Тема: Какой сериал я сейчас смотрю.

Ответить в теме
Страница 1546 из 1957 ПерваяПервая ... 546 1046 1446 1496 1536 1544 1545 1546 1547 1548 1556 1596 1646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,901 по 30,920 из 39127
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517

    По умолчанию Какой сериал я сейчас смотрю.

    А меня так затянул "Рубикон". Шпионско-детективно-интересный.
    12 серий прошли как один увлекательный фильм. Эх, а завтра последняя ((

    Тема аутентичная существующей о кино. Создана по идее Просто Александры.
    В этой теме мы делимся названиями и впечатлениями о просматриваемых (просмотренных) сериалах, а также умеренно их обсуждаем.
    Новая тема - потому что тема "Лучший сериал", скорей ближе к "Любимый фильм", а не к обсуждению сериалов вообще.

    Обсуждение сюжета ОБЯЗАТЕЛЬНО прячем под спойлер!


    российские сериалы обсуждаются тут
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 06.12.2018 в 12:22.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  2. Вверх #30901
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    По-моему, "Чернобыль" - это фильм не для развлечения, а для так сказать "ликбеза" и напоминания о трагедии и к чему может привести прогресс человечества.
    Причем. т.к. снят американцами, то покажут во всем мире.
    Сомневаюсь, что наши документальные фильмы кто-то переводит и смотрит.
    Желание - это первый шаг к мечте =)


  3. Вверх #30902
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,091
    Репутация
    21230
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    По-моему, "Чернобыль" - это фильм не для развлечения, а для так сказать "ликбеза" и напоминания о трагедии и к чему может привести прогресс человечества.
    Причем. т.к. снят американцами, то покажут во всем мире.
    Сомневаюсь, что наши документальные фильмы кто-то переводит и смотрит.
    скорее не прогресс, а халатность
    Magna est veritas et praevalebit

  4. Вверх #30903
    Частый гость Аватар для borobotitel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    519
    Репутация
    736
    Не существует сериала который нравиться абсолютно всем, так что нет ничего удивительного что сериал Чернобыль не все смогли оценить достаточно высоко. У каждого свои приоритеты, свои взгляды, свои интересы. Иногда не малую роль играет вдохновение. Иногда ты можешь не досмотреть первую серию, но через некоторое время залпом посмотришь все серии и с большим интересом. Это касается не только сериалов, а абсолютно всего, потому что все люди разные, правда некоторые не всегда это признают.
    Лично мне сериал "Чернобыль", очень понравился. За колосально проделанную работу. Авторы очень скрупулёзно до мельчайших деталей воссоздали совок. Конечно были свои косяки типа металлопластиковых окон - но атмосферу это никак не испортило. Отлично подобран актерский состав, которые очень хорошо отыграли свои роли. Ну и сама катастрофа заставила неплохо понервничать. Сериал дает именно те эмоции, которые и должен давать фильм снятый по реальным событиям.
    Сериал служит своего рода уроком. Нужно хорошо знать свою роботу, и очень серьёзно относиться к технике безопасности.
    Rizalo vashi kapci!

  5. Вверх #30904
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,399
    Репутация
    2461
    Цитата Сообщение от borobotitel Посмотреть сообщение
    Нужно хорошо знать свою роботу, и очень серьёзно относиться к технике безопасности.
    Плюсую много раз ко всему тексту (хотя это и не отменяет для меня того, что люди, которые смогли посмотреть 4 серию краем глаза, живут в параллельной Вселенной, и я надеюсь никогда с ней не пересечься).
    А что касается выделенной фразы - тогда было выражение "советский мирный атом". От него не ждали беды. А те, кто знал, что не все так безоблачно, молчали. Ну вот он, советский мирный атом, во всей красе теперь.

  6. Вверх #30905
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,427
    Репутация
    9728
    Цитата Сообщение от Jezt Посмотреть сообщение
    а вы считаете что фильм про такую трагедию должен быть художественный и обязательно с любовной линией. В фильме достаточно популярно объяснили что случилось и почему.
    Ну фильм как бы художественный и даже с любовной линией ))
    Может у меня такое предвзятое отношение потому, что , в свое время, мой муж очень плотно занимался темой аварии на Чернобыльской АС и я очень много информации читала и слышала от него. Да еще и такой информации, которой в фильме и рядом не было .......... Может быть в следующем сезоне раскроют эти темы.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  7. Вверх #30906
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,427
    Репутация
    9728
    Цитата Сообщение от Belezza Посмотреть сообщение
    Плюсую много раз ко всему тексту (хотя это и не отменяет для меня того, что люди, которые смогли посмотреть 4 серию краем глаза, живут в параллельной Вселенной, и я надеюсь никогда с ней не пересечься).
    А что касается выделенной фразы - тогда было выражение "советский мирный атом". От него не ждали беды. А те, кто знал, что не все так безоблачно, молчали. Ну вот он, советский мирный атом, во всей красе теперь.


    повторюсь, что вполне возможно, что для Вас эта тема раскрывалась впервые, а для меня нет. То что знала и читала я 20 лет назад было намного страшнее того, что я увидела в этом фильме ((
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  8. Вверх #30907
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    Ну ничего, вон соседушки уже отсняли свой вариант
    Двенадцатисерийный проект предположительно покажут осенью 2019 года на телеканале НТВ. По сюжету КГБ Украинской ССР узнает, что в Припяти находится агент ЦРУ Альберт Ленц. Чтобы предотвратить возможный теракт, на станцию приезжает советский контрразведчик Андрей Николаев."
    Ну наконец-то то узнаем всю правду!
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  9. Вверх #30908
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    339
    ну да там абама будет ссать в подъездах, а безруков спасет мир)))))))

  10. Вверх #30909
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,399
    Репутация
    2461
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    повторюсь, что вполне возможно, что для Вас эта тема раскрывалась впервые, а для меня нет. То что знала и читала я 20 лет назад было намного страшнее того, что я увидела в этом фильме ((
    Нет, для меня эта тема раскрывалась не впервые. Информации о втором сезоне нет. Вон соседушки снимут свою версию, там-то мы узнаем ффсю правду!

  11. Вверх #30910
    Частый гость Аватар для SOLGA0207
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    1515
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Аналогично. Снят как документальный фильм. Последние 2 серии вообще смотрела краем глаза.
    Мне тоже Чернобыль не понравился, т.к. идея фильма- не рассказать правду о трагедии, ее в фильме было 40% от силы, а пропаганда о том какой «совок» был жестоким и ужасным, и опять навязать очередные стереотипы. А я пропаганду терпеть не могу, она для тех, кто не способен делать выводы самостоятельно.

    Посмотрела первые 4 серии 7-го сезона Элементарно. Спасибо рекомендовавшим.Жду новые серии

  12. Вверх #30911
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,399
    Репутация
    2461
    О, и сразу понятно, что у соседского высера будет зрительская аудитория. Хотя казалось бы.

  13. Вверх #30912
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от SOLGA0207 Посмотреть сообщение
    Мне тоже Чернобыль не понравился, т.к. идея фильма- не рассказать правду о трагедии, ее в фильме было 40% от силы, а пропаганда о том какой «совок» был жестоким и ужасным, и опять навязать очередные стереотипы. А я пропаганду терпеть не могу, она для тех, кто не способен делать выводы самостоятельно.

    Посмотрела первые 4 серии 7-го сезона Элементарно. Спасибо рекомендовавшим.Жду новые серии
    интересно а какая по Вашему правда о Чернобыле?!!

  14. Вверх #30913
    Живёт на форуме Аватар для Криска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,555
    Репутация
    1595
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    интересно а какая по Вашему правда о Чернобыле?!!
    Видимо девушка считает, что в то время у руля были кристальные чистые люди, которые думали исключительно о простом человеке, а то что они пытались прикрыть свою задницу придумали загнивающие капиталисты, которым только бы очернить великую державу.

  15. Вверх #30914
    Частый гость Аватар для SOLGA0207
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    1515
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    интересно а какая по Вашему правда о Чернобыле?!!
    Гораздо трагичней... Я понимаю, что фильм художественный, но, кстати, как для художественного фильма- ни одна роль не доработана до нужной кондиции драматизма.

  16. Вверх #30915
    Частый гость Аватар для SOLGA0207
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    1515
    Цитата Сообщение от Криска Посмотреть сообщение
    Видимо девушка считает, что в то время у руля были кристальные чистые люди, которые думали исключительно о простом человеке, а то что они пытались прикрыть свою задницу придумали загнивающие капиталисты, которым только бы очернить великую державу.
    А вот и «совок» в действии- есть только мое мнение и неправильное. Тех, кто имеет противоположное мнение, нужно раскритиковать надуманными характеристиками, даже если человека в глаза не видел

  17. Вверх #30916
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от SOLGA0207 Посмотреть сообщение
    А вот и «совок» в действии- есть только мое мнение и неправильное. Тех, кто имеет противоположное мнение, нужно раскритиковать надуманными характеристиками, даже если человека в глаза не видел
    В отличие от вас многие здесь тогдашнюю действительность не просто в глаза видели, а на своей шкуре прочувствовали.

    Дух и буква той эпохи переданы с пронзительной достоверностью.

    Особенно покорность партийному выбору и всеобщая безнадёга.

  18. Вверх #30917
    Частый гость Аватар для borobotitel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    519
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от SOLGA0207 Посмотреть сообщение
    Гораздо трагичней... Я понимаю, что фильм художественный, но, кстати, как для художественного фильма- ни одна роль не доработана до нужной кондиции драматизма.
    Не совсем вас понимаю. Конечно в реальности всё было намного страшнее. То что пережили люди вряд ли удастся передать на телеэкране, но то что я увидел лично мне было достаточно.
    Я так понял вы бы хотели увидеть больше страдания, больше опасности, больше трагедии. Блин, это наверное было бы очень жестко, не факт что я бы это досмотрел...
    Rizalo vashi kapci!

  19. Вверх #30918
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13769
    Сегодня досмотрела последнюю серию последнего сезона Игры престолов, сначала было дико возмущена финалом, ну не такого блин совсем хотелось. Затем успокоившись, понимаешь - из песни слов не выкинешь. Остается смириться)
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  20. Вверх #30919
    Постоялец форума Аватар для TRISEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,357
    Репутация
    799
    Что/если 2019 , очень необычно видеть в такой роли Рене Зельвегер ..рекомендую, сюжет закручен очень лихо 10-10

  21. Вверх #30920
    Частый гость Аватар для SOLGA0207
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    1515
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    В отличие от вас многие здесь тогдашнюю действительность не просто в глаза видели, а на своей шкуре прочувствовали.

    Дух и буква той эпохи переданы с пронзительной достоверностью.

    Особенно покорность партийному выбору и всеобщая безнадёга.
    А что значит « в отличии от вас»? Почему вы считаете, что я не видела ту эпоху в глаза? Потому что мне фильм не понравился?

    К сожалению, в моей жизни Чернобыля было намного больше, чем хотелось бы...


Ответить в теме
Страница 1546 из 1957 ПерваяПервая ... 546 1046 1446 1496 1536 1544 1545 1546 1547 1548 1556 1596 1646 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения