Тема: ОНМА (Высшая мореходка)

Ответить в теме
Страница 409 из 420 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 8388
  1. Вверх #8161
    Не покидает форум Аватар для Eva Grig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райский сад
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    2167
    Ш
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    О, ну конечно же мамам не понравилось то, что им напомнили о том, что у них сыновья, а не дочери = )



    Возможно, я и прав, но в целом - неправ. Вот каков ваш посыл?
    Я с таким же успехом могу привести конкретные примеры, когда не только на первом, но и на втором, и даже на третьем курсах мамочки приходили решать вопросы учёбы своих здоровенных чад в бушлатах. И как это выглядело со стороны. И как вся рота строила насмешки и стебалась над такими ребятами. Скажу откровенно - очень стыдная картина была, учитывая юношескую заносчивость и гонор тех перцев среди сверстников, а потом - жалкий вид рядом с мамами, бегающими за преподами. Не углубляясь в правильность/неправильность таких ситуаций. Просто констатирую то, что было.
    Да, таковы были реалии, сведетелем которых был лично я. И, кстати, наш декан просто орал на мамочек, приходивших к нему "разузнать про сына", что это "не институт благородных девиц" (прямая цитата).



    Я так понимаю, этот поно... поток ехидства и желчи был адресован мне?
    Молодые люди не являются капитанами, и даже не относятся к штурманам (если ты не знаешь, что на морском флоте существуют не только судоводители). И молодые люди были пацанами, и в вышку попадали сами по результатам ВНО (когда оно еще не продавалось), и оканчивали вышку с двумя красными дипломами, и на практику в крюинг попадали по запросу оного у академии (пройдя предварительный крюинговый отбор), и любящие подсказывающие и направляющие матери у молодых людей были, но которые не узнавали за них у командира дату начала сессии, и которые не позорили молодых людей перед однокурсниками своим няньканьем прямо в стенах института. Представляешь! Оказывается, этот путь можно пройти достойно и честно, с заботящейся, но не забегающей дороги мамой.
    Что, не нравится? С кем несогласна - тот негодяй, и несёт чушь? Что за люди такие.
    Я не дочитала до конца Ваш поно... желч и злобу, таких великих мореплавателей в любой морской группе дофига, все такие язвительные спросишь что-то и посыпалось! Надоели
    А по поводу того что сам... да сам, мама Марлинс за него не сдаст на 93 балла, и пройдя все круги ада по собеседованиям и тестам , собеседованиям с оунером , в итоге говорят ... вооон тот кадет ждёт это место 2 года, так что спасибо , мы вас внесли в нашу базу, идите в др.крюинг походите кадетом, приходите к нам и сразу возьмём 3 ) и таких вариантов полно ! Когда пришёл сын в Вишипс, его с порога не приняли! Даже викабинет не пригласили. С третьего раза попал на собеседование и культурно отказали, нет вакансий! И это притом, что у меня знакомые устроили через связи туда сына на кадета. Я не знаю как было тогда, но сегодня это реально большая проблема. Проблема уйти кадетом на любое судно даже с зп на 100 уе( и взяткой в 1500 уе) . Так что сильно не пылите, просто нужно быть в курсе событий и не плеваться ядом.
    Smile, God yet loves You!


  2. Вверх #8162
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Eva Grig Посмотреть сообщение
    Я не дочитала до конца Ваш поно... желч и злобу, таких великих мореплавателей в любой морской группе дофига, все такие язвительные спросишь что-то и посыпалось! Надоели
    А по поводу того что сам... да сам, мама Марлинс за него не сдаст на 93 балла, и пройдя все круги ада по собеседованиям и тестам , собеседованиям с оунером , в итоге говорят ... вооон тот кадет ждёт это место 2 года, так что спасибо , мы вас внесли в нашу базу, идите в др.крюинг походите кадетом, приходите к нам и сразу возьмём 3 ) и таких вариантов полно ! Когда пришёл сын в Вишипс, его с порога не приняли! Даже викабинет не пригласили. С третьего раза попал на собеседование и культурно отказали, нет вакансий! И это притом, что у меня знакомые устроили через связи туда сына на кадета. Я не знаю как было тогда, но сегодня это реально большая проблема. Проблема уйти кадетом на любое судно даже с зп на 100 уе( и взяткой в 1500 уе) . Так что сильно не пылите, просто нужно быть в курсе событий и не плеваться ядом.
    Я плююсь ядом, желчью и злобой? Это был ответ (который ты даже не удосужилась дочитать) на твоё язвительное и неуважительное отношение (подумать только - из-за того, что, видите ли, ты не разделяешь моей точки зрения). Это адекватное поведение взрослого человека? И то, ответ был дан не в твоей манере, т.е неравноценный. Или ты думала, что исключительное право на вседозволенность дано только тебе? И сейчас ты ещё продолжаешь дерзить? Ну, уважаемая, разговаривать так будешь со своими детьми, но не со мной. Несогласна с чем-то - нет проблем, это нормально. Но это не повод ехидничать и захлёбываться желчью. Дискуссии/обсуждения ведутся не такой манерой и не таким тоном. Ты будешь получать то, что излучаешь сама. Если до сих пор не поняла этого.


    Касательно практики. В те незапамятные времена, когда учился я (а было это, судя по твоим намёкам, около 70 лет назад) проблемы с практикой были идентичными. Тем не менее, курсанты, в большинстве своём, понаходили себе места (ненашедшие - добывали стаж для диплома в портофлоте). Да, они не всегда получали то, к чему стремились изначально. Тем не менее, люди добивались. Правдами/неправдами - тут уже за каждым свечку не держал.
    Марлинс - это вообще не показатель, т.к. является достаточно слабеньким тестом. Поэтому, бравировать тут нечем. Для собеседований необходим уровень посильнее. Сколько крюингов он посетил? Несколько самых именитых? И что, это повод сетовать на вселенскую несправедливость? Я бы понял, емли бы было пройдено 20 крюингов, и везде было бы одно и то же. Я уже тут как-то писал, что единственный относительно надёжный путь в вопросе поиска практики (равно как и работы) - это упорство (помимо коррупционного варианта). Только ходить, говорить, писать, стучаться в закрытые двери. Потому что помимо самих способностей курсанта, в этом деле еще имеет значение и фортуна: оказаться в нужном месте и в нужное время. Это уже многократно было пройдено многими моими товарищами по учёбе. Нет волшебной кнопочки/приёма/адреса/слова, никто не скажет заветную информацию, которая будет панацеей в поиске. Чем больше крюингов будет посещено, тем больше шансов на успех. Не пустят даже на порог в пяти крюингах, зато шестой - отправит в рейс.
    По воспоминаниям, больше всего ребят ушло от MSC. Возможно, это было связано с тем, что на тот момент там была кадетская программа. Узнать сейчас обязательно нужно. Это крупный и известный крюинг, контейнеровозы.
    Далее. Есть газета такая - "Вестник крюинга", вроде. Там тьма предложнний. Вот там тоже можно профильтровать информацию на предмет кадетских программ, и обойти эти крюинги. Именно обойти, а не обзвонить.
    Далее. В последние годы развелось множество всяких помогальщиков с трудоустройством для моряков. Некоторые из них предоставляют услугу составления правильного резюме (CV) и рассылают его по чуть ли не сотням агентств. Якобы, были реальные случаи, когда воспользовавшимся потом поступали конкретные предложения. Разумеется, всё это не бесплатно.
    Так же следует мониторить информацию в отделе практики вышки (если парень ещё курсант). Там на доске объявлений могут висеть буклеты крюингов, на данный момент набирающих кадетов. Да и у сотрудников самого отдела можно тоже поспрашивать - есть ли что-то сейчас.
    Еще можно не постесняттся обратиться с этим вопросом к замдекана по практике. А таковой - есть.
    Последний раз редактировалось Powerrocky; 22.05.2020 в 11:16.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  3. Вверх #8163
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Eva Grig Посмотреть сообщение
    Ш

    Я не дочитала до конца Ваш поно... желч и злобу, таких великих мореплавателей в любой морской группе дофига, все такие язвительные спросишь что-то и посыпалось! Надоели
    А по поводу того что сам... да сам, мама Марлинс за него не сдаст на 93 балла, и пройдя все круги ада по собеседованиям и тестам , собеседованиям с оунером , в итоге говорят ... вооон тот кадет ждёт это место 2 года, так что спасибо , мы вас внесли в нашу базу, идите в др.крюинг походите кадетом, приходите к нам и сразу возьмём 3 ) и таких вариантов полно ! Когда пришёл сын в Вишипс, его с порога не приняли! Даже викабинет не пригласили. С третьего раза попал на собеседование и культурно отказали, нет вакансий! И это притом, что у меня знакомые устроили через связи туда сына на кадета. Я не знаю как было тогда, но сегодня это реально большая проблема. Проблема уйти кадетом на любое судно даже с зп на 100 уе( и взяткой в 1500 уе) . Так что сильно не пылите, просто нужно быть в курсе событий и не плеваться ядом.
    +++ такая ситуация уже как минимум лет 10
    Когда начались поиски практики , нам говорили , что как только родился , становитесь в очередь , возможно по окончанию учёбы ваша очередь и подойдёт ))
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  4. Вверх #8164
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Я плююсь ядом, желчью и злобой? Это был ответ (который ты даже не удосужилась дочитать) на твоё язвительное и неуважительное отношение (подумать только - из-за того, что, видите ли, ты не разделяешь моей точки зрения). Это адекватное поведение взрослого человека? И то, ответ был дан не в твоей манере, т.е неравноценный. Или ты думала, что исключительное право на вседозволенность дано только тебе? И сейчас ты ещё продолжаешь дерзить? Ну, уважаемая, разговаривать так будешь со своими детьми, но не со мной. Несогласна с чем-то - нет проблем, это нормально. Но это не повод ехидничать и захлёбываться желчью. Дискуссии/обсуждения ведутся не такой манерой и не таким тоном. Ты будешь получать то, что излучаешь сама. Если до сих пор не поняла этого.


    Касательно практики. В те незапамятные времена, когда учился я (а было это, судя по твоим намёкам, около 70 лет назад) проблемы с практикой были идентичными. Тем не менее, курсанты, в большинстве своём, понаходили себе места (ненашедшие - добывали стаж для диплома в портофлоте). Да, они не всегда получали то, к чему стремились изначально. Тем не менее, люди добивались. Правдами/неправдами - тут уже за каждым свечку не держал.
    Марлинс - это вообще не показатель, т.к. является достаточно слабеньким тестом. Поэтому, бравировать тут нечем. Для собеседований необходим уровень посильнее. Сколько крюингов он посетил? Несколько самых именитых? И что, это повод сетовать на вселенскую несправедливость? Я бы понял, емли бы было пройдено 20 крюингов, и везде было бы одно и то же. Я уже тут как-то писал, что единственный относительно надёжный путь в вопросе поиска практики (равно как и работы) - это упорство (помимо коррупционного варианта). Только ходить, говорить, писать, стучаться в закрытые двери. Потому что помимо самих способностей курсанта, в этом деле еще имеет значение и фортуна: оказаться в нужном месте и в нужное время. Это уже многократно было пройдено многими моими товарищами по учёбе. Нет волшебной кнопочки/приёма/адреса/слова, никто не скажет заветную информацию, которая будет панацеей в поиске. Чем больше крюингов будет посещено, тем больше шансов на успех. Не пустят даже на порог в пяти крюингах, зато шестой - отправит в рейс.
    По воспоминаниям, больше всего ребят ушло от MSC. Возможно, это было связано с тем, что на тот момент там была кадетская программа. Узнать сейчас обязательно нужно. Это крупный и известный крюинг, контейнеровозы.
    Далее. Есть газета такая - "Вестник крюинга", вроде. Там тьма предложнний. Вот там тоже можно профильтровать информацию на предмет кадетских программ, и обойти эти крюинги. Именно обойти, а не обзвонить.
    Далее. В последние годы развелось множество всяких помогальщиков с трудоустройством для моряков. Некоторые из них предоставляют услугу составления правильного резюме (CV) и рассылают его по чуть ли не сотням агентств. Якобы, были реальные случаи, когда воспользовавшимся потом поступали конкретные предложения. Разумеется, всё это не бесплатно.
    Так же следует мониторить информацию в отделе практики вышки (если парень ещё курсант). Там на доске объявлений могут висеть буклеты крюингов, на данный момент набирающих кадетов. Да и у сотрудников самого отдела можно тоже поспрашивать - есть ли что-то сейчас.
    Еще можно не постесняттся обратиться с этим вопросом к замдекану по практике. А таковой - есть.
    Ходить курсант должен по крюингам , чтоб понимал что , да как ,,,,,
    Но самостоятельно уйти , это из области фантастики ,,
    Но есть конечно исключение , это называется - фортуна )) тут я соглашусь с вами ,, и по ходу даётся раз ) упустишь ,,второго шанса не будет .
    Но и отказываться от помощи родителей, тоже глупо ,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  5. Вверх #8165
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение

    Я уже тут как-то писал, что единственный относительно надёжный путь в вопросе поиска практики (равно как и работы) - это упорство (помимо коррупционного варианта). Только ходить, говорить, писать, стучаться в закрытые двери. Потому что помимо самих способностей курсанта, в этом деле еще имеет значение и фортуна: оказаться в нужном месте и в нужное время. Это уже многократно было пройдено многими моими товарищами по учёбе. Нет волшебной кнопочки/приёма/адреса/слова, никто не скажет заветную информацию, которая будет панацеей в поиске. Чем больше крюингов будет посещено, тем больше шансов на успех. Не пустят даже на порог в пяти крюингах, зато шестой - отправит в рейс.
    Вот точно самое главное в нужном месте и в нужное время))) и упорство, да.
    Но с кадетскими программами, конечно, таки беда.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  6. Вверх #8166
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Вот точно самое главное в нужном месте и в нужное время))) и упорство, да.
    Но с кадетскими программами, конечно, таки беда.
    Иногда мне кажется , что даже со связями или деньгами , фортуна должна присутствовать,,,
    Не так все просто ,,,,,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  7. Вверх #8167
    Не покидает форум Аватар для Eva Grig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райский сад
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    2167
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Я плююсь ядом, желчью и злобой? Это был ответ (который ты даже не удосужилась дочитать) на твоё язвительное и неуважительное отношение (подумать только - из-за того, что, видите ли, ты не разделяешь моей точки зрения). Это адекватное поведение взрослого человека? И то, ответ был дан не в твоей манере, т.е неравноценный. Или ты думала, что исключительное право на вседозволенность дано только тебе? И сейчас ты ещё продолжаешь дерзить? Ну, уважаемая, разговаривать так будешь со своими детьми, но не со мной. Несогласна с чем-то - нет проблем, это нормально. Но это не повод ехидничать и захлёбываться желчью. Дискуссии/обсуждения ведутся не такой манерой и не таким тоном. Ты будешь получать то, что излучаешь сама. Если до сих пор не поняла этого.


    Касательно практики. В те незапамятные времена, когда учился я (а было это, судя по твоим намёкам, около 70 лет назад) проблемы с практикой были идентичными. Тем не менее, курсанты, в большинстве своём, понаходили себе места (ненашедшие - добывали стаж для диплома в портофлоте). Да, они не всегда получали то, к чему стремились изначально. Тем не менее, люди добивались. Правдами/неправдами - тут уже за каждым свечку не держал.
    Марлинс - это вообще не показатель, т.к. является достаточно слабеньким тестом. Поэтому, бравировать тут нечем. Для собеседований необходим уровень посильнее. Сколько крюингов он посетил? Несколько самых именитых? И что, это повод сетовать на вселенскую несправедливость? Я бы понял, емли бы было пройдено 20 крюингов, и везде было бы одно и то же. Я уже тут как-то писал, что единственный относительно надёжный путь в вопросе поиска практики (равно как и работы) - это упорство (помимо коррупционного варианта). Только ходить, говорить, писать, стучаться в закрытые двери. Потому что помимо самих способностей курсанта, в этом деле еще имеет значение и фортуна: оказаться в нужном месте и в нужное время. Это уже многократно было пройдено многими моими товарищами по учёбе. Нет волшебной кнопочки/приёма/адреса/слова, никто не скажет заветную информацию, которая будет панацеей в поиске. Чем больше крюингов будет посещено, тем больше шансов на успех. Не пустят даже на порог в пяти крюингах, зато шестой - отправит в рейс.
    По воспоминаниям, больше всего ребят ушло от MSC. Возможно, это было связано с тем, что на тот момент там была кадетская программа. Узнать сейчас обязательно нужно. Это крупный и известный крюинг, контейнеровозы.
    Далее. Есть газета такая - "Вестник крюинга", вроде. Там тьма предложнний. Вот там тоже можно профильтровать информацию на предмет кадетских программ, и обойти эти крюинги. Именно обойти, а не обзвонить.
    Далее. В последние годы развелось множество всяких помогальщиков с трудоустройством для моряков. Некоторые из них предоставляют услугу составления правильного резюме (CV) и рассылают его по чуть ли не сотням агентств. Якобы, были реальные случаи, когда воспользовавшимся потом поступали конкретные предложения. Разумеется, всё это не бесплатно.
    Так же следует мониторить информацию в отделе практики вышки (если парень ещё курсант). Там на доске объявлений могут висеть буклеты крюингов, на данный момент набирающих кадетов. Да и у сотрудников самого отдела можно тоже поспрашивать - есть ли что-то сейчас.
    Еще можно не постесняттся обратиться с этим вопросом к замдекану по практике. А таковой - есть.
    Ну неужели вы думаете что все такие дурные, кроме вас? Декан- позвонил ( кстати позже по протеже) и сказал бегом есть место кадета! Пришли, все сдали, сказали ждать через 2 дня вылет... и что?! Кто улетел?! Ну конечно сын прокурора! Потому как у его папы связи покрепче. Сколько обошли крюингов за 4 года?! Ну я даже не считала! Стоит на учёте и в крупных, все очень хорошо обещают, вот Юнивис уже летом как 2 года обещает! Марлинс слабый тест? Тогда почему офицеры его проходят на 60-70%?! Что касается интернета и газет) вакансии выставляют а по факту их нет. Звонили в Эль Виктор аж в греческий офис, подтвердили вакансий нет. И так везде! А вот у кого Папа работает в Крюинге или Папа супер так проблем для сыновей нет.
    Вы очень многословны как для стафа, больше смахивает на базарную бабку. И да... теперь я поняла что вы излучаете)
    Smile, God yet loves You!

  8. Вверх #8168
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Eva Grig Посмотреть сообщение
    Ну неужели вы думаете что все такие дурные, кроме вас? Декан- позвонил ( кстати позже по протеже) и сказал бегом есть место кадета! Пришли, все сдали, сказали ждать через 2 дня вылет... и что?! Кто улетел?! Ну конечно сын прокурора! Потому как у его папы связи покрепче. Сколько обошли крюингов за 4 года?! Ну я даже не считала! Стоит на учёте и в крупных, все очень хорошо обещают, вот Юнивис уже летом как 2 года обещает! Марлинс слабый тест? Тогда почему офицеры его проходят на 60-70%?! Что касается интернета и газет) вакансии выставляют а по факту их нет. Звонили в Эль Виктор аж в греческий офис, подтвердили вакансий нет. И так везде! А вот у кого Папа работает в Крюинге или Папа супер так проблем для сыновей нет.
    Вы очень многословны как для стафа, больше смахивает на базарную бабку. И да... теперь я поняла что вы излучаете)
    Базарную бабку? Взаимно : )
    О, боги, как жизнь несправедлива - в Украине многое достаётся тем, кого рука поволосатее кроет. С открытием Америки тебя. Марлинс почему плохо сдают офицеры? А офицеры - это залог высоких знаний? Учитывая коррумпированность образования. С какой целью тогда пишешь тут за практику, если всё знаешь и во всём разочарована? Надеешься, что какой-то волшебник даст всё готовое на блюдечке? Тебе написали реальные вещи. Всё не то? Огрызаться нужно? Ну так иди и купи сыну место. Это же самый быстрый и надёжный способ в наших реалиях. А не сетуй на вселенскую несправедливость.
    И кто-то еще рассуждает об озлобленности и зависти...
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  9. Вверх #8169
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Чтобы не говорили за вышку , я очень довольна , что мои мужчины закончили именно это учебное заведение ) только хорошие воспоминания ))
    Я очень доволен что моему кошаку отрезали яйца.
    Вопрос в том доволен ли мой кошак даже не стоит?
    ору с этой темы
    Бобер мертв

  10. Вверх #8170
    Не покидает форум Аватар для Eva Grig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райский сад
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    2167
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Базарную бабку? Взаимно : )
    О, боги, как жизнь несправедлива - в Украине многое достаётся тем, кого рука поволосатее кроет. С открытием Америки тебя. Марлинс почему плохо сдают офицеры? А офицеры - это залог высоких знаний? Учитывая коррумпированность образования. С какой целью тогда пишешь тут за практику, если всё знаешь и во всём разочарована? Надеешься, что какой-то волшебник даст всё готовое на блюдечке? Тебе написали реальные вещи. Всё не то? Огрызаться нужно? Ну так иди и купи сыну место. Это же самый быстрый и надёжный способ в наших реалиях. А не сетуй на вселенскую несправедливость.
    И кто-то еще рассуждает об озлобленности и зависти...
    Что у Вас в голове?!аж страшно
    Smile, God yet loves You!

  11. Вверх #8171
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Eva Grig Посмотреть сообщение
    Что у Вас в голове?!аж страшно
    Не, ну я понимаю, Вы нервничаете, сама такая, но не перегибайте. Человек в принципе всё адекватно написал, про наши реалии в том числе. Нервы никогда еще никому не помогали, всё будет, рано или поздно.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  12. Вверх #8172
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от Eva Grig Посмотреть сообщение
    Что у Вас в голове?!аж страшно
    Ну раз я уже влез в эту тему
    Мне бы на вашем месте было важнее что в голове у вашего чада чем у какого-то мужика из интернета. При желании работа в море находится и без связей. Если у вашего сына за 4 года не получилось подтянуть язык значит у него нет желания работать в море. Он об этом может быть не говорит, но так оно скорее всего и есть. Не все могут сходить в один первый рейс и потом послать родственников навязывающих свое мнение и профессию, как тут писали ранее. Может вашему хватило рассказов корешей по учебе, но не хватает наглости сказать что ну его нафиг это море.
    Второй момент это уровень образования у выпускников мореходки. Выдерживают ли они конкуренцию с азиатскими вузами которые постоянно повышают уровень? Бакалавру в возрасте 22-23 года еще работать на протяжении 38-43 лет, в зависимости от того, насколько хватит здоровья. Будет ли работа для наших моряков к этому моменту или хотя-бы через 20 лет?
    Я еще понимаю тех кто отправляет своих киндеров в вышку и потом устраивает работать в крюинг. Это да, теплое местечко и не менее прибыльное. При этом каждый день с семьей и здоровье не гробится. Да и вообще в крюинге может работать человек с проблемным здоровьем, ведь работа не вредная. И если работы для морячков не будет то специалисты по подбору персонала с опытом работы с иностранцами прекрасно найдут себе новое место работы. В отличии от тех-же морячков руководителей в возрасте 40+, здесь им на берегу рулить со своим морским опытом нечем, разве что такси.
    Я бы еще скинул видео в тему с тем как у нас принято пристраивать детей в вузы, но увы там присутствует лексика.
    Бобер мертв

  13. Вверх #8173
    Не покидает форум Аватар для Eva Grig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райский сад
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    2167
    Цитата Сообщение от Zloy Bober Посмотреть сообщение
    Ну раз я уже влез в эту тему
    Мне бы на вашем месте было важнее что в голове у вашего чада чем у какого-то мужика из интернета. При желании работа в море находится и без связей. Если у вашего сына за 4 года не получилось подтянуть язык значит у него нет желания работать в море. Он об этом может быть не говорит, но так оно скорее всего и есть. Не все могут сходить в один первый рейс и потом послать родственников навязывающих свое мнение и профессию, как тут писали ранее. Может вашему хватило рассказов корешей по учебе, но не хватает наглости сказать что ну его нафиг это море.
    Второй момент это уровень образования у выпускников мореходки. Выдерживают ли они конкуренцию с азиатскими вузами которые постоянно повышают уровень? Бакалавру в возрасте 22-23 года еще работать на протяжении 38-43 лет, в зависимости от того, насколько хватит здоровья. Будет ли работа для наших моряков к этому моменту или хотя-бы через 20 лет?
    Я еще понимаю тех кто отправляет своих киндеров в вышку и потом устраивает работать в крюинг. Это да, теплое местечко и не менее прибыльное. При этом каждый день с семьей и здоровье не гробится. Да и вообще в крюинге может работать человек с проблемным здоровьем, ведь работа не вредная. И если работы для морячков не будет то специалисты по подбору персонала с опытом работы с иностранцами прекрасно найдут себе новое место работы. В отличии от тех-же морячков руководителей в возрасте 40+, здесь им на берегу рулить со своим морским опытом нечем, разве что такси.
    Я бы еще скинул видео в тему с тем как у нас принято пристраивать детей в вузы, но увы там присутствует лексика.

    Кто вам сказал что у моего сына плохо с английским? И кто сказал что он не хочет работать в море?Кто сказал что он не ходит в рейс? Что вы несёте? Я говорю о том что без связей уйти сегодня не реально. И не надо так бурно реагировать. Что плохого что родители помогают кто чем может?
    И слава Богу мое чадо уже дядька) и мысли у него в голове по жизни тоже правильные
    Smile, God yet loves You!

  14. Вверх #8174
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от Eva Grig Посмотреть сообщение
    Что вы несёте?
    палегче. Нужно яснее излагать мысли, чтобы остальным все было понятно.
    Если сейчас действительно очень сложно уйти в рейс кадетом значит иностранным компаниям украинский моряк стал неинтересен. Это начало конца. Лошадь сдыхает и залазить на нее поступая в мореходку не самая лучшая идея. Те кто залезет рискует к 40 годам остаться дипломированным таксистом.
    Если рынок труда для моряков схлопнется это потянет за собой рынок одесской недвижки, автосалоны, мелкий бизнес, ремонты(цены самые высокие в Украине) и тд.
    Бобер мертв

  15. Вверх #8175
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Zloy Bober Посмотреть сообщение
    Я еще понимаю тех кто отправляет своих киндеров в вышку и потом устраивает работать в крюинг. Это да, теплое местечко и не менее прибыльное.
    Доход сотрудника крюинга сопоставим с доходом моряка? Или тут подразумевается и коррупционная составляющая дохода?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  16. Вверх #8176
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Доход сотрудника крюинга сопоставим с доходом моряка? Или тут подразумевается и коррупционная составляющая дохода?

    Работа в Крюинге тоже не легкая , 24/7 и постоянные недовольства моряков ,,, з п конечно почти как у рядового ,,,,
    Да, под сиськой ) как здесь говорят ,,, НО работа тоже не из легких ,,,,,
    Хорошо, там где нас нет )
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  17. Вверх #8177
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Работа в Крюинге тоже не легкая , 24/7 и постоянные недовольства моряков ,,, з п конечно почти как у рядового ,,,,
    Да, под сиськой ) как здесь говорят ,,, НО работа тоже не из легких ,,,,,
    Хорошо, там где нас нет )
    Вопрос не о сложности работы. Вопрос о том, действительно ли работа в крюинге может послужить хорошей альтернативой работе в море по уровню дохода. Если это так, то что тогда говорить о владельце крюинга...
    Кстати, открыть свой крюинг - очень даже неплохая идея для моряка, решившего уйти с морей. Вот только целесообразно ли это финансово. Да и не так там всё просто с открытием, говорят.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  18. Вверх #8178
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Вопрос не о сложности работы. Вопрос о том, действительно ли работа в крюинге может послужить хорошей альтернативой работе в море по уровню дохода. Если это так, то что тогда говорить о владельце крюинга...
    Кстати, открыть свой крюинг - очень даже неплохая идея для моряка, решившего уйти с морей. Вот только целесообразно ли это финансово. Да и не так там всё просто с открытием, говорят.
    Хм,, думаю открыть свой Крюинг не так то просто )))
    Работа в крюинге по з п конечно не сравнить ,,с работой в море ,,,, я имею ввиду офицеров ,,,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  19. Вверх #8179
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    я очень довольна , что мои мужчины закончили именно это учебное заведение ) только хорошие воспоминания ))
    А вот у нас в группе все наоборот, за неделю до конца первой сессии - как только вышку не склоняли, как самое №!$%?*" заведение в стране.
    Я лично особо не "впечатлился" их "восторгам" так как перед этим уже закончил Маринеско, там в принципе тот же самый №!$%?*", только немного преподавательский состав чуть по скромнее

    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Хм,, думаю открыть свой Крюинг не так то просто )))
    Работа в крюинге по з п конечно не сравнить ,,с работой в море ,,,, я имею ввиду офицеров ,,,
    Не... свой это фигня, а вот стать филией какого то бренда, вполне себе нормально для верхушки, там и голд карты анлим на "карманные расходы" могут "белые люди" сверху со штаба спустить на карманные расходы, если много судов будет в филии
    Последний раз редактировалось Invincible; 22.05.2020 в 20:43.

  20. Вверх #8180
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    139
    Ну не знаю как сейчас нереально уйти... Но. Когда был оесом 2 года назад, работал и работаю в одном небольшом крюинге... в 3х больших крюингах пошел и оставил свои доки ОСа ( сейчас уже штурман). И 2 года никто не звонил оттуда. А на прошлой недели все 3 позвонили и предложили работу ОСа . " Позвонили и предложили работу ОСа, Карл"(с) . Когда раньше с доками ОСа к ним вообще не подходи, поэтому что их как собак...Ну я сказал, что уже штурман, они предложили работу штурмана...Это что , нехватка кадров?


Ответить в теме
Страница 409 из 420 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения