Тема: Роды после 35

Ответить в теме
Страница 113 из 122 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 2431
  1. Вверх #2241
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1805
    Цитата Сообщение от Лена1980 Посмотреть сообщение
    Вложение 13197567Вложение 13197568Вложение 13197569

    Не знаю девочки как перевернуть(((

    Это мне дали в Синево. Сказали, что по сравнению с панорамой этот тест более обширный, и еще учитывает ДНК отца.
    И еще сказали, что все эти анализы они отправляют в США, в анотации написано что проведем анализ у нас(
    О. , это как раз тот анализ , о котором я интересовалась . В вот реальных отзывов не нашла , видимо новое что-то
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))


  2. Вверх #2242
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    13
    Тут девочки советовали форум, вроде харьковский, где консультируют генетики онлайн. Никто не помнит его название?

  3. Вверх #2243
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    [QUOTE=Лена1980;73252221]Тут девочки советовали форум, вроде харьковский, где консультируют генетики онлайн. Никто не помнит его
    [email protected] писала на этот адрес, прикладывать ответ из лаборатории, получала рекомендации

  4. Вверх #2244
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    [QUOTE=Karina32;73296978]
    Цитата Сообщение от Лена1980 Посмотреть сообщение
    Тут девочки советовали форум, вроде харьковский, где консультируют генетики онлайн. Никто не помнит его
    [email protected] писала на этот адрес, прикладывать ответ из лаборатории, получала рекомендации
    подпишусь, многим девочкам после 35+ харьковские генетики помогли. Я , кстати ,тоже умудрилась поехать в харьков на консультацию, когда встал воппрос о рождении второго ребенка, но по анализам у меня все было гуд и я оказалась не их пациенткой. Но многие девочки повторюсь 35+ беременюшки - они помогли. Точно знаю.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  5. Вверх #2245
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,788
    Репутация
    3427
    [QUOTE=Ладуша;73297521]
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение

    подпишусь, многим девочкам после 35+ харьковские генетики помогли. Я , кстати ,тоже умудрилась поехать в харьков на консультацию, когда встал воппрос о рождении второго ребенка, но по анализам у меня все было гуд и я оказалась не их пациенткой. Но многие девочки повторюсь 35+ беременюшки - они помогли. Точно знаю.
    помогли с чем именно?
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  6. Вверх #2246
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    640
    Кто-то уже делалал Верасити? Стала разбираться. Панорама - это лаборатория Натера, Сша. А Верасити это Кипр, лаборатория НИПД - Генетикс. Панораму делают дольше, уже себя зарекомендовал тест как достоверный. С ней все понятно. И врачи дают отзывы. И по сети они есть. А вот Верасити. Этому продукту похоже пару лет. Есть 1 статья на пабмеде этого года. В ней про то что исследование проводилось на 10000 с чем-то женщинах и все ок.
    Based on confirmation feedback the PPV for trisomies 21, 18 and 13 was estimated at 100% (95% CI, 92-100%), 100% (95% CI, 69-100%) and 71% (95% CI, 29-96%), respectively. Estimated PPV for Monosomy X was 57% (95%CI, 18-90%), while the NPV for SCA detection was estimated at 100% (95% CI, 99.94-100%).
    Conclusion: Veracity NIPT test is based on a very powerful, highly accurate methodology that can be safely applied in the clinical setting.
    Упоминания теста - Россия, Болгария, Румыния, Греция и всё в таком духе. Активно продвигать начали в этом году. Из интервью директора компании - сначала работали для Греции, теперь
    расширяются. Начинали как стартап, привлекали инвестиции, сейчас работают полноценно, тест сертифицирован. В целом все выглядит адекватно. И цена ниже понятно почему. Но хотелось бы компетентного мнения врача. А его нет. Т.к. им пока не приходилось проследить что показал анализ и каким родился ребенок. Я имею ввиду наших врачей. Надо чтобы кто-то начал )) А операторы Синево таки плавают в информации. Сегодня звонила и поняла что придется гуглить.
    Последний раз редактировалось Мария; 20.09.2019 в 12:43.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  7. Вверх #2247
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    773
    У всех показания на плохую генетику? Зачем это все делать, тем более если 100% результата не может быть..
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  8. Вверх #2248
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    У всех показания на плохую генетику? Зачем это все делать, тем более если 100% результата не может быть..
    Результат 98,9% это не скрининг с его 70%
    Доремифасольлясидо

  9. Вверх #2249
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Результат 98,9% это не скрининг с его 70%
    Не слышала такого, наоборот, знаю, что в Украине нет специалистов по генетике
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  10. Вверх #2250
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,788
    Репутация
    3427
    я так поняла по факту они берут тот же ХГЧ и ещё что-то и сравнивают со "стандартными" значениями... и накидывают возраст... вот всё думаю, а если сдавать этот тест и сказать что тебе 25 лет... зачем вообще спрашивать возраст если результат не вероятностный а точный 99% !!!! ... нефига он не точный получается....
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  11. Вверх #2251
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Не слышала такого, наоборот, знаю, что в Украине нет специалистов по генетике
    А причём здесь генетик?? Мы же о инвазивных и неинваз. исследованиях говорим
    Доремифасольлясидо

  12. Вверх #2252
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1805
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Кто-то уже делалал Верасити? Стала разбираться. Панорама - это лаборатория Натера, Сша. А Верасити это Кипр, лаборатория НИПД - Генетикс. Панораму делают дольше, уже себя зарекомендовал тест как достоверный. С ней все понятно. И врачи дают отзывы. И по сети они есть. А вот Верасити. Этому продукту похоже пару лет. Есть 1 статья на пабмеде этого года. В ней про то что исследование проводилось на 10000 с чем-то женщинах и все ок.
    Based on confirmation feedback the PPV for trisomies 21, 18 and 13 was estimated at 100% (95% CI, 92-100%), 100% (95% CI, 69-100%) and 71% (95% CI, 29-96%), respectively. Estimated PPV for Monosomy X was 57% (95%CI, 18-90%), while the NPV for SCA detection was estimated at 100% (95% CI, 99.94-100%).
    Conclusion: Veracity NIPT test is based on a very powerful, highly accurate methodology that can be safely applied in the clinical setting.
    Упоминания теста - Россия, Болгария, Румыния, Греция и всё в таком духе. Активно продвигать начали в этом году. Из интервью директора компании - сначала работали для Греции, теперь
    расширяются. Начинали как стартап, привлекали инвестиции, сейчас работают полноценно, тест сертифицирован. В целом все выглядит адекватно. И цена ниже понятно почему. Но хотелось бы компетентного мнения врача. А его нет. Т.к. им пока не приходилось проследить что показал анализ и каким родился ребенок. Я имею ввиду наших врачей. Надо чтобы кто-то начал )) А операторы Синево таки плавают в информации. Сегодня звонила и поняла что придется гуглить.
    Ну я вот все порывалась сдать самостоятельно панораму или рискнуть верасити сделать, врач сказала, если первый скриниг (Астрая) будет сомнительный, то уже этот назначат. Так что вот на след неделе буду знать. Но на другом форуме интересовалась достоверностью Панорамы - девочки отписывались, которым на раннем сроке панорама приходила с подтверждением трисомии, синдрома, плюс узи у нескольких специалистов, после прерывания Б все подтверждалось.
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  13. Вверх #2253
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
    Ну я вот все порывалась сдать самостоятельно панораму или рискнуть верасити сделать, врач сказала, если первый скриниг (Астрая) будет сомнительный, то уже этот назначат. Так что вот на след неделе буду знать. Но на другом форуме интересовалась достоверностью Панорамы - девочки отписывались, которым на раннем сроке панорама приходила с подтверждением трисомии, синдрома, плюс узи у нескольких специалистов, после прерывания Б все подтверждалось.
    Как я понимаю верэйдж за теже деньги что и панорама более информативный тест. Там еще и микроделеции смотрят. И берут днк отца. Но вот отзывов нигде найти не могу.

  14. Вверх #2254
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Родила второго в 37 лет.Роды прошли отлично.Ребенок здоровенький.Ходила легко ,только в третьем триместре живот большой был.Сейчас мне 39 ,беременна третьим)))..Беременность почти не ощущаю ,забочусь о семье,работаю,делаю шоппинг и ремонт))))...Все трое родов естественные(без кесарево сечения).

  15. Вверх #2255
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Myla80 Посмотреть сообщение
    Родила второго в 37 лет.Роды прошли отлично.Ребенок здоровенький.Ходила легко ,только в третьем триместре живот большой был.Сейчас мне 39 ,беременна третьим)))..Беременность почти не ощущаю ,забочусь о семье,работаю,делаю шоппинг и ремонт))))...Все трое родов естественные(без кесарево сечения).
    Легких родов )))
    Я второго сына родила в 40)) правда, у меня КС. Могу сказать чувствую себя на 25 ))))
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  16. Вверх #2256
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Третья беременность в 42, сын, все ОК. Но я такая перестраховщица, что и Харьков на уши ставила и амнио делала.

  17. Вверх #2257
    Посетитель Аватар для Агата Кристи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    95
    Девочки читаю второй день и радуюсь за всех)))) А кто подскажет ,может был с таким делом...42 года,гипертония 2 степени....кто с давлением рожал в таком возрасте?

  18. Вверх #2258
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Агата Кристи Посмотреть сообщение
    Девочки читаю второй день и радуюсь за всех)))) А кто подскажет ,может был с таким делом...42 года,гипертония 2 степени....кто с давлением рожал в таком возрасте?
    В 37. Делали КС, всю беременность на антигипертензивных препаратах.
    Never, never, never give up!

  19. Вверх #2259
    Посетитель Аватар для lila2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Агата Кристи Посмотреть сообщение
    Девочки читаю второй день и радуюсь за всех)))) А кто подскажет ,может был с таким делом...42 года,гипертония 2 степени....кто с давлением рожал в таком возрасте?
    Родила в 41 КС давления не было но каждый день меряла и записывала
    Моя доченька -Машутка 24.04.2011, сыночек - Александр 05.06.2019

  20. Вверх #2260
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Агата Кристи Посмотреть сообщение
    Девочки читаю второй день и радуюсь за всех)))) А кто подскажет ,может был с таким делом...42 года,гипертония 2 степени....кто с давлением рожал в таком возрасте?
    Мне было почти 41,когда родила младшую.До беременности 120/60,причем всю жизнь.
    2 полоски и хлобысь-140-150/100-110
    Отправили на обследование в перинатальный центр на поселок.Посадили на таблетки Допегит.
    В 22 недели загремела в РД с угрозой. Прична: неправильная дозировка Допегит ,назначенная врачом. Прокапали,откорректировали и все. Всю беременность нормально,поле родов пила еще 2 месяца,потом отменили.Рожала с КС,но не по этой причине.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.


Ответить в теме
Страница 113 из 122 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения