Тема: Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 166 из 188 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 3742
  1. Вверх #3301
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Thassosman Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае. Имел неосторожность дать 20 евро, грек в окошке недобро улыбнулся и протянул жменю сдачи. Пересчитывать, когда за тобой очередь из машин спешачих на море, неприлично... Поехав далее и пересчитав, увидел что он недодал 4 евро сдачи. Не смертельно конечно, но неприятно. Поэтому лучше заранее иметь купюру в 5 или максимум в 10 евро.
    Вы меня не правильно поняли. Я ни в коем случае не предлагаю давать в окошко купюру в 50 евро.
    Я имел в виду отложить примерно такую сумму, чтоб всегда лежала в машине и была под рукой. Лучше мелкими купюрами и монетами. И платить без сдачи.
    У меня проблемы с оплатой дорог в Греции не стояло. В любом случае, в процессе поездки аккумулируется большое количество мелочи, которой я и оплачиваю проезд. А оплачивать картой полтора- два евро по пять- шесть раз в день- смысла не вижу никакого.


  2. Вверх #3302
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Обещанное 15 июня наступило. Кто-то уже прорвался в Грецию? Делитесь опытом поездки.
    Какой поездки? Сухопутные границы еще закрыты.

  3. Вверх #3303
    Частый гость Аватар для AnkaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Вы меня не правильно поняли. Я ни в коем случае не предлагаю давать в окошко купюру в 50 евро.
    Я имел в виду отложить примерно такую сумму, чтоб всегда лежала в машине и была под рукой. Лучше мелкими купюрами и монетами. И платить без сдачи.
    У меня проблемы с оплатой дорог в Греции не стояло. В любом случае, в процессе поездки аккумулируется большое количество мелочи, которой я и оплачиваю проезд. А оплачивать картой полтора- два евро по пять- шесть раз в день- смысла не вижу никакого.
    а картой платить можно? а то сложно иногда найти мелочь
    Весенний ветер несет запах счастья.

  4. Вверх #3304
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от AnkaV Посмотреть сообщение
    а картой платить можно? а то сложно иногда найти мелочь
    Можно, терминалы есть практически везде, но это как вы понимаете значительно дольше нежели отдать эти пару евро мелочью, да и сбой терминала может быть.

  5. Вверх #3305
    Частый гость Аватар для AnkaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    Можно, терминалы есть практически везде, но это как вы понимаете значительно дольше нежели отдать эти пару евро мелочью, да и сбой терминала может быть.
    ну я с Вами согласна) на всякий случай уточняю, я любительница платить картой)))
    Весенний ветер несет запах счастья.

  6. Вверх #3306
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    С 15.06 никто Украину и не собирался пускать, говорят о дате с 1.07. Но, что-то наше эпидемиологическая ситуация в стране, разрушает все надежды на летний отдых в этом году.

  7. Вверх #3307
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Katya_ Посмотреть сообщение
    С 15.06 никто Украину и не собирался пускать, говорят о дате с 1.07. Но, что-то наше эпидемиологическая ситуация в стране, разрушает все надежды на летний отдых в этом году.
    Таки да... Еврокомитет озвучивает цифру 40 заболевших на 100000 населения, это максимальный порог заболеваемости. А мы пока приближаемся к цифре 37 на 100000. Если будет так продолжаться то мы превысим эту цифру и Евросоюз может не рекомендовать Украину для пересечения шенгена. Может желание заработать на туристах в Греции, позволит нам с 1 июля попасть туда. Хочется надеяться...

  8. Вверх #3308
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Thassosman Посмотреть сообщение
    Таки да... Хочется надеяться...
    Будет здорово если они откроют только авиасообщение, что лично мне абсолютно не интересно. Хочется на машинке.

  9. Вверх #3309
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Вы уверены? В прошлом году платил картой в обоих направлениях. И за паром в Галаце тоже платил картой. Двадцать первый век на дворе, терминалы есть везде.

    Домахались ко мне как-то молдоване на границе- где наклейка? Долго с ними препирался, даже не хотели паспорт отдавать. Пообещал потом наклеить. И даже купил наклейки. Но так и не наклеил.
    Ни в чем нельзя быть уверенным на 100%, но когда мы переправлялись, было так) вполне возможно, что у них появился терминал.

  10. Вверх #3310
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение

    Домахались ко мне как-то молдоване на границе- где наклейка? Долго с ними препирался, даже не хотели паспорт отдавать. Пообещал потом наклеить. И даже купил наклейки. Но так и не наклеил.
    Сейчас специально залез на сайт ТСЦ, таки да распознавательный знак Украины необходимо иметь на авто. Это кроме того что и номерной знак должен его иметь.

  11. Вверх #3311
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, а чем этот вопрос так принципиален?
    Вы же едете отдыхать в Грецию, там валюта евро. Будете там не проездом, то есть с наличкой в любом случае придется иметь дело.
    Греки сейчас понатыкали пунктов оплаты на автомагистралях чуть ли не через каждые полчаса. Стоимость проезда примерно 1.8, 2.2, 2.5, 2.8 евро. В чем смысл каждый раз сувать в окошко карту? Отложите на оплату проезда 50 евро, будете оплачивать, получать сдачу мелочью и ей же платить на следующих пунктах оплаты. Быстро и беспроблемно.
    Всего скорей разные участки дорог принадлежат разным компаниям. Поэтому каждая компания ставит свою кассу.

  12. Вверх #3312
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Всего скорей разные участки дорог принадлежат разным компаниям. Поэтому каждая компания ставит свою кассу.
    нет. там одна компания. просто не контролируются съезды, как в италии.
    поэтому плата берется просто по участкам.

    в италии берется только оплата при сьезде с автострада. по билету, который ты получил при вьезде на автострада.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  13. Вверх #3313
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Roman_ Посмотреть сообщение
    Картой уже тоже можно оплачивать с двух сторон. И Румыны и Болгары с терминалами.
    Болгары к парому в Силистре никаким боком. С обоих берегов паром Румынский.

  14. Вверх #3314
    Посетитель Аватар для CyXaPb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с парохода
    Возраст
    36
    Сообщений
    467
    Репутация
    104
    https://strana.ua/news/275814-otdykh-i-koronavirus-hretsija-pustit-ukraintsev-no-s-testom-i-karantinom-v-7-ili-14-dnej.html

  15. Вверх #3315
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Начиная с 1 июля 2020 года, правительство Греции определило, как страна будет принимать путешественников, проводить необходимый диагностический скрининг и обеспечивать безопасность всех в течение сезона.

    Форма «Поиск пассажиров» (PLF) является ключевым элементом планирования. Все путешественники обязаны заполнить свой PLF как минимум за 48 часов до въезда в страну, предоставив подробную информацию об их пункте отправления, продолжительности предыдущих пребываний в других странах и адресе вашего пребывания в Греции.

    Протокол прибытия на сухопутные границы
    Прибытие людей на контрольно-пропускной пункт. Все лица, въезжающие в страну, должны представить заполненную форму поиска пассажиров (PLF) по прибытии.
    Паспортный и таможенный контроль проводится, и уникальный код быстрого реагирования (QR) каждого входящего человека проверяется на экране их мобильного телефона или в печатной форме с их QR-кодом.
    В зависимости от их кода, прибывающие лица направляются сотрудниками службы безопасности либо в зону досмотра, либо им разрешается продолжить поездку в пункт их конечного назначения в стране, получая инструкции от пограничного персонала, касающиеся, в частности, необходимых действий в случае возникновения у них симптомов респираторной инфекции, и в этом случае они должны немедленно связаться с Операционным центром Национальной организации общественного здравоохранения (EODY). Если прибывающие лица планируют сделать несколько остановок в Греции, они должны заявить об этом и сообщить свой первоначальный пункт назначения и маршрут поездки в течение следующих 7 дней. Мобильные медицинские пункты EODY (KOMY) будут работать круглосуточно на контрольно-пропускных пунктах.

    До тех пор, пока результаты скрининга не станут доступны, прибывающие лица, прошедшие тестирование на новый коронавирус SARS-CoV-2, обязаны самоизолироваться по адресу их конечного пункта назначения, как указано в их форме обнаружения пассажиров (PLF). Их данные вводятся в информационную систему EODY, которая связана с реестром COVID, чтобы упростить отслеживание контактов в случае положительного результата тестирования. После завершения проверки они въезжают в страну, получая инструкции относительно самоизоляции, пока не будут объявлены результаты их проверки.

    Информация с официального сайта министерства по туризму Греция
    Пока выглядит не совсем понятным порядок пересечения Молдавии, Румынии, Болгарии гражданами Украины...
    Ожидаю смелого туриста из Одессы!!!!!!!! Который первый пересечет границы

  16. Вверх #3316
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Thassosman Посмотреть сообщение
    Начиная с 1 июля 2020 года, правительство Греции определило, как страна будет принимать путешественников, проводить необходимый диагностический скрининг и обеспечивать безопасность всех в течение сезона.

    Форма «Поиск пассажиров» (PLF) является ключевым элементом планирования. Все путешественники обязаны заполнить свой PLF как минимум за 48 часов до въезда в страну, предоставив подробную информацию об их пункте отправления, продолжительности предыдущих пребываний в других странах и адресе вашего пребывания в Греции.

    Протокол прибытия на сухопутные границы
    Прибытие людей на контрольно-пропускной пункт. Все лица, въезжающие в страну, должны представить заполненную форму поиска пассажиров (PLF) по прибытии.
    Паспортный и таможенный контроль проводится, и уникальный код быстрого реагирования (QR) каждого входящего человека проверяется на экране их мобильного телефона или в печатной форме с их QR-кодом.
    В зависимости от их кода, прибывающие лица направляются сотрудниками службы безопасности либо в зону досмотра, либо им разрешается продолжить поездку в пункт их конечного назначения в стране, получая инструкции от пограничного персонала, касающиеся, в частности, необходимых действий в случае возникновения у них симптомов респираторной инфекции, и в этом случае они должны немедленно связаться с Операционным центром Национальной организации общественного здравоохранения (EODY). Если прибывающие лица планируют сделать несколько остановок в Греции, они должны заявить об этом и сообщить свой первоначальный пункт назначения и маршрут поездки в течение следующих 7 дней. Мобильные медицинские пункты EODY (KOMY) будут работать круглосуточно на контрольно-пропускных пунктах.

    До тех пор, пока результаты скрининга не станут доступны, прибывающие лица, прошедшие тестирование на новый коронавирус SARS-CoV-2, обязаны самоизолироваться по адресу их конечного пункта назначения, как указано в их форме обнаружения пассажиров (PLF). Их данные вводятся в информационную систему EODY, которая связана с реестром COVID, чтобы упростить отслеживание контактов в случае положительного результата тестирования. После завершения проверки они въезжают в страну, получая инструкции относительно самоизоляции, пока не будут объявлены результаты их проверки.

    Информация с официального сайта министерства по туризму Греция
    Пока выглядит не совсем понятным порядок пересечения Молдавии, Румынии, Болгарии гражданами Украины...
    Ожидаю смелого туриста из Одессы!!!!!!!! Который первый пересечет границы
    Я просмотрел официальный сайт министерства по туризму Греции и ничего похожего там не нашел. И русского языка в опциях там тоже нет, только греческий и английский.
    Поэтому, если вы что-то цитируете, давайте ссылку на источник.
    На сайте написано вот что:
    https://drive.google.com/file/d/1x-qvaXUA4cpZEKayf1aFRjuK6VxTtG4J/view
    Все приезжающие со всех стран обязаны сдать тест на вирус по приезду. В случае положительного теста должны отправиться на карантин на две недели. Это все. О самоизоляции речь не идет.

  17. Вверх #3317
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Я просмотрел официальный сайт министерства по туризму Греции и ничего похожего там не нашел. И русского языка в опциях там тоже нет, только греческий и английский.
    Поэтому, если вы что-то цитируете, давайте ссылку на источник.
    На сайте написано вот что:
    https://drive.google.com/file/d/1x-qvaXUA4cpZEKayf1aFRjuK6VxTtG4J/view
    Все приезжающие со всех стран обязаны сдать тест на вирус по приезду. В случае положительного теста должны отправиться на карантин на две недели. Это все. О самоизоляции речь не идет.
    Не знаю, наверное мы смотрим различный сайты
    Я писал об https://travel.gov.gr/#/
    Hellenic Republic, General Secretariat for Civil Protection

  18. Вверх #3318
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Thassosman Посмотреть сообщение
    Не знаю, наверное мы смотрим различный сайты
    Я писал об https://travel.gov.gr/#/
    Hellenic Republic, General Secretariat for Civil Protection
    Хоть это и не сайт министерства по туризму Греции, тем не менее, информация официальная. Кому верить- хз.
    В любом случае, официально въезд разрешен для всех стран, открытым остается только вопрос- как быстро получаются результаты тестов? Если это день-два, то можно и подождать. А если неделю- то совсем не прикольно сидеть неделю на самоизоляции и ждать результатов. Лучше уж вообще не ехать. Надеюсь, в скором времени эти вопросы прояснятся.
    Равно как и ситуация с проездом Молдовы, Румынии и Болгарии.

  19. Вверх #3319
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Хоть это и не сайт министерства по туризму Греции, тем не менее, информация официальная. Кому верить- хз.
    В любом случае, официально въезд разрешен для всех стран, открытым остается только вопрос- как быстро получаются результаты тестов? Если это день-два, то можно и подождать. А если неделю- то совсем не прикольно сидеть неделю на самоизоляции и ждать результатов. Лучше уж вообще не ехать. Надеюсь, в скором времени эти вопросы прояснятся.
    Равно как и ситуация с проездом Молдовы, Румынии и Болгарии.
    Пока я представляю так, например на границе Маказа у всех туристов берут анализ на Covid-19. Ты предъявляешь свой PLF - passenger locator form или форма по обнаружению пассажира (предварительно его заполнив на сайте и получив некий уникальный QR код). Там прописано куда ты едешь на первые 7 дней (отель, апартаменты).
    Тебе приходит затем смс ты здоров ..или как...
    Если все ОК - на 8 сутки отправляешься дальше путешествовать.
    Если нет, то наверное изоляция в больнице (по состоянию здоровья)
    Но наверное лучше немного подождать, пока ситуация полностью не прояснится.

    Из хорошего - мои болгарские знакомые отписались (сегодня утром), что больших пробок в Маказе нет. Проехали за полчаса...
    а в первые дни пробка была на 12 км
    Последний раз редактировалось Thassosman; 30.06.2020 в 09:06.

  20. Вверх #3320
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Thassosman Посмотреть сообщение
    Пока я представляю так, например на границе Маказа у всех туристов берут анализ на Covid-19. Ты предъявляешь свой PLF - passenger locator form или форма по обнаружению пассажира (предварительно его заполнив на сайте и получив некий уникальный QR код). Там прописано куда ты едешь на первые 7 дней (отель, апартаменты).
    Тебе приходит затем смс ты здоров ..или как...
    Если все ОК - на 8 сутки отправляешься дальше путешествовать.
    Если нет, то наверное изоляция в больнице (по состоянию здоровья)
    Но наверное лучше немного подождать, пока ситуация полностью не прояснится.

    Из хорошего - мои болгарские знакомые отписались (сегодня утром), что больших пробок в Маказе нет. Проехали за полчаса...
    а в первые дни пробка была на 12 км
    Это для них нет. А нам туда еще доехать надо. И пока непонятно, как.


Ответить в теме
Страница 166 из 188 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения