства метро и моста через залив Центр-Посёлок.

  16. Вверх #7176
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Обращение по Неделина/Шклярука.

    До 24.09 обещают установить знак.

    Сегодня пропускал едущих с Неделина.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  17. Вверх #7177
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Проблема: на тихой улице рядом с домом некто (вероятно построивший в том месте ряд гаражей) налепил на дороге асфальтовых ЛП, больше похожих на лежачих слонов. Знаки, само собой, отсутствуют. Есть ли смысл сделать обращение на 15-35 по этому поводу, точнее, чтобы эти наросты были удалены?
    Я там не гоняю, может кто-то и гоняет, но какая мне нахрен разница, если я езжу, собляюдая ПДД и руководствуюясь здравым смыслом?

    ЗЫ: оказывается, обращение уже кто-то сделал, причем еще 5 августа. До 4 сентября положено было разрешить задачу. Не сделано, продлено до 2 ноября.
    Последний раз редактировалось Desdichado; 14.09.2020 в 23:07.

  18. Вверх #7178
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    У меня не столько вопрос по наявности этих ЛП, там понятно - незаконная защита от безголовых гонщиков. Клинч, пат, тупик.
    Вопрос по их конструкции, простихоспади.
    Даже креатив на 9й БФ проезжается более-менее, если знаешь заранее. Но экономные ЛП из жменьки асфальта в виде скорее стеночки, чем бугорочка - это капец. Тормозить приходится чуть не в ноль. Или уже наваливать.
    Одно радует. Думаю бульдозером оно срывается на раз. )

  19. Вверх #7179
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Снять можно любые ЛП, это доказано одной женщиной на Таирова в частных секторах, не буду писать адрес.
    Смысл в том, что сосед напротив, очень хотел спокойно выезжать из своего дома и проплатил себе 2 ЛП, слева и справа от своего дома.
    Первые снесли довольно быстро, вторые простояли где то пол года, третьи были намного дольше, потому что поставили знаки, окрасили, и купили даже какое разрешение типа у полиции. Которых было достаточно для первых инстанций, кто этим занимается . Но это женщина, написала 100500 заявлений куда только можно, чуть ли не президенту. И в итоге их сняли.
    Жалоба у неё была одна, когда проезжали грузовые машины и не тормозили, от вибраций у трусились стёкла в доме.
    Там уже в конце, даже к ней приходили люди и фиксировали этот факт.

  20. Вверх #7180
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Кстати, довольно быстро. Поставили знаки приоритета Куприна/2ой Китобойный переулок.
    Этот переулок до улицы Куприна, всю жизнь был разбитым и по нему мало кто ездил, а если ездил выезжал с него 2км/ч.
    В этом году его полностью сделали, и получился хороший равнозначный перекрёсток. А трафик там серьёзный, многие Олени стали просто пролетать прямо со стороны Таирова, при том что по Куприна от Фонтана едет всегда серьёзный поток.
    Очень было не удобно ехать по Куприна, ибо на углу рос огромный куст, из за не было видно, кто там едет с правой стороны.
    Куст обрубили, я сегодня уже поставили знаки, оставив, все как было по привычке, главный поворот с Куприна налево в переулок.

    Хотя если мне не изменяет память, то улица имеет приоритет перед переулком?


Ответить в теме
Страница 359 из 500 ПерваяПервая ... 259 309 349 357 358 359 360 361 369 409 459 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Качай отовсюду со скоростью 600 - 1200 кб/с
    от VipMan в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 15:16
  2. Драйвер для скачивания на х-600
    от Tyzz в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 23:30
  3. Palm Treo 600
    от Unzealot в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 16:30
  4. Драйвер для Samsung X-600
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 12:43
  5. Софт для X-600
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2004, 19:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения