Тема: Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

Ответить в теме
Страница 110 из 128 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 2559
  1. Вверх #1
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,697
    Репутация
    17104

    По умолчанию Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

    Предлагаю делиться информацией, опытом и общаться в этой теме родителям учеников и планирующим учить детей по данной методике, т. к. бегать и собирать информацию по темам разных школ не совсем удобно, особенно, если школа набирает проектные классы впервые.

    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky


    Список школ, которые набирают классы "Интеллект" на 2016/2017 учебный год: № 13, 21, 26, лицей 53, 53 I-й ступени (начальная), 62, 67, 92, 107, 118, 119
    (возможно, список неполный, можно редактировать)

    Информационная группа ВК, здесь можно посмотреть видео с уроков и прочесть отзывы родителей без купюр, также есть ответы на вопросы по набору классов на территории Украины, условия поступления в классы, примерный список вопросов тестирования от авторов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 в 09:57 ----------

    Особенности программы:
    - Нет учебников. Дети учатся по пособиям - учебник-тетрадь по каждому предмету. Комплект учебников-тетрадей сменяется ежемесячно. Формат пособий - А4;
    - Пособия для обучения платные (2015/2016 уч. г. - 195 грн./мес.);
    - Программа соответствует базовой программе МинОбразования для общеобразовательных школ, но расширена за счёт более всестороннего охвата материала;
    - Отсутствие русского языка/чтения/литературы в программе;
    - Изучение английского языка 3 раза в неделю;
    - Учитель обязательно проходит обучение и сертификацию для преподавания в рамках проекта ИУ;
    - Подача материала интерактивная - дети поют, просматривают видеоматериал, обязательны физкультминутки и минутки релаксации в течение урока;
    - Для поступления в проектный класс ребёнку необходимо пройти тестирование;
    - Для обеспечения эффективного учебного процесса класс должен быть укомплектован экраном (не меньше 42") и ноутбуком, что ложится на плечи=кошельки )) родителей.

    Родители детей, которые отучились или учатся по данной программе, пожалуйста, дополняйте эту информацию
    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky

    Стоимость обучения = стоимости раздаточного материала (учебники, тетради), который заказывается. Около 250 грн. в месяц.
    Последний раз редактировалось Almond; 17.03.2021 в 14:15. Причина: сторонние ресурсы
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  2. Вверх #2181
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,512
    Репутация
    23914
    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    Скорее для "всех подряд". Впрочем тут как и с тортом - его "польза" - это по незнанию, или самовнушение.
    Никакого самовнушения. Не так страшен черт, как его рисуют)
    https://www.google.com/amp/s/polzaotvrachey.com/polza-biskvitnogo-torta-dlya-zdorovya/amp


  3. Вверх #2182
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Честно говоря, была лучшего мнения о программе ИУ, пока не открыла рабочие тетради дочки по дошкольной подготовке. Во-первых, очень низкое качество бумаги. Просто неприятно заниматься и обложка быстро "затаскивается". Во-вторых, содержание: задания идут вразнобой, нет разделения по темам/разделам. Тут и пишем, и читаем и упоминавшейся выше кнопочке с задачками помогаем. В-третьих, неадекватный уровень сложности заданий: например, страница начинается со знакомства с буквой М, а заканчивается заданием на чтение стишка (!).
    Мы с дочкой уже немало учебников по подготовке к школе прошли, но, наверное, это первый который вызвал отторжение и отсутствие желания лишний раз взять эту тетрадь в руки, не то, что заниматься по ней...

  4. Вверх #2183
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    36
    Читаю-читаю тему и никак не могу для себя решить вопрос, что делать, ведь скоро в школу)))

    Скажите, пожалуйста, те, кто критикует ИУ, вы с другими программами и учебными тетрадями сравниваете и недовольны ИУ? Или просто в общем ИУ не нравится без сравнения с другими?
    Я так понимаю, что на сегодняшний день приходится выбирать так сказать меньшее зло, т.к. огрехи есть в любой программе...

  5. Вверх #2184
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    В начальной школе учитель важнее чем программа

  6. Вверх #2185
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от _Vicky Посмотреть сообщение
    Читаю-читаю тему и никак не могу для себя решить вопрос, что делать, ведь скоро в школу)))

    Скажите, пожалуйста, те, кто критикует ИУ, вы с другими программами и учебными тетрадями сравниваете и недовольны ИУ? Или просто в общем ИУ не нравится без сравнения с другими?
    Я так понимаю, что на сегодняшний день приходится выбирать так сказать меньшее зло, т.к. огрехи есть в любой программе...
    Отталкивайтесь от учителя. Это самое главное! Плохой учитель даже самую лучшую программу испоганит,
    а хороший - из какахи слепит конфетку. Мы шли на учителя, как оказалось она набирала ИУ, как итог мы довольны и учителем и программой. Она явно что-то добавляет от себя, а что-то из программы урезает. Успехи у детей отличные. Нам сравнивать не с чем. Но мне главное - отзывы моего ребенка, ему комфортно, он сам собой доволен, что может быть лучше.

  7. Вверх #2186
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    нет, звучит так, что ребенок справляется с программой и она нам нравится, тема же о ИУ....
    "Ребенок справляется - значит программа хорошая" - весьма слабый аргумент.
    Последний раз редактировалось кто-нибудь; 24.02.2020 в 16:53.
    Неграмотность в заголовках - по требованию администрации.

  8. Вверх #2187
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от _Vicky Посмотреть сообщение
    Читаю-читаю тему и никак не могу для себя решить вопрос, что делать, ведь скоро в школу)))

    Скажите, пожалуйста, те, кто критикует ИУ, вы с другими программами и учебными тетрадями сравниваете и недовольны ИУ? Или просто в общем ИУ не нравится без сравнения с другими?
    Я так понимаю, что на сегодняшний день приходится выбирать так сказать меньшее зло, т.к. огрехи есть в любой программе...
    Сравнение весьма беглое, конечно. Ведь не буду я на протяжении трех лет перманентно смотреть задания и т.д. у другого ребенка. Но стараюсь взять учебник - сравнить... Выходит редко, так как специально таким сравнением не занимаюсь. Но программа весьма паршивенькая, собственно очень часто за чрезмерно пафосным названием скрывается серость...
    Что же касается учителя, то лично я считаю наоборот - в старших классах важен толковый преподаватель, а в начальной - дать задание выучить таблицу умножения, показать как оформляется работа (сколько клеточек отступить и т.д.), дать задание выучить стишок - на мой взгляд может практически любой. Опять же программе следуют более точно в младших классах.
    Неграмотность в заголовках - по требованию администрации.

  9. Вверх #2188
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    Сравнение весьма беглое, конечно. Ведь не буду я на протяжении трех лет перманентно смотреть задания и т.д. у другого ребенка. Но стараюсь взять учебник - сравнить... Выходит редко, так как специально таким сравнением не занимаюсь. Но программа весьма паршивенькая, собственно очень часто за чрезмерно пафосным названием скрывается серость...
    Что же касается учителя, то лично я считаю наоборот - в старших классах важен толковый преподаватель, а в начальной - дать задание выучить таблицу умножения, показать как оформляется работа (сколько клеточек отступить и т.д.), дать задание выучить стишок - на мой взгляд может практически любой. Опять же программе следуют более точно в младших классах.
    Странное у Вас представление о первом учителе! Ведь дело не только в опыте, знаниях, которые он дает, а в первую очередь в отношении, насколько учитель может привить любовь к учёбе, сглаживать конфликтные ситуации, уметь заинтересовать, быть и мягким и строгим одновременно, много разных нюансов.
    В моём понимании хороший учитель нужен везде, что в младшей, что в старшей школе.

  10. Вверх #2189
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    Ребенок справляется - значит программа хорошая, весьма слабый аргумент.
    Что это за определение школьной программе? "Крошка сын к отцу пришел...."

    Здесь взрослые люди высказывают свое мнение, о программе ИУ. Мне она нравится, а кому-то она может не нравится

  11. Вверх #2190
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,075
    Репутация
    14843
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    хороший учитель нужен везде, что в младшей, что в старшей школе.
    А где-то еще остались? Новые все, как один... мягко говоря не очень умные!
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #2191
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,996
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А где-то еще остались? Новые все, как один... мягко говоря не очень умные!
    Есть и в возрасте, и молодые и такие, и такие)))
    Не от возраста зависит!

  13. Вверх #2192
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    ...В моём понимании хороший учитель нужен везде, что в младшей, что в старшей школе.
    Очень оригинально))).... А еще в институте и на работе.
    Неграмотность в заголовках - по требованию администрации.

  14. Вверх #2193
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    Что это за определение школьной программе? "Крошка сын к отцу пришел...."

    Здесь взрослые люди высказывают свое мнение, о программе ИУ. Мне она нравится, а кому-то она может не нравится
    Во-во про это как раз и писал..

    Что это за определение школьной программе: "Мне она нравится, а кому-то она может не нравится"???

    Здесь взрослые люди высказывают свое мнение, о программе ИУ.
    Неграмотность в заголовках - по требованию администрации.

  15. Вверх #2194
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,512
    Репутация
    23914
    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    Во-во про это как раз и писал..

    Что это за определение школьной программе: "Мне она нравится, а кому-то она может не нравится"???

    Здесь взрослые люди высказывают свое мнение, о программе ИУ.
    Но невозможно заставить тех, кому программа подходит, и ребенок ходит на учебу с удовольствием, говорить, что программы отстой.
    Каждому - свое.

  16. Вверх #2195
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Но невозможно заставить тех, кому программа подходит, и ребенок ходит на учебу с удовольствием, говорить, что программы отстой.
    Каждому - свое.
    "Куки, не надо" (с) )))
    Неграмотность в заголовках - по требованию администрации.

  17. Вверх #2196
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    525
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    Сравнение весьма беглое, конечно. Ведь не буду я на протяжении трех лет перманентно смотреть задания и т.д. у другого ребенка. Но стараюсь взять учебник - сравнить... Выходит редко, так как специально таким сравнением не занимаюсь. Но программа весьма паршивенькая, собственно очень часто за чрезмерно пафосным названием скрывается серость...
    Что же касается учителя, то лично я считаю наоборот - в старших классах важен толковый преподаватель, а в начальной - дать задание выучить таблицу умножения, показать как оформляется работа (сколько клеточек отступить и т.д.), дать задание выучить стишок - на мой взгляд может практически любой. Опять же программе следуют более точно в младших классах.
    Да, а Ваше мнение о программе Интеллект весьма обоснованно... Но читая Ваше следующее утверждение об учителях я не удивлена. Пазл сложился..
    Кстати, а какая программа не "паршивенькая" с Вашей точки зрения?

  18. Вверх #2197
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    525
    Репутация
    281
    [QUOTE=Obod;74158220]А где-то еще остались? Новые все, как один... мягко говоря не очень умные![/QUOTE]
    Не стоит обобщать! Многие новые учителя - это то, о чем мечтают родители. И "мат. часть" знают, и самообразовываются и детей уважают/любят и дадут фору многим заскорузлым "опытным педагогам".

  19. Вверх #2198
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от marina2008 Посмотреть сообщение
    Да, а Ваше мнение о программе Интеллект весьма обоснованно... Но читая Ваше следующее утверждение об учителях я не удивлена. Пазл сложился..
    Кстати, а какая программа не "паршивенькая" с Вашей точки зрения?
    А теперь попробуйте пасьянс разложить... тоже может получиться.
    P.S. Обоснования писали раньше - полистайте...
    Неграмотность в заголовках - по требованию администрации.

  20. Вверх #2199
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    384
    Репутация
    60
    Кстати, а кто-то может подскажет ссылки на обсуждения школьных программ? Бо получать сии знания эмпирически - нет времени.
    Заранее спасибо.
    Неграмотность в заголовках - по требованию администрации.

  21. Вверх #2200
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    29
    Мой сын учится по программе "ИУ" уже 4 год и мы очень-очень надеемся, что эта программа будет и 5-м классе. Хочу сказать, что очень многое зависит как от учителя, так и от родителей. Если родители готовы уделять достаточно времени учебному процессу ребенка хотя бы в 1-2 классе, то стоит попробовать эту программу. Пустить все на самотек не получится, т.к. ребенок скорее всего сам не справится. Еще нам "достался" супер-учитель! Она может наладить так учебный процесс, что дома нужно выполнить только домашнее задание, а не доделывать классное. Кстати, о клеточках и почерке: в 4 классе на это никто не обращает внимания, главное, чтобы в тетрадях было чисто и аккуратно. У нас 4 раза в неделю английский, к репетитору не ходим, помогаю сыну сама. Пока этого достаточно. Да, кому-то не нравится качество учебного материала: не красочный, не яркий, но для нас это второстепенно. И, как мне кажется, сказки, Нестайко и Жюль Верн более интересны и понятны для детей младшего школьного возраста, чем классики русской литературы.


Ответить в теме
Страница 110 из 128 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения