Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 160 из 165 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 3300
  1. Вверх #3181
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    всем привет. в общем наши дела такие. вчера было прослушивание, малая прошла его на УРА, но мест нет!!! уговаривали пойти на домру или аккордеон. и все. теперь такой расклад - или бросать музыку или идти на домру. думаем несколько дней уже.... наша учительница из Одессы рекомендует совсем не заниматься, чем менять инструмент. говорит, что если пойдет на домру, то испортит пальцы и не сможет быть пианисткой.... малая моя ооочень расстроена
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!


  2. Вверх #3182
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    1069
    Аай, ну что ж ломать ребенку всю "малину"! Какая домра?? Еще бы на балалайку предложили))) У них вечно на народные инструменты недобор, поэтому всем навязывают... Помню, мне в детстве при поступлении настойчиво скрипку предлагали. Я отказалась моментально!)
    Рада за вас, что успешно прошли прослушивание!) Но все остальное - это,конечно, грустно. Даже не знаю, что вам посоветовать...Если б у меня был такой выбор, скорей, аккордеон бы выбрала) Пробовала как-то на нем играть - довольно быстро освоила. Там же правая рука играет на таких же клавишах, как и на пианино, а левая - это поддерживающие аккорды. Во всяком случае, сыграть полноценное произведение дома, для себя (да и гостей удивить) всегда сможете, а не дрынькать на домре одну партию, потому что без оркестра оно не полно звучит...
    Ну, это чисто мое мнение. Может отличаться от других)

  3. Вверх #3183
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,330
    Репутация
    8741
    Прочитав тему, вдохновился на первый класс по аккордеону.
    Есть ли такие муз. школы для очень взрослых?

  4. Вверх #3184
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    я бы отправила на домру и усиленные занятия по общему ф-но. а дальше - жизнь покажет.
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  5. Вверх #3185
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Нам 12. Хотели на гитару. Пришли на прослушивание, но сказали уже поздно

  6. Вверх #3186
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    я бы отправила на домру и усиленные занятия по общему ф-но. а дальше - жизнь покажет.
    За фоно согласна!!! Но домра - не ну вообще уже для отсталых(((( не соглашайтесь на это инструмент!
    Доремифасольлясидо

  7. Вверх #3187
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    За фоно согласна!!! Но домра - не ну вообще уже для отсталых(((( не соглашайтесь на это инструмент!
    бывают и балалаечники такие, что маманегорюй))))
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  8. Вверх #3188
    Постоялец форума Аватар для SHEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,217
    Репутация
    4744
    добрый день, когда мы подавали документы/проходили прослушывание и тп - то тоже нам предложили то на что места есть - домбра или скрипка, но мои хотели только......... - пошли поговорили с заведующим отделения - стали в очередь и начали заниматься с октября а со второй четверти официально поступили и все

  9. Вверх #3189
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4145
    Цитата Сообщение от cfktvjn Посмотреть сообщение
    Нам 12. Хотели на гитару. Пришли на прослушивание, но сказали уже поздно
    Нам 5.5 пришли на гитару и нам сказали, что рано.

    А когда на гитару нормально по возрасту, сын сегодня еще раз напомнил, что хочет на гитару идти учиться.
    13/11)))

  10. Вверх #3190
    Постоялец форума Аватар для SemiTsvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    660
    Мы пришли в 9 на гитару, возраст подошел. Пытались переуговорить на аккордеон, сын наотрез отказался. Записали в итоге на бас-гитару, так как руки у сына длинные ))) Он был не очень доволен, но занимается.
    День - это маленькая жизнь. /М. Горький/

    04.03.2009
    15.09.2013

  11. Вверх #3191
    Посетитель Аватар для Pani Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от SHEL Посмотреть сообщение
    добрый день, когда мы подавали документы/проходили прослушывание и тп - то тоже нам предложили то на что места есть - домбра или скрипка, но мои хотели только......... - пошли поговорили с заведующим отделения - стали в очередь и начали заниматься с октября а со второй четверти официально поступили и все
    Скрипка - это королева инструментов между прочим. И перспективнее, чем ф-но. Кстати, как общий инструмент фортепиано изучается. Вот только одна проблема - научиться на ней играть гораздо сложнее.)

  12. Вверх #3192
    Посетитель Аватар для Pani Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    77
    Для тех, кто решил заниматься скрипкой и для юных скрипачей рекомендую к просмотру замечательный фильм " Искусство скрипки"
    https://www.youtube.com/watch?v=aHTv9av4nPg


    Последний раз редактировалось Pani Mila; 01.09.2019 в 17:25.

  13. Вверх #3193
    Новичок Аватар для Yaninka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    41
    Девочки, добрый вечер, сыну скоро 9. Очень просится играть на барабанах. Подскажите, где есть игра на ударных?

  14. Вверх #3194
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Mishel'ka Посмотреть сообщение
    Нам 5.5 пришли на гитару и нам сказали, что рано.

    А когда на гитару нормально по возрасту, сын сегодня еще раз напомнил, что хочет на гитару идти учиться.
    Обычно с 6 лет, если хотите начать заниматься в музшколе. Связано это с тем, что будет сольфеджио, значит ребёнок уже должен уметь писать и читать. Мы с младшим в этом возрасте поступили в музшколу, а в общеобразовательную не пошли. А условие было именно такое, что в музшколу берут учеников первого класса общеобразовательной. Позже можно, раньше нельзя.
    Но чтобы не терять время, можно уже заниматься с педагогом по выбранному классу инструмента индивидуально. В следующем году поступать в музшколу.

  15. Вверх #3195
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер, сыну скоро 9. Очень просится играть на барабанах. Подскажите, где есть игра на ударных?
    В 1 музшколе, и была бы рада услышать отзывы родителей детей, учащихся на ударных)

  16. Вверх #3196
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от SemiTsvetik Посмотреть сообщение
    Мы пришли в 9 на гитару, возраст подошел. Пытались переуговорить на аккордеон, сын наотрез отказался. Записали в итоге на бас-гитару, так как руки у сына длинные ))) Он был не очень доволен, но занимается.
    Оо, это очень круто! Он в силу возраста еще не понимает этого, а чуть позже осознает, каких результатов можно добиться.
    Дайте ему послушать таких музыкантов, как Маркус Миллер, Натан Ист, Виктор Вутен, Тони Левин (хоть бы даже в ютубе, там полно видео). Это же высший пилотаж!)
    Да, и добавлю еще нашего украинского, замечательного бас-гитариста Игоря Закуса. Для затравки, одно видео:

    https://www.youtube.com/watch?v=D7tpOoRQSjM
    Последний раз редактировалось Melomanka; 01.09.2019 в 22:04.

  17. Вверх #3197
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,704
    Репутация
    1908
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по преподавателям в музыкальной школе № -6 может кого то порекомендуете? или наоборот - не стОит к кому попадать?)
    Можно в личку!
    Спасибо заранее!
    Elle Est Forte

  18. Вверх #3198
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Pani Mila Посмотреть сообщение
    Для тех, кто решил заниматься скрипкой и для юных скрипачей рекомендую к просмотру замечательный фильм " Искусство скрипки"
    https://www.youtube.com/watch?v=aHTv9av4nPg


    спасибо огромное!!!!
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  19. Вверх #3199
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от Mishel'ka Посмотреть сообщение
    Нам 5.5 пришли на гитару и нам сказали, что рано.

    А когда на гитару нормально по возрасту, сын сегодня еще раз напомнил, что хочет на гитару идти учиться.
    Сын в 7 лет пошел на гитару, но еще мелковат был для нее. Сейчас в 8 в самый раз)

  20. Вверх #3200
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер, сыну скоро 9. Очень просится играть на барабанах. Подскажите, где есть игра на ударных?
    Сын занимается на барабанах и электрогитаре в студии, если интересно, пишите в личку, поделюсь телефоном


Ответить в теме
Страница 160 из 165 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения